Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

* * * * * 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#1081
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

с праздником, подруги! 

желаю красоты, теплоты, успехов и счастья!

"и любви - большой, огромной! яркой, страстной, нежной, томной..."

пусть жизнь будет щедра на подарки и приятные неожиданности!


  • 1

#1082
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

А где все, я не пОняла? Отсыхают?

 

Я вчера мотнулась на базар.

Замариновала говядину, вечером у подруги в мульте пожарили, но не восторг.

Хлебушек испекла для свекрови любимой.

Догоняла вас- горизонтальные поверхности на кухне, фасады с меламиновой губкой, стекло- с мускулом.

Замариновала баранину.

 

Сегодня поменяла наше постельное.

Ванна, душ орхам, полила цветы.

Полы во всей хате.

Стирка белого, джинсов моих и малого, постирала шторку из ванной.

Уроки.

Хлебушек испккла нам уже.

Муж ковер пропылесосил, банки в подвал вынес.

Ванна, уни, раковина.

Поменяла полотуенца везде.

Испекла хлебушек.

Гладила 15 минут.

Малого подстригла.


  • 2

#1083
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

(№35, №36)

 

lKx2b.th.png

 

Воспитывайте в себе сильную волю

Сильная воля – это особенность лидера, богатого человека.
Развитию воли способствуют следующие правила:
· Всегда доводите до конца начатое дело.
· Не тратьте свое время попусту.
· Вставайте раньше, чем обычно.
· Полностью исключите потребление сигарет и крепких алкогольных напитков.
· Прочитывайте хотя бы одну страницу в день пусть пока сложной для понимания, но полезной для вас книги.
· Сдерживайте раздражение и гнев, если кто-то оскорбил вас.
Имея сильную волю, вы достигнете многих вершин. Ваша воля, сосредоточенная и направленная в определенную цель, будет творить чудеса.
 

Заставьте себя быть богатым

Надо осознать один важный факт – никто не придет и не сделает вас богатым. Никто. Кроме вас самих. Мало просто хотеть, надо себя заставить быть богатым. Вспомните Чехова, который писал о том, что он по капле выдавливает из себя раба.
Точно так же по капле нужно выдавливать из себя бедность!
И сделать это надо будет именно вам. Если вы думаете, что это невозможно, то вы просто недооцениваете собственную силу. У нас с вами намного больше сил, чем кажется на первый взгляд. О важности осознанного выбора процветания мы уже говорили.
Осталось только поверить в то, что: вы это можете, вы этого достойны, вы этого достигнете обязательно!
Чтобы переключиться на новую волну, перед сном каждый день и после пробуждения «программируйте» свой разум такими словами:
- Я – дух Божественного Изобилия.
- Я выбираю счастье и богатство.


Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 10.03.2014, 01:36:07

  • 8

#1084
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Марафон Пасхальное настроение

 

Задание на 10-11 марта

 

Миссия №2: Миссия №3: Лицом к лицу с бюджетом праздника!

 
Скрытый текст

  • 1

#1085
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

К марафону о посадке семян в яичную скорлупу

 

(ну и для "юных" огородников полезно)

Скрытый текст

  • 5

#1086
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

На этой неделе мы работаем в Зоне 3: Ванная и Одна дополнительная комната (10 марта - 14 марта)


  • 0

#1087
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Марафон Пасхальное настроение

 

Задание на 10-11 марта

 

Миссия №2: Миссия №3: Лицом к лицу с бюджетом праздника!

 

 



3. Уже стоит задуматься над пасхальными открытками, если мы хотим сделать их своими руками, то уже в ближайшие выходные можно будет вместе с детьми заняться этим. Поэтому определитесь, что для этого будет необходимо - цветная бумага, клей....
Если есть идеи по пасхальным открыткам - выкладываем, делимся. До выходных время еще есть
А уже в понедельник можно будет устроить минивыставку нашим работ

 

Открытки собираюсь делать в технике исекатагами, 

Скрытый текст
ещё хочу попробовать сделать яйца в технике кинусайга. post-2091-1366307554_thumb.jpg

Пенопластовые яйца с таобао уже в дороге. Поэтому скорлупа мне не пригодится. Не получится так, сделаю яйца-темари, тем более на новогодних шарах уже научилась.  :) http://vse.kz/topic/...-temari/page-21


Сообщение отредактировал Берта: 10.03.2014, 12:26:08

  • 2

#1088
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Мой отчетик за вчера: с утра съездили по строительным и продуктовым магазинам, на рынок забежали, в посудном магазине помимо всяких практичных предметов купили очень красивые чешские фужеры с сердечками)) потом Милый поменял краны на кухне и в ванной, бачок в туалете, и отрегулировал стиралку и холодильник до бесшумного состояния, попутно прочистив в них все фильтры. Просто офигеваю - моя пожилая "олимпийская чемпионка по прыжкам в сторону" теперь отжимает вообще не шелохнувшись, да еще и оказалась итальянкой, когда ее "к лесу передом развернули" и с надписями ознакомились! Оказалось, что она все эти годы стояла с закрученным крепежным болтом, так что чудо, что вообще еще не сломалась.

Я за это время потушила для Милого мяско с овощами, а для себя сварила гречку, сделала свой любимый "извращенческий" салат с кальмарами, испекла 2 сдобных рулета с маком и 1 с ягодами, постирала-посушила полотенца, немного разобрала одежный шкаф, приклеила новые красивые крючки для ремней в шкафу и для полотенец - на кухне, посадила перчики-чили, пересадила каланхое (правда, сегодня на нем цветы приувяли слегка), остальные цветочки полила, пару пакетов всяких ремонтно-строительных шняжек, которые под ванной жили, отправились в полет по мусоропроводу.. Ну и так, по мелочам. В общем, насыщенный такой день получился))) Под занавес - маска для рук (обоим обновременно) и массаж усталых спинок (друг другу по очереди).

Сегодня у меня в планах написание статьи, глажка, протирка полов, салат из морской капусты и рулеты из лаваша, пока Милый на СТО поехал. 2 машинные стирки и 1 ручная уже в разряде исполненных. Если успею, еще на балконе приберусь.


Сообщение отредактировал Марион: 10.03.2014, 18:32:55

  • 6

#1089
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

сделала свой любимый "извращенческий" салат с кальмарами,
 

Мариш, повтори рецепт, я наверное пропустила. 


  • 1

#1090
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

 

сделала свой любимый "извращенческий" салат с кальмарами,
 

Мариш, повтори рецепт, я наверное пропустила. 

 

отвареные 3 минутки кальмары, сыр, свежее яблоко (лучше кисловатое), соленый (бочковой) огурец, вареные яйца (вчера я с перепелиными делала), каперсы (порезать), майонез, свежемолотый перец (у меня смесь 5 перцев в мельничке). Все примерно одинаковыми кубиками крошим, даем настояться в холодильнике, и кушаем)) Иногда могу под настроение сыпануть пару ложек кукурузки или горошка, или вместо кальмаров крабового мяса покрошить.. на то он и "извращенческий" (это моя мама его так окрестила, когда я первый раз импровизировала)))


  • 2

#1091
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Аффирмации на Каждый День  20120229-cqqe65yenpcb1m9ixsjtkau71.jpg   11.03.2014

Я нахожусь в полной безопасности.

Жизнь охраняет меня и моих близких.

Жизнь охраняет мои интересы и мое будущее.

Жизнь – дружественная среда.

Я живу ответственно и творчески.

Цитата на сегодня:

Жизнь требует, чтобы мы знали, как позаботиться о самих себе, быть независимыми, уверенными в себе.

Орисон Марден


Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 11.03.2014, 06:43:09

  • 1

#1092
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Сайт флайледи видимо до сих пор празднует 8 марта, нет заданий на нем, посему выкладываю за вчера и за сегодня

 

Задание Келли на понедельник, 10 марта

 

Скрытый текст

Задание Келли на вторник, 11 марта

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал =Anuta=: 11.03.2014, 07:54:59

  • 1

#1093
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Солнечный календарь

11 марта - 26 солнечный день

Скрытый текст


  • 0

#1094
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный календарь

Вторник – среда, начало – 14:01 11.03.2014
Завершение – 15:03 12.03.2014 – 11 лунный день.
Растущая луна, в знаке Рак, переход в Лев с 06:37 12.03.2014 до 16:51 14.03.2014

Скрытый текст

  • 1

#1095
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

(№37, №38)

 

SMdlg.th.jpg

 

 

Станьте магнитом для денег

Человек, мыслящий негативно, воспринимающий мир, как опасное место для жизни, становится магнитом именно для такого жизненного опыта, что позволяет ему впоследствии утверждать: «А что я вам говорил?»
А тот, кто мыслит позитивно и считает окружающий мир своим родным домом, а все события оценивает с точки зрения развития и роста, становится магнитом для событий радостных, чудесных.
В тот великий день, когда вы позволили процветанию войти в ваше сознание и решили твердо и непоколебимо стать богатыми, вы запустили в действие свой личный электромагнит, который стал вырабатывать привлекающую деньги энергию.
Вы запустили в действие невидимые, но мощные силы.
Верьте в силу своего желания и намерения, и тогда вы будете активно помогать процессу проявления богатства в вашей жизни!
 

Общайтесь с богатыми и успешными

Общение с состоятельными людьми обязательно повлияет на ваше мироощущение и приблизит момент, который станет переломным в вашей судьбе. Сравните свою жизнь с жизнью успешного человека и пожелайте себе богатства! Вы захотели изменить свою судьбу к лучшему, значит, сделали самый первый, самый важный шаг. Не останавливайтесь! Изобильный мир с радостью встречает вас!
Общаясь другом с другом, люди попадают под влияние чужой энергетики. Когда встречаются единомышленники, они прекрасно понимают друг друга, говорят на одном языке. Это – единое энергоинформационное поле, которое они создают своими мыслями. Успешные люди, даже говоря с вами на отстраненные темы, внушают вам свои жизненные принципы и установки.
Общайтесь с оптимистами, с людьми счастливыми, богатыми, доброжелательными, целеустремленными!
Учитесь у них успеху!


  • 2

#1096
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

на сайте появилось задание

 

Задание Келли на вторник, 11 марта

 

На этой неделе в качестве дополнительной комнаты будет прачечная (от FlyLady.ru: даже если вы живете в малогабаритной однушке, у вас есть зона "прачечная": стиральная машинка, полка с порошками, тазик, вешалка с прищепками, - т.е. всё, что относится к стирке - это ваша зона "Прачечная")

Сегодняшнее задание затронет обе зоны, т.к. мы будем бороться с неприятными запахами.

В ванной комнате и в туалете постирайте все текстильные элементы интерьера: коврики, чехлы, полотенца, халаты. Не забудьте про занавески и проинспектируйте и помойте все тряпки-губки-щетки-ершик. Зачастую неприятный запах может прятаться в неожиданном месте.

В прачечной потрите стиральную машинку (заодно и сушильную) влажной тряпочкой.

Напоследок помойте полы, добавив в воду несколько капель эфирного масла.

А когда коврики-занавески-чехлы вернуться на место после стирки, вы не сможете удержаться от глубокого вдоха и улыбки - ведь теперь у вас в ванной, туалете и прачечной пахнет исключительно приятно :)


  • 2

#1097
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ

FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.

 
Вашим ФлайСпотом на этой неделе будет размусоривание просроченной и неиспользуемой декоративной косметики.

На тюбике не осталось отметок о сроке использования? Вот вам ориентировочные сроки

Тушь для ресниц: 2-3 месяца
Основа под макияж: 6-12 месяца
Консилер: 1-2 года
Пудра- до 2 лет
Румяна- до 2 лет
Тени для век - 3 месяца
Подводка для глаз - 3 месяца
Блески и помады для губ - 1 год

И помните - чем больше натуральных компонентов, тем меньше срок годности :)

От FlyLady.ru: на большинстве тюбиков и коробочек есть значок, похожий на баночку с открытой крышечкой цифрами и буковкой "M" - это и есть количество месяцев безопасного использования косметики с момента открытия тюбика.
 

  • 1

#1098
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девчата, я тут одну книгу по рукоделию читаю и наткнулась в ней на замечательный совет, вернее на опыт одной девушки-рукодельницы. Она готовит ужин и завтрак одновременно, это немного дольше, чем одноразовый подход к плите, но гораздо быстрее, чем 2 полноценных подхода для приготовления еды.

Я уже два дня практикую одновременное приготовление обеда и ужина, экономия времени офигительная и очень удобно сразу, например, чистить лук, овощи для двух блюд. Причем я с гарнирами и салатами сразу все делаю, потом весь день от готовки свободна!!!


  • 3

#1099
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Девчата, я тут одну книгу по рукоделию читаю и наткнулась в ней на замечательный совет, вернее на опыт одной девушки-рукодельницы. Она готовит ужин и завтрак одновременно, это немного дольше, чем одноразовый подход к плите, но гораздо быстрее, чем 2 полноценных подхода для приготовления еды.

Я уже два дня практикую одновременное приготовление обеда и ужина, экономия времени офигительная и очень удобно сразу, например, чистить лук, овощи для двух блюд. Причем я с гарнирами и салатами сразу все делаю, потом весь день от готовки свободна!!!

Вот примерно месяц назад я тоже стала обед и ужин готовить одновременно, мне очень нужны были вечера, сын пошел на англ, надо было его возить, так вот это действительно очень удобно. Одно но. Обед я могу на несколько дней приготовить, а ужины обычно каждый день, но иногда получалось и на 2, тогда вообще красота!


  • 4

#1100
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Девульки, у меня ж теперь по вечерам спорт

и ради режима питания))а не только спорта

я решила ужины готовить на день вперед, тоже хорошо

 

То есть мы призжаем к 6ти 

сразу едим

потом до 7-30 летаю, готовлб на след день

 

и так по кругу;)

 

тоже ужины каждый день, как и раньше готовлю


  • 2




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Отправлено Krokodolo4ka в Krokodolo4ka's блог, по 27.05.2014, 12:57:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.