Перейти к содержимому

Фотография

Меня остановили за... [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#28919635
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Продолжение темы
предыдущая часть темы здесь -
http://vse.kz/topic/...-ostanovili-za/

ПДД от 13 ноября 2014 года № 1196

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ (с изменениями и дополнениями по состоянию на 29.12.2014 г.)

 
[/size]

Закон Республики Казахстан от 17 апреля 2014 года № 194-V ЗРК "О дорожном движении"

О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств"


Технический регламент "Требования к безопасности автотранспортных средств" от 9 июля 2008 года № 675



Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Водитель и Инспектор. Руководство к действию. составлен "Axl" 09.04.2010

Видеосъемку разговора водителя и ЖоПо вести РАЗРЕШЕНО, но лучше заведомо сообщить об этому сотруднику ЖоПо. Ответ на сайте Комитета дорожной полиции 28.02.2011

Вопрос легальности видеосъемки с позиции законодательства составлен "Axl" 26.03.2011


Основные документы, правила, приказы информация от Адвокатус 28.10.2010, 12:43

Телефоны доверия РК информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Телефоны доверия РК на сайте Комитета Дорожной Полиции информация от Acid5000 04.04.2011 17:33

Доброго дня!

Сегодня утром открыли для себя еще один чудесный номер, набор которого дает протрезветь слишком рьяным инспекторам на дороге и решить затяжные конфликты, при условии Вашей невиновности. Пока не знаем даст ли обращение по данному номеру положительный результат, но протрезвляюще действует на слишком рьяных инспекторов, которые осознают, что неправы.

«Единый телефон доверия МВД» абонентский номер «1402»

По данному номеру принимаются жалобы (и как мы поняли не просто для галочки) на неправомерные остановки, хамство инспекторов, превышение их полномочий и прочие варианты развития событий. Если кто не знал, примите в записную книжку!

 
Ссылка для проверки наличия штрафов

 
Проведение медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения

http://vse.kz/topic/...-za/?p=28277513

Согласно "Инструкции по проведению медицинского освидетельствования для установления факта употребления психоактивного вещества и состояния опьянения", а именно пункта

17. Главной основой медицинского заключения по вопросу состояния, связанного с употреблением психоактивного вещества, служат данные клинического обследования. При сомнении врача в клинической картине опьянения или несогласии освидетельствуемого с заключением освидетельствования, у освидетельствуемого производится исследование выдыхаемого воздуха и биологических сред (моча, кровь, слюна).
Согласно ориентировочной схеме оценки тяжести опьянения, допустимая концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,3 промилле - см. ответ Министра здравоохранения РК от 12 мая 2011 года.

Лично для меня это новость. Сам категорически не пью за рулем и противник этого.

 
 
[size=3]Как работает радар "ВИЗИР"

 
[size=3]
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asr: 12.01.2015, 11:50:04

  • 5

#29284370
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

*
Популярное сообщение!

с официального портала егов. Все ссылки рабочие.
 
ИНФА 2014г
 
В каких случаях вы должны остановиться?

Скрытый текст


Какие служебные сведения водитель может запросить у сотрудника ДПП?
Скрытый текст

Какие требования должен соблюдать сотрудник дорожно-патрульной полиции при патрулировании?
Скрытый текст


Необходима ли регистрация доверенности на право управлением транспортным средством?
Скрытый текст


Какие документы необходимо при себе иметь при остановке сотрудником дорожной полиции?
Скрытый текст


Имеется ли срок давности у административных правонарушений?

Скрытый текст


Какие права вы имеете при остановке вас инспектором ДПП:
Скрытый текст


При остановке в течение какого времени ожидать инспектора?
Скрытый текст

На каком основании сотрудник ДПП имеет право снимать номера?
Скрытый текст


Какая ответственность наступает при превышении на 9 км/ч установленного скоростного режима?
Скрытый текст


Сообщение отредактировал lovely: 21.04.2014, 15:10:36

  • 27

#3741
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Биля явно неправ - без документов и ТО. Но и менты гады - нет, чтобы оформить по закону, начали разводить и пугать.

Кстати, сегодня ездил - полно их было в городе
  • 0

#3742
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

 

Все банально просто, забыл дома документы на авто, и плюс ко всему прочему первого февраля закончился тех осмотр, видимо по этой причине и остановили, признаю вину свою конечно безоговорочно, но какой был разыгран концерт с типо отправкой на штрафстоянку и другие страшные вещи, нашли вообщем преступника!

Теперь взгляд со стороны инспекторов, едет некто, без документов, кто он? Угонщик, что еще? Что делать? Машину на стоянку, неизвестного в РОВД для выяснения личности. Так что платите штраф и радуйтесь.

 

ну перестань !! (или ты сам полицай ? )можно же по базе пробить что угнан или нет   и все доки на машину , и нарушение проверить , если не злостный нарушитель то просто предредить чтоб ТО прошёл , ну человек ведь , забыл - замотался , никого не задавил , и негатива не было бы к ним ,  полицай и законопослушный  должны быть едины тем более в такое время , а его начали вымогать и разводить на  деньги намекая, ну  полицаи есть полицай


  • -2

#3743
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Чем закончилось?

ну ясно чем , дал взятку полицаю, а как ещ можно от них выкрутиться  , с мыслями чтоб на похороны ему или его близким (обычно так дают) .


  • 0

#3744
Якуб Ко

Якуб Ко
  • Читатель
  • 335 сообщений

 

 

Все банально просто, забыл дома документы на авто, и плюс ко всему прочему первого февраля закончился тех осмотр, видимо по этой причине и остановили, признаю вину свою конечно безоговорочно, но какой был разыгран концерт с типо отправкой на штрафстоянку и другие страшные вещи, нашли вообщем преступника!

Теперь взгляд со стороны инспекторов, едет некто, без документов, кто он? Угонщик, что еще? Что делать? Машину на стоянку, неизвестного в РОВД для выяснения личности. Так что платите штраф и радуйтесь.

 

ну перестань !! (или ты сам полицай ? )можно же по базе пробить что угнан или нет   и все доки на машину , и нарушение проверить , если не злостный нарушитель то просто предредить чтоб ТО прошёл , ну человек ведь , забыл - замотался , никого не задавил , и негатива не было бы к ним ,  полицай и законопослушный  должны быть едины тем более в такое время , а его начали вымогать и разводить на  деньги намекая, ну  полицаи есть полицай

 

Сама справедливость.  Машина угнана 5 минут назад, а хозяин об этом узнает может через час, а может через неделю, какая тут может быть база? Хоть запроверяйся. И что предлагаете проверить, если документов нет? :faceoff:



#3745
Якуб Ко

Якуб Ко
  • Читатель
  • 335 сообщений

а его начали вымогать и разводить на деньги намекая, ну полицаи есть полицай

Автор про это не писал, что у него что то начали вымогать.



#3746
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

 

 

 

Все банально просто, забыл дома документы на авто, и плюс ко всему прочему первого февраля закончился тех осмотр, видимо по этой причине и остановили, признаю вину свою конечно безоговорочно, но какой был разыгран концерт с типо отправкой на штрафстоянку и другие страшные вещи, нашли вообщем преступника!

Теперь взгляд со стороны инспекторов, едет некто, без документов, кто он? Угонщик, что еще? Что делать? Машину на стоянку, неизвестного в РОВД для выяснения личности. Так что платите штраф и радуйтесь.

 

ну перестань !! (или ты сам полицай ? )можно же по базе пробить что угнан или нет   и все доки на машину , и нарушение проверить , если не злостный нарушитель то просто предредить чтоб ТО прошёл , ну человек ведь , забыл - замотался , никого не задавил , и негатива не было бы к ним ,  полицай и законопослушный  должны быть едины тем более в такое время , а его начали вымогать и разводить на  деньги намекая, ну  полицаи есть полицай

 

Сама справедливость.  Машина угнана 5 минут назад, а хозяин об этом узнает может через час, а может через неделю, какая тут может быть база? Хоть запроверяйся. И что предлагаете проверить, если документов нет? :faceoff:

 

ну мляяя!!! , можно же спросить его фамилию и данные и сравнить по базе , ну или он же предлагал подождать и доки привезут , или сразу растрелять на месте так как он может быть угонщиком убийцей и так далее ,  зачем сразу видеть в него врага общества , ты прям мыслишь как мент - который в каждом видит кошелек 


  • 0

#3747
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

 

а его начали вымогать и разводить на деньги намекая, ну полицаи есть полицай

Автор про это не писал, что у него что то начали вымогать.

 

ты как будто для телевидения рассуждаешь )) не стали бы вымогать не стали бы грузить его пугая штрафстоянкой и кошмарить начинают, ну обычный их приём ведь 


  • 0

#3748
Якуб Ко

Якуб Ко
  • Читатель
  • 335 сообщений

ну мляяя!!! , можно же спросить его фамилию и данные и сравнить по базе , ну или он же предлагал подождать и доки привезут , или сразу растрелять на месте так как он может быть угонщиком убийцей и так далее , зачем сразу видеть в него врага общества , ты прям мыслишь как мент - который в каждом видит кошелек

Читаем ПДД:

1. Водитель механического транспортного средства обязан:

1) иметь при себе и по требованию уполномоченных на то должностных лиц органов внутренних дел, органов транспортного контроля передавать им для проверки:

водительское удостоверение на право управления транспортным средством либо временное удостоверение, выданное взамен водительского удостоверения, с документом, удостоверяющим личность водителя;

свидетельство о государственной регистрации транспортного средства либо документ, свидетельствующий о праве собственности на транспортное средство;

в установленных законодательством Республики Казахстан случаях страховой полис по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств и (или) страховой полис по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности перевозчика перед пассажирами;

4. Водителю запрещается:

1) управлять транспортным средством без водительского удостоверения на право управления транспортным средством либо временного удостоверения, выданного взамен водительского удостоверения, с документом, удостоверяющим личность водителя;

3) управлять неисправным транспортным средством, транспортным средством, не прошедшим обязательный технический осмотр

4) управлять транспортным средством, владелец которого в установленных законодательством Республики Казахстан случаях не заключил договор обязательного страхования ответственности владельцев транспортных средств.

 

Вы призываете полицейских нарушить законы?



#3749
Якуб Ко

Якуб Ко
  • Читатель
  • 335 сообщений

scorpion  предлагаю прения завершить и не считать Биля потерпевшей стороной в данной ситуации.

Полицейским поставить на вид за неиполнение служебных обязанностей.



#3750
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

 

ну мляяя!!! , можно же спросить его фамилию и данные и сравнить по базе , ну или он же предлагал подождать и доки привезут , или сразу растрелять на месте так как он может быть угонщиком убийцей и так далее , зачем сразу видеть в него врага общества , ты прям мыслишь как мент - который в каждом видит кошелек

Читаем ПДД:

1. Водитель механического транспортного средства обязан:

1) иметь при себе и по требованию уполномоченных на то должностных лиц органов внутренних дел, органов транспортного контроля передавать им для проверки:

водительское удостоверение на право управления транспортным средством либо временное удостоверение, выданное взамен водительского удостоверения, с документом, удостоверяющим личность водителя;

свидетельство о государственной регистрации транспортного средства либо документ, свидетельствующий о праве собственности на транспортное средство;

в установленных законодательством Республики Казахстан случаях страховой полис по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств и (или) страховой полис по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности перевозчика перед пассажирами;

4. Водителю запрещается:

1) управлять транспортным средством без водительского удостоверения на право управления транспортным средством либо временного удостоверения, выданного взамен водительского удостоверения, с документом, удостоверяющим личность водителя;

3) управлять неисправным транспортным средством, транспортным средством, не прошедшим обязательный технический осмотр

4) управлять транспортным средством, владелец которого в установленных законодательством Республики Казахстан случаях не заключил договор обязательного страхования ответственности владельцев транспортных средств.

 

Вы призываете полицейских нарушить законы?

 

ну вот так они и оправдываются , )))

ну так пусть оформляют тогда сразу , а не кошмарить водителя и пугать его что штрафстоянкой и так далее накручивать вынуждая дать ему на лапу.

а в итоге : водила с испорченным настроением и злым на ментов которыепотрепали нервы у него, 

 

а если оформили бы сразу просто обида была бы за себя и за ментов гордость была бы , 


  • 1

#3751
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

меня остановили как то за поворот в неположенном месте ну реально мой косяк , гайцы остановили , предьявили -оформили , без никаких ... "пил - не пил""где работаешь" "что будем делать " ,  просто обьяснил нарушение  я подписал осознал и поехал дальше ,  ну просто всё без выноса мозга . нормальный полицейский даже зауважал его .


  • 0

#3752
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Вот самое что бесит - это запугивание "пил не пил лишение штрафстоянка". Особенно за городом, писал уже тут об этом. Я тогда как заведенный болванчик - "непил-дышатьнебуду - протокол - направление - поехалинаосвидетельствование". Но по 40 минут своего времени терять, согласитесь, жаль. Но встречаются, ОЧЕНЬ редко, нормальные, про которых говорит Скорпион. Вежливые, исполняющие свой долг.
  • 1

#3753
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Якуб, Скорпион призывает полицейских честно делать свою работу.
  • 0

#3754
Биля

Биля
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Ну вот и без меня тут пришли к правильным вещам, что радует что не все ещё потерянно в нашем обществе! Про то как развёл не писал , ибо все.кз все таки какое никакое а СМИ. Про то как развёл я думаю тоже все поняли поэтому писать тоже не стал. И тут я пришёл не пожаловаться а просто выплеснуть своё гневное настроение от встречи с этими нехорошими людьми. Я написал что да, я неправ, и предлогал что доки сейчас подвезут, и что именно эта фраза их раздражала их больше всего! Потому что привезут доки и козырь их канет в лету! Им то надо по полной снять. А тут только техосмотр смогут пришить. На штраф в 5 или даже 10 мрп был бы готов за свой косяк но и тут им бы ничего не светило, вот и разыгрывали концерт по заявке. Поэтому все получилось как получилось, ещё раз им привет пламенный от меня.
  • -2

#3755
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Ну вот и без меня тут пришли к правильным вещам, что радует что не все ещё потерянно в нашем обществе! Про то как развёл не писал , ибо все.кз все таки какое никакое а СМИ. Про то как развёл я думаю тоже все поняли поэтому писать тоже не стал. И тут я пришёл не пожаловаться а просто выплеснуть своё гневное настроение от встречи с этими нехорошими людьми. Я написал что да, я неправ, и предлогал что доки сейчас подвезут, и что именно эта фраза их раздражала их больше всего! Потому что привезут доки и козырь их канет в лету! Им то надо по полной снять. А тут только техосмотр смогут пришить. На штраф в 5 или даже 10 мрп был бы готов за свой косяк но и тут им бы ничего не светило, вот и разыгрывали концерт по заявке. Поэтому все получилось как получилось, ещё раз им привет пламенный от меня.

вот и из-за таких как ты они и дальше "раздевать" будут , ясно что ты боишься озвучить сумму сколько ты им дал и их данные, а так выложил бы их сюда , чем тайком приветы передавать ))

 

а вообще былобы классно , если когда они просят взятку дать им (записав каким то образом) и потом писать заяву  на них , уверен многие вышли бы на охоту взяточников.

но так хитро сделали закон -что дача взятки тоже как преступление даже если вымогают  на месте . поэтому и молчат терпилы   как Биля

PS . Биля - ничего личного


  • 0

#3756
Биля

Биля
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Не в этой стране, не в этой! Один в поле не воин!Рассуждать хорошо конечно, сидя у экрана монитора, а ты реально сделай и докажи что ты не терпила а реально крутой чел коим хочешь тут показаться, а так это пустые слова.
И про сумму тоже не суди, я не писал что дал им сумму . Есть много других способов развести, таких как например звонок другу, чтоб ты коим образом опять себе что не надумал.
  • -2

#3757
Биля

Биля
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Забыл добавить ещё, про выложи их данные сюда, я просто посмеялся-спасибо развеселил, и смысл? Секретное агенство все вместе по борьбе со взяточниками с ними бы разобралось?
Тут активисты местные на официальном сайте ДВД РК бывает чтоб доказать правонарушение чьето или самих сотрудников сталкивается просто с горой непроходных палок в колеса а тут с сайта что то решится. Нам до этого как до Америки на коленках. Рука руку моет, Баке Маке кроет. Знаю это не по наслышке .
  • -2

#3758
F_a_n_t_o_m

F_a_n_t_o_m
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Ну и правильно, молодец что не ведешся на наезды псевдо активистов, все правильно описал, у нас так сказать менталитет не тот, вернее народ не готов платить огромные и не посильные штрафы, поэтому легче отдать штуку другую ментам чем пусть и потом го платить по 10-20 мрп в казну, ведь не все у нас тут миллионеры и бойцы с ветряными мельницами!
  • 0

#3759
Биля

Биля
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Ну и на этом хочется закончить мои дебаты в данной теме, мое мнение осталось при мне, а кто думает иначе я не настаиваю и спорит и доказывать что то я не собираюсь, поэтому всем спасибо за ваши доводы за и против!
  • 0

#3760
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

ну да , согласен с вами , 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.