Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

* * * * * 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#1141
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

тебе не будет соблазна)))

предложение заманчивое конечно

спасибо за заботу))

но вот как то на 20 человек

2 коробки

как то оч странно ты не считаешь?

Муж и гости спрявяться

для меня это ни разу не соблазн!


  • 0

#1142
Елена_П

Елена_П
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Мой отчетик за вчера

Мариш, ну я посмеялась , ты прямо вертолЁт
  • 0

#1143
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

 

Мариш, ну я посмеялась , ты прямо вертолЁт

 

Лен, просто при таком мужчине танцуется по дому,- сама удивляюсь, насколько все легко и без устали удается)))


  • 1

#1144
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Хотелось бы спросить: можно ли как-то систему применить к генеральной уборке. Дело в том, что там ооочень грязно. И перед тем как перейти нужно вылезать каждый уголочек. С моими темпами я там 3 недели убирать буду (а дом то небольшой - всего 66 квадратов).

Если необходимо расхламиться, то сначала лучше убрать все ненужное,

ну а если просто чистить, и быстро, то попробуйте по одной комнате в день.

 


тебе не будет соблазна)))
но вот как то на 20 человек

2 коробки

как то оч странно ты не считаешь?

Ты просто написала:

нг подарки конфетные СТОЯТ 8 мартовские коробки лежат))))

Вот я и подумала, что ты завалена конфетами)))) А раз мало, то конечно же оставь мужу))))


  • 0

#1145
Ksu-hin

Ksu-hin
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Девочки нашла вот такой рецепт на каждый день. Делюсь)))

Берем день и хорошо очищаем его от зависти, ненависти, огорчений, жадности, упрямства, эгоизма, равнодушия.

Добавляем три полные (до верха) ложки оптимизма, большую горсть веры, ложечку терпения, несколько зерен терпимости, и наконец, щепотку вежливости и порядочности по отношению ко всем!

Всю, получившуюся смесь, заливаем сверху ЛЮБОВЬЮ!

Теперь, когда блюдо готово, украшаем его лепестками цветов доброты и внимания. Подавать ежедневно с гарниром из теплых слов и сердечных улыбок, согревающих сердце и душу.
 


  • 2

#1146
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Добрый день! Я хочу присоединиться к вам. Но проблема состоит в том, что это я смогу сделать лишь в своем доме. Мы переходим с мужем и 4-х месячной дочуркой в дом. Очень стало жаль бабушку свою, которая живет одна. Моя мама к ней ходит ежедневно, но большую часть времени одна. Но не в этом суть проблемы. Хотелось бы спросить: можно ли как-то систему применить к генеральной уборке. Дело в том, что там ооочень грязно. И перед тем как перейти нужно вылезать каждый уголочек. С моими темпами я там 3 недели убирать буду (а дом то небольшой - всего 66 квадратов).

а в этой системе это основное правило: маленькие шажки приведут вас к большому успеху! Поэтому не бросайтесь сразу на все, разбирайте каждый уголок, пусть медленно, но досконально. Зато после такой уборки чистота держится намного дольше, да и вы будете и собой довольны, и мужу с ребенком время посвящать, и бабушку радовать!

Я вообще последнее время не смотрю на сроки и не авральничаю: по чуть - чуть каждый день, зато все и главное я, довольны!

 

Если нужно срочно переехать, я бы прогенералила по верхам, а потом уже копошилась и наслаждалась полученными результатами.


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 12.03.2014, 19:52:45

  • 1

#1147
Kseniya8888

Kseniya8888
  • Гость
  • 32 сообщений

Спасибо Вам! Дело в том, что бабушка прямым текстом требует, чтобы переходили не позже следующей недели. Но я не могу принести своего ребенка жить в антисанитарные условия. Чтобы было быстрее приобрела пароочиститель. Может хоть он немного поможет. 

Я тоже считаю, что лучше все делать маленькими шажками. Тем более, что у меня ребенок на ГВ, значит через каждый час мне нужно идти и кормить ее (сейчас у моей матери обосновались ненадолго). 

Простите, Лада. Не могу понять, как цитировать ответ, чтобы он не в общем потоке был.


Сообщение отредактировал Kseniya8888: 12.03.2014, 20:20:32

  • 1

#1148
Kseniya8888

Kseniya8888
  • Гость
  • 32 сообщений

 

Хотелось бы спросить: можно ли как-то систему применить к генеральной уборке. Дело в том, что там ооочень грязно. И перед тем как перейти нужно вылезать каждый уголочек. С моими темпами я там 3 недели убирать буду (а дом то небольшой - всего 66 квадратов).

Если необходимо расхламиться, то сначала лучше убрать все ненужное,

ну а если просто чистить, и быстро, то попробуйте по одной комнате в день.

 

Да я тоже думала насчет одной комнаты в день. Но боюсь, что за день с одной не справлюсь. Там только на ванну часа 3-4 уйдет. А то и больше:(


  • 0

#1149
Kseniya8888

Kseniya8888
  • Гость
  • 32 сообщений

Помню как-то давно читала вашу темку и там был марафон по красоте. Есть ли он еще? У меня есть парочка идей.


  • 0

#1150
Kseniya8888

Kseniya8888
  • Гость
  • 32 сообщений

Берем день и хорошо очищаем его от зависти, ненависти, огорчений, жадности, упрямства, эгоизма, равнодушия. Добавляем три полные (до верха) ложки оптимизма, большую горсть веры, ложечку терпения, несколько зерен терпимости, и наконец, щепотку вежливости и порядочности по отношению ко всем! Всю, получившуюся смесь, заливаем сверху ЛЮБОВЬЮ! Теперь, когда блюдо готово, украшаем его лепестками цветов доброты и внимания. Подавать ежедневно с гарниром из теплых слов и сердечных улыбок, согревающих сердце и душу.  

 

Большое Вам спасибо) Своим сообщением столько радости и умиления подарили. 


  • 0

#1151
raraka

raraka
  • Свой человек
  • 554 сообщений

Добрый день! Я хочу присоединиться к вам. Но проблема состоит в том, что это я смогу сделать лишь в своем доме. Мы переходим с мужем и 4-х месячной дочуркой в дом. Очень стало жаль бабушку свою, которая живет одна. Моя мама к ней ходит ежедневно, но большую часть времени одна. Но не в этом суть проблемы. Хотелось бы спросить: можно ли как-то систему применить к генеральной уборке. Дело в том, что там ооочень грязно. И перед тем как перейти нужно вылезать каждый уголочек. С моими темпами я там 3 недели убирать буду (а дом то небольшой - всего 66 квадратов).

Если позволите, 

Скрытый текст


  • 1

#1152
Kseniya8888

Kseniya8888
  • Гость
  • 32 сообщений

 

Добрый день! Я хочу присоединиться к вам. Но проблема состоит в том, что это я смогу сделать лишь в своем доме. Мы переходим с мужем и 4-х месячной дочуркой в дом. Очень стало жаль бабушку свою, которая живет одна. Моя мама к ней ходит ежедневно, но большую часть времени одна. Но не в этом суть проблемы. Хотелось бы спросить: можно ли как-то систему применить к генеральной уборке. Дело в том, что там ооочень грязно. И перед тем как перейти нужно вылезать каждый уголочек. С моими темпами я там 3 недели убирать буду (а дом то небольшой - всего 66 квадратов).

Если позволите, 

Скрытый текст

 

Спасибо за совет. Если честно, об этом даже и не думали еще. Дело в том, что переезжаем с города в деревню. Здесь клининговых компаний нет. Это разве что походить и поспрашивать местных. Но опять же - не факт что все будет сделано как надо. В раздумьях... 

 


  • 0

#1153
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Добрый день! Я хочу присоединиться к вам. Но проблема состоит в том, что это я смогу сделать лишь в своем доме. Мы переходим с мужем и 4-х месячной дочуркой в дом. Очень стало жаль бабушку свою, которая живет одна. Моя мама к ней ходит ежедневно, но большую часть времени одна. Но не в этом суть проблемы. Хотелось бы спросить: можно ли как-то систему применить к генеральной уборке. Дело в том, что там ооочень грязно. И перед тем как перейти нужно вылезать каждый уголочек. С моими темпами я там 3 недели убирать буду (а дом то небольшой - всего 66 квадратов).

 

Когда я переезжала тоже сталкивалась с похожей проблемой. Я ее решала так: сначала составляла детальный план всех необходимых дел по каждой комнате отдельно. Затем определяла, какие дела нужно сделать сразу же, а какие смогут подождать. Здесь главное не впадать в крайности и избавиться от перфекционизма. Так как со стороны может показаться, что все дела нужно сделать сразу же, сию секунду. Но если хорошо подумать, то можно грамотно расставить приоритеты. 

Далее приступать к действию. Потом постепенно, кусочек за кусочком становится все чище и красивее, а галочки в плане дел выстраиваются ровным и оптимистичным рядком.


  • 2

#1154
Kseniya8888

Kseniya8888
  • Гость
  • 32 сообщений

Когда я переезжала тоже сталкивалась с похожей проблемой. Я ее решала так: сначала составляла детальный план всех необходимых дел по каждой комнате отдельно. Затем определяла, какие дела нужно сделать сразу же, а какие смогут подождать. Здесь главное не впадать в крайности и избавиться от перфекционизма. Так как со стороны может показаться, что все дела нужно сделать сразу же, сию секунду. Но если хорошо подумать, то можно грамотно расставить приоритеты.  Далее приступать к действию. Потом постепенно, кусочек за кусочком становится все чище и красивее, а галочки в плане дел выстраиваются ровным и оптимистичным рядком.
 

 

В том то и дело, что я впадаю в крайности постоянно. Я даже решила попробовать систему, чтобы избавится от этого. Ну какой нормальный человек будет по 3-4 раза мыть пол на кухне во время ОДНОЙ готовки(( Ну и много других примеров. Мне иногда кажется, что мне надо к психиатру...

Там нет второстепенных дел. Там нужно залить все тоннами моющих и чистящих средств...


  • 0

#1155
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Аффирмации на Каждый День  20120229-cqqe65yenpcb1m9ixsjtkau71.jpg   13.03.2014

Отпуская прошлое, я исцеляю неприятные воспоминания.

Прощение – секрет уверенной и радостной жизни.

Прощение – мой подарок себе.

Мой дух спокоен.

Глубокая благодарность обогащает мою жизнь.

Цитата на сегодня:

Жить умеренно означает знать, в какой момент нужно остановиться, когда снова продолжить свой путь и насладиться плодами своего труда.

Уэйн Дайер


Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 13.03.2014, 07:03:45

  • 4

#1156
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на четверг, 13 марта

 

Вашим заданием на сегодня будет отмыть ванну (душевую кабинку). Не важно чем вы будете это делать - хозяйственным мылом или специальным средством, равно как и не важно, насколько "идеален" будет результат, важно чтобы была разница "до" и "после" :)
Кстати, неплохой результат дает даже хозяйственная губка и немного шампуня/геля для душа/средства для мытья посуды :))))

В прачечной выбросите мусор. А если вы еще не забудете вставить мешок для мусора, то будете Умницей-разумницей :)


  • 1

#1157
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

 

 

Хотелось бы спросить: можно ли как-то систему применить к генеральной уборке. Дело в том, что там ооочень грязно. И перед тем как перейти нужно вылезать каждый уголочек. С моими темпами я там 3 недели убирать буду (а дом то небольшой - всего 66 квадратов).
ну а если просто чистить, и быстро, то попробуйте по одной комнате в день.

Да я тоже думала насчет одной комнаты в день. Но боюсь, что за день с одной не справлюсь. Там только на ванну часа 3-4 уйдет. А то и больше :(

Можно эти 3-4 часа разбить примерно на 15 минутки, и в течении дня вы справитесь. Или вы имеете ввиду само корыто в ванной?

А насчет помощников, может из друзей кого-нибудь позовете?

Я так с удовольствием подруге помогаю, особенно когда ее лялька маленькой была))))


  • 0

#1158
атя

атя
  • Постоялец
  • 446 сообщений

 

Девочки, а расскажите что Вы собираетесь готовить на Наурыз. А то я кроме бешпармака и баурсаков ничего из блюд национальной кухни незнаю Может поделитесь рецептами. Хочется покормить родных чем-нибудь не традиционным и вкусным, праздник все таки!

У каждой культуры есть свои традиционные блюда, которые они готовят именно в Наурыз. 

http://www.bnews.kz/...ews/post/70980/

 

Можно еще куырдак, ciрне... мне кажется, нац блюда все смешались...можно и манты, и плов, на сладкое чак-чак, хворост. 

 

 

Конина тушеная в мульте, с луком. Можно замариновать заранее.

Спасибо. Буду пробовать готовить.


  • 0

#1159
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

Там нет второстепенных дел. Там нужно залить все тоннами моющих и чистящих средств...

 

спокойствие, только спокойствие! Ваша девочка еще очень маленькая и поэтому на данном этапе не будет шарить по всем забытым Богом уголкам. Вы отмойте хорошенько одну комнату, где она будет спать и больше всего находиться, а потом возьметесь за все остальное.

Я просто уверена, что у вас все получится, потому что вы уже сами пришли к мысли, что синдром отличницы - это не всегда хорошо, а чаще даже очень сильно на подсознании напрягает его обладателя. Мы здесь все учимся радоваться жизни здесь и сейчас, остальное все приложится!


  • 3

#1160
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Солнечный календарь

13 марта - 28 солнечный день

 

Скрытый текст

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Отправлено Krokodolo4ka в Krokodolo4ka's блог, по 27.05.2014, 12:57:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.