Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

* * * * * 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#4461
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Аффирмации на Каждый День

Воскресенье, 13 июля 2014 г.

 

Я охотно иду навстречу людям.

Я учусь строить гармоничные отношения.

Я открываюсь для любви и поддержки.

Я искренне радуюсь успехам окружающих.

Отношения помогают мне лучше понять себя.

 

Цитата на сегодня:

Берите у ваших чувств все, что они могут дать. Славьте все оттенки, радость и красоту, которую открывает вам мир.

Тал Бен-Шахар


  • 2

#4462
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Тань, а только на смородине попробуй, поставь, ароматищеееее!!!

Сообщение отредактировал Svechka: 13.07.2014, 12:56:17

  • 1

#4463
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
20 золотых цитат Коко Шанель
Скрытый текст

 

5uVExLx7ZfE.jpg

  • 2

#4464
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

7JY4z8flOQQ.jpg


  • 4

#4465
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Добрый вечер, девочки!

Сегодня с сыном съездили на базар, наконец-то купила чесночных стрелок ))), вечером приготовила и не могла удержатся....умяла 4 кусочка ржанных хлеба с чесночной пастой - девочки, какая же эта вкусняяяяятина, какой аромат чесночка....спасибо прям огромноооое кто поделился рецептиком от всей семьи)))  :bow:

Одназначно буду готовить еще, на след. выходные еще куплю стрелок и наделаю еще пасты.

 

П.С. на зел. базаре все таки дороговато продают их, кг никто не продает, только пучками, весь базар вдоль и поперек исходила нигде не нашла кг.,

один пучок стоит 100-150 тг :-/


  • 0

#4466
raraka

raraka
  • Свой человек
  • 554 сообщений

П.С. на зел. базаре все таки дороговато продают их, кг никто не продает, только пучками, весь базар вдоль и поперек исходила нигде не нашла кг.,

один пучок стоит 100-150 тг :-/

 

Мне в субботу сказали, что 1 кг - 500 тенге.  


  • 0

#4467
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

П.С. на зел. базаре все таки дороговато продают их, кг никто не продает, только пучками, весь базар вдоль и поперек исходила нигде не нашла кг.,

один пучок стоит 100-150 тг :-/

Ачуметь!

Я на ярмарке на Горького купила 350 тнг за кг, пучок 75-00. Так прямо шесть пучков она мне и положила на весы....

 

Добрго утречка всем!


  • 0

#4468
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений

Тань, а только на смородине попробуй, поставь, ароматищеееее!!!

С добрым утром!

Наконец-то дождик. Вроде прохлада)

 

да, попробую, а ещё на вишне должно хорошо получится


  • 0

#4469
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Солнечный календарь

14 июля - 26 солнечный день

Скрытый текст


  • 3

#4470
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный календарь

Семнадцатые лунные сутки D83CDF16.png
Воскресенье (13 июля) с 22:06
до понедельника (14 июля) 22:37
Убывающая Луна в знаке Водолей
Символы: виноградная гроздь, колокол.

Скрытый текст


  • 2

#4471
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

 

Тань, а только на смородине попробуй, поставь, ароматищеееее!!!

 

 

да, попробую, а ещё на вишне должно хорошо получится

 

 

У меня есть история по поводу этой наливки. Моя подруга, будучи студенткой, поехала то ли в колхоз, то ли на соревнования и взяли с собой трехлитровую банку такой наливки, закатанную крышкой. Вечерком сели, накрыли стол, выставили эту банку, тут заходит кто-то из старших

-Что это у вас?

-Компот!

-Знаю я ваш компот, открывайте, проверим.

Что делать, открыли. Он понюхал, говорит "и правда компот..."

Ну а они потом хорошо этим компотом наклюкались)))


  • 1

#4472
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Аффирмации на Каждый День

Понедельник, 14 июля 2014 г.

 

Сегодняшний день полон благоприятных возможностей.

Я примиряюсь со своим прошлым.

Я смело и уверенно смотрю в будущее.

Все каналы блага в моей жизни открыты.

Я позволяю моим желаниям исполниться.

 

Цитата на сегодня:

Успех приходит, когда вы делаете то, что любите, и стремитесь быть лучшим в своей области.

Брайан Трейси


  • 3

#4473
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Тань, а только на смородине попробуй, поставь, ароматищеееее!!!

 

да, попробую, а ещё на вишне должно хорошо получится

 

На вишне- тоже супер, только, если косточки не убираешь, надо ровно через три недели сцедить.


Сообщение отредактировал Svechka: 14.07.2014, 10:56:55

  • 0

#4474
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Рецепт брала здесь

Скрытый текст

Но я брала его за основу.Честно-ничего не обжаривала(и так жара такая стоит).Мясо просто отварное.(хотя если пожарить вкуснее будет). Единственное,что пожарила,так это омлет.

Мясо отварное покрошила,помидорки порезала,огурчики порезала,кинза+чесночек,омлетик,капусточка.Лапша у меня сегодня рисовая была. И заливку сделала: бульон,соевый соус,уксус+соль+сахар.Потом в эту же заливочку положила чуток огурчиков,помидорчиков,чесночка и кинзы.чтоб настоялось. Ну и в тарелку:лапша,и горсточками:мясо,огурец,помидор,омлет,капуста,сверху кинза с чесночком и залила все это дело.

Самая фишка в заливке. Я делала точно по рецепту,но на основе бульона. Получилось очень  вкусно! 

большое спасибо за рецепт.. 

окрошки уже наелись, гаспаччо не прижился, коже тоже хорошо, но летом хочется что-то с овощами.. 


  • 1

#4475
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Всем доброго дня!!!

 

Мы в пятницу опят попали в травматологию. Теперь уже с дочей. Сломала косточку в районе запястья. Упала с дивана. В тот день с переломами детей 6-7 было. Кто-то высказал предположение, что виновата полная луна))). Луна действительно была во всей своей красе.

 

Обстановка в травматологии как всегда была - все переживают и нервничают, пока ждут свою очередь... Спасибо одному забавному персонажу, который разряжал обстановку, один врач его назвал "главный клизмолог Казахстана". Этот самый клизмолог, видимо, периодически терял своих пациентов и заглядывал во все кабинеты с клизмой в руках и со словами "Кому клизму?"))).

 

Теперь нам 3 недели ходить с гипсом. Но доча особо не расстраивается, есть повод поносить новый мамин шарфик с бабочками вместо подвязки для гипса))).

 

На выходных занималась пироговыпекательством.

 

Рецепт обычный: любая начинка, тесто - мука перетёртая со сливочным маслом (2 стакана муки+200гр масла).

Получившееся рассыпчатое тесто утрамбовывается в форму в виде тарелочки, с поднятыми краями, что бы жидкая начинка не вытекала. Можно оставить пару ложек такой вот промасляной муки и посыпать начинку сверху. Выпекать минут 30. На подготовку пирога тоже уходит от силы минут 20-30. Если начинка нужна жидкая, то фрукты лучше немного поварить с сахаром до получения жиденькой массы. Обычно, пока перетираю муку с маслом, начинка как раз успевает немного дать сок при варке. 

 

 

cake.JPG  cake2.JPG

 

 


  • 7

#4476
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Теперь нам 3 недели ходить с гипсом. Но доча особо не расстраивается, есть повод поносить новый мамин шарфик с бабочками вместо подвязки для гипса))).

а еще гипс можно разрисовать цветными фломастерами

скорейшего вам выздоровления 


  • 4

#4477
ValyaG

ValyaG
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

 

На выходных занималась пироговыпекательством.

 

Рецепт обычный: любая начинка, тесто - мука перетёртая со сливочным маслом (2 стакана муки+200гр масла).

Получившееся рассыпчатое тесто утрамбовывается в форму в виде тарелочки, с поднятыми краями, что бы жидкая начинка не вытекала. Можно оставить пару ложек такой вот промасляной муки и посыпать начинку сверху. Выпекать минут 30. На подготовку пирога тоже уходит от силы минут 20-30. Если начинка нужна жидкая, то фрукты лучше немного поварить с сахаром до получения жиденькой массы. Обычно, пока перетираю муку с маслом, начинка как раз успевает немного дать сок при варке. 

 

 

выглядит аппетитно, попробую вечерком сделать, выздоравливайте


  • 1

#4478
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Sve., ValyaG,

Спасибо!

 

Гипс обязательно разрисуем))).

 

Корж у пирога получается местами очень рассыпчатым. Уменьшить рассыпчатость можно за счёт уменьшения количества муки на 2-3 столовые ложки. Мне рассыпчатость нравится, особенно с жидкой начинкой. Все перемешивается и становится в самый раз.

 

Сахар в начинку кладётся по вкусу.

У меня обычно пользуется спросом - творог+сахар+корица; яблоки+сахар+корица; персики или абрикосы +сахар.


Сообщение отредактировал Plum: 14.07.2014, 16:06:14

  • 2

#4479
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный календарь красоты

Скрытый текст

  • 8

#4480
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений


П.С. на зел. базаре все таки дороговато продают их, кг никто не продает, только пучками, весь базар вдоль и поперек исходила нигде не нашла кг.,
один пучок стоит 100-150 тг :-/

Ачуметь!
Я на ярмарке на Горького купила 350 тнг за кг, пучок 75-00. Так прямо шесть пучков она мне и положила на весы....

Добрго утречка всем!
Да Галиюш действительно дороговато выходит. ...поэтому на пробу решила взять 2 пучка

Сегодня в обед здесь в айнабулаке в маленьком павильоне овощном случайно зашла спросила по чем стрелки и сразу же купила :))), оказалось дешевле чем на зеленом базаре
Взяла по 400 тг не торгуясь :))). 5 пучков вытянули на 245 тенге, а вчера за 2 пучка отдала 200 тенге :(((
  • 1




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Отправлено Krokodolo4ka в Krokodolo4ka's блог, по 27.05.2014, 12:57:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.