Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

* * * * * 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#2781
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений

 

аналогично :D только из одежды мужу были всего две рубашки, а основная цель была купить два балдыргана, ролл-шторки в спальню временно (а то сына почти невозможно уложить спать днем), кстати, самые дешевые нашли у парковки, где велосипеды продают, там хоть и написано, что оптом, в розницу тоже не брезгуют)) ну и мой любимый китайский магазин в яляне))) набрала всяких сушеных грибов, чаи брать не стала, ибо запасы еще не истощены :D набрала перчаток для работы в саду, а вот с чехлами для машины случилась печалька - у них у всех сзади кресло не закрыто, а у меня дети пинаются! :D придется поехать на барахлю еще раз, уже с мамой, на тканях купить джинсу и сшить самой)) кстати, на тканях купила ткань на простыни младшему (фланель пеленочную взяла), т.к. он еще маленький и бывает, что писается ночью, а ситец стелить на клеенку неприятно.

 

Truffelka, а можно поподробней про ролл-шторы (не осталось более точные координаты? Их можно самим установить? Примерные цены?) Давно озадачилась этим вопросом, да никак не дойду

 

Ура, задание на май !!! Меня такие задания каждый месяц очень дисциплинируют и не дают выпасть из системы.

 

Отчетик сразу за 3 выходных дня:

первый день - занялись домом

 

один день посвятили даче (перекапывали, вычищали, пилили, садили :rolleyes:  )

 

вчера был веломарофон - впервые участвовали, нам показалось этого мало и всей честной компанией поехали дальше кататься, ну и как итог успеха побаловались шашлычком


  • 1

#2782
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Ой, по-моему, это была не я! Я ее не читала, но рада, что Вам понравилось! Я могла упомянуть книги о людях и животных "о всех созданиях больших и малых" Джеймса Хэрриота, записки ветеринарного врача.
а мне запомнилось что про записки о животных советовала Анюта, а про Шоколад - вы... Про животных я тоже себе скопировала все названия, когда-то дойду и до них (надо было ники  тоже скопировать :faceoff:
  • 0

#2783
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Что-то мы забыли про совместное чтение.... Я читаю "Тысяча сияющих солнц" Хоссейни.

Прочитала на одном дыхании. Начала с "Бегущий за ветром", потом прочитала "Тысяча сияющих солнц", сейчас заканчиваю "И эхо летит по горам".
Тоже рекомендую.
Я в ту же тему прочитала 3 чашки чая,взгляд американца на жизнь в пакистане
Сейчас читаю багдадского вора,что бы развеятся
по теме: 1стирка,по верхам,мультя ужин приготовила,а сама на работу:-D
  • 0

#2784
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

@Marilyn Monro, абсолютно не страшно. Главное - читаете и нравится! Про шоколад мне очень понравилась книга мексиканской писательницы:Лаура Эскивель «Шоколад на крутом кипятке», правда я её читала под другим названием - "Чампуррато для жены моего мужа". А по Харрис я только фильм смотрела "Шоколад" с Ж.Бинош и Дж. Деппом, дивный фильм.


  • 0

#2785
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Сегодня была в Софийском соборе,  отстояла в очереди 4,5 часа и частичку Пояса увидела, и нашего митрополита Александа Алматинского и Казахстанского видела, он меня святой водой окропил!!! Благодать!

 

Слава Богу дома был и обед (окрошка и пицца с завтрака) и ужин (фаршированные перчики), поэтому сил хватило только чуть-чуть посадить цветочки и переделать подсветку на солнечных батареях. Муж вчера повесил на экраны для роз, но у него получилось 4 прямые линии, как посадочная полоса для НЛО :dandy: , а я вообще прямые линии не сильно люблю, пошла, переделала... Вернее я повесила по этой форме, а муж уже проволочками все притянул. Вот что получилось, в жизни правда намного красивее и романтичнее, т.к. еще есть освещение, но фотик вытянул только это, зато замечательно видно форму! Это сердечко размером 1,5х1,5 метра!

подсветка.jpg

 

а, еще сгоняли в питомник, я думала одна розочка не прижилась, оказалось, что так и должно было быть...но 1,5 часа мы проездили. Порадовало, что предложили компенсировать бесплатно, но когда разобрались, что к чему, я от дополнительной розочки отказалась.


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 04.05.2014, 21:07:32

  • 2

#2786
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Отчета по дому нет.Только утренние и вечерние рутинки.

Все праздники прошли на даче.

Уборка в доме лежала в этот раз на муже.Огромное ему за это спасибо!!!.После зимы отмыл мне дом.Оба этажа,лестницу.Пропылесосил,вытер пыль везде и всю,помыл полы,плиту на кухне.

Я в доме только помыла раковину в туалете и унитаз.

Зато я вчера в огороде и в саду упахалась. Сделала грядки,посеяла морковку,свеклу,шпинат,салат,рукколу,укроп,кинзу.Подготовила грядки под помидоры и огурцы.

Посадила бархатцы и агератум.(покупаю на зел.базаре рассадой,не цветущие).Полила и удобрила гортензии,клематисы,плетистые розы,рододендроны.

Сегодня снова поехали на дачу -досадили цветн.капусту,полили и удобрили смородину(красную,черную,белую).Покормила,напоила приходящую кошку.Есть у нас там одна всейная кошка.Она у соседки через 3 дома живет,но ходит по всем домам.

Сходила на базар. Уроки. Заказала на завтра культиватор Торнадо,на работу привезут(будет чем заняться на майские праздники на даче :D ).


Сообщение отредактировал ПуФыстый зайка: 04.05.2014, 21:54:59

  • 2

#2787
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
О чем говорят твои инициалы (Ф.И.О.): 
Скрытый текст

  • 0

#2788
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Зато я вчера в огороде и в саду упахалась.

"Хорошо иметь домик в деревне. Утром вышла. Вечером заползла." :D

 

Заказала на завтра культиватор Торнадо,на работу привезут(будет чем заняться на майские праздники на даче
 

Очень интересно будет услышать мнение об этом агрегате. А то я только рекламу встречала. 


  • 6

#2789
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Truffelka, а можно поподробней про ролл-шторы (не осталось более точные координаты? Их можно самим установить? Примерные цены?) Давно озадачилась этим вопросом, да никак не дойду

 

координат точнее нет, но это почти на парковке сзади европейки, где велосипеды продают, установить самим - конечно, выбора на всей европейке мало, если и есть поинтереснее, то размера мне нужного не было, да у меня и притязаний-то особых не было, мне нужны были бежевые, чтобы потом пристроить в другое место...по цене за две шторины получилось 8400 за размер 160 на 180 см..можно и на заказ, вот там тканей мноооого, но и цены - :faceoff: у меня такой задачи на данный момент не было, потом буду уже изощряться :D 


  • 0

#2790
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

купила сегодня кальцинированной соды, а еще домашнее было Агафьи с мятой и лимоном - посуду отмывает до скрипа!


  • 0

#2791
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

 

Зато я вчера в огороде и в саду упахалась.

"Хорошо иметь домик в деревне. Утром вышла. Вечером заползла." :D

 

:lol: Да,это было вчера про меня!.Сейчас прочитала мужу твой пост-посмеялись вместе :)

Но самое интересное,что сегодня (после вчерашней работы) я бодренько скакала.Если честно ,думала не встану :faceoff:

Про агрегат расскажу после праздников.


Сообщение отредактировал ПуФыстый зайка: 04.05.2014, 22:05:04

  • 0

#2792
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

девочки, может кто знает, где подгузники для взрослых дешевле? а то брать придется не один раз


  • 0

#2793
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

где подгузники для взрослых дешевле?

я для бабушки всегда брала в Магнуме, на тот момент дешевле не встречала. Когда не было в Магнуме брала в Акжоле, но там немного дороже, не сильно  но все же )))


  • 0

#2794
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

@Truffelka, а аптечные склады на Чайковского? Выше Ташкентской слева выше аптеки дом стоит торцом. Там различные торгующие офисы и аптечный склад. Это на противоположной стороне от"Каравана", от Санкт-П университета и немного выше их. 


  • 0

#2795
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
ужин (фаршированные перчики)
я же помню правильно, что дома у вас только куринное мяско?
перчики тоже с ним?

 

​ 
 
и снова радости, благодарности:
  1. Наш пес продолжает привлекать новых людей в нашу жизнь. Вчера гуляли с парочкой молодой, здорово похохотали над нашими собаками
  2. А мультичка в это время потушила мяско, мне осталось только джюсай добавить. И ужин на сегодня готов!
  3. У меня было время для чтения!
  4. Много-много разговоров по телефону вчера было с приятными людьми.
  5. Пусть и рабочее воскресенье)) но точно с не рабочим настроением))
  6. Коллега вернулась с Борового, привезла красивущий сувенир – верблюда KvfGgH-wZx0.jpg
  7. Алине за звонкий смех
  8. И маме за добрый вечерний разговор по телефону
  9. Мне за то что подготовила все, чтобы сегодня было время для спорта!
  10. Бабушке за то что дала список лекарств, осталось только купить

 

 

Всем прекрасного понедельника!


Сообщение отредактировал Tanufka: 05.05.2014, 07:54:57

  • 2

#2796
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

я для бабушки всегда брала в Магнуме, на тот момент дешевле не встречала. Когда не было в Магнуме брала в Акжоле, но там немного дороже, не сильно  но все же )))

 

спасибо! Акжол маме близко (в магнуме она сказала, что не было)

 

@Truffelka, а аптечные склады на Чайковского? Выше Ташкентской слева выше аптеки дом стоит торцом. Там различные торгующие офисы и аптечный склад. Это на противоположной стороне от"Каравана", от Санкт-П университета и немного выше их. 

спасибо! а то я никак не могла понять, где они там!

 

спасибо, девочки!


  • 0

#2797
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

На этой неделе мы работаем в Зоне 2: Кухня (5 мая - 9 мая)


  • 0

#2798
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений
Аффирмации на Каждый День

Понедельник, 5 мая 2014 г.

 

Мое дело отражает мои жизненные ценности.

Мое дело приносит мне успех и повышает мою самооценку.

Мое дело раскрывает мое творческое начало.

Мое дело положительно влияет на окружающий мир.

Я – человек дела.

 

Цитата на сегодня:

Занимайтесь тем немногим, что вы умеете лучше других, и что доставляет вам наибольшее удовольствие.

Ричард Кох


  • 3

#2799
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

На этой неделе мы работаем в Зоне 2: Кухня (5 мая - 9 мая)

ура! пошла закидывать накидушки с дивана в стиралку (не зря же соду купила!)))


  • 1

#2800
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
LeoTat 

 

Truffelka, а можно поподробней про ролл-шторы (не осталось более точные координаты? Их можно самим установить? Примерные цены?) Давно озадачилась этим вопросом, да никак не дойду

Ролл шторы есть в 12 месяцев, что на Ташкенской, между Саина и Момыш-Улы,  а так же в магазине YUSK, в Армаде, раньше был хороший выбор.

 

Доброго утра всем.

Мои радости за вчера: (Танюше спасибо за напоминания о них и вдохновение)

1. Муж помыл посуду, за что ему респект большой. При этом отмыл основательно стеклянную форму для выпечки. Это вообще подвиг.

2. Муж занялся основательно ремонтом в ванной комнате, все купили для этого. Теперь у нас будет ванна вместо душевой. Ура!!!

2. Я шила  тюль на окно в комнату. Никогда этого не делала, все медленно движется, ну да ничего). Половина готова.

3. До отпуска, плавно переходящего в декретный, 2 дня  осталось. Ура!!!

4. Погода замечательная. Солнышко!!!


  • 3




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Отправлено Krokodolo4ka в Krokodolo4ka's блог, по 27.05.2014, 12:57:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.