Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

* * * * * 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#4941
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Что с черёмухой сделать можно?

1. Можно высушить, а потом перемолоть в кофемолке в муку. Муку это можно добавлять к тортам для аромата, в чай.

2. Сварить варенье, предварительно перекрутив черёмуху с косточками через мясорубку несколько раз.

3. Сделать ароматную настойку на качественной водке с добавлением сахара. Рецепт не помню. Но здесь выкладывали, как делать настойку на ягодах. Можно воспользоваться тем рецептом.

 

Это из личной практики))).

 

А если не секрет, где брали черёмуху?


  • 1

#4942
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

К разговору о ягодах. Что с черёмухой сделать можно?

Её сушат. Потом на компоты-кисели. Можно заморозить, если место есть. Она ж полезнаяяяя!

 

Доброго утречка всем!


  • 1

#4943
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Сбылась мечта - задумывай другую, 
Сбылась другая - третью загадай. 
Мечтай - чтоб жизнь прошла не вхолостую, 
Чтоб не впустую жизнь прошла - мечтай. 

Мечтай о малом иль невероятном, 
Мечтай о чуде среди всех чудес, 
О том, что самому едва понятно - 
Нет для мечты лимита у небес. 

Мечтай - чтоб жизнь рутиной не казалась, 
Чтоб не слетела в пропасть невзначай, 
Чтобы любилось, пелось и смеялось, 
Чтобы жилось и верилось - мечтай.


  • 6

#4944
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Утра всем!

 

К разговору о ягодах. Что с черёмухой сделать можно?

вот такой пирог с черемухой можно испечь, погуглите рецепты

0_6c95a_6aadd9d4_XL.jpg

  • 4

#4945
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

девчонки, завтра в достык плаза, будет акция, раздача масок и прочих корейских прелестей.

кстати, если вы покупаете сейчас в супермаркетах порошок, то можете выиграть машинку элджи, 

шансы высоки, так как очееень много машинок для этой акции.


  • 3

#4946
Кто-то хитрый

Кто-то хитрый
  • В доску свой
  • 2 748 сообщений

Девы, спасибо за ответы!

 

где брали черёмуху?
 Соседка принесла с дачи. ))
  • 0

#4947
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

 

Заставляет задуматься..
Скрытый текст
 

 

 

Лада спасибо! Очень познавательный рассказ, мы иногда действительно забываем, что рядом находятся родные, которых мы мало ценим  :)   Про предложение в маршрутке прочитала с улыбкой на лице, так романтично и трогательно, я вообще люблю все, что связано со свадьбой  :bow:  Ну а про фею вообще нужно плакаты-банеры распечатывать и по всему городу развешивать, чтобы наши девочки уже с детства учились быть волшебницами  :idea:


  • 3

#4948
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Предложение в маршрутке...

Лада, так это правда было или с интернета?!  :confused:

так трогательно, читала и прям слезы на глазах выступили, если бы была в той маршрутке точно бы разревелась....от счастья за них  :D

 

Заставляет задуматься..

а за этот пост отдельное спасибо, даже мужу позвонила просто так узнать как у него дела и сказать, как он мне дорог  :rotate: ,  даже спросил "что со мной " :D


  • 3

#4949
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Аффирмации на Каждый День

Четверг, 31 июля 2014 г

 

Я избираю мыслить позитивно, конструктивно и творчески.

Я верю в ценность своих мыслей.

Я концентрирую на опыте успеха.

Я думаю четко и ясно.

Я охотно и радостно познаю все, что мне необходимо.

 

Цитата на сегодня:

Всё то, что лежит позади нас и что лежит перед нами, – мелочи по сравнению с тем, что лежит внутри нас.

Ральф Эмерсон


  • 2

#4950
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

с фейсбука утащила,

у кого есть микроволновка, попробуйте:

 

Творожно-фруктовое суфле

*на 100 гр 104 ккал *

Это очень легкое и вкусное блюдо(в нем нет манки и крахмала) готовится мгновенно, что немаловажно для завтрака

Итак, нам понадобится: 
1 пачка творога обезжир. (250гр) 
1 яйцо +1 белок 
2 ст. л. сахара 
1 груша и 1 банан (фрукты можно добавлять любые,на ваш вкус) 
Яйца взбиваем с творогом, добавляем сахар и нарезанные кубиками фрукты и на 3 мин. в микроволновую печь (примерно 750Ватт). У кого печка мощнее, время приготовления сокращайте. Форму выбирайте с высокими бортиками, суфле сильно поднимается в процессе приготовления, когда верхняя шапочка стала плотной - готово! 
Это очень вкусно!

15658_495227853946891_496438322985063272


  • 4

#4951
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

Всем доброе утро!  :rotate:

 

Маленькие творожные кексы

@Берта, спасибо вам и вашей дочи за рецептик кексиков, как только прочитала что они творожные сразу утащила себе))

 

Присоединяюсь к восторженному отзыву и подписываюсь под 14 людьми, которые сегодня утром их ели)))- вчера в 21:30 мне приспичило испечь эти кексики - творог лежал, ждал своего часа, за сметаной слетала быстро и начала печь) Тесто готовится на раз-два, выпекаются 30 минут, было 3 захода, легла поздно, успела у сына откусить кусочек - делиться даже не хотел))) утром собрала все и понесла на работу - всем очень понравились! Еще и рецепт просили :rotate:  Взяла на вооружение, будет моей палочкой-выручалочкой!

Вот первая партия:

IMAG0708.jpg  

Получилось 15 штук

 

Девочки, у меня к вам вопрос - собрались как-то с бухты-барахты позавчера куда-нибудь съездить отдохнуть с коллективом на выходных, выбрали тур выходного дня - оз. Иссык (с заездом на страусиную ферму и музей Иссык, культуру будем повышать)), вчера утром список желающих составила, в обед съездила путевку купила, теперь думаем что такого покушать взять. Народу 32 человека. Так все быстро случилось)))


Сообщение отредактировал Килограмм Ёжиков: 31.07.2014, 12:36:35

  • 1

#4952
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

Прочла о предложении в маршрутке... сижу реву

 

Лада, спасибо большое за пост! Хочу летать! :rotate: У меня сегодня и вправду с утра "фейское" настроение - таааак захотелось с утра приятное сделать людям - проходя мимо коллег говорила "съешь кексик и улыбнись!" и вручала вкусняшечку :rotate:


Сообщение отредактировал Килограмм Ёжиков: 31.07.2014, 12:34:31

  • 1

#4953
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Прочла о предложении в маршрутке... сижу реву

 

Сразу вспомнила Анатомию страсти 


  • 0

#4954
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Сколько всего интересного сегодня в темке, весь лимит плюсиков исчерпала. 

Ладушка, тебе отдельное спасибо за чудесные и трогательные тексты!

Теперь с хорошим и приподнятым настроением побегу с племянником покупать подарок на день рождения его подружке!  :)


Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 31.07.2014, 13:49:01

  • 0

#4955
Salut-mir

Salut-mir
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Добрый день, Феи!

 

Сегодня такая романтическая и вдохновляющая тема! (впрочем, это здесь не редкость). Про фей - действительно очень подходящая статья, читаю и думаю : "Лада, Вы точно фея, такие волшебные сообщения у вас",    и вообще,  я обычно флайледи с удивлением представляю такими "электровениками" (по-доброму), особенно после прочтения отчетов, а   теперь всё  стало понятно - вы девочки   - леди-феи !  

 

Присоединяюсь ко всем спасибкам за рецепты и статьи (плюсики у меня сегодня еще не работают).

 

 

Вопрос 1: Кому-нибудь нужны стеклянные 200 мл бутылочки с закруч. крышкой (от детского сока) (отдам, большой пакет скопился)?

 

Вопрос 2:  В выходные специально заезжали в АДК и Рамстор (Меговский) за смесями "Ярмарка" (очень заинтересовали), но нашли только каши (однокомпонентные). У меня остались сомнения - это сухие смеси или замороженные (тоже не нашла),  и где все таки вы их покупаете?  


  • 1

#4956
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Вопрос 2:  В выходные специально заезжали в АДК и Рамстор (Меговский) за смесями "Ярмарка" (очень заинтересовали), но нашли только каши (однокомпонентные). У меня остались сомнения - это сухие смеси или замороженные (тоже не нашла),  и где все таки вы их покупаете?  

 

Это сухие смеси различных бобовых, круп. Я обычно в МETRO их брала.

 

Выглядят вот так:

 

Скрытый текст

  • 1

#4957
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Вопрос 1: Кому-нибудь нужны стеклянные 200 мл бутылочки с закруч. крышкой (от детского сока) (отдам, большой пакет скопился)?

 

Вопрос 2:  В выходные специально заезжали в АДК и Рамстор (Меговский) за смесями "Ярмарка" (очень заинтересовали), но нашли только каши (однокомпонентные). У меня остались сомнения - это сухие смеси или замороженные (тоже не нашла),  и где все таки вы их покупаете?  

1. Наталь, я бы забрала....

 

2. Ярмарка- это сухие смеси. В нашем магазе, около работы, их видов 15. Поискать, видимо, надо.


  • 0

#4958
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

теперь думаем что такого покушать взять. Народу 32 человека
  мы берем на природу (правда у нас едоков меньше обычно) лаваш и к нему вариации начинок. Самое простое - карбонат (колбаску можно), сыр и огурцы/помидоры (этого добра сейчас тоже везде навалом). Потом каждый себе заворачивает конвертиком в кусочек лаваша (получается мини-донер). А если еще есть решетка-барбекю, то слегка прижарить такие бутербродики и будет вообще волшебно! :D  (лаваш хрустит, сыр плавится)

Еще вариант начинки - тунец/сайра + вареное яйцо + зелень. Самое главное - минимум трудозатрат!


  • 1

#4959
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки, я очень, очень рада, что посты (найденные в инете, это к вопросу про пост о маршрутке) нашли отзывы в ваших сердцах! Это говорит о том, что в душе мы такие ранимые и романтичные, вот только в жизни иногда нет времени и возможности показать эту сторону близким, коллегам по работе, друзьям. Почему то многие думают, что это слабость женщины...а на самом деле это её огромная сила: любовь, сострадание, умение поплакать и сопереживать...не скрывайте этого и вы станете для всех той, кого хочется окружить заботой и лаской и укрыть от всех ветров и вьюг. ;)


  • 0

#4960
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Хочу летать! У меня сегодня и вправду с утра "фейское" настроение - таааак захотелось с утра приятное сделать людям - проходя мимо коллег говорила "съешь кексик и улыбнись!" и вручала вкусняшечку
это же так здоровско! Весь мир улыбается в ответ, что может быть прекраснее! Тоже хочу кусочек кексика!!! :faceoff:
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Отправлено Krokodolo4ka в Krokodolo4ka's блог, по 27.05.2014, 12:57:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.