Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

* * * * * 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#4801
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Что касается покупки не на один день - если я могу сама "сотворить" красоту, то почему бы это и не сделать?) Я прям загорелась, как говорится, "руки чешутся") вот только найду подходящую тканюшку и сделаю свой дом ярче и красивее

никто не против сотворить красоту самой, особенно я, но надо посчитать во сколько выйдет качественная ткань, есть ли с нужным вам принтом в продаже, если её у нас нет, то во сколько она обойдется с доставкой, ну на шитье я не сильно закладываю, т.к. будете сами шить, только стоимость ленты. Я ничуть не сомневаюсь в ваших творческих способностях, но из своего творческого опыта знакома с ситуациями, когда фабричная вещь выходит дешевле, сделанной собственноручно. В любом случае: пусть на вашей кухне в самое ближайшее время появятся шторы вашей мечты! :rotate:


  • 3

#4802
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Поделюсь рецептом варенья из черной смородины, по которому всегда варила моя бабушка а теперь и мама. Честно говоря кроме именно так свареного мне по другому смородина не нравится, хоть перекрученая, хоть нет. 

 

У меня мама подобное варит. Называет "пятиминутка" ))). Рецепт немного отличается, но получается тоже вкусно и как желе))). Весь рецепт не помню, там стаканами и вода, и смородина отмеряются и варится ягода совсем немного.

 

Посмотрела картинки фотоштор. Очень красиво смотрится на картинках. Но, мне кажется, их будет очень трудно удачно вписать в жилой интерьер. Была бы у них невысокая цена, то было бы не жалко импровизировать периодически.

А вот в детскую комнату я бы, наверное, попробовала бы какие-нибудь мультяшные фотошторы.

 

У меня на кухне сейчас шторы из обивочного материала. Тоесть ткань предназначалась для обивки кухонной мебели (синтетика под плотный лён с крупным цветочным монохромным рисунком). Кухня маленькая, стол возле окна стоит. Дети руками шторки трогают и они мараются, а от этой ткани все хорошо отстирывается без ущерба для цвета штор.

 

А для разнообразия мы стали окно расписывать. Зубной пастой рисуем звёздочки, снежинки или цветочки в зависимости от времени года))). Детям нравится))).

 

Вот как раз фото кухонного окна, где видны цветочки на стекле, делала для знакомой одной фотографию, фото темное, но иначе цветочков не видно было.

штора.JPG


  • 12

#4803
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

 

Что касается покупки не на один день - если я могу сама "сотворить" красоту, то почему бы это и не сделать?) Я прям загорелась, как говорится, "руки чешутся") вот только найду подходящую тканюшку и сделаю свой дом ярче и красивее

никто не против сотворить красоту самой, особенно я, но надо посчитать во сколько выйдет качественная ткань, есть ли с нужным вам принтом в продаже, если её у нас нет, то во сколько она обойдется с доставкой, ну на шитье я не сильно закладываю, т.к. будете сами шить, только стоимость ленты. Я ничуть не сомневаюсь в ваших творческих способностях, но из своего творческого опыта знакома с ситуациями, когда фабричная вещь выходит дешевле, сделанной собственноручно. В любом случае: пусть на вашей кухне в самое ближайшее время появятся шторы вашей мечты! :rotate:

 

Буду на выхах швейные отделы штурмовать, авось что и приглянется) а нет, так через инет закажу... Что самое смешное - у самого производителя штор, фото которых я здесь выкладывала, они стоят (в России) 3 с лишним тысячи рублей, а у нас аж 40 :faceoff:

Вспомнила, как 2 года назад, когда муж только подарил на ДР машинку швейную, сшила сыну в манеж комплект пастельного белья с бортиками. Вроде ничего сложного, а как я искала то, что бы мне понравилось!) В итоге, обойдя много магазинов, нашла-таки по Ауэзова ниже Атакента классную тканюшку с мальчишеской тематикой обалденного качества. По деньгам вышло столько же, сколько бы я отдала за готовое, но ужасного качества. А тут еще и с душой сшила) 

Заметила - сюда пришла и творить захотелось))) Энергетика у вас тут хорошая :rotate:


  • 2

#4804
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
Plum, мне ваше окно очень нравится! Можно ткань штор поближе,рисунок интересует
А также явки и пароли,где приобрели
Деврчки,ай нид хелп! А точнее чехлы на мягкую мебель
Шить на заказ очень дорого,насчитали 158 тысяч за комплект тройку,минимальная цена 110 тысяч:-( я к таким суммам не готова абсолютно
Конечно, есть вариант съездить на барахолку и купить "дежуреые чехлы",но хочется красивых!
Может кто то подскажет,где дешевле можно заказать? Лада,ты где свои чехлы бпала за такую красивую цену?
П.с. Хоть покупай машинку и сама учись шить!

Сообщение отредактировал Sve.: 24.07.2014, 12:05:10

  • 1

#4805
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Plum, мне ваше окно очень нравится! Можно ткань штор поближе,рисунок интересует А также явки и пароли,где приобрели

 

Поближе фотографии к сожалению на данный момент нет. Попробую сегодня сфотографировать))).

 

Покупала ткань на барахолке. Там же мне и шторы сшили.

 

Скрытый текст

  • 0

#4806
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

а ты так и набери: варенье из крыжовника с апельсинами. Выйдет куча вариантов

Галиюш, я не хочу "кучу"   :D , я хочу именно твой рецептик, проверенный уже ;)

Апельсинки как нужно будет почистить? только мякоть, без цедры?

 

Ааа, тогда на 1,8 кг крыжовника- 4 апельсина. Ничего не убирала, прямо целиком перекрутила на мясорубке, крыжовник, вперемешку с апельсинами. Апельсин около 1 кг получилось. На это кол-во 2,2 кг сахара. И на огонь, до кипения, постоянно помешивая.

И по банкам. Храню в холодильнике.

 

Доброго утречка всем!


  • 3

#4807
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

Plum, мне ваше окно очень нравится! Можно ткань штор поближе,рисунок интересует
А также явки и пароли,где приобрели
Деврчки,ай нид хелп! А точнее чехлы на мягкую мебель
Шить на заказ очень дорого,насчитали 158 тысяч за комплект тройку,минимальная цена 110 тысяч:-( я к таким суммам не готова абсолютно
Конечно, есть вариант съездить на барахолку и купить "дежуреые чехлы",но хочется красивых!
Может кто то подскажет,где дешевле можно заказать? Лада,ты где свои чехлы бпала за такую красивую цену?
П.с. Хоть покупай машинку и сама учись шить!

Позвоните Жанат 7072090150. Она принимает заказы на пошив таких вещей, еще шьет скатерти, салфетки, чехлы на стулья, шторы. Мне на свадьбу белую дорожку и покрывало у нее заказывала.
  • 0

#4808
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Шить на заказ очень дорого,насчитали 158 тысяч за комплект тройку,минимальная цена 110 тысяч:-( я к таким суммам не готова абсолютно
 

Что-то очень дорого. Можно добавить чуток и новую мебель купить.

Может быть обратиться к мебельщикам, кто с мягкой мебелью работает?

 

Мне вот диван нужно бы по новой перетянуть. Когда покупали, сказали, что будет стоить пол цены от стоимости дивана с учётом замены поролона. 

Может быть и за чехлы возьмутся....?


  • 0

#4809
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Позвоните Жанат 7072090150. Она принимает заказы на пошив таких вещей, еще шьет скатерти, салфетки, чехлы на стулья, шторы.

спасибо,позвоню

Может быть обратиться к мебельщикам, кто с мягкой мебелью работает?

к ним то и обращались :faceoff: 

Можно добавить чуток и новую мебель купить.

не чуток,а два раза по столько же :fie:  ,ходила в армаду-там цены нереальные!!!!!!


  • 1

#4810
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

не чуток,а два раза по столько же   ,ходила в армаду-там цены нереальные!!!!!!

Мдаааа. Аж страшно представить, во сколько мне тогда перетяжка обойдётся. 

Придётся, видимо, просто почистить диван и на какое-то время забыть про перетяжку....


  • 0

#4811
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений


Мдаааа. Аж страшно представить, во сколько мне тогда перетяжка обойдётся.


Нам 180 тысяч насчитали
За два дивана и кресло.
Я тоже не готова к такой сумме.
Но и новая мебель по ценам тоже не бюджетно.
В прошлом году маме диван брали раздвижной за 165 тысяч.
Сейчас он стоит 230
Вот и думай что лучше...
  • 0

#4812
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада,ты где свои чехлы бпала за такую красивую цену?

раньше покупала по ОТТО, они у них универсальные, разница только в ширине: диван, софа или кресло. Выходило по цене очень даже миленько, главное брать с лайкрой. (Вообще их много на других немецких сайтах, для тех, кто в них ориентируется - вообще проблем нет.

Последние брала в ИКЕЕ, т.к. диван и софа оттуда. Шить даже и не думала, т.к. в общем там 14 всяких чехлов: на каждую подушку, седушку + основа: все отдельное на замочках.


  • 1

#4813
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Милые флаюшки, нужен ваш совет. В последнее время задумалась об использовании пароочистителя в доме. Может у кого-то он уже есть, тогда поделитесь, какие возможности, плюсы, минусы? Вплоть до модели, какой пользуетесь? Видела в продаже Кэрхер, но не знаю, как подступиться. Интересует глубокая чистка, дизенфекция от клеща мягкой мебели, матрасов, а также труднодоступных мест, типа под шкафами, между батареями. Чистка заставленных полок с книгами, игрушками, картин и фото в рамах. Хотелось бы обдать это все горячим паром, да почаще!


  • 0

#4814
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на пятницу, 25 июля

 

Давайте напоследок наведем порядок на трюмо и/или комоде. Пятнадцати минут будет более чем достаточно, чтобы убрать вещи на свои места. Знаю, вы собирались это сделать потом. "Потом" уже наступило :))) Быстренько расправьтесь с этим заданием и, как говорится, почувствуйте разницу!


  • 1

#4815
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Доброго утречка всем!

 

77947254_large_hdr089.jpg


  • 1

#4816
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Девчи, мой брат перетягивает и чинит мебель у одного мужика уже много лет. Делает очень аккуратно. Работает частным образом. Цены демократичные.

Попробуйте. Можно на стуле, например, попробовать....

 

Тахир. 276 05 07

777 193 37 44


Сообщение отредактировал Svechka: 25.07.2014, 09:23:52

  • 6

#4817
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

с пятницей нас!!!

девочки, улыбаемся и радуемся жизни весь день! :rotate:

 

Сегодня на улице увидела бабулю в футболке с надписью : "Если хочешь меня— Улыбнись!"…
Видели бы вы мужчин !…
Скольких усилий им стоило сохранять серьёзные лица....))))
k8XPz7wGgY0.jpgw4APxN6EJzw.jpg
 
 
Свекровь говорит невестке:
- И за что Бог послал моему сыночку ТАКУЮ жену?.. Невестка отвечает:
- За ВАШИ грехи, МАМА!)))
-L68z7DJa7I.jpg
 
 
 
hia7VdMfLOY.jpg
На передних сидениях едут две бабушки. Маршрутка почти полная. На остановке заходит парень. Передает водителю 10 рублей за проезд и получает сдачу 1 рубль. Рубль из рук выскальзывает и падает под сиденья бабушкам . Парень наклоняется, пытается найти сдачу и, неожиданно, пукает. В маршрутке - тихий смех, хихиканье. А одна из бабушек говорит другой: ”И стоило из-за рубля так жопу рвать!” Маршрутка взрывается от хохота. Парень становится пунцовым и просит остановить маршрутку . Через минуту в маршрутку заходит солидная дама . Маршрутка продолжает смеяться. Дама начинает себя нервно осматривать. Может, это над ней смеются? Тут бабушки, покатываясь от смеха, начинают рассказывать даме историю с рублем. Дама тоже начинает смеяться и тут у нее из носа вылетает сопля и попадает на бабушек .... Дама просит остановить маршрутку. Едем дальше, покатываясь от смеха. Водитель тоже вместе со всеми хохочет, достает сигареты, закуривает, приоткрывает люк над головой. Выпуская дым в люк, обращается к бабушкам: ”Вам под люком (падлюкам) не дует?” Салон взрывается от нового приступа смеха. Водитель, поняв, что он сказал, вываливается из кабины, пританцовывая и угорает Эта же маршрутка 20 минут спустя. Маршрутка с конечной остановкой ”поселок Сахарный”. Все сели, места заняты... Водила завел машину... Тут дверь открывает бабка... И тут же спрашивает у водилы: ”Милок, у тебя конец Сахарный?”. По маршрутке прошло легкое хихиканье... Водила не долго думая ответил:”Не знаю, не пробовал!”. По маршрутке пошел открытый ржач! Бабка осмотрев ястребиным взглядом салон поняла, что свободных мест нету... И протягивая 10р. водиле сказала: ”Возьми меня стоя!”. Водитель вываливается из кабины в сугроб и трясется в истерическом припадке...

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 25.07.2014, 10:47:43

  • 14

#4818
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

и напоследок по уборке в зоне этой неделе: в спальне...

 

Классический женский гардероб:
Надеть нечего. вешать некуда. Выкинуть жалко...
А еще есть особое отделение "Вдруг похудею..."
Oc-PozdPXPI.jpg

  • 6

#4819
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Солнечный календарь

25 июля - 7 солнечный календарь

Скрытый текст


  • 1

#4820
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный календарь

Двадцать восьмые лунные сутки D83CDF18.png 
Пятница (25 июля) с 4:08
до субботы (26 июля) 5:07
Убывающая Луна в знаке Рак
Символ: цветок лотоса.

Скрытый текст

  • 3




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Отправлено Krokodolo4ka в Krokodolo4ka's блог, по 27.05.2014, 12:57:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.