Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

* * * * * 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#4761
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Девушки, а где Вы хрпните компоты, варенье, в банках с закручивающимися крышками? в обычной квартире, типа в гардеробной, можно? и можно ли компот в таких банках делать?
  • 0

#4762
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Девочки, подскажите, вы используете банки для заготовок, крышки у которых закручивающиеся? Дело в том, что раньше я была приверженцем закатывающихся банок, но сейчас 1. говорят крышки дрянь - окисляются и 2. скопилось много банок с закручивающимися крышками моего любимого размера 0,5 и 0,7. Что можно в них заготавливать, особенно без стерилизации, чтоб хранить просто в полуподвале.

Добрый день,Лада,я уже лет 5 как перешла на банки с закручивающимися крышками. Крышки каждый год покупаю-докупаю новые,а банки стерилизую по старинке на пару на кофейнике,там горлышко подходит для банок-малюток.


  • 0

#4763
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Девушки, а где Вы хрпните компоты, варенье, в банках с закручивающимися крышками? в обычной квартире, типа в гардеробной, можно? и можно ли компот в таких банках делать?

Да, Алиюш, компоты в том числе. Храню при комнатной т-ре.


  • 1

#4764
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

 

Девушки, а где Вы хрпните компоты, варенье, в банках с закручивающимися крышками? в обычной квартире, типа в гардеробной, можно? и можно ли компот в таких банках делать?

Да, Алиюш, компоты в том числе. Храню при комнатной т-ре.

 

То же поддержу по компотам. Единственное НО,компоты,где ягоды с косточками,хранятся НЕ больше года.


  • 1

#4765
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Еще банки помыть и простерилизовать в посудомоечной машине
  • 1

#4766
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Про варенье из нектаринов с апельсином: нектарины дольками, а апельсин в мясорубку?

нектарины при вынимании косточки делятся пополам (если получится, они такие нежные),  а потом, вместе с апельсинами блендером доводятся до состояния джема. Там в рецепте написано, что сначала их надо чуток поварить, потом блендером, потом опять поварить и сразу разлить в банки. И еще, там в рецепте только сок от апельсинов, а я прям апельсины и положила. Очистила хорошо от белых шкурок, чтоб горечь не перешла... 


Сообщение отредактировал Marilyn Monro: 23.07.2014, 16:35:45

  • 0

#4767
Гаврюша

Гаврюша
  • Постоялец
  • 482 сообщений

15 полезных советов для счастливой жизни, которые заставят вас перестать жаловаться

 

Скрытый текст


  • 3

#4768
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

Девочки, кто занимается шитьем, у меня к вам вопрос)-загорелась сшить фотошторы на кухню, на готовые цены просто поразили - 40 тыщ я не готова отдать за шторки :rolleyes: хочу купить ткань красивую с "кухонным" мотивом. Не подскажете, может где видели у нас? Или в инет- магазах?


  • 0

#4769
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

А что такое фотошторы?


  • 0

#4770
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

А что такое фотошторы?

http://vasilisa-lux....tory-na-kuxnyu/ вот такие, как будто фото сделано 


Сообщение отредактировал Килограмм Ёжиков: 23.07.2014, 17:10:02

  • 0

#4771
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

 

А что такое фотошторы?

http://vasilisa-lux....tory-na-kuxnyu/ вот такие, как будто фото сделано 

 

красивые!

:lol:  у меня на кухне,вместо шторы висит льняная скатерть

как скатерть она не удобна была(вышивка лентами,а как штора очень даже!)


  • 1

#4772
Мир Чудес

Мир Чудес
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Про варенье из нектаринов с апельсином: нектарины дольками, а апельсин в мясорубку?

нектарины при вынимании косточки делятся пополам (если получится, они такие нежные),  а потом, вместе с апельсинами блендером доводятся до состояния джема. Там в рецепте написано, что сначала их надо чуток поварить, потом блендером, потом опять поварить и сразу разлить в банки. И еще, там в рецепте только сок от апельсинов, а я прям апельсины и положила. Очистила хорошо от белых шкурок, чтоб горечь не перешла...

Спасибо! Попробую!
  • 0

#4773
raraka

raraka
  • Свой человек
  • 554 сообщений

И моё блюдечко варенья)) Если вы купили дыню, а она оказалась зеленоватой - сварите их неё варенье. Я её варю для быстрого употребления с малым количеством сахара (300-500 гр на кило дыни) и лимонной(апельсиновой) цедрой, можно добавить корицу, гвоздику. Дыня становится прозрачной, ароматной, съедают быстро. Хранить не пробовала, при таком кол-ве сахара возможно закисание, а при  большем - засахаривается быстро. 

 

А как вкусно дынное варенье с блинчиками! ;) Делала по рецепту: на 1 кг дыни - 1.2 кг сахара, 0.5 л воды, 3-4 г лимонной кислоты. Прекрасно хранится. 


  • 0

#4774
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Сегодня после работы съездила в Акжол, купила еще чесночных стрелок - для себя 2 кг и сестренки 3 кг .....так что никакой грипп нам зимой не страшен  :D  :lol:

цена 328 тг за кг

Хочу  сделать чтобы сейчас кушать и часть заморозить, а то уже пару баночек пришлось достать по просьбе мужа с морозилке, чувствую что таким темпом нам и на зиму не хватит :D


  • 1

#4775
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

а ты так и набери: варенье из крыжовника с апельсинами. Выйдет куча вариантов

Галиюш, я не хочу "кучу"   :D , я хочу именно твой рецептик, проверенный уже ;)

Апельсинки как нужно будет почистить? только мякоть, без цедры?

 

Девочки, сейчас крыжовник в какую цену и где продают смородину, хочу на выходных заняться этой заморозкой


  • 0

#4776
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

gde-zivet-schaste-1-1.jpg

 

Наше жилище всегда свидетельствует о состоянии нашего ума в данный момент времени.

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 23.07.2014, 23:11:21

  • 7

#4777
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Девы, есть у нас любительницы немецких каталогов?

У них сейчас скидоны до 70% на летние вещи.

Я второй день оторваться не могу. Обожаю их вещи....

Спасибо за новость! Я тоже люблю заказывать с каталогов. Уже давно по магазинам в связи с этим не ходила. Очень время экономит.

Для детей в основном с американских сайтов заказываю.


  • 0

#4778
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

 

Девочки, сейчас крыжовник в какую цену и где продают смородину, хочу на выходных заняться этой заморозкой

 

Татьян, а рынок Алматы 1? Там и крыжовник и смородина. Во вторник смородина по 600 тг была, красная по 800-750 тг, крыжовник правда по 700-650 можно взять, по 600 зеленый был. Клубника опять появилась по 400 тг. Девочки, как на рынок заходите в овощной ряд, сразу на право, там цены всегда дешевле, а к вечеру еще и уступают.


  • 0

#4779
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

А что такое фотошторы?

http://vasilisa-lux....tory-na-kuxnyu/ вот такие, как будто фото сделано 

 

недавно давали ссылку с таобао http://s.taobao.com/...??RJR??Ʒ???޲???\+%B7%FE%D7%B0%C3%E6%C1%CF  тут тебе и овощи и фрукты и зелень... короче, на любой вкус. 


  • 1

#4780
Татьяна9

Татьяна9
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Все здравствуйте! Девочки, всё про чесночные стрелки читаю, до 215 стр. искала рецепт приготовления, не нашла. Подскажите, пожалуйста. Извините, что без спроса к вам влезла.


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Отправлено Krokodolo4ka в Krokodolo4ka's блог, по 27.05.2014, 12:57:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.