Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

* * * * * 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#1581
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Наташ, Тань, а если участковому пожаловаться?


  • 1

#1582
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

@МоСиБоКля, Наташ, а если поговорить с соседкой сверху, объяснить, если уж она сама не понимает, что этого делать нельзя, что вокруг нее живут люди, которые открывают окна, проветривают комнаты, а она со своими грязными ковриками, так еще и с шерстью кошек, трясет всю эту грязь  :faceoff:

На самом деле это же антисанитария :mad: , а у кого есть детки к примеру и у них элементарно аллергия на шерсть...это что собираться и переезжать из-за таких неродивых соседей. Это же не правильно.

Я помню, когда еще в школе училась и мы жили в квартире так еще и на 1 этаже, над нами были такие же соседи с ковриками, так мама их быстро поставила на место и разъяснила, что так не делается - что есть двор, выйдите и похлопайте, что мы не намерены дышать их пылью, своей хватает  :faceoff:

Помогло  :idea:  , но моей маме палец в рот не клади, она с таким мириться не будет   ;)


Сообщение отредактировал Tat`yana: 24.03.2014, 13:19:12

  • 1

#1583
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Мне "повезло" с соседкой над нами. Она трясет с балкона, все что у нее получается удержать в руках, от кошачьего коврика до покрывал с одеялами. Пока методы влияния я не придумала :(
Позавчера все откосы выкрасили, я еще подумала, свежая краска, закрою я окна лучше. Только закрыла, и она материализовалась на балконе со своими ковриками.

Надо придумать что-нибудь...
Я, только переехали сюда, на тетку рявкнула: "я все хозяйка вашей расскажу!"
А потоМ оказалось, что это и есть сама "хозяйка", и домработницы у них нет....
Ну ничо, зато больше не трясли...
  • 1

#1584
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Наташ, Тань, а если участковому пожаловаться?


Это, кстати, самый действенный способ!
  • 1

#1585
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Наташ, Тань, а если участковому пожаловаться?

Это, кстати, самый действенный способ!
Мама моя против :unsure:
Говорит надо мирно.
Причем я разок попросила не трясти, соседка заявила что кошка у них чистая, и шерсть соответственно тоже.

Берта, у тебя не соседи, у тебя вообще варвары.
И глядя только на тебя, я решилась на кухню на натяжные потолки.
  • 0

#1586
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Наташ, Тань, а если участковому пожаловаться?

Это, кстати, самый действенный способ!
Мама моя против :unsure:
Говорит надо мирнои.
Конечно, мирно лучше и быстрее. Но есть же такие, кто не понимает...
  • 0

#1587
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

:lol: Представила кошку, с грязной шерстью.

Смотивируй тем, что у вас аллергия на кошек, чистых, или грязных - без разницы.

 

Вспомнилась история. Ходила я на английский домой к репетитору, она жила на 8-м этаже, а я страшно до паники боюсь землетрясений. Занимаемся, я сижу спиной к окну, вдруг репетитор смотрит в окно и кричит: "Опять трясет!" И бежит в сторону окна. Я похолодела, быстро промелькнула мысль, зачем она побежала к окну, все таки 8-й этаж, и есть ли смысл вообще куда-то бежать. При этом я побелела как стена, потому что паника - землетрясение ведь. Оказывается соседка сверху начала ковры в окне трясти. Меня пришлось отпаивать валерьянкой.


  • 6

#1588
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

=Anuta=Спасибо, посмеялась от души. :D  :lol:  


  • 1

#1589
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

девочки, а задание-то я не выложила! Вот что значит праздники!

FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ

FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.

 

Мы столько времени проводим в гостиной, что она зачастую обрастает хот-спотами как-то внезапно и вдруг :))) Вашим заданием будет заняться саааамым большим из них. Где он у вас поселился? На журнальном столике? Возле торшера? В газетнице? В книжной шкафу? Поставьте таймер на 15 минут и позанимайтесь самым большим из хот-спотов в гостиной. Ваш отдых станет намного приятнее :)


  • 0

#1590
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

На этой неделе мы работаем в Зоне 5: Гостиная (24 марта - 28 марта)

Задание Келли на понедельник, 24 марта

 

Зайдите в гостиную и внимательно оглядитесь вокруг.
Чем заняты горизонтальные поверхности? Стопками дисков, хаотичным скоплением безделушек, проводами, журналами?
Диски разобрать и убрать на место. Подумайте, может часть из них нужно размусорить.
Не слишком ли много в гостиной зайчиков-овечек-коровок и прочих страшного вида статуэток и подсвечников? Не поднимается рука выбросить? Украсьте ими подоконник в подъезде :)
А теперь газеты и журналы. Прочитанное и разгаданное - в мусорку, журналы - собрать и отнести в парикмахерскую или в поликлинику. Все просто!
Если коротко, то сегодня мы будем размусориваться в гостиной. Я клянусь, что у вас обязательно найдутся вещицы на выброс только потому, что они перестали приносить вам приятные эмоции! :)
Наслаждайтесь!


  • 1

#1591
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Дождалась и я цветения своих растишек

ой, а я сегодня в шоке))в первый раз в жизни)) реальный цветочек увидела)) да еще и на собственном кактусе))

смотрите

EuYeAuYSWCw.jpg

 

а вообще)) я на выхаха только с рутинами)) (вынести мусор, еду приготовить)))))

ну ладно))сегодня еще под раковиной в кухне с мужем на пару, ага по его инициативе)  порядок навели


  • 2

#1592
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Сегодня у нашей Ксюши ДР!!!!

 

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! Наша любимая, очень красивая, самая лучшая, пример многим флаюшкам!!! Очень тебя люблю!!!!

 

orig_521036cc6d6b029152e0349bea366cb5.jp


  • 2

#1593
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на вторник, 25 марта

 

Сегодня будем тщательно пылесосить в гостиной.
Это значит, что вам нужно будет пропылесосить и вдоль плинтуса, и под мебелью. Пожалуйста, берегите себя! Не надрывайтесь, двигая мебель! Если вы не можете забраться пылесосом под кресло или диван, просто пропылесосьте как только можно ближе к ним. Этого будет достаточно! Да, и не забудьте заглянуть в углы - там любит прятаться пыль :)

Наслаждайтесь и не увлекайтесь!

С любовью, Келли


  • 0

#1594
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Ксюша, с днем рождения! Счастья тебе много-много!!!!

 

3d9cef.jpg

 

82522783_17915460001a6f62d41f7e77b0007ff


  • 1

#1595
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Ксюша, С днем рождения!
Большой удачи тебе! Счастья, позитива, любви, вдохновения и новых чудесных идей!!!
Здоровья всей твоей семье! Пусть детки радуют успехами!

И конечно же - Добрых друзей!

post-1041-1331740259_thumb.jpg


  • 1

#1596
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Мне кажется очень здорово когда весной день рождение.

все просыпается именно с тобой!

 

Именинницу, от всей души, поздравляю с днем рождения!!!   :super:


Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 25.03.2014, 22:51:22

  • 1

#1597
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

От себя тоже хочу поздравить Ксюшу с Днем рождения!!! Здоровья и хорошего настроения!!!

x_78cf2296.jpg


  • 1

#1598
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на среду, 26 марта

 

Сегодня вы должны выделить пять минут и протереть от пыли все декоративные элементы в вашей гостиной. Картинные рамы, абажуры, лампы, безделушки - все требует вашего пристального внимания. Под ритмичную музыку вы справитесь еще быстрее!
Не нужно обдумывать это задание! Его нужно просто выполнить.
С любовью, Келли


  • 0

#1599
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Ой, зашла с утра, а тут столько добрых слов в мой адрес. Так прияяятно)) Спасибо!!! :)

2479.jpg

 

И еще большое спасибо всем, кто поддержал меня в конкурсе ВКонтакте. Я победила и выиграла сертификат на романтический ужин в грузинском ресторане в "Лесной сказке". :rotate:

 

Спасибо нашей темке и всем ее участницам. Это то, что действительно делает нас лучше! Я всех люблю!


  • 6

#1600
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Солнечный календарь

26 марта - 6 солнечный день

 

Скрытый текст


  • 1




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Отправлено Krokodolo4ka в Krokodolo4ka's блог, по 27.05.2014, 12:57:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.