Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

* * * * * 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#4901
Мир Чудес

Мир Чудес
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Ксюш, а герметично - это имеется в виду крышкой обычной капроновой или прям заказать железной надо будет?? И еще, после того как закончила мешать эти 2 дня, ставить куда в темное место или без разницы и в проххладное место или можно дома оставить? и сколько должно потом стоять так сказать по времени - неделя, 2-3, меясц??? цедить не надо потом будет?

Можно закатать, а можно целофаном, а сверху обмотать бечевкой. Из под обычной капроновой крышки может выдохнуться водка.
Хранить можно хоть где, столько сколько терпения хватит. Недельки три минимум пусть постоит. Цедить не надо, непосредственно перед употреблением сливаешь из баночки сколько тебе нужно, и наслаждаешься))
  

У меня брат "малиновку" в бутылки из под водки заливает так и хранит. Потом вытаскивает красивую бутылку несведущие охают-ахают "кАкое винцо", смотрят бутыль - водка! :)


Девочки, кто еще что будет морозить, чтобы ничего не упустить  ;)
- помидоры кружками осенью

ДД, а можно узнать где Вы их используете? Кроме пиццы, ничего на ум не приходит, но как замороженные помидоры "себя ведут при жарке" не знакомо.

Я кубиками морожу, поционно на один раз.

Лада, я как то по осени с поля купила коробку помидор. И лечо накрутила, и наморозила и все равно осталось. Остаток пропустила через соковыжималку и минут сорок выпаривала, потом в баночки маленькие, бутылочки из под детского сока горячим закрывала. Всю зиму - весну - использовала, экономила на пасте томатной :)
  • 0

#4902
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

флаюшки, может был у кого такой случай?? подруга помыла в посудомойке металлические детали от мясорубки, они потемнели.. она их отмывала силитом - не помогло.. что теперь делать: выкинуть или все таки можно пользоваться??
я только кастрюльку алюминиевую как-то раз помыла.. но я потом ею пользовалась..

То же сделала такую глупость, потом чистила все ( долго ) при помощи зубной щетки и различными чистящими ср-ми - сиф отбеливающий, комет, сода - потом взяла булку белого хлеба и всю перекрутила , чтобы внутри тоже чернота исчезла, так как внутри тяжело достать до всех мест, теперь пользуюсь мясорубкой , все нормально, мне выкинуть жалко было, т.к мясорубка почти новая и дорогая.

 
 

Я так испортила свою мясорубку, говорят, что окислилось покрытие и пользоваться ею нежелательно. Но мне жалко ее выкидывать, тем более я ее только недавно купила. Так и пользуюсь... Но мою теперь руками.

спасибо большое за ответы..
  • 0

#4903
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

У меня брат "малиновку" в бутылки из под водки заливает так и хранит. Потом вытаскивает красивую бутылку несведущие охают-ахают "кАкое винцо", смотрят бутыль - водка!

Вспомнила, я ж тоже в бутылки заливала!

Использовала стеклянные из-под сока "Песня лета". Там горлышко широкое, ягодки прям в бутылку закидывала и заливала водкой.


  • 1

#4904
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Девочкки, спасибо за советы по поводу баклажнов/кабачков! буду думать ...

 

я ж тоже в бутылки заливала!

Ксюша, как раз хотела спросить насчет бутылок, вчера спускалась в подвал и они мне попались на глаза после лимонной наливки (помните зимой все дружно делали  :D ), промелькнула мысль прям в них сделать ;)

 

Девочки, сегодня с сыном делали на завтрак быструю пиццу,  давно в закладке у меня этот рецептик, но все руки до него не доходили, а сегодня решила испробовать да и сынуля утром говорит "мама, а что сегодня ты вкусненькое приготовишь" :lol: ...пришлось быстро соображать  :dandy:

получилось вкусненько, сытно и сочная, да и сын прям целый кусочек умял, еще и на обед попросил и не менее важно - готовится быстро

f928c5b22436f541693374889ad2bbf902840318

вот рецептик

Скрытый текст


  • 8

#4905
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на среду, 30 июля

 

Сегодня мы будем бороться с "лишними" вещами в гостиной. Обувь, одежда, коробки, корзинки и т.д. Поставьте таймер на 15 минут и уберите на свои места все лишнее. Но только в гостиной! Не отвлекайтесь на другие комнаты! Например, если вы принесли в прихожую пару обуви и гостиной, не нужно наводить порядок в обувнице или на тумбе! Возвращайтесь обратно в гостиную! Ну если уж вы видите, что какая-то из комнат просто кричит "уберите меня", запланируйте пятиминутное спасение этой комнаты После обеда ли, вечером ли, на следующей неделе или через месяц - не важно! Забудьте девиз "Все или ничего!" Помните, что мы двигаемся к нашей цели - чистому и уютному дому - маленькими шажками. Ведь этот путь наиболее верный и, как ни странно, наиболее быстрый :)

С любовью, Келли


  • 2

#4906
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Как заморозить кабачки

 

http://dom-ozhag.mir...rtesen.ru&pad=1


  • 2

#4907
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Доброго утречка всем!

 

Я вчера еще пять банок 700-граммовых закрыла с крыжовником (тоже с апельсином сделала). С крыжовником всё.


  • 0

#4908
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Солнечный календарь

30 июля - 12 солнечный день

Скрытый текст


  • 2

#4909
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный календарь

Пятые лунные сутки D83CDF12.png
Среда (30 июля) с 9:26
до четверга (31 июля) 10:33
Растущая Луна в знаке Дева.

Скрытый текст

  • 2

#4910
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Доброго утречка всем!

 

Я вчера еще пять банок 700-граммовых закрыла с крыжовником (тоже с апельсином сделала). С крыжовником всё.

Галиюш, и вы все эти баночки в холодильнике храните???


  • 0

#4911
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Доброго утречка всем!

 

Я вчера еще пять банок 700-граммовых закрыла с крыжовником (тоже с апельсином сделала). С крыжовником всё.

Галиюш, и вы все эти баночки в холодильнике храните???

 

Да, Тань, у меня их два.

Во втором морозилка почти забита ягодами, а нижняя полка- вареньем.


Сообщение отредактировал Svechka: 30.07.2014, 12:46:04

  • 0

#4912
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

, у меня их два.
здорово, мне помоему уже тоже надо задуматься о втором холодильнике  :D

у меня морозилка отдельная большая, помимо той что с холольником вместе, хоть сколько могу морозить, с этим проблем нет, а вот с холодильником так не разгонишься :fie:


  • 0

#4913
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Я в прошлом году кабачки морозила просто порезав сначала кружками, а затем их на четвертинки. Но кабачки у меня были молоденькие и маленькие. Использовала для подливки (обжаривала морковь, лук, кабачки, помидорки + можно добавлять стручковую фасоль, кукурузу и т.д.). Как они себя вели в момент приготовления понравилось - совсем не развалились.

 

Сейчас тоже кабачки лежат, сестра принесла. Теперь думаю, что с ними такого сделать. Обычно я делаю из них оладья или же обжариваю кружочками и прослаиваю с чесноком, зеленью и немного уксуса добавляю.

Еще делала запеканку. Почти такую, только добавила баклажаны и помидоры. Предварительно баклажаны слегка обжарила. Получилось вкусно!

 

Кстати, слышала, что из кабачков варенье варят, с лимонами.

 

Относительно сушки тоже люблю это дело! Травы, зелень постоянно делаю. Однажды даже землянику засушила (зимой чай с ней заваривала). Тоже одно время подумывала купить для этих целей специальную сушку, но как-то не решилась.


Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 30.07.2014, 13:45:08

  • 1

#4914
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

, у меня их два.
здорово, мне помоему уже тоже надо задуматься о втором холодильнике  :D

у меня морозилка отдельная большая, помимо той что с холольником вместе, хоть сколько могу морозить, с этим проблем нет, а вот с холодильником так не разгонишься 

 

Если место, куда поставить- не пожалеешь!

Я долго не хотела брать второй, сейчас не понятно, как с одним жили...  :eek: 


  • 0

#4915
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Кстати, слышала, что из кабачков варенье варят, с лимонами.

 

Я в прошлом году компот сливовый с кабачком делала. Сказали, что в компоте на ананас похож.

Не понравилось. 

Варенье надо затестить...


  • 0

#4916
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

У меня мама цукини и кабачки фарширует мясным фаршем (можно фаршем с варёным рисом). Кабачок разрезается по вдоль. Семечки вытаскиваются и на их место кладётся фарш. Две половинки соединяются снова в один кобачёк и плотно заворачиваются в фальгу (в нсколько оборотов). В фальге кобачёк нужно присыпать солью по вкусу.

Ставят в разогретую духовку и запекают где-то минут 60-45 мин (в зависимости от размера кобачка)  при 180-200 градусах. Подавать можно с картофельным пюре))).

 

Забыла добавить. Кожуру нужно очистить с кобачка или цукини.


Сообщение отредактировал Plum: 30.07.2014, 15:18:56

  • 3

#4917
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

слышала, что из кабачков варенье варят, с лимонами.

как-то родственница со слепу на своей даче насеяла семян по весне, а когда всё взошло, оказалось, что это кабачки. Много-много, по всему участку. Вот у нее я варенье такое и пробовала. Лимон чувствовался, а кабачки даже не угадывались.
  • 3

#4918
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

У знакомых пробовала варенье смородиновое с кусочками тыквы. Вкус тыквы перебил аромат смородины. Мне варенье понравилось.


  • 0

#4919
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Кстати, в тему варенья. Мама как-то делала морковь с апельсинами. Довольно интересное, вкус морковки совсем не чувстуется.

А я делала из киви и лимонов, вкусное!


  • 0

#4920
Мир Чудес

Мир Чудес
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Вспомнилась Маша:
Тут у нас столпотворенье.
Это я столпотворю.
Это варится варенье,
То есть я его варю.

Что на грядке уродится,
Что на дереве растёт -
Всё для дела пригодится
И в варенье попадёт

Наберу-ка кореньев,
Сыроежек натащу,
Даже шишечным вареньем
Я медведя угощу.

Ох, сегодня настроение
У меня варенное.
Ты варись мое варенье
Необыкновенное.

image.jpg
image.jpg

Сообщение отредактировал Мир Чудес: 30.07.2014, 16:42:07

  • 7




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Отправлено Krokodolo4ka в Krokodolo4ka's блог, по 27.05.2014, 12:57:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.