Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

* * * * * 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#1101
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

@Tanufka, мне нравится мысль готовить на следующий день уже после ужина. Но она так и остается только мыслью, т.к. сытый голодному не товарищ, вернее ну не могу я после ужина опять готовить :faceoff: мне надо быть как художнику голодной, тогда такие вкусняшки получаются! :dandy:

Обед я могу на несколько дней приготовить, а ужины обычно каждый день, но иногда получалось и на 2, тогда вообще красота!
Да, у меня пока тоже практически так же, но научусь делать на два приема, тогда следующий день полностью высвобождается, можно и побаловать - испечь что-то. Просто у меня сейчас столько всяких дел, обучения и увлечений, что пришлось расписать их все с планируемым временем и посчитать: это в 24 часа укладывается :spy:

  • 1

#1102
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

 мне надо быть как художнику голодной, тогда такие вкусняшки получаются!
хехе

хехе))

ну я сегодня почти художникд

о треньки мультя сварила гречкуа 

я замариновала кур филе в горчице

а после мультя его приготовила

по дому ароматы гуляют не реальные))


  • 1

#1103
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Девочки, всем доброй ночи!
Как я вам всем завидую! Вы можете готовить! А у нас - форс-мажор: отключили газ! На три дня! Хорошо, что только в моем микрорайоне! Сейчас получаем гуманитарную помощь с соседнего микрорайона! Мама и сноха готовят для нас и носят нам передачки!  :D
И еще. :idea:
Хочу дать небольшой финансовый совет! Если есть возможность и желание :idea: , то постарайтесь до конца марта открыть депозитные счета в СКВ, так как с 1 апреля по ним существенно снижаются процентные ставки!  :dont:
Я, например, сегодня на имя сына открыла два депозита (в долларах и евро) на два года! :dandy: Правда, на минимальную сумму - 100! :-/

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Nara2012: 11.03.2014, 23:23:06

  • 3

#1104
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Аффирмации на Каждый День  20120229-cqqe65yenpcb1m9ixsjtkau71.jpg   12.03.2014

Я принимаю свою уникальность и непохожесть на окружающих.

Я в полной мере проявляю свои способности.

Я – свободная и раскрепощенная личность.

Я мудро пользуюсь своими ресурсами.

Я успешно справляюсь со всеми задачами.

Цитата на сегодня:

Мы сами себе архитекторы и скульпторы. Мы переделываем, перекраиваем себя в соответствии с нашими мыслями, эмоциями, мотивами и отношением к жизни.

Орисон Марден


Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 12.03.2014, 06:53:10

  • 3

#1105
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на среду, 12 марта

 

Что вы видите каждое утро в зеркале? Отражение своей заспанной мордашки или нечто заляпанное брызгами воды и зубной пасты?
Вооружитесь тряпкой и средством для мытья стекол. Задание займет всего пару минут, зато потом "Та, что живет в зеркале" будет вам улыбаться :)

В прачечной, вооружившись инструкцией, почистите фильтр стиральной машинки (заодно и сушильной, если таковая у вас имеется).

Не забудьте уделить внимание вентиляции в ванной и туалете. Газетка на пол, табуретка, удобная обувь, тряпочка, старая зубная щетка и немного терпения - вот всё, что вам нужно.

P.S. от FlyLady.ru: Если у вас есть кому помочь, попросите отодвинуть стиральную машинку - зачастую за ней можно найти кроме пыли, потерявшиеся вещи. Хочу акцентировать внимание на том, что это задание нужно выполнять ТОЛЬКО в том случае, если в доме есть сильный мужчина, который сможет отодвинуть тяжелую технику и поставить ее на место. Очень прошу, не двигайте тяжести самостоятельно. Синяки, ушибы, больная спина, опущение матки еще никого не украсили! Под стиралку можно и линейкой с тряпкой забраться, а достать носок можно при помощи кухонных щипцов.


  • 1

#1106
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Марафон Пасхальное настроение

 

Задание на 12-13 марта

 

Миссия №4: Планируем праздник с ПКЖ

Дорогие друзья, сегодня вам предстоит тяжелый умственный труд, который будет по праву вознагражден!
Для начала надо будет принять несколько ответственных решений.
Вы знаете, как проведете праздничные дни?
Путешественникам пора выбрать транспорт и определить даты отъезда-приезда; тем, кто встречает гостей, пора вспоминать, у кого они одалживали надувную кровать в прошлом году.

Только не увязайте в воспоминаниях и предвкушениях надолго, оставьте время для отдыха: радовать себя надо сегодня и сейчас!

Никак не закончите читать книгу? Или соскучились по аромату пены для ванн?

Выбирайте заслуженную награду и вперед!


  • 1

#1107
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

СКВ,

э

как это расшифровывается?
 


  • 0

#1108
Гаврюша

Гаврюша
  • Постоялец
  • 482 сообщений

СКВ,

э
как это расшифровывается?

Свободно конвертируемая валюта
  • 1

#1109
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Я тоже перешла на режим "один раз у плиты - два блюда", порой еще и выпечку делаю параллельно. 

 

Купила на днях вот такую маску для волос, удобно тем, что не надо втирать в корни, набирать в пипетку, не течет по лицу. Я делаю пшики на корни.

Были видать и др виды, но взяла, что имелось в остатке.

c2558604559f361b3bab0d5be6cc20dc05fb9717


Сообщение отредактировал Dinara_kz: 12.03.2014, 08:11:02

  • 2

#1110
атя

атя
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Девочки, а расскажите что Вы собираетесь готовить на Наурыз. А то я кроме бешпармака и баурсаков ничего из блюд национальной кухни незнаю Может поделитесь рецептами. Хочется покормить родных чем-нибудь не традиционным и вкусным, праздник все таки!


  • 1

#1111
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Девочки, а расскажите что Вы собираетесь готовить на Наурыз. А то я кроме бешпармака и баурсаков ничего из блюд национальной кухни незнаю Может поделитесь рецептами. Хочется покормить родных чем-нибудь не традиционным и вкусным, праздник все таки!

Конина тушеная в мульте, с луком. Можно замариновать заранее.

 

Доброго утречка всем!


  • 1

#1112
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Солнечный календарь

12 марта - 27 солнечный день

Скрытый текст


  • 0

#1113
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный календарь

Среда-четверг, начало – 15:03 12.03.2014
Завершение – 16:09 13.03.2014 – 12 лунный день. Растущая луна в знаке Лев.

Скрытый текст

  • 1

#1114
KubinkA

KubinkA
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Шерстяная нить на руке от боли в суставах и не только.

Шерстяная нить каким-то образом влияет на капиллярное кровообращение, ведь воспалительная реакция начинается с замедления капиллярного кровотока.
Шерстяная нить также служит источником небольшого статического электричества.
Ходит много мифов о том, что давным-давно это придумали колдуны и маги. Но на самом деле это всего лишь народная медицина.
Повязанная вокруг запястья, улучшает кровообращение, ускоряет заживление ран и порезов на руке, помогает при растяжении сухожилий. Сняв ее сустав может болеть еще несколько часов.
Шерстяная нитка помогает от боли не только в суставах рук и ног.
Почему шерстяная?
Самым здоровым, гигиеничным и отлично терморегулирующим материалом считается шерсть. Ее структура позволяет коже дышать. Мало того, она oбладает целебными свойствами. Исстари люди избавлялись от зубной или головной боли, от болей в пояснице, прикладывая к больным местам натуральную, неокрашенную шерсть.
В старину недоношенных детей клали в овечью шерсть.
Дело в том, что волокна натуральной, неокрашенной шерсти, состриженной с живого животного и не обработанной никакими химикатами, покрыты животным воском - ланолином, который составляет до 12 процентов веса шерсти. Это ценное вещество специально добывают, чтобы использовать в качестве основы для косметических кремов и мазей.
Если использовать в постели натуральную шерсть, то содержащийся в ней ланолин, растворяющийся при температуре 35-37°С (температура тела), легко проникает в кожу. Он благотворно действует на мышцы, суставы, позвоночник, снимает боли и стимулирует кровообращение.
А коэффициент теплопроводности у нее ниже, чем у многих текстильных материалов.
Почему красная?
Дело не в цвете. Вот история красной нитки.
Когда какая-нибудь одна мысль или одно настроение пронизывает всю речь оратора, или чувствуется в литературном произведении, или вновь и вновь возникает в деятельности человека, говорят: «Это у него всегда «красной нитью проходит».
Почему именно красной, а не белой или синей? Откуда взялся этот образ?
Оказывается, он вошел в речь нескольких народов из очень неожиданной области - из языка английских моряков конца XVIII века.
С 1776 года, по приказу Адмиралтейства, во все канаты английского военного флота на фабриках начали вплетать во всю их длину одну нить - красную. Вплетали ее так, что вытащить нитку можно было, только уничтожив самый канат. Таким образом, какой бы малый кусок от каната ни был отрезан, всегда можно было узнать: он флотский.
Вот отсюда и пошло обыкновение говорить о красной нити как о самой сути, о постоянной примете.
(с)
1969302_602517173151503_1419248231_n.jpg
 

 


  • 3

#1115
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Самые высокие ставки в Каспи банке и Kassa nova! Мы открыли в первом.   Во втором мне не понравилось отношение к клиентам!  

А это не очередная утка как и с мнимым банкротством банков?


  • 0

#1116
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Самые высокие ставки в Каспи банке и Kassa nova! Мы открыли в первом.   Во втором мне не понравилось отношение к клиентам!

А это не очередная утка как и с мнимым банкротством банков?

Не держу утиное хозяйство!)))
С моей стороны это была попытка (видимо неудачная) помочь соратницам в решении отдельных финансовых вопросов!
Хотелось быть полезной! )))
Обещаю исправиться! Больше не буду! (((
  • 2

#1117
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

 

Самые высокие ставки в Каспи банке и Kassa nova! Мы открыли в первом.   Во втором мне не понравилось отношение к клиентам!  

А это не очередная утка как и с мнимым банкротством банков?

 

Это не утка, официально объявляли, что с 1 апреля снизятся долларовые и повысятся теньговые депозиты.

Девушки, по поводу пасхального марафона, хотела бы спросить - у всех на Пасху традиция подарки друг другу дарить? У нас в семье как-то не сложилась такая традиция.


  • 1

#1118
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Самые высокие ставки в Каспи банке и Kassa nova! Мы открыли в первом.   Во втором мне не понравилось отношение к клиентам!

А это не очередная утка как и с мнимым банкротством банков?

Это не утка, официально объявляли, что с 1 апреля снизятся долларовые и повысятся теньговые депозиты.

Спасибо! :-)
  • 0

#1119
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Девушки, по поводу пасхального марафона, хотела бы спросить - у всех на Пасху традиция подарки друг другу дарить? У нас в семье как-то не сложилась такая традиция.

 

У нас тоже не дарят, даже детям. 

Только яйца.


  • 0

#1120
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

на Пасху традиция подарки друг другу дарить? У нас в семье как-то не сложилась такая традиция.

первый раз слышу

обмениваться пасхами, яйцами - да

но чтобы прям подарки.. кхм.. и в какой оболочке? что они должны символизировтаь?
​ 


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Отправлено Krokodolo4ka в Krokodolo4ka's блог, по 27.05.2014, 12:57:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.