Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

* * * * * 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#1561
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

 

Лада поделитесь где брали горшки и какой у них  размер. Тоже хочу в огород прикупить.

 

они наверное не совсем садовые, но я их прямо вижу около беседки, вот их страничка:

http://vk.com/quality_ceramics

 

а я себе вот такие купила, сразу в эту расцветку влюбилась!

http://vk.com/qualit...0_182336099/rev


  • 1

#1562
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Лада спасибо большое, прям осталась на этой страничке ( еще и к Вам зашла), но мне маловаты((( у нас алабай, так он большие иногда переворачивает, а с этими на раз-два справится :faceoff:  


  • 0

#1563
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада спасибо большое, прям осталась на этой страничке ( еще и к Вам зашла), но мне маловаты((( у нас алабай, так он большие иногда переворачивает, а с этими на раз-два справится :faceoff:  

ну да, для цветочков они как раз, а для собачки такой большой, маленькие!!! ;)


  • 0

#1564
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Очень красивые горшочки. Спасибо за наводку Лада.
Мы с мужем тоже сегодня упахались. Муж срезал сухие ветки и стволы. Спилили так же ветки которые мешают. Толстые срезанные стволы на пилили для розжига шашлыка в будущем. Электропилой дело конечно идет очень быстро. Я собрала мусор который был под снегом, собрала сухие листья. Вечером дружно разожгли костер и сожгли весь мусор. Спина у обоих отваливается, за то жутко довольны проделанной работой. Так стало чисто и красиво.

Сообщение отредактировал Lesika: 23.03.2014, 20:59:21

  • 3

#1565
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Я одна что ли в квартире живу? :D  Даже заднего двора нету... ;)

А мы сегодня на Или скатались, на целый день. Шашлыков наелись)))) Надышались свежим воздухом.

А еще у меня соседская радость, над нами поменялись жильцы, теперь там семья с двумя детьми, и маму тоже зовут Аня! Познакомились сегодня вечером во дворе, совершенно нечаянно)))) И уже пригласили друг друга в гости))) Я прям как ребенок рада!


  • 2

#1566
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Я одна что ли в квартире живу? :D  Даже заднего двора нету... ;)

А мы сегодня на Или скатались, на целый день. Шашлыков наелись)))) Надышались свежим воздухом.

А еще у меня соседская радость, над нами поменялись жильцы, теперь там семья с двумя детьми, и маму тоже зовут Аня! Познакомились сегодня вечером во дворе, совершенно нечаянно)))) И уже пригласили друг друга в гости))) Я прям как ребенок рада!

нет, квартирных флаюшек гораздо больше, просто у нас дворовые работы начались, а вы в эти дни уставшие от поездок и гуляний по паркам. В итоге все довольные... ;)

Хорошие соседи - это даже лучше, чем хороший ремонт!!! Поздравляю! :)

 

Очень красивые горшочки. Спасибо за наводку Лада.
Мы с мужем тоже сегодня упахались. Муж срезал сухие ветки и стволы. Спилили так же ветки которые мешают. Толстые срезанные стволы на пилили для розжига шашлыка в будущем. Электропилой дело конечно идет очень быстро. Я собрала мусор который был под снегом, собрала сухие листья. Вечером дружно разожгли костер и сожгли весь мусор. Спина у обоих отваливается, за то жутко довольны проделанной работой. Так стало чисто и красиво.

ого, сколько вы вдвоем сделали...я прямо задумалась, а чего это мы такой кучей так мало??? :faceoff:

А мы даже мангал не покупаем, две отличные шашлычные под боком... :dandy:


  • 1

#1567
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Я одна что ли в квартире живу? :D  Даже заднего двора нету... ;)
А мы сегодня на Или скатались, на целый день. Шашлыков наелись)))) Надышались свежим воздухом.
А еще у меня соседская радость, над нами поменялись жильцы, теперь там семья с двумя детьми, и маму тоже зовут Аня! Познакомились сегодня вечером во дворе, совершенно нечаянно)))) И уже пригласили друг друга в гости))) Я прям как ребенок рада!

Не одна, я тоже...
А что, предыдущие соседи - плохие были?
  • 0

#1568
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Мы за городом живем. Кафешек рядом нет. К нам часто друзья и родственники приезжают, мы мясо маринованное покупаем и жарим, под навесом стол накрываем. Сидим, отдыхаем, детвора во дворе бегает бесится. :) Ляпота.

Сообщение отредактировал Lesika: 23.03.2014, 22:02:06

  • 0

#1569
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Мы за городом живем. Кафешек рядом нет. К нам часто друзья и родственники приезжают, мы мясо маринованное покупаем и жарим, под навесом стол накрываем. Сидим, отдыхаем, детвора во дворе бегает бесится. :) Ляпота.

у нас на даче (когда родители были живы) жарка шашлыка была целой традицией! Папа абалденно мариновал мясо... А здесь несколько отличных шашлычных, где шашлыки из любого вида мяса и птицы...пока выручают, но возможно мангал все же вернем ;)


  • 0

#1570
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Сегодня прям у всех был уличный день или дворовый  :D

 

Мы сегодня утром съездили к тети, молока домашнего купили, сын с мужем любят такое  ;) , сын остался у них, не захотел прям ехать домой и все, ну мы с мужем и воспользовались его отсутствием и решили навести порядок и во дворе и во всех  полисадниках...и понеслось  :faceoff: .

Одним словом устроили Субботник  :smoke:

- вычистили все клумбы, полисадники и во дворе и за двором от листвы и прочей  грязи, подрезали все розы, откопали их от опилок.  Подмела и прочистила все тропинки в нашем скверики. Вычистила песочницу сына. Выложили с мужем площадку перед уличным душем скалистым камнем (еще осенью с гор привезли) - очень красиво стало.

Вокруг дома все подмела - столько мусора все таки за зиму накапливается  :-/

Муж отпилил кое где ветки плохие - привел в порядок. Ближе к апрелю будем обрабатывать уже

Ну и тут уже не смогла остановится, когда весь двор был в чистоте, а запал не кончился - приступила к мытью окон  :D , все окна по всему периметру дома перемыла с улицы, и даже решилась на огромные окна веранды.

Муж смеется - говорит "даже в сарае окошко помыла" :lol:

Домой зашли уже в начале 8-го вечера - усталые и довольные ;) , помылись в баньки и отдыхать 

Погода прям очень располагает на такие "приступы Золушки" :dandy:


  • 2

#1571
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Кстати, девочки спасибо кто поделился рецептиком пирожков как пух.

Вчера муж попросил что-нибудь испечь, а я прям очень не люблю это дрожжевое тесто  :faceoff: , а это прям красота,мне так понравилось с  ним работать - к рукам не липнит, ведет себя хорошо, вобщем осталась очень довольна и тестом и результатом ;)

Вот какие они у меня получились с первого раза 

5095e35ce525cfb40e17d6b8ef5789295f385a17

 

И вчера еще делала салат новый "Бристоль", очень всем понравился - и делается быстро и вкусно

3eacb34b5272ba08f4c0c073eeccc7865f385a17


  • 3

#1572
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

а мы сегодня с утра сходили в церковь, потом ездили присматривать участок под строительство. Я чуть лошадь чью-то нечаянно не увела:  идём полем,- стоит огромный вороной зверь, я его по морде погладила, так он за нами с полкилометра потом пёрся, тёрся об меня как кот))) пришлось отогнать, чтоб совсем не "забодал" меня в лужу какую-нибудь))) вроде и цыган в роду не было, а вот поди ж ты... 

Потом поехали в гости к друзьям - тут уже за мужем моим кошка и собака увязались в проводники. Поржали, что бактерии из септика у них потом так же "своим ходом" сманим, когда обустроимся))

А так как оба слегка простывшие, приехали домой, наварили глинтвейна, замотались в пледы... любимый уже похрапывает, я за ноутом свою порцию допиваю....в общем, приятный такой вечер, хоть и с хлюпающими носами)))


  • 1

#1573
valent

valent
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

а мы сегодня с утра сходили в церковь, потом ездили присматривать участок под строительство. Я чуть лошадь чью-то нечаянно не увела:  идём полем,- стоит огромный вороной зверь, я его по морде погладила, так он за нами с полкилометра потом пёрся, тёрся об меня как кот))) пришлось отогнать, чтоб совсем не "забодал" меня в лужу какую-нибудь))) вроде и цыган в роду не было, а вот поди ж ты... 

Потом поехали в гости к друзьям - тут уже за мужем моим кошка и собака увязались в проводники. Поржали, что бактерии из септика у них потом так же "своим ходом" сманим, когда обустроимся))

А так как оба слегка простывшие, приехали домой, наварили глинтвейна, замотались в пледы... любимый уже похрапывает, я за ноутом свою порцию допиваю....в общем, приятный такой вечер, хоть и с хлюпающими носами)))

Мариночка, я оооочень рада за вас, поздравляю! :kiss:

в душе сразу возникла музыка "Семь сорок"  http://www.moskva.fm...ов/song_1257880


  • 0

#1574
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

 Мариночка, я оооочень рада за вас, поздравляю!  :kiss:

 

спасибо)) жалею только, что так и не успела Анюткину беременность на себя "переманить", теперь вот придется самим отдуваться ;)

как там ваше прекрасное пополнение, растёт?))))


  • 0

#1575
valent

valent
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

 

спасибо)) жалею только, что так и не успела Анюткину беременность на себя "переманить", теперь вот придется самим отдуваться ;)

 

как там ваше прекрасное пополнение, растёт?))))

 

пишу в личку


  • 0

#1576
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

На этой неделе мы работаем в Зоне 5: Гостиная (24 марта - 28 марта)


  • 0

#1577
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
А что, предыдущие соседи - плохие были?

Хорошие, и главное тихие, что особенно ценно, так как квартира прям над нами. Настолько тихие, что я их в лицо даже не знала))))) И съехали они так тихо, что я даже удивилась, узнав вчера про новых соседей.

Просто я люблю общаться, да и во дворе будет с кем по вечерам болтать))))) Когда с детьми гуляем))))


  • 0

#1578
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений
Мне "повезло" с соседкой над нами. Она трясет с балкона, все что у нее получается удержать в руках, от кошачьего коврика до покрывал с одеялами. Пока методы влияния я не придумала :(
Позавчера все откосы выкрасили, я еще подумала, свежая краска, закрою я окна лучше. Только закрыла, и она материализовалась на балконе со своими ковриками.

Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 24.03.2014, 11:02:09

  • 0

#1579
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений
Дождалась и я цветения своих растишек :)
Еще пару дней назад были бутоны
deqejeza.jpg
  • 8

#1580
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Мне "повезло" с соседкой над нами. Она трясет с балкона, все что у нее получается удержать в руках, от кошачьего коврика до покрывал с одеялами. Пока методы влияния я не придумала :(
Позавчера все откосы выкрасили, я еще подумала, свежая краска, закрою я окна лучше. Только закрыла, и она материализовалась на балконе со своими ковриками.

Наташ, у меня такие же... :faceoff:  они даже не смотрят, когда трясут, что у меня белье висит. Они же меня кипятком заливали 2 раза в прошлом году, а сейчас у них откуда-то маленькие дети (не удивительно - не квартира, а проходной двор). И очень они любят скакать, бегать в час ночи в будний день, когда мне бы выспаться... а взрослые начинают пылесосить в это время. Короче, не соседи - "подарок". 


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Отправлено Krokodolo4ka в Krokodolo4ka's блог, по 27.05.2014, 12:57:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.