Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

* * * * * 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#4881
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

Доброе утро! :rotate:

Какие все молодцы - столько заготовок! Классно, когда семья большая и есть кому эту вкусняшку уплетать) 

П.С. девочки, хотела спросить кто-нибудь морозит на зиму баклажаны, кабачки???

Очень любим баклажаны тушеные, но зимой они таакие дорогие  :faceoff: , вот и подумала, если нарезать кубиками и наморозить, мороженные сразу в казан зимой

Мы с мамой всегда баклажаны сушили. В своем доме места для сушки много. Сначала их резали  полосками или кубиками, раскладывали на большом листе, потом высушенные в полотняный мешочек ссыпали и зимой просто замачивали в воде, а потом тушили-жарили. Так же и с редиской поступали - вкусно!


  • 4

#4882
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Мы с мамой всегда баклажаны сушили.

я когда-то тоже пробовала сушить (причем на веревочке, так красиво гирлянды висели), но потом в процессе готовки что-то они невкусные у меня получались. Наверное я какую то хитрость не знала...Вы их не вымачиваете в соленой воде прежде чем сушить? у меня, насколько помню, они горчили (а вот замороженные не горчат). Я знаю, что кореянки испокон веков их сушат, чтоб зимой получать их вкусные салатики, но мой опыт не удался. Хотя сушить мне нра!!! Может еще раз попробовать? :confused:


  • 0

#4883
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

я когда-то тоже пробовала сушить (причем на веревочке, так красиво гирлянды висели), но потом в процессе готовки что-то они невкусные у меня получались. Наверное я какую то хитрость не знала...Вы их не вымачиваете в соленой воде прежде чем сушить? у меня, насколько помню, они горчили (а вот замороженные не горчат). Я знаю, что кореянки испокон веков их сушат, чтоб зимой получать их вкусные салатики, но мой опыт не удался. Хотя сушить мне нра!!! Может еще раз попробовать? :confused:

мои на даче сушат кабачки, баклажаны, яблоки, груши

но не на веревочках, на веревочках иногда плесневеет

а на больших листах с сеткой (как маскитные на окнах)

причем сверху тоже закрывают, чтобы чистенькие были

кабачки точно знаю тонкими пластами нарезают, семечка с мякотью и кожура убирается (мы салат с мясом и кабачками ооочень любим :smoke: )

храним в банках из под чипсов принглс  :D


Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 29.07.2014, 09:42:29

  • 2

#4884
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

Сушка баклажанов в домашних условиях

Скрытый текст

 

Нет, не вымачивали точно, резали и сразу на фанеру выкладывали.


Сообщение отредактировал Килограмм Ёжиков: 29.07.2014, 10:08:16

  • 2

#4885
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

@Килограмм Ёжиков, @МоСиБоКля, девочки, спасибо!

Мне сушка сама по себе больше нравится, чем заморозка.., даже подумывала как-то купить сушилку в TV-магазине. Наверное попробую, благодаря вашим советам, опять посушить! спасибо! :rotate:


  • 0

#4886
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

МоСиБоКля, а можно рецепт салата с мясом и кабачками? (у меня как раз 2 огромных кабачка своего часа ждут)))


Сообщение отредактировал Килограмм Ёжиков: 29.07.2014, 10:06:32

  • 0

#4887
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

МоСиБоКля, а можно рецепт салата с мясом и кабачками? (у меня как раз 2 огромных кабачка своего часа ждут)))

пока ждете рецепт салата с мясом, могу поделиться другой вкусняшкой:

режете кабачки вдоль на пластины (можно кружочками) и шампиньоны тоже средней толщины. Обжариваете то и другое (процесс очень быстрый, предлагается даже на сковороде гриль без масла, я жарю в небольшом кол-ве масла). Отдельно режете помидоры, можно тонкими полукольцами и много-много зелени. Перемешиваете все, добавляете чуть-чуть соли по вкусу. Можно есть и в горячем виде, и в холодном. Это и салат и гарнир. В этом рецепте я открыла для себя кабачки, больше (пока) в никаком другом виде их не ем.


  • 4

#4888
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Аффирмации на Каждый День

Вторник, 29 июля 2014 г

 

Сегодня – лучший день моей жизни.

Я радостно живу в настоящем.

Я пользуюсь всеми ресурсами, доступными мне сегодня.

Сегодня, я выбираю любовь и счастье.

Я созидаю для себя светлое и гармоничное будущее.

 

Цитата на сегодня:

Решительные действия требуют высочайшей уверенности в себе.

Роберт Грин


  • 1

#4889
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный календарь

Четвертые лунные сутки D83CDF12.png
Вторник (29 июля) 8:20
до среды (30 июля) 9:26
Растущая Луна в знаке Дева.
Символы: древо познания, адамово яблоко, выбор между добром и злом.

Скрытый текст

  • 1

#4890
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Солнечный календарь

29 июля – 11-й солнечный день

Скрытый текст


  • 1

#4891
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

МоСиБоКля, а можно рецепт салата с мясом и кабачками? (у меня как раз 2 огромных кабачка своего часа ждут)))

 

Маме позвонила, но она у меня кулинар "на глаз"  :D  Расписываю поэтапно, поэтому думаю будет понятно

1. Замачиваем две горсти сушеных кабачков на 2-3 часа (не больше)

2. Нарезаем мясо (говядину) либо соломкой, либо как нарезаны кабачки плоскими кусочками, жарим до готовности, потом добавляем лук соломкой, и красный перец.

3. Смешиваем мясо и кабачки и жарим 5 минут. Потом добавляем 2-3 ст. ложки соевого соуса.

4. Тушим еще 10 минут. Перед самым выключением кладем чеснок.

 

надеюсь понятно  :faceoff:

Приятного аппетита!


Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 29.07.2014, 10:44:59

  • 2

#4892
атя

атя
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Девочки, кто еще что будет морозить, чтобы ничего не упустить  ;)

- помидоры кружками осенью

ДД, а можно узнать где Вы их используете? Кроме пиццы, ничего на ум не приходит, но как замороженные помидоры "себя ведут при жарке" не знакомо.


  • 0

#4893
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

флаюшки, может был у кого такой случай?? подруга помыла в посудомойке металлические детали от мясорубки, они потемнели.. она их отмывала силитом - не помогло.. что теперь делать: выкинуть или все таки можно пользоваться??

я только кастрюльку алюминиевую как-то раз помыла.. но я потом ею пользовалась..


  • 0

#4894
Гаврюша

Гаврюша
  • Постоялец
  • 482 сообщений

 

Девочки, кто еще что будет морозить, чтобы ничего не упустить  ;)

- помидоры кружками осенью

ДД, а можно узнать где Вы их используете? Кроме пиццы, ничего на ум не приходит, но как замороженные помидоры "себя ведут при жарке" не знакомо.

 

Я тоже помидоры морожу и кружочками (для пиццы не пробовала, а для всяких запеканок и мяса в духовке в самый раз) и кубиками для зажарок и соусов. В этом году хочу еще протертые заморозить для, опять таки, соусов и кобры.


  • 1

#4895
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

флаюшки, может был у кого такой случай?? подруга помыла в посудомойке металлические детали от мясорубки, они потемнели.. она их отмывала силитом - не помогло.. что теперь делать: выкинуть или все таки можно пользоваться??

я только кастрюльку алюминиевую как-то раз помыла.. но я потом ею пользовалась..

То же сделала такую глупость, потом чистила все ( долго ) при помощи зубной щетки и различными чистящими ср-ми - сиф отбеливающий, комет, сода - потом взяла булку белого хлеба и всю перекрутила , чтобы внутри тоже чернота исчезла, так как внутри тяжело достать до всех мест, теперь пользуюсь мясорубкой , все нормально, мне выкинуть жалко было, т.к мясорубка почти новая и дорогая.


  • 1

#4896
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

но как замороженные помидоры "себя ведут при жарке" не знакомо

замечательно себя ведут, причем замороженные в любом виде: кусочками, кружочками или перетертые. При оттаивании даже запах свежих присутствует, не говоря уже о вкусе! У меня замороженные помидоры пока самый большой % в заморозке, потому что томатную пасту я не ем (в родительской семье не использовалась из-за папиного гастрита) и так к ней и не привыкла, а помидорки использую практически во всех блюдах, кроме десертов :)


  • 1

#4897
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Я как-то видела, как сушат баклажаны. Просто разрезают вдоль, но не до конца и на натянутые веревки вешают. 

По трассе есть пятак, там продают овощи с полей, с далека мне показалось, что так низко сидят птицы и еще вверх ногами (больше напомнило мне летучих мышей), а когда близко подъехала, то это были баклажаны.


  • 0

#4898
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Девочки, соседка принесла с грядки 2 огромных цукини. Подскажите пожалуйста, что с ними можно такого вкусного натворить?

Сообщение отредактировал Lesika: 29.07.2014, 12:45:41

  • 0

#4899
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

флаюшки, может был у кого такой случай?? подруга помыла в посудомойке металлические детали от мясорубки, они потемнели.. она их отмывала силитом - не помогло.. что теперь делать: выкинуть или все таки можно пользоваться??

Я так испортила свою мясорубку, говорят, что окислилось покрытие и пользоваться ею нежелательно. Но мне жалко ее выкидывать, тем более я ее только недавно купила. Так и пользуюсь... Но мою теперь руками.


  • 0

#4900
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Помидорки в том году я делала так, чисто по наитию: перекрутила целиком на блендере, добавила соль, чуть больше, чем если бы на сок, немного поварила, ну может полчаса или чуть больше и в бутылочки разлила. жидковато конечно по сравнению с томатной пастой, но в итоге как свежие,когда натертые на терке. стояли прекрасно без холодильника. единственно, когда откроешь- долго не стоят, поэтому бутылочки- баночки маленькие лучше, на пару раз чтобы.

И места в морозилке не занимают.

попробую еще заморозить кружочками и кубиками. в связи с чем вопрос: сок при нарезке, особенно кружочками сливать и сами кружочки друг на дружку ложить? или как? в один слой заморозить, потом складывать компактно?


  • 2




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Отправлено Krokodolo4ka в Krokodolo4ka's блог, по 27.05.2014, 12:57:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.