Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

* * * * * 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#1121
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

 

на Пасху традиция подарки друг другу дарить? У нас в семье как-то не сложилась такая традиция.

первый раз слышу

обмениваться пасхами, яйцами - да

но чтобы прям подарки.. кхм.. и в какой оболочке? что они должны символизировтаь? 

 

Так вот и я первый раз слышу. О подготовке подарков написано в нашем Пасхальном марафоне, вот я и подумала, может все вокруг уже давно дарят подарки, одна я от жизни отстала?  :)


  • 1

#1122
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

Не держу утиное хозяйство!)))
С моей стороны это была попытка (видимо неудачная) помочь соратницам в решении отдельных финансовых вопросов!
Хотелось быть полезной! )))
Обещаю исправиться! Больше не буду! (((

 

ну и чего вы расстроились? кому надо тот прочитал и взял вашу информацию на вооружение. Я б тоже открыла счет в банке, но мне выгоднее вкладывать деньги в свое дело.


  • 2

#1123
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Сегодня с самого утра езжу по делам: оплачиваю новые заказы, заехала в ЦОН утрясти один вопрос.

В подарок за 4 часа езды на автобусах и хождениях пешком получила не только заряд бодрости, но и купила себе книгу "365 блюд в мультиварке", изданную в этом году. Вопрос со свободным временем и его высвобождением стоит довольно остро, думаю книга поможет еще чаще мультю использовать.


  • 1

#1124
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

 

 

Самые высокие ставки в Каспи банке и Kassa nova! Мы открыли в первом.   Во втором мне не понравилось отношение к клиентам!

А это не очередная утка как и с мнимым банкротством банков?
Не держу утиное хозяйство!)))
Хотелось быть полезной! )))
Обещаю исправиться! Больше не буду! (((

Вполне резонный вопрос от Lesika, как говорится "обжегся на молоке, дую на воду")))

не обижайтесь, полезные советы нам всегда необходимы! И уж будьте, пожалуйста)))) :kiss:


  • 2

#1125
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

А мы дарим друг другу небольшие комплиментики. Это еще один повод сделать приятное родным и друзьям. Как правило это конфеты в интересных упаковках  как раз к Пасхе - в Интерфуде всегда большой выбор, ну и пасхальный набор - всегда собираю корзинки с угощениями - фрукты, выпечка, конфеты, ну и , конечно же - яйца.


  • 2

#1126
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Девочки, задания по Марафону я копирую с сайта флайледи. Там тоже девочки удивляются насчет подарков, но тем не менее какие-то движения мыслей имеются.

Например рукодельницы вяжут крючком симпатичные яички,

а у нас вон Аля делает поделки с помощью пенопластовых заготовок, у Вероники есть прикольное мыло в виде яиц. Кто-то деткам киндеры покупает.

Почему бы и не начать делать маленькие, но приятные подарки.


  • 0

#1127
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

А мы дарим друг другу небольшие комплиментики. Это еще один повод сделать приятное родным и друзьям. Как правило это конфеты в интересных упаковках  как раз к Пасхе - в Интерфуде всегда большой выбор, ну и пасхальный набор - всегда собираю корзинки с угощениями - фрукты, выпечка, конфеты, ну и , конечно же - яйца.

я ели доела все конфеты подаренные на новый год, так на 8 марта, все обновили  :D 

поэтому я больше не хочу конфет.

ни на пасху, ни на ДР, ни на день космонавтики ...

 

Вообще, европейцы более щепетильны к пасхе

я думаю это их традиция одаривать родных и близких подарками  :smoke:


  • 1

#1128
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

 

поэтому я больше не хочу конфет.

ни на пасху, ни на ДР, ни на день космонавтики ...

А я очень люблю конфетки - у нас они долго не задерживаются. :lol: Сей факт отлично заметен.  :faceoff:  А в Интерфуде больше для приятности, чем для еды - они там такие красивые, всякие пасхальные зайцы, яйца - я очень люблю покупать там конфетки к праздникам.


  • 1

#1129
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Девочки! Сегодня День запрета на уныние! Улыбайтесь!

0f8f720197c9.jpg


  • 9

#1130
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

я ели доела все конфеты подаренные на новый год, так на 8 марта, все обновили 

во-во

мы ваще не сластены

нг подарки конфетные СТОЯТ

8 мартовские коробки лежат))))


  • 0

#1131
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Не держу утиное хозяйство!)))
С моей стороны это была попытка (видимо неудачная) помочь соратницам в решении отдельных финансовых вопросов!
Хотелось быть полезной! )))
Обещаю исправиться! Больше не буду! (((

ну и чего вы расстроились? кому надо тот прочитал и взял вашу информацию на вооружение. Я б тоже открыла счет в банке, но мне выгоднее вкладывать деньги в свое дело.

Спасибо за поддержку!
Я действительно расстроилась!(((
Просто мне трудно понять тех, кто во всем видит плохое! С другой стороны, обидно когда тебя выставляют обманщицей! Вроде пусть даже и за короткий период бытия на этом форуме у меня не было случаев намеренного введения коллег в заблуждение?!

А насчет вкладывания денег в свое дело Вы абсолютно правы!
У меня, к сожалению, нет своего дела! (((( В связи с этим остро стоит вопрос о сохранении средств, так как нужно дать хорошее образование ребенку, которое, к сожалению, отнюдь недешевое!(((
И я для своей семьи вижу эту возможность только в наличии депозитных счетов в СКВ. Поэтому стараюсь найти выгодные варианты!

Сообщение отредактировал Nara2012: 12.03.2014, 14:00:01

  • 0

#1132
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Вполне резонный вопрос от Lesika, как говорится "обжегся на молоке, дую на воду")))
не обижайтесь, полезные советы нам всегда необходимы! И уж будьте, пожалуйста)))) :kiss:

1. Так я же никого не "обжигала"!
2. Я Вас тоже люблю! ))) Вам, наверно, последние деньки икается?! Потому что убираю обеденную зону своей квартиры (это дополнительная комната к ванной в соответствии с Вашим заданием на эту неделю) и Вас хорошим словом поминаю. Правда работа двигается медленно в силу разных причин. Во-первых, сама обеденная зона у меня большая, так как включает столовую, лоджию и балкон! Во вторых она у меня заставленная и захламленная! Уже несколько коробок посуды и др, набрала на вынос (на дачу)!
Спасибо за воодушевление на подвиги!!! :-)
  • 0

#1133
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

(№39, №40)

 

1344950452_9081597.png
 

 

Проявляйте в работе свои лучшие качества

Ярко выраженные способности к какому-либо виду деятельности заложены в каждом человеке. Наша наипервейшая задача – обнаружить в себе все способности, которые у нас есть, и максимально развить их.
Развивая талант, данный нам свыше, мы проявляем свои лучшие качества, потому что занимаемся тем, что любим, и, как следствие, получаем хорошее вознаграждение за труд.
Чем лучше вы работаете, тем больше вам доверяют, тем большим влиянием вы пользуетесь, тем больше ваша финансовая свобода. Прежде чем выбирать место работы, стоит спросить себя:
«А что я действительно умею делать?»
И еще: «Делает ли это меня счастливым?»
В мире преуспевающих людей эти два пункта обычно совпадают! Когда работа доставляет удовольствие и позволяет человеку реализовать свой потенциал, то каждый прожитый день становится светлым и радостным.
 

illu_article_content.jpg

 

Приводите в порядок свой кошелек

Пусть у вас войдет в привычку каждый день приводить в порядок свой кошелек. Вынимайте из него всевозможные чеки, использованные билетики, записки.
Разгладьте все примявшиеся купюры, аккуратно разложите их по достоинству лицевой стороной вверх. Во время этой приятной процедуры поглаживайте свои денежки, благодарите Вселенную за ее дары.
Полюбите деньги, и они ответят вам любовью. Возьмите за правило смотреть на свои деньги с симпатией, как на хороших друзей.
Повторяйте: «Я люблю деньги, и деньги любят меня», «Я преумножаю деньги!»
Положите в кошелек три китайские монетки, перевязанные красной тесемочкой. Добавьте к этим замечательным талисманам еще и лист мяты. Ведь она обладает способностью привлекать деньги к ее обладателю.
Мята, клевер, зеленый и обычный чай, виноград – это растения, притягивающие деньги.


  • 5

#1134
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Nara2012 я не писала свой пост вам лично. Я просто высказала свое мнение. На форуме это нормально.
  • 3

#1135
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Nara2012 я не писала свой пост вам лично. Я просто высказала свое мнение. На форуме это нормально.

Да, совершенно верно, Вы писали не мне лично!
Просто процитировали мои слова слова и выразили свое мнение об их лживости!
Спасибо за внимание и науку!

Сообщение отредактировал Nara2012: 12.03.2014, 16:31:16

  • -1

#1136
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Nara, сегодня день Запрета на уныние!!!! Не разводите обиды! Тем более к Вам не относящиеся. Вы же не виноваты в девальвации, а про воду я ее и имела ввиду)))) И Lesika ее имела ввиду. И предлагаю закончить на этом! ЗАПРЕТ НА УНЫНИЕ!!!!

 

Я очень рада что вы выполняете задания Келли. Теперь буду знать, если начну икать :rotate: . Я сегодня тоже по заданию помыла кюветку у машинки, какая-же там бяка скапливается, протерла стеклянные полочки, на которых стоит шампунь. Протерла зеркало и плинтуса.

Потекла труба, которая ведет к стиралке... Муж сказал, что боится трогать пластиковые трубы, привык по старинке только к железякам))))) Придется завтра вызывать сантехника.

 

А еще у нас какая-то уличная служба решила приблизить весну, отбивает лед от тротуара и увозит его!

 

Tanufka, может тебе конфеты в дет. дом отдать, детям радость, и тебе не будет соблазна)))))


Сообщение отредактировал =Anuta=: 12.03.2014, 16:19:08

  • 4

#1137
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

И не смотря ни на что, все равно хочу поделиться полезной информацией!
Девочки, особенно любительницы сыра, загляните на ветку Насти, у которой многие из наших покупают куринную, молочную и рыбную продукцию! У нее с сегодняшнего дня появились несколько видов сыра, в основном в виде "кругляшков". Правда вес у них - по 6 кг., но она обещала рассмотреть вопрос о нарезке!
И еще. Сегодня читала сайт Комсомолки и к своему приятному удивлению узнала, что актриса Ю.Борисова еще жива! :dandy:  Ей в этом году 89 лет и выглядит роскошно! :idea:  Обязательно попрошу сына в свободное время для меня скачать старый фильм "Идиот" и спектакли с ее участием! Как приятно, что такие одаренные люди все еще с нами!


Сообщение отредактировал Nara2012: 12.03.2014, 17:39:55

  • 4

#1138
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Девочки, а расскажите что Вы собираетесь готовить на Наурыз. А то я кроме бешпармака и баурсаков ничего из блюд национальной кухни незнаю Может поделитесь рецептами. Хочется покормить родных чем-нибудь не традиционным и вкусным, праздник все таки!

У каждой культуры есть свои традиционные блюда, которые они готовят именно в Наурыз. 

http://www.bnews.kz/...ews/post/70980/

 

Можно еще куырдак, ciрне... мне кажется, нац блюда все смешались...можно и манты, и плов, на сладкое чак-чак, хворост. 


Сообщение отредактировал Dinara_kz: 12.03.2014, 16:50:05

  • 1

#1139
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Nara, сегодня день Запрета на уныние!!!! Не разводите обиды! Тем более к Вам не относящиеся. Вы же не виноваты в девальвации, а про воду я ее и имела ввиду)))) И Lesika ее имела ввиду. И предлагаю закончить на этом! ЗАПРЕТ НА УНЫНИЕ!!!!


Anuta, Вы абсолютно правы:
1. нет повода для уныния. Воспользуюсь возможностью лично поблагодорить леди Alka i sin за ее позитив всегда , во всем и ко всем!
2. я не виновата в девальвации, потому что не объявляла ее. Я скорее, как и многие из казахстанцев, ее жертва.

Но, скромно хочу обратить Ваше внимание на содержание обсуждаемого моего поста. Там и намека нет на те темы, о которых Вы пишите!
Это я к тому, что нужно быть корректным при цитировании чужих слов и недомысливать их за автора!

И последнее. Даже еще не увидев Ваш пост, я продемонстрировала свое нежелание впадать в уныние, поделишившись полезной информацией!)))
Очень надеюсь, что она действительно окажется полезной и никто не найдет в ней повода сомневаться в моей честности!


Сообщение отредактировал Nara2012: 12.03.2014, 17:42:11

  • 0

#1140
Kseniya8888

Kseniya8888
  • Гость
  • 32 сообщений

Добрый день! Я хочу присоединиться к вам. Но проблема состоит в том, что это я смогу сделать лишь в своем доме. Мы переходим с мужем и 4-х месячной дочуркой в дом. Очень стало жаль бабушку свою, которая живет одна. Моя мама к ней ходит ежедневно, но большую часть времени одна. Но не в этом суть проблемы. Хотелось бы спросить: можно ли как-то систему применить к генеральной уборке. Дело в том, что там ооочень грязно. И перед тем как перейти нужно вылезать каждый уголочек. С моими темпами я там 3 недели убирать буду (а дом то небольшой - всего 66 квадратов).


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Отправлено Krokodolo4ka в Krokodolo4ka's блог, по 27.05.2014, 12:57:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.