Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

* * * * * 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#4841
Мир Чудес

Мир Чудес
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

а сколько примерно это чудо стоит?


"Триггер" - тенге 400-500
Amway - кажется 1600
  • 0

#4842
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

на 1,8 кг крыжовника- 4 апельсина. Ничего не убирала, прямо целиком перекрутила на мясорубке, крыжовник, вперемешку с апельсинами. Апельсин около 1 кг получилось. На это кол-во 2,2 кг сахара. И на огонь, до кипения, постоянно помешивая. И по банкам. Храню в холодильнике.

@Svechka, Галиюш, а водички добавлять не надо будет когда варенье начну варить??
Получается как только закипит так и выключать надо будет? И еще...обязательно в холодильнике только хранить можно, в подвале не будет стоять??
Нет,Тань, воду не добавлять .
Варить- закипело, и да, выключаешь...
Хранить лучше в холодильнике, сахара все же маловато и варено маловато, даже практически совсем не варено....
  • 0

#4843
arina8008

arina8008
  • Гость
  • 30 сообщений

на 1,8 кг крыжовника- 4 апельсина. Ничего не убирала, прямо целиком перекрутила на мясорубке, крыжовник, вперемешку с апельсинами. Апельсин около 1 кг получилось. На это кол-во 2,2 кг сахара. И на огонь, до кипения, постоянно помешивая. И по банкам. Храню в холодильнике.

@Svechka, Галиюш, а водички добавлять не надо будет когда варенье начну варить??
Получается как только закипит так и выключать надо будет? И еще...обязательно в холодильнике только хранить можно, в подвале не будет стоять??
Нет,Тань, воду не добавлять .
Варить- закипело, и да, выключаешь...
Хранить лучше в холодильнике, сахара все же маловато и варено маловато, даже практически совсем не варено....
Добрый вечер! Если позволите, по делюсь своим рецептом. Делаем по нему уже лет 10. На 1 кг крыжовника 2 апельсина и 1 кг сахара. Перекручиваем через мясорубку, ждем когда растворится сахар ( обычно ночь) разливаем в емкости и в морозильник. Из зеленого крыжовника получается намного вкуснее ( только крыжовник должен быть спелым).
  • 4

#4844
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

 

 

на 1,8 кг крыжовника- 4 апельсина. Ничего не убирала, прямо целиком перекрутила на мясорубке, крыжовник, вперемешку с апельсинами. Апельсин около 1 кг получилось. На это кол-во 2,2 кг сахара. И на огонь, до кипения, постоянно помешивая. И по банкам. Храню в холодильнике.

@Svechka, Галиюш, а водички добавлять не надо будет когда варенье начну варить??
Получается как только закипит так и выключать надо будет? И еще...обязательно в холодильнике только хранить можно, в подвале не будет стоять??
Нет,Тань, воду не добавлять .
Варить- закипело, и да, выключаешь...
Хранить лучше в холодильнике, сахара все же маловато и варено маловато, даже практически совсем не варено....
Добрый вечер! Если позволите, по делюсь своим рецептом. Делаем по нему уже лет 10. На 1 кг крыжовника 2 апельсина и 1 кг сахара. Перекручиваем через мясорубку, ждем когда растворится сахар ( обычно ночь) разливаем в емкости и в морозильник. Из зеленого крыжовника получается намного вкуснее ( только крыжовник должен быть спелым).

 

Так я тоже делала.

Но место в морозилке ограничено уж очень....

 

Доброго утречка!


Сообщение отредактировал Svechka: 28.07.2014, 09:20:07

  • 0

#4845
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

На этой неделе мы работаем в Зоне 5: Гостиная (28 июля - 31 июля)


  • 0

#4846
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Солнечный календарь

28 июля - 10 солнечный день

Скрытый текст

  • 2

#4847
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный календарь

Третьи лунные сутки D83CDF11.png
Понедельник (28 июля) с 7:15
до вторника (29 июля) 8:20
Растущая Луна в знаке Лев до 29 июля 6:20.
После – в знаке Дева.
Символ: гепард.

Скрытый текст

  • 1

#4848
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Доброго утречка!!!

большая просьба: необходима установка газовой печки в частном доме, дополнительных радиаторов. Поделитесь контактами рабочих, пожалуйста. Спасибо заранее!!!


  • 1

#4849
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Аффирмации на Каждый День

Понедельник, 28 июля 2014 г.

 

Я осознаю потенциал, данный мне от рождения.

Я смело высвобождаю свои таланты и способности.

Мои слова полны созидательной энергии.

Я иду путем самовыражения.

Моя судьба – в моих руках.

 

Цитата на сегодня:

Четкие цели позволяют контролировать направление, в котором меняется ваша жизнь.

Брайан Трейси


  • 2

#4850
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на понедельник, 28 июля

 

На этой неделе мы будем работать в зоне 5 - гостиной. И мы будем охотиться за "скрытым" хламом и беспорядком. Внимательно оглядитесь вокруг. Уверена, ваш взгляд обязательно зацепиться за что-нибудь, что является очагом беспорядка или кучей мусора, но он настолько слился с окружающей обстановкой, что вы перестали обращаться на него внимание! Когда вы в последний раз брали в руки эти журналы и книги? А как насчет стопки дисков? Может их пора убрать на места? Поставьте таймер на 15 минут и уберите "скрытый" хлам и беспорядок. вы будете удивлены, насколько опрятнее и уютнее будет выглядеть без этих "очагов".

Не увлекайтесь! Не пытайтесь объять необъятное! Поверьте, за 15 минут вы успеете сделать намного больше для этой комнаты, чем за все предыдущее время :)))

С любовью, Келли


  • 1

#4851
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Мы вчера ходили в кино. Абсолютно не загружающая французская комедия "Безумная свадьба" 

Скрытый текст

Мужа моего вытащить из дома очень сложно, он не понимает зачем идти в кино, если дома есть Интернет... тем более если это кино без спец эффектов. Зачем идти в кафе, если можно купить шашлык на вынос и дома поесть... 

Но я его вытащила! 

 


  • 4

#4852
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Мы вчера ходили в кино. Абсолютно не загружающая французская комедия "Безумная свадьба"

а мы в пятницу с мужем этот фильм смотрели, приятственное кино и многому учит.


  • 0

#4853
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Мы в выхи были на даче. Насобирала малины. Часть уже помяла с сахаром, заморозила.

Вторую часть сегодня.

И в субботу купила еще крыжовник, сегодня апельсины. Вечером буду крутить на варенье.


  • 0

#4854
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

Привет всем!
В субботу с сыном ездили в гости, потом за продуктами слетали, а вчера поехали искать ткань на шторы по наводкам девочек (спасибо всем, кто писал контакты-явки). По пути заехали в "Комфорт" :faceoff:  мне много там оказалось "надо" :D - ремонт только закончили недавно в ванне, хотелось новеньких мелочей) Вышла оттуда нагруженная, но довольная аки слон) За тканью решила ехать на следующих выхах) Напекла кексы в новой силиконовой форме, купленной в "Комфорте" же) девочки, я в жутком расстройстве - они у меня просто не отошли от формы! :( Форма хорошая, дорогая, тесто жирное само по себе (200гр домашней сметаны и 150гр сливочного масла), саму форму смазала на всякий пожарный сливочным маслом... Что я сделала не так? Кексики пришлось отрывать наполовину, а нижнюю часть вышкребать ложкой((( или в такой форме нужно только бумажные стаканчики-формочки вставлять? Раньше я не пекла в таких формах - тесто для кексов выливала в чугунную толстую сковороду и был пирог, все хотела кексики и вот... Хелп!


  • 0

#4855
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Силиконовые формы не нужно ничем смазывать при выпечке.
  • 1

#4856
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

саму форму смазала на всякий пожарный сливочным маслом.

форму смазывать не нужно, на то на и силиконовая)))

я просто обдаю ее  холодной водой и заливая тесто и готово, выскакивают сами ;)


  • 1

#4857
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

А еще нужно немного подождать, пока остынет - тогда вообще на счет "раз" все выскакивает


  • 1

#4858
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

Спасибо за ответы! Тогда моя неудача связана со смазыванием формы? из-за этого не отошли кексики? Поделитесь наиболее удачными рецептами кексов?


  • 0

#4859
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

 Поделитесь наиболее удачными рецептами кексов?

4 яйца+стакан сахара+100гр сливочного масла+1,5 стакана муки+пакетик разрыхлителя     дальше на любителя + ягоды, фрукты

всегда получается

Пеку в силиконовой форме в основном, моей форме уже лет так 5-6, подумываю купить новую. Не так давно обнаружила здесь такую тему http://vse.kz/topic/...rei-cha/page-49 , все никак не доеду в магазин.


  • 3

#4860
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Шарлотку люблю делать в силиконовой форме. ТЕсто - 4 яйца + 1 ст сахара + 1 ст муки + 1/2 ч.л. соды не гашеной.

Все хорошо взбить миксером, форму намочить, выложить яблоки, сверху залить тестом (если нравится - можно яблоки посыпать корицей)

Выпекать при Т 180, 35-40 мин (в это время духовку лучше не открывать)

Дать немножко остыть и вынуть из формы, можно посыпать сахарной пудрой


  • 1




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Отправлено Krokodolo4ka в Krokodolo4ka's блог, по 27.05.2014, 12:57:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.