Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

* * * * * 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#2741
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

куст белой гортензии по наследству остался от предыдущих хозяев дома, зато в этом году я купила еще 12 кустов!

Лада, а где покупали гортензию, если не секрет и в какую ориентировочно цену они? И подскажите они не сильно прихотливы??


  • 0

#2742
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Танюшик, просто повезло..... Я георгин забыла выкопать- замерз.... И когда не выкопаешь- у них луковица нарастает, образуется еще одна, как у всех луковичных...\

Луковицы гиацинтов надо тоже выкапывать, как листики завянут, в марганцовке подержать, высушить и в холодильник, на нижнюю полку. Под зиму садить. Весной результат...
Гортензии тоже обожаю! Но дорогие... Но многолетники ..


Сообщение отредактировал Svechka: 03.05.2014, 19:08:00

  • 0

#2743
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Девчи, а иы с мужем подвиг совершили- съездили на барахло, купили шторы в спальню и тюль.....

ВСЁ на месте, выбор нормальный..... И кто говорил, что скидки у них хорошие? Фиг там. Цены-  :faceoff: . Все до копеечки потратили, за карнизами еще раз ехать придется....


  • 2

#2744
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

помню было написано что на зиму нужно будет выкапывать
не выкапывают на зиму лилии

 

Танюшик, просто повезло..... Я георгин забыла выкопать- замерз.
георгины обязательно выкапывают и хранить желательно в погребе, желательно влажном, чтобы не высох

 

Луковицы гиацинтов надо тоже выкапывать, как листики завянут, в марганцовке подержать, высушить и в холодильник, на нижнюю полку. Под зиму садить. Весной результат...
ну зачем же так убиваться????? я и гиацинты не выкапываю, все живы-здоровы! другое дело, если разрослись и нужно отсадить детки, тогда да, выкопать, разделить и закопать уже осенью

 

мы сегодня тоже кучу дел переделали, разметили наконец территории под баню-сарай, террасу, нечаянно пересадила клубнику, еще кучу всего накопала подружке, перестирала кучу постельного белья, а то пока на улице была плохая погода, я не стирала его, потому что не люблю сушить такое в доме)) в общем весело провела время! :D

 

на ужин курица в йогурте и соусе с карри и манго в духовке, рис и салат из свежих овощей


  • 2

#2745
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Я георгин забыла выкопать- замерз.

вот насчет георгинов знаю, что их обязательно  :idea:  нужно выкапывать, поэтому их выкапываем каждый год и храним в подвале, весной достаем и рассаживаем

 

не выкапывают на зиму лилии

вот спасибо обрадовали, странно почему на пакете было указано чтобы выкапывали  :confused: , если им ничего не будет


  • 0

#2746
ed13

ed13
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Важно! Перепост из Контакта.

Скрытый текст

https://www.youtube....h?v=DHix90OWoSQ


  • 0

#2747
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

у меня вообще зеленых пальцев нет, но все растет и ничего не выкапываю. вот единственное в этом году купила жасминовую гардению запах одурительный  и цветов много и красивые. жаль с техникой не дружу. так что просто сноска на этот цветок https://www.google.c...iw=1240&bih=960 если у вас в Алма-Ате они продаются купите не пожалеете. уж на сколько я к цветам равнодушна и то ее полюбила.


  • 0

#2748
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

куст белой гортензии по наследству остался от предыдущих хозяев дома, зато в этом году я купила еще 12 кустов!

Лада, а где покупали гортензию, если не секрет и в какую ориентировочно цену они? И подскажите они не сильно прихотливы??

 

они вообще неприхотливы, особенно если еще взять сорта, которые не укрывают на зиму - это древовидная и метельчатая. Я б не сказала, что они намного дороже других цветущих кустарников, 6 кустиков купили около Алинамаркета по 2210 и 2945, 6 кустиков в садовом центре на Гагарина от 2525 до 4045. Учитывая, что это многолетники, я смогла себе это позволить. Еще купили 3 сорта Вейгелы и Кизил, Рябинник, Астильбу и туи у которых края лапок ярко желтенькие, так что у меня сейчас маленькие цветущие кустики, а на следующий год будет уже красивая изгородь вдоль заборов... :rotate:

я в прошлом году тоже в Магнуме разных растюшек напокупала: все взошло и лилии, и астильба, и еще какие то разные... Лилии не выкапывала, сейчас уже хорошие кустики стоят, но я что-то от самого цветка не в большом восторге: отцвел и стоит палочка, пока выкопала все, думаю куда посадить и надо ли мне оно?


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 03.05.2014, 21:38:30

  • 0

#2749
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девчи, а иы с мужем подвиг совершили- съездили на барахло, купили шторы в спальню и тюль.....

ВСЁ на месте, выбор нормальный..... И кто говорил, что скидки у них хорошие? Фиг там. Цены-  :faceoff: . Все до копеечки потратили, за карнизами еще раз ехать придется....

медаль на всю грудь, причем обоим!!! :)

В прошлом году цены были полный адекват, я на весь дом набрала...


  • 1

#2750
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

но я что-то от самого цветка не в большом восторге: отцвел и стоит палочка, пока выкопала все, думаю куда посадить и надо ли мне оно?

 

а посадите их куда-нибудь между теми же гортензиями и пусть сидят - расцветут раньше гортензий, а когда ответут, их нужно срезать см 10 от земли и забыть до след. года


  • 0

#2751
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Всем вечер добрый!

 

Мой сегодняшний пост на тему правильного и мудрого воспитания подрастающего поколения)) :)

В детское отделение онкологии, с визитом приходила, замечательная девочка - супер-талантливая юная художница,  Диёра.

Мама и папа малышки, видя и осознавая художества своей талантливая дочери, взяли - и организовали персональную выставку - продажу картин.

И все деньги, в размере 170 000, девочка (мама созвонилась со мной - сколько деток в отделении), положила в конвертике, с наилучшими пожеланиями скорейшего выздоровления и крепкого здоровья!

 

4f43b1e1cb67.jpg

Учите ваших детей милосердию и добра. Общаться с такими взрослыми очень и очень приятно))))))


  • 16

#2752
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

но я что-то от самого цветка не в большом восторге: отцвел и стоит палочка, пока выкопала все, думаю куда посадить и надо ли мне оно?

 

а посадите их куда-нибудь между теми же гортензиями и пусть сидят - расцветут раньше гортензий, а когда ответут, их нужно срезать см 10 от земли и забыть до след. года

 

да вот тоже мужу предлагала сегодня их между кустами посадить...спасибо!


  • 0

#2753
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

вот спасибо обрадовали, странно почему на пакете было указано чтобы выкапывали :confused:
может это рекомендация для российского заполярья? :D мама покупает лилии у одной женщины на базаре первой ламаты, в этот раз купила лилию, которая цветет один год снопом, как будто много стволов вместе связаны, а на самом деле это один ствол с кучей соцветий, а на след.год - простыми цветами, так и чередуются, так интересно!!!

 

Марина, какая необыкновенная девочка! было бы интересно посмотреть на ее работы


  • 0

#2754
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

а у нас праздники проходят примерно так:

DSCF1966.JPG

DSCF2003.JPG

это мы ездили на международные рыболовные соревнования в Краснознаменск

а это потом:

DSCF2071.jpg

"...А на что ловили, на червя?!!"

а потом были пироги с рыбой, уха, и торты со сметанным кремом и сгущеночно-масляным (потому что на вопрос "а какой тебе испечь?" муж всегда отвечает: "оба! а еще шарлотку и зебру, и овсяное печенье!..." (он во вторник из командировки вернулся, теперь "отъедается" за 5 дней)))))

А сегодня мне захотелось печеной в костре картошки, и мы ездили на залив, причем раздухарились настолько, что запекли в костре не только картоху, но еще бананы и баклажан. Так потом пожалела что только один баклажан взяла - вкуснотища сказочная!


  • 7

#2755
ЛуШа25

ЛуШа25
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Девчонки всем привет!

Наконец весна. Я слышала тут обсуждались моющие средства Amway? сама недавно их попробовала понравились.Сейчас есть возможность узнать больше о  Amway только не кидайтесь тапками это не реклама . Кого интересует пишите в личку.

 

По теме: 

Весенние блюда кто что подскажет делитесь, мне кроме окрошки и зеленого борща ничего на ум не приходит а хочеться чегонибудь легкого))


  • 0

#2756
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

А сегодня мне захотелось печеной в костре картошки, и мы ездили на залив, причем раздухарились настолько, что запекли в костре не только картоху, но еще бананы и баклажан. Так потом пожалела что только один баклажан взяла - вкуснотища сказочная!

Банан и баклажан в фольге?

Баклажан надо солить?


  • 0

#2757
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

у меня вообще зеленых пальцев нет, но все растет и ничего не выкапываю.

Тина, у нас же совсем разный климат. Особенно зимой. Поэтому вам и не приходится ничего выкапывать)))


  • 0

#2758
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Аффирмации на Каждый День

Воскресенье, 4 мая 2014 г.

 

Я радостно приветствую каждый новый этап своей жизни.

Я развиваю мудрость и проницательность.

Я живу осознанно.

Я живу в согласии с собой.

Я живу радостно и вдохновенно.

 

Цитата на сегодня:

Чем лучше я узнаю себя, тем лучше я управляю собой.

Ранди Нойес


  • 1

#2759
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Мне сегодня утром пришлось побывать в роли брюзжащей тетки :faceoff:

Выглянула в окошко мужу помахать, смотрю, какой-то сосед, весь чистенький такой, подошел к своей чистенькой машинке, залил что-что под капот, собрал аккуратно весь мусор в машине, все это сложил в пакетик и швырь в куст шиповника.

Пришлось с балкона орать, чтобы забирал свой мусор с собой. Забрал!


  • 10

#2760
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 все это сложил в пакетик и швырь в куст шиповника.

Всегда неудобно себя чувствую в таких ситуациях - как сделать замечание мужчине с ребёнком, который забрав шкурку от банана швыряет в чисто выметеный полисадник.... или тётечке, которая старше тебя намного, стоит щелкает семечки и плюёт вокруг... Взрослые же люди  :faceoff:

 

Я вчера высадила в ящики на балконе бегонию, пеларгонию. Когда перекапывала и досыпала землю, увидела кучу прошлогодних луковичек... смешно будет, если они взойдут. 

 

Моя сестра ходила на мастер-класс по полимерной глине. Сваяла такой букетик. 

Скрытый текст


  • 8




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Отправлено Krokodolo4ka в Krokodolo4ka's блог, по 27.05.2014, 12:57:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.