Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

* * * * * 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#61
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

я кстати бутылкой пластиковой пробовала желтки отделять, теперь только так и делаю. Ее слегка сжимаешь, горлышком на желток опускаешь, разжимаешь и желток в бутылке, целый-невредимый и без белка.

А потом как из бутылки желтки доставать? 


  • 0

#62
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

В силу своего положения, сейчас не очень то могу намывать полы и сильно напрягаться. Но по верхам обязательно! 

Если нет противопоказаний от врача, то мытье полов - отличная физическая нагрузка и подготовка. Я в положении каждый день полы намывала, особенно в последние месяцы. И родила потом очень быстро. Ну, кроме полов, еще пешком ходила подолгу.


  • 1

#63
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Про игрушки, которые делает наша Лада.

 

На днях пришла к подруге в гости, и она мне решила похвастаться подарком. Приносит игрушку - очаровательную зайчишку. Я как увидела, говорю- это Лада делает? Точно, так и есть.

Лада, я твои игрушки только на картинке видела. Но когда я подержала в руках.... я через силу отдала назад этого зайчонка. Вот уж действительно, сделано с любовью. 

У тебя настоящий талант! Ни в коем случае не бросай делать своих зверюшек. В них столько любви и тепла, они такие очаровательные. Их даже сравнить ни с чем нельзя, что еще может приносить такие эмоции.


  • 2

#64
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Солнечный календарь

8 февраля - 25 солнечный день

Скрытый текст

  • 0

#65
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный календарь

Суббота-воскресенье, начало – 12:40 08.02.2014
Завершение 13:23 09.02.2014 – 10 лунный день. Растущая луна, в Близнецах.
Символ дня: Фонтан, тайный источник.

Скрытый текст

  • 1

#66
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Какое-то время назад мы здесь все дружно начинали чистить зубы с маслами апельсина или чайного дерева. Хочу напомнить про эту чистку

а я про нее и не забываю  :rotate: , как все вместе начали тогда (в прошлом году) чистить зубки маслом, так и продолжааю :D

 

 

Спасибо отдельное Наташе нашей - за маслице   :hi:

51656171_113681009.gif


Сообщение отредактировал Tat`yana: 08.02.2014, 11:15:14

  • 1

#67
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Мы собираемся  в горы на горках кататься!!! УРА!!!  :rotate:

Тем более погодка сегодня просто прекрасная - солнечная!!

 

0_caeec_bb31ca5c_XL.gif


  • 1

#68
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

 

я кстати бутылкой пластиковой пробовала желтки отделять, теперь только так и делаю. Ее слегка сжимаешь, горлышком на желток опускаешь, разжимаешь и желток в бутылке, целый-невредимый и без белка.

А потом как из бутылки желтки доставать? 

Они легко выскакивают


  • 2

#69
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Анют,спасибо за видео разъяснение! А вот интересно,кто-нибудь пробовал подобное сделать с перепелиными яйцами? 

А то я как вспомню, как я 20 перепелиных яиц на тирамису отделяла :faceoff:


  • 0

#70
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

В них столько любви и тепла, они такие очаровательные. Их даже сравнить ни с чем нельзя, что еще может приносить такие эмоции.

 

Полностью поддерживаю! Игрушки Ладиной у меня нет, но есть носочки с рождественской ярмарки. Честно признаюсь, я никогда не держала в руках настолько теплых и приятных носочков! От них веет счастьем! :) Я их так нежно полюбила!  :kiss:


  • 0

#71
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

А у меня есть Ладина Зайка! :rotate:  Это чудо расчудесное! Я думаю,что Лада все-таки будет нас радовать своим творчеством! И еще родятся новые зайки,мишки и лисички! ;)


  • 0

#72
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Анюта, спасибо за напоминание про чистку зубов с эфирными маслами! :rotate: Сегодня же вечером начну. Я уже несколько дней завариваю шалфей (для полоскания в течение дня в качестве профилактики). Теперь еще и масла буду использовать.


  • 1

#73
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Анют,спасибо за видео разъяснение! А вот интересно,кто-нибудь пробовал подобное сделать с перепелиными яйцами? 

А то я как вспомню, как я 20 перепелиных яиц на тирамису отделяла :faceoff:

Если только пипеткой))))) Таких маленьких горлышек наверное нет...


  • 0

#74
raraka

raraka
  • Свой человек
  • 554 сообщений

 

А то я как вспомню, как я 20 перепелиных яиц на тирамису отделяла :faceoff:

Если только пипеткой))))) Таких маленьких горлышек наверное нет...

 

Девочки, а ведь можно желтки отделять просто руками. Разбив яйцо в ёмкость (главное не повредить оболочку желтка), осторожно подхватить желток пальцами, сложенными неплотным "ковшичком". Если надеть хирургические перчатки, то ощущения вполне сносные). Конечно, на 1-2 яйца специально надевать перчатки вряд ли захочется, а вот если "перерабатывать" много яиц, то вполне возможно. 


  • 0

#75
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

В силу своего положения, сейчас не очень то могу намывать полы и сильно напрягаться. Но по верхам обязательно!

Если нет противопоказаний от врача, то мытье полов - отличная физическая нагрузка и подготовка. Я в положении каждый день полы намывала, особенно в последние месяцы. И родила потом очень быстро. Ну, кроме полов, еще пешком ходила подолгу.
в том то и дело, нельзя по мед.показаниям.
  • 0

#76
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Девочки, у меня сегодня чудесный день! Давно мы тут радостями не делились! Мы с подружками (нас четверо) взяли акцию 

http://www.kupikupon...ION_2801_76035 

Столько положительных эмоций я не испытывала давно! Фотографий профессиональных, естественно пока нет, но есть, что я нафотала на телефон.

Скрытый текст
 


  • 6

#77
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Как отчистить ручки у плиты

Скрытый текст

  • 3

#78
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Добрый вечер!

Я сегодня вас догоняла.

Протерла на кухне подоконник, горизонтальные поверхности, плиту.

Убрала с подоконника НГ-дние украшения- гирлянды на ветках.

Уроки.

Полила цветы.

На обед был лагман.

 

-88693455.jpg


  • 2

#79
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Как мы чудесно сегодня съездили в горы - погодка суперская, настроение отличное, народу практически нет, так что вся трасса (в смысле горка) была наша ;) . Накатались от души, надурелись, накричались, насмеялись, чистым горным воздухом надышались...вобщем, остались очень довольные и счастливые, такой заряд бодрости и положительных эмоций получили.

В горах после снега свежего очень красиво, там и так красотища, но в этот раз было безумно красиво и такое яркое солнце светило, небо голубое-голубое. Поездка удалась :rotate:

 

Приехали, покушали, напились чаю горячего и...

- разложили по местам все то,  с чем ездили в горы

- перемыли обувь, поставили все сушить

- помыла во всем доме полы, муж пропылесосил

- полили цветы

- поставила стирать куртку с комбезом сына

- еще 2 закладки белья нашего,  все развесила. Утром перед поездкой еще успела перестирать детские вещи - тоже 2 закладки получилось

- На завтрак делали картофельные драники - обожаю их, со сметанкой вкусняшка прям и омлет с сыром и колбаской.

Скрытый текст

- на вечер к чаю сделали тортик из остатков сметанки

 

День удался на славу!!! :rotate:  :rotate:  :rotate:  


Сообщение отредактировал Tat`yana: 08.02.2014, 19:40:40

  • 7

#80
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

На обед был лагман.
Это что такое?! (я про стопку рядом) Вам, сударыня 18 исполнилось?! Выглядите-то на 17. Безобразие!!!  :dandy:
  • 2




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Отправлено Krokodolo4ka в Krokodolo4ka's блог, по 27.05.2014, 12:57:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.