Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

* * * * * 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#21
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений

  Аффирмации на каждый день  ornament.gif  7.02.2014

Я – важная часть мира.

Я – сама естественность.

Я легко получаю то, в чем нуждаюсь.

Я наслаждаюсь своей свободой и ощущением безопасности.

Я осознаю, что время и обстоятельства работают на меня.

Цитата на сегодня:

Нельзя добиться успеха в чем-то случайно. Концентрация усилий – это краеугольный камень любого успеха.

Орисон Марден


Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 07.02.2014, 06:51:31

  • 2

#22
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на пятницу, 7 февраля

 

Сегодня нам понадобится швабра и тряпка. Как следует подметите пол на кухне, а затем помойте его. Есть множество способов мытья пола и ни одного в корне неверного. Горячая мыльная вода и тряпка. Вот все, что вам нужно. Не существует в природе "идеального" приспособления для мытья пола. Равно как и не существует единственно правильного способа его мытья. Вам нужно просто помыть пол! Не более того! Если вы будете использовать ведро для мусора в качестве емкости для воды, вы сразу "убьете двух зайцев" - получите чистый пол и идеально чистое ведро (от Flylady.ru - я бы порекомендовала перед тем как наполнять мусорное ведро водой для мытья пола, как минимум помыть само ведро :)))

Не увлекайтесь и не давайте перфекционизму взять над собой верх! Не важно, как мыла полы ваша мама, не важно сколько времени тратит на это ваша свекровь! Любая работа по дому делает его лучше и чище! :) Пусть даже она выполнена не так красиво, как хотелось бы :)

С любовью, Келли


  • 1

#23
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание 21. Смягчаем стопы и пятки.

 

3aa620eeed91.jpg

Мотивация:
Женщина в любой ситуации должна иметь безупречные пятки и стопы. Ведь шелковые простыни быстро "сообщат" о любых погрешностях и вечер может быть испорчен..
Ежедневный уход предупреждает растрескивание и сухость кожи в этой области.
Необходимый арсенал:
- крем для ступней
Место исполнения:
- "вечерняя корзинка"
Время исполнения:
- вечер, после душа
Прогресс:
- осваиваем массаж ступней
Что записать в КЖ:
"Рутина красоты "Перед сном" => Уход за ступнями и пятками

"Вечерняя корзинка"
- зеркало
- средство для снятия макияжа с глаз
- средство для удаления макияжа с лица (при сухой коже можно использовать то же, что и вокруг глаз)
- тоник или лосьон для кожи вокруг глаз
- тоник или лосьон для лица (при сухой коже можно использовать тот же, что и вокруг глаз)
- крем (гель, сыворотка) для кожи вокруг глаз
- крем (гель, сыворотка) для лица
- уходовое средство для губ
- масло или крем для кутикулы
- масло или крем для рук (может быть использовано и средство для ухода за телом)
- крем для ступней
- ватные диски
- ватные палочки
- расческа или щетка
- мячик или гантели
- крем (молочко, масло, лосьон) для тела
- дезодорант или антиперсперант


  • 0

#24
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Галиюш, делись рецептом :)

Элементарный!

На пять бананов одно яйцо. Бананы размяла вилкой, можно не до суперкаши, у меня даже попадались кубики по 1см. Туда яйцо, перемешать и на раскаленное масло на средний огонь. Жарить до корочки, перевернуть. Всё.

 

Доброго утречка! Как я люблю пятницу!!!!

 

465568216.gif


  • 4

#25
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

У меня тоже расцвел!!! Лен,  :hi:

 

-88693455.jpg

 

На заднем плане- забор, который я всё пытаюсь виноградом завить и "палисадник".


Сообщение отредактировал Svechka: 07.02.2014, 10:27:36

  • 4

#26
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Спать мало, но правильно?   Для меня очень актуально, т.к. сплю больше 6 часов очень редко...

Скрытый текст


  • 3

#27
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Солнечный календарь

7 февраля - 24 солнечный день

Скрытый текст


  • 0

#28
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный календарь

Пятница-суббота, начало – 12:03 07.02.2014
Завершение - 14:40 08.02.2014 – 9 лунный день. Растущая луна, переход в знак Близнецы с 23:47 07.02.2014 до 10:27 10.02.2014.

Скрытый текст

  • 0

#29
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

еще на первой странице закончились все плюсики)) спасибо за полезности))

с новой частью))


  • 0

#30
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Спать мало, но правильно?   Для меня очень актуально, т.к. сплю больше 6 часов очень редко...

 

а мне нравится теория (кто-то из девочек здесь выкладывал), что фаза сна длится 1,5 часа и если просыпаться по её окончанию, то будешь чувствовать  себя достаточно бодрым, а если будильник звенит в середине этого времени, то проснуться и войти в ритм очень трудно.

Я на себе её испробовала, даже за 6 часов (4х1,5) иногда высыпаешься намного лучше, чем за 8, потому что при 8 уже попадаешь в новую фазу. Тогда уж лучше заводить будильник на такое время: время отбоя +15 мин на засыпание и + 7,5 или 6 часов на сон.


  • 4

#31
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Спать мало, но правильно?   

И напоследок достаточно важная вещь — мелатонин. Слышали про такой гормон? Находится в эпифизе и, в чуть меньшей степени, в сетчатке глаза. Если вкратце описать его влияние на нашу тему: чем больше его выделяется, тем больше нам хочется спать. А выделяется он, когда наши глаза находятся в условиях недостатка света (поэтому его иногда называют vampire hormone). А на ярком свету он, соответственно, разрушается.
 

Самое главное- это хорошо выспаться и отдохнуть организму за эти 6-8 часов. Столкнулась с такой проблемой, как бессонница. Прочитала кучу информации про мелатонин. Его роль в нашем организме гораздо больше.
НОЧНОЙ ДОКТОР
Скрытый текст

  • 0

#32
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

У меня тоже расцвел!!!

Класс! Он рыжий или красный? чуток не разглядела. А у меня еще такое луковичное есть, но сейчас не цветёт.  :hi:

 

IMG_8044.JPG


  • 1

#33
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

На пять бананов одно яйцо.

Мука не нужна получается?


  • 1

#34
Mary Poppins

Mary Poppins
  • Постоялец
  • 361 сообщений

девочки, прочла 35 кило надежды. даже всплакнула.

кто-то меня здесь надоумил читать на работе. вот за 1,5 обеденных перерыва я ее закончила (вчера и сегодня). 

поняла простую истину: стоит только захотеть - можно в космос полететь!

 

еще благодаря темке завела ежедневник дел. результат - стала больше успевать и, что самое главное - не забывать! ведь так приятно вечером или на след.утро поставить галочки напротив выполненных дел.

 

спасибо вам всем за советы и за позитив, которым вы делитесь! очень полезная и приятная темка!

всех нас с пятой частью!

red5.gif


  • 6

#35
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Галия, как этот цветок называется? Он у меня растет давнооо, но цвел пару раз всего. Хоть почитаю о нем в инете.


  • 0

#36
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

А это не амариллис?


  • 0

#37
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Я вчера, начитавшись советов, купила коньяку  :) и забодяжила средство для волос. Зашла в центральную аптеку и купила В6 и В12 (всего 200 тенге за 2 упаковки). Сегодня же и попробую витамины. А настойка будет готова только в конце февраля... 

Завтра, послезавтра мероприятия в Меге

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Берта: 07.02.2014, 14:42:23

  • 3

#38
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Хотите удивить гостей яичными сердечками – сделайте с ещё теплыми вареными яйцами то же, что с ними сделано на фото.

3185bb4e26b0770d2571fa6c6f09edfe054cc617

Скрытый текст


  • 3

#39
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

 

 

Используйте формы для кексов с другой стороны – и получите корзиночки для фруктов.

e516e3eb5cf7f8961f722fad5d4ae319054cc617
 

Спасибо за подсказку! Я все время покупаю тарталетки, теперь буду делать сама. А то ломала голову, как бы самой научится. Использую подобные для салатиков, паштетов.  


  • 4

#40
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

девочки, прочла 35 кило надежды. даже всплакнула.

кто-то меня здесь надоумил читать на работе. вот за 1,5 обеденных перерыва я ее закончила (вчера и сегодня). 

поняла простую истину: стоит только захотеть - можно в космос полететь!

 

еще благодаря темке завела ежедневник дел. результат - стала больше успевать и, что самое главное - не забывать! ведь так приятно вечером или на след.утро поставить галочки напротив выполненных дел.

 

спасибо вам всем за советы и за позитив, которым вы делитесь! очень полезная и приятная темка!

всех нас с пятой частью!

attachicon.gifred5.gif

 

согласна с вами и  с каждым словом. прочла на одном дыхании.ловите+

 

Я вчера, начитавшись советов, купила коньяку  :) и забодяжила средство для волос. Зашла в центральную аптеку и купила В6 и В12 (всего 200 тенге за 2 упаковки). Сегодня же и попробую витамины. А настойка будет готова только в конце февраля... 

Завтра, послезавтра мероприятия в Меге

 

 

 

 

сижу втираю в голову ;)


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Отправлено Krokodolo4ka в Krokodolo4ka's блог, по 27.05.2014, 12:57:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.