Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

* * * * * 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#81
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Как мы чудесно сегодня съездили в горы - погодка суперская, настроение отличное, народу практически нет, так что вся трасса (в смысле горка) была наша ;) . Накатались от души, надурелись, накричались, насмеялись, чистым горным воздухом надышались...вобщем, остались очень довольные и счастливые, такой заряд бодрости и положительных эмоций получили.

В горах после снега свежего очень красиво, там и так красотища, но в этот раз было безумно красиво и такое яркое солнце светило, небо голубое-голубое. Поездка удалась :rotate:

 

 

А где катались? Мы завтра планируем.По субботам никак не получается-школа,уроки.

Старшая завтра в кино собралась с подружками-друзьями,а мы с младшей хотим на воздух(ну если погода не подведет)

 

-поменяла постельное у детей

-перестирала белье

-постирала белые школьные блузки

-помыла окно в детской

-протерла подоконник,душ растюхам.

-на ужин рыбка на пару+картофельное пюре.Рыбку натерла сванской солью(муж сегодня на оптовке купил).


  • 0

#82
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

Как отчистить ручки у плиты

=нашатырно-анисовые капли (НЕ чистый нашатырь!)
Это средство (капли) очень быстро убирает всю гадость с подобных поверхностей.

 

только эти капли сейчас в аптеках не продают, искала их перед новым годом во многих аптеках, но нигде не нашла...

 

Девочки, спасибо за такие добрые отзывы о моих игрушках, так неожиданно и поэтому вдвойне приятнее! :rolleyes:

 

Сорри, что почти не бываю в темке, в нашей семье сейчас идут большие перемены и я их главный воплотитель, сделано ровно половина, так хочется чтоб и вторая половина была проделана так же быстро и удачно..

по завершению обязательно расскажу вам обо всем, сейчас же только под вечер включаю комп и просматриваю темку.


  • 0

#83
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

А где катались?

ездили по Навои вверх, выше поста

многие катаются на 3-х Медведях, но там прям оооочень много народу :faceoff: , с маленькими детками рисковано, а мы нашли горку ниже, она прям такая удачная - как ванночка  :D , с бортиками не страшно что вылетишь за пределы  :dandy:

мы с младшей хотим на воздух(ну если погода не подведет)

на завтра передают снег, но по моему он уже начался, но мы ездили в одно из воскресений и все то время, что мы там находились шел снежок, и ни капли нам не помешал накаться от души  ;)

А воздух там действительно после города - то что надо  :idea:

Если все таки соберетесь - удачно отдохнуть Вам и насладиться красотами гор!


  • 1

#84
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Поздравляю всех с 5 частью - прям маленький юбилейчик!!!

Девочки, кому нужны тряпочки Багги в рулоне белые, в Магнуме на Рыскулова вчера продавались со скидкой по 600 тенге с копейками вместо 1000 с копейками (точно цену не помню) еще были розовые 2-х сторонние тоже со скидкой.

Сегодня уборка по дому - пыль, полы, пылесос

- отмыла диспенсер тщательно,

- на кухне одну стену

- у мамы повесила тюль везде, люстру хрустальную собрала по висюлькам :faceoff:

- прибила гвоздь для картины, остальные прибивать отказалась, пусть мужская рука вбивает)))

- разобрала банки после ремонта, составила в нишу

- вечером к подруге в гости с семьей

 

Отдельное спасибо за рецепт беша с курицей, мои девчонки заценили))), муж как-то не очень, ему больше с мясом нравится, помню когда только поженились, я мужу с утра кашку манную предложила сварить, так он просто спросил: С мясом!, все, больше не предлагаю(( 


  • 1

#85
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

На обед был лагман.
Это что такое?! (я про стопку рядом) Вам, сударыня 18 исполнилось?! Выглядите-то на 17. Безобразие!!!  :dandy:

 

:D Лен, как приятно с утра комплиманы получить!!! Спасибо!

17,5, но это ведь не в общественном месте!

 

Доброго утречка всем!


  • 0

#86
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

У меня две супер-радости. Первая- муж вчера елку разобрал, мусор весь убрал. Не вынес ещё, правда.

Я почти дочитала Анну Гавальду, "Просто вместе". Это нечто! Пронимает, наревелась прям от души! Спасибо огромное тем, кто посоветовал, по-моему, это была Вероника....


  • 1

#87
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание 23. Принимаем душ.

 

0709ec201bd3.jpg

Мотивация:
Утренний душ поможет проснуться, взбодрит и придаст мышцам тонус
Необходимый арсенал:
- индивидуальное полотенце
Место исполнения:
- аквазона
Время исполнения:
- утро
Прогресс:
- заканчиваем процедуру контрастным душем
- растираем тело жестким полотенцем
Что записать в КЖ:
"Рутина красоты "Утром" => Душ


  • 0

#88
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

травяные чаи

 

Скрытый текст

седьмой пункт меня ошарашил - я все удивлялась, что нормальные люди от стрессов худеют, а я наоборот.. А это, оказывается, виновна мелисса, которую я при нервотрепке немерянно употребляю)))


  • 1

#89
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

5. Имбирный чай

Он не только успокоит взбунтовавшийся желудок, но и с легкостью поставит вас на ноги.

 

а кто нибудь знает как его правильно заваривать?  

Слышала, что он же еще отлично справляется с вирусными и для профилактике отлично подойдет...как раз впереди весна


  • 0

#90
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

 

5. Имбирный чай

Он не только успокоит взбунтовавшийся желудок, но и с легкостью поставит вас на ноги.

 

а кто нибудь знает как его правильно заваривать?  

Слышала, что он же еще отлично справляется с вирусными и для профилактике отлично подойдет...как раз впереди весна

 

у меня чай как-то не прижился, хлопотно его по всем правилам готовить, а вот перемолотый с медом свежий имбирь постоянно в холодильнике имеется. И если перемерзла или в горле запершило - первая помощь! главное, после этого не запивать, чтобы прям в горле легкое такое приятное жжение оставалось, и утром о больном горле можно забыть))


  • 2

#91
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Сына дедушка сегодня забрал с собой - за курями ездили в Первомайку. А мы с мужем воспользовались случаем и решили проскочить по магазинам  ;)

- Заехали в Магнум кое-каких продуктов прикупили на след. неделю. Купила себе тряпочки Багги - и те и другие, буду сравнивать

- Проехались по спорт. магазинам, думали купить надувные санки-ватрушки, но там цены такие...мама дарагая  :faceoff: . И то только в Динамо были от 16тыс и выше.

Зато заехали в Мега Спорт случайно, а у них там скидки до 70%  :idea: , купила сыну сапожки на след. зиму на вырост за 3 700 тенге :dont:  ( зимой брала ему такие за 9 890 тг), класнные, и расцветка классная. И Взяла сапожки на конец зимы начала весны, на слякоть, тоже со скидкой.

И нам  на лето  взяли тапочки для плавания (аквашузы) со скидкой, прям оочень душевные скидочки, особенно на детские, сыну взяли за 990 тенге. Как раз летом на Алаколь собираемся, а там они ой как пригодятся чтобы в воду заходить, деткам тяжеловато из-за камней

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Tat`yana: 09.02.2014, 17:27:58

  • 1

#92
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

@Марион, насчет вашего рецептика можно по подробнее ;) , в каких кол-вах, сколько чего, сколько можно готовым держать в холодильнике или он не портится?? Как правильно приготовить?

Очень понравилось, что на утро уже все в порядке , как раз то что надо

 

А про чай - я тоже слышала, что у него прям целая церемония заваривания  :faceoff:


  • 0

#93
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Имбирь, это тот что продается во всех супер маркетах, базарах, корень?


  • 0

#94
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

да, просто покупаете корешок(выбирайте с тонкой золотистой шкуркой, а то старые деревянные), и измельчаете. Я опасаюсь за свой блендер, поэтому просто меленько-меленько режу (ну и вообще мне нравится потом эти микро-цукатики разжевывать)), мой МЧ, которого я тоже приобщила к народной медицине, на мясорубке крутит. И сверху заливаете медом (или можно твердый, все равно соком он растворится). И спокойно убираете в холодильник (так как если оставить на столе, на второй день у вас имбирный эль получится - бродить начинает моментально в теплом месте))). Потом при необходимости достаете, перемешиваете кусочки, жидкость и осевший осадок (это нормально), и употребляете в желаемом вам количестве. Лучше перед сном - от имбиря немного потеешь.


  • 3

#95
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

еще я противовирусный джем делаю: ягоды калины, клюквы, брусники и облепихи перемалываю в блендере, смешиваю опять-таки с медом, и в холодильник. Можно теплой водой разводить, можно так ложкой есть. Калина немного горчит, но зато очень эффективна (главное, заставить себя не выплевывать косточки - в них самое ценное!))


  • 2

#96
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Я  калину и клюкву в термосе завариваю, потом добавляю малину с сахаром, пью сама и девочек своих пою на ночь, тоже хорошее противовирусное средство!

Имбирь просто обожаю!!! Делаю смесь: корешок имбиря+2 лимона с цедрой+изюм - на мясорубке перекручиваю, добавляю мед, все перемешиваю, в баночку и в холодильник. По утрам ем чайную (столовую) ложечку, можно и в теплой воде развести и выпить. Тоже хорошо для иммунитета  


  • 0

#97
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

@Марион, @Lalabra, спасибо за ценные советы, во вторник пойду на базар за имбирем, сделаю чудо-лекарство. И наверное добавлю еще лимонов, раз имбирь немного горчит  ;)

 

Да наверное если уж так пошло - туда все можно добавлять - курагу, изюм, орешки

Я витаминную смесь делаю, вот туда все идет - лимон,курага, иногда гранат  добавляю, изюм, орехи и все с медом перемешивается. По утром ложку с чаем само то 


  • 0

#98
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Доброй ночки всем!

Я сегодня протерла все подоконники.

Полила цветы, ванна орхам, горячий душ.

Полы во всей квартире, пыль.

Поменяла постель в детской.

Перебрала свой шифоньер, размусорила.

Уроки.

Сварила компот.

На обед была камбала по-средиземноморски. Оооочень душевно вышло!

-88693455.jpg

 

Фотка только не очень.

В планах- погладить, ванна с солью, маник уже сделала.


  • 0

#99
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Флаюшки, подскажите, пожалуйста, где можно купить скребок для очистки плиты из стеклокерамики?

P.S. В дисконт-центре Спортм*стер, который находится на 3 этаже ТЦ Мерей, детские сапожки стоят от 2500 до 5500 зимние. И конькие - остатки размеров по 990. Там вообще цены смешные, но выбор не особо большой


  • 0

#100
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Вероник, спасибо тебе огромное за наводку на Анну  Гавальда, в восторге!


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Отправлено Krokodolo4ka в Krokodolo4ka's блог, по 27.05.2014, 12:57:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.