Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

* * * * * 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#1541
Almagul A

Almagul A
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

кто-то говорил про жидкое мыло хозяйственное...

мне нравится вот такое - и руки особо не сушит и качество устраивает

20140321_222635_resized.jpg


  • 1

#1542
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

кто-то говорил про жидкое мыло хозяйственное...

мне нравится вот такое - и руки особо не сушит и качество устраивает

attachicon.gif20140321_222635_resized.jpg

 

Если не секрет, где Вы такое мыло покупаете?  Ни разу не видела..


  • 0

#1543
Almagul A

Almagul A
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

 

кто-то говорил про жидкое мыло хозяйственное...

мне нравится вот такое - и руки особо не сушит и качество устраивает

attachicon.gif20140321_222635_resized.jpg

 

Если не секрет, где Вы такое мыло покупаете?  Ни разу не видела..

 

продается в хоз-х магазинах, но не во всех... производитель Казахстан, г.Костанай

я просто работаю на фирме, которая занимается хозтоварами, поэтому все хозтовары (почти все) у меня под боком)))

мыло на фото с морскими минералами, еще бывает с алое-вера (что мне нравится еще больше), а также кроме 65% бывает и 72% в бутылях коричневого цвета


  • 0

#1544
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Если не секрет, где Вы такое мыло покупаете?  Ни разу не видела..

 

В Хозяюшках.

Уже есть такое же для стирки в автоматах. Тест прошло удачно.

 

Доброго утречка всем!

 

Я палисадник с утреца уже убрала.


  • 1

#1545
Almagul A

Almagul A
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

 

Если не секрет, где Вы такое мыло покупаете?  Ни разу не видела..

 

В Хозяюшках.

Уже есть такое же для стирки в автоматах. Тест прошло удачно.

Вы правы - и для стирки в автоматах тоже есть.

 

С утра закинула две стирки (детские вещи и постельное белье) - вывесили все на улице во дворике. Как классно, когда можно белье повесить на улице!


  • 0

#1546
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

 

 

кто-то говорил про жидкое мыло хозяйственное...

 

attachicon.gif20140321_222635_resized.jpg

 

продается в хоз-х магазинах, но не во всех... производитель Казахстан, г.Костанай

 

Спасибо!

А я в супермаркетах искала - не нашла..


  • 0

#1547
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений
В Хозяюшках.

 

Уже есть такое же для стирки в автоматах. Тест прошло удачно.

 

 Спасибо! А у этого мыла запах хозяйственного или оно с ароматизаторами?


  • 0

#1548
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Я палисадник с утреца уже убрала.

 

+1. Я тоже сегодня, соблазнившись теплом и весенним солнышком, решила почистить за домом. Сначала планировала убрать только кусочек, но потом что-то размахнулась. Как же так, этот кусочек будет красивым, а вон тот нет, и еще вон тот? В итоге провела там почти пять часов без перерыва. Сейчас заползла, сходила в душ и поняла, что я сегодня оказывается даже не позавтракала :faceoff: Всё, больше так не буду, в следующий раз только по флай-системе  :lol:


  • 0

#1549
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

В Хозяюшках.

 

Уже есть такое же для стирки в автоматах. Тест прошло удачно.

 

 Спасибо! А у этого мыла запах хозяйственного или оно с ароматизаторами?

 

C ароматизатором, похоже, запах не мерзкий.

Можно в магазине скрутить колпачок и понюхать.

Сейчас стирала с ним шерстяные вещи- на 5+. Пятно с дорогой кофты сошло.


  • 0

#1550
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Я палисадник с утреца уже убрала.

 

+1. Я тоже сегодня, соблазнившись теплом и весенним солнышком, решила почистить за домом. Сначала планировала убрать только кусочек, но потом что-то размахнулась. Как же так, этот кусочек будет красивым, а вон тот нет, и еще вон тот? В итоге провела там почти пять часов без перерыва. Сейчас заползла, сходила в душ и поняла, что я сегодня оказывается даже не позавтракала :faceoff: Всё, больше так не буду, в следующий раз только по флай-системе  :lol:

 

А я бегала туда-сюда и приговаривала: "Вместо фитнесса!"


  • 2

#1551
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

 

Сейчас стирала с ним шерстяные вещи- на 5+.

 

 

Даже так?!  А я привыкла шерсть и деликатные вещи Perwoll-ами всякими стирать.

А по цене оно как? наверняка дешевле?


  • 0

#1552
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

350 за литр было до падения курса, сейчас как- не смотрела, но думаю, дешевле, чем Perwool..


Сообщение отредактировал Svechka: 23.03.2014, 18:28:52

  • 0

#1553
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Я палисадник с утреца уже убрала.

 

а я а сегодня вызвала парня по объявлению пилить и обрезать деревья. Он приехал с отцом, т.к. сам в плодовых еще мало понимает. Потом приехал мой братишка - он в этом много смыслит (жаль папы моего нет, он бы у нас давно со всеми деревьями разобрался). Ну и дело пошло...мой муж на подхвате, младший сын, потом еще старший приехал. У нас деревьев в несильно много, штук 10, но среди них парочка очень высоких. А вот через забор заброшенный сад (старенькая бабушка, дети тоже уже взрослые), так с этих веток столько мусора в нашем дворе!!! :faceoff:  Договорилась, что обрежем, все что к нам свисает, еще и оплатила это дело...

Короче, с 9 до 14 они резали, пилили и уехали, а у нас теперь 5 огромных куч веток, которые мы пилим и режем на более мелкие веточки. Но самое приятное, что мой муж попросил у своего брата измельчитель и у меня теперь халявная мульча (или как это называется) получается. Я теперь ею засыпать буду, чтоб сорняки не росли!!! Вот только зашла с улицы, а так практически весь день там с небольшими перерывами на готовку.

А еще! Мы съездили и купили на складе абалденной красоты цветочные горшки, есть мысль их на заднем дворе расставить (все же контакт штука полезная, мне там они попались). Столько расцветок, офигеть. :dandy:


  • 3

#1554
Nastena 09

Nastena 09
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Всем приветики и с праздником. Давно не отписывалась, но читаю постоянно и все полезное себе копирую. Меня как отправили на флаймама теперь там и сижу. Такое вот настроение все убрать да перебрать (главное кучу белья перегладить и перестирать), но мой малой меня никуда от себя не пускает и простуда, и сопли, и зубик и вобщем он мамсик ручной еще тот. Начинаю потихоньку перестировать и упаковывать пуховики, зимнюю одежду- надеюсь будет солнышко чтобы на улице все там сохло.


  • 0

#1555
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

а я а сегодня вызвала парня по объявлению пилить и обрезать деревья. 

 

Самое главное весеннее действо выполнили! Поздравляю!

 

А я еще окно самое нелюбимое  (из за жалюзей) кухонное помыла. И жалюзи.


  • 0

#1556
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Короче, с 9 до 14 они резали, пилили  :dandy:

А мы тебя на форумовке ждали... а я особенно ждала с набором, который "Розы"... сама виновата, надо было списаться.

Посидели как обычно замечательно. Потом я прошлась на Зелёный, купила кое-чего  -  завтра гости. Хочу попробовать сделать салат http://vorotila.ru/I...-rediski-Fialki даже не салат, а украшательство. Не нашла редиски на базаре....и шпината такого молоденького, мелкого тоже. Купила какой есть, буду выбирать. Варю заготовки для завтрешних салатов, купила филе с бедра индейки, буду делать на горячее. 


  • 1

#1557
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

http://supersweetie....um=page_0&pad=1

у кого есть маленькие детки - отличная идея подарка на Пасху.


  • 0

#1558
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

original.jpg

идея для Пасхального стола.


  • 6

#1559
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

 

Я палисадник с утреца уже убрала.

 

 

А еще! Мы съездили и купили на складе абалденной красоты цветочные горшки, есть мысль их на заднем дворе расставить (все же контакт штука полезная, мне там они попались). Столько расцветок, офигеть. :dandy:

 

 

Лада поделитесь где брали горшки и какой у них  размер. Тоже хочу в огород прикупить.


  • 0

#1560
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

 

а я а сегодня вызвала парня по объявлению пилить и обрезать деревья. 

 

Самое главное весеннее действо выполнили! Поздравляю!

 

еще не до конца, с ветками работы на неделю... Потом надо будет все деревья опрыскивать. Еще в планах обустройство заднего двора (уже присматриваю в ИКЕЕ садовую мебель), будем половину бутом закрывать + посадка роз и цветов. А у меня две (!) выставки весной, не знаю как ко второй подготовлюсь :faceoff:

А мы тебя на форумовке ждали... а я особенно ждала с набором, который "Розы"... сама виновата, надо было списаться.

да я с ними на пятницу договаривалась, но муж заболел, аж температурил пару дней, поэтому на сегодня перенесли... о форумовке помнила, но вырваться не смогла: и помогала, и братишка с племянниками и женой приехал, а я это дело люблю! :)


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Отправлено Krokodolo4ka в Krokodolo4ka's блог, по 27.05.2014, 12:57:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.