Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

* * * * * 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#101
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

детские сапожки стоят от 2500 до 5500 зимние

вот-вот, мы были на панфилова-макатаева цены тоже очень порадовали. даже сначала своим глазам не поверила  ;)

вот и взяла сыну на вырост зимние сапожки)))

И конькие - остатки размеров по 990.

а коньки не знаете там маленькие размеры есть?


  • 0

#102
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Вероник, спасибо тебе огромное за наводку на Анну  Гавальда, в восторге!

 

На здоровье!

 

Вот только подскажите, где скребок взять, ибо плита уже не поддается очистки специальным средством


  • 0

#103
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Вероник, спасибо тебе огромное за наводку на Анну  Гавальда, в восторге!

 

На здоровье!

 

Вот только подскажите, где скребок взять, ибо плита уже не поддается очистки специальным средством

 

Без понятия, у меня черная какая-то, не знаю как называется, оттирается просто влажной тряпкой...


  • 0

#104
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Девочки, вы всегда все знаете:) подскажите плз где купить капсулы dolce gusto в Алматы?
Огромное спасибо за ответ!!!!!:)))
  • 0

#105
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

лан, это я так, в депрессию впала. Уже проходит.

переделаю на отчет: дежурство по кухне - 2 пиццы (с салями и вегетарианская с грибами), слойки с брынзой, салатик из кальмаров, овощной салатик, шарлотка...

традиционная еженедельная протирка окон и зеркал, немножко подтерла полы, постирала кошачьи подстилки. 

реанимация простуженного антуриума, остальные цветуи просто полила.

настроение все равно хреновое.


Сообщение отредактировал Марион: 09.02.2014, 23:44:03

  • 1

#106
raraka

raraka
  • Свой человек
  • 554 сообщений

Вот только подскажите, где скребок взять, ибо плита уже не поддается очистки специальным средством

Вот что дал поиск:

Скрытый текст

 

 


  • 0

#107
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Вот только подскажите, где скребок взять, ибо плита уже не поддается очистки специальным средством

 

у меня правда электроплита, но когда я ее вместе с квартирой купила, вопрос отскабливания тоже стоял остро. Купила упаковку пластиковых ножей для пикника, и ими очень замечательно ободрала многолетний нагар, причем покрытие не царапается - пластик же более мягкий


  • 0

#108
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Большое спасибо за помощь!


  • 0

#109
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений

 Аффирмации на каждый день  ornament.gif  10.02.2014

Я делаю то, что люблю, и люблю то, что делаю.

Я работаю легко, вдохновенно и эффективно.

Я могу освоить все нужные мне навыки.

Работа – канал выражения моих талантов.

Я уверенно иду по пути самореализации.

Цитата на сегодня:

Вселенная любит скорость. Когда есть возможность, импульс, внутреннее чувство - действуйте. Это ваша работа.

Джо Витале


Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 10.02.2014, 07:03:23

  • 4

#110
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание 24. Увлажняем /питаем кожу тела.

 

e36668420a52.jpg

Мотивация:
Это поможет коже выглядеть лучше, увлажнит после водной процедуры и защитит от пересушивания в течении дня
Необходимый арсенал:
- увлажняющее или питательное средство для тела, соответствующее сезону и типу кожи
Место исполнения:
- аквазона
- "утренняя корзинка" (для удобства, можно поставить разделитель или дополнительную ёмкость в предыдущее место хранения)
*Т.к. некоторый арсенал применяется утром и вечером, то продумайте, каким образом вам будет удобнее его хранить, чтобы тратить минимум времени перед использованием
Время исполнения:
- утро, после душа (на влажное тело)
Прогресс:
- уделяем внимание локтям и коленям
- добавляем лёгкий массаж бёдер костяшками пальцев до полного впитывания крема
Что записать в КЖ:
"Рутина красоты "Утром" => Увлажнение/питание кожи тела


  • 1

#111
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

На этой неделе мы работаем в Зоне 3: Ванная и Одна дополнительная комната (10 февраля - 14 февраля)

 

Задание Келли на понедельник, 10 февраля

 

На этой неделе мы работаем в Зоне 3: ванная и одна дополнительная комната. Для счастливых родителей у меня сюрприз: возможно и вашим деткам у меня будет задание :)

Итак, в ванной комнате необходимо помыть со всех сторон унитаз. Мы частенько откладываем на потом эту не самую приятную работу. А когда "потом" настает, вам приходится тратить много времени и средств на то, чтобы привести унитаз в божеский вид.
Пока нам понадобится немного универсального моющего средства и тряпка. Помойте унитаз со всех сторон (в том числе и сзади и снизу) и заодно протрите пол вокруг. Задание простое и не займет у вас много времени :)

Задание для детской комнаты.
Возьмите пакет для мусора и для начала опустошите мусорное ведерко, а потом выбросите все, что по какому-то недоразумению еще не находится в мусорном ведре. Ненужные бумажки и тетради, сломанные карандаши, непишущие ручки и высохшие фломастеры и прочие "артефакты" детской комнаты. Не нужно заниматься "раскопками" в ящиках стола или на книжных полках: только то, что на виду. Кстати, это отличная возможность научить детей пользоваться мусорным ведерком для бумажного мусора.

Нет детей? Выполните это задание в любой из комнат :)

С любовью, Келли


Сообщение отредактировал =Anuta=: 10.02.2014, 11:04:22

  • 2

#112
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Девочки, вы всегда все знаете :) подскажите плз где купить капсулы dolce gusto в Алматы?
Огромное спасибо за ответ!!!!! :)))

 

Магнум, Метро, Рамстор, Планета электроники

в первых двух цены дешевле  :smoke:


  • 0

#113
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Солнечный календарь

10 февраля - 27 солнечный день

Скрытый текст

  • 0

#114
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный календарь

Понедельник-вторник, начало – 14:13 10.02.2014
Завершение – 15:09 11.02.2014 – 12 лунный день. Растущая луна, переход в знак Рак (с 10:27 10.02.2014 до 22:39 12:02.2014)

Скрытый текст

  • 1

#115
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ

FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.

 

В ванной комнате с пристрастием инспектируем все баночки-бутылочки-тюбики-коробочки-пакетики, что в большом количестве стоят не только на виду, но и под ванной, под раковиной, за унитазом, в шкафчиках, за трубами, на полках.

Пустые емкости - в мусор!

Просроченные и емкости с неидентифицируемым содержимым - в мусор! Не забывайте проверять сроки годности и у закрытых бутылочек.

Неподходящие шампуни и остатки - сливаем в одну бутылку и используем для стирки вещей из деликатных тканей/игрушек/стирки ковриков. Та же смесь может подойти для ухода за косметическими кистями/спонжиками/губками. Выберите назначение по своему разумению.

Оставшееся - красиво и удобно расставляем и дополняем список покупок. Баловать себя - очень приятное занятие :)

Когда вокруг вас в ванной комнате только любимое и используемое - каждое утро будет добрым! Ведь вам не нужно суетиться - всё под рукой :)


  • 1

#116
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Девочки, вы всегда все знаете:) подскажите плз где купить капсулы dolce gusto в Алматы?
Огромное спасибо за ответ!!!!!:)))

Окси, я беру в Магнуме и Silk Way на Толе би.
  • 0

#117
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Маска перед праздником. Попробуйте обязательно

Скрытый текст

 

Рецепт не мой. Найдено в одноклассниках. Подумала, раз уж мы все овсянки напокупали...


  • 2

#118
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Девочки, а Магнуме сейчас скидка на порошок корейский Tech, цена что-то около 950 тенге за 2-х кг. пакет!!!  :idea:

 

Помню, что многие спрашивали и многие пользуются им, поэтом решила здесь написать. ;)

Не забыла в темке написать, зато сейчас с сыном шли мимо Магнума, утром еще думала "будем идти домой, зайдем купим"...и благополучно забыла   :faceoff:


  • 2

#119
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений


Вероник, спасибо тебе огромное за наводку на Анну Гавальда, в восторге!


На здоровье!

Вот только подскажите, где скребок взять, ибо плита уже не поддается очистки специальным средством
Я как-то на просторах интернета нашла секрет, что стеклокерамику хорошо чистить сменными лезвиями для канцелярских ножей. Если его горизонтально держать - лезвие как раз внизу получается. Эффект просто отличный, ни один скребок не сравнится.
  • 0

#120
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

Спасибо Наташа и Юля!
Закупалась сегодня кофе разного вот оно счастье!!!!
Поделитесь , хозяюшки, советами, кто , как и в чем хранит кофе в капсулах? Коробочки конечно симпатичные , но столько места они занимают:(
  • 1




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Отправлено Krokodolo4ka в Krokodolo4ka's блог, по 27.05.2014, 12:57:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.