Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

* * * * * 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#2761
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

и швырь в куст шиповника.
 

о, я тоже вчера чужого ребенка жизни учила

Скрытый текст

 

Кстати, о "спасибах"

Скрытый текст

 

Всем прекрасного воскресенья!
 


Сообщение отредактировал Tanufka: 04.05.2014, 10:03:11

  • 1

#2762
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

 все это сложил в пакетик и швырь в куст шиповника.

Всегда неудобно себя чувствую в таких ситуациях - как сделать замечание мужчине с ребёнком, который забрав шкурку от банана швыряет в чисто выметеный полисадник.... или тётечке, которая старше тебя намного, стоит щелкает семечки и плюёт вокруг... Взрослые же люди  :faceoff:

 [/spoiler]

 

Раз товарищи САМИ не понимают.....

 

У нас во дворе мужичок оглянулся так вокруг..... и два пакета с мусором около лавочки оставил.... Сел в Крузер и уехал.... А была пятница, вечер, дворник придет только в понедельник, лето.... Я номер запомнила (в окно всё это дело видела). Когда он вернулся, пакет этот поставила ему на капот. Потом оказалось, что в нем арбуза остатки были, конечно, как же он ТАКОЕ в машине в своей великолепной повезет, а пешком- ваще такого быть не может.... Короче, эти помои очень красиво протекли ему по всему капоту и простояли полсубботы на нем.

Помогло....


Сообщение отредактировал Svechka: 04.05.2014, 10:12:30

  • 16

#2763
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

 

 все это сложил в пакетик и швырь в куст шиповника.

Всегда неудобно себя чувствую в таких ситуациях - как сделать замечание мужчине с ребёнком, который забрав шкурку от банана швыряет в чисто выметеный полисадник.... или тётечке, которая старше тебя намного, стоит щелкает семечки и плюёт вокруг... Взрослые же люди  :faceoff:

 [/spoiler]

 

Раз товарищи САМИ не понимают.....

У меня отец так соседей учит, которые мусор выставляют около квартиры. Он им пакетики высыпает на половичок. Обычно помогает. А я не могу... могу позвонить и вежливо попросить вынести. Один раз на этаже летом оставили арбузные корки... муж мой вынес, так капало на все 4 этажа. Я им потом сказала, а толку.  :faceoff:  


  • 0

#2764
ЛуШа25

ЛуШа25
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

У меня отец так соседей учит, которые мусор выставляют около квартиры. Он им пакетики высыпает на половичок. Обычно помогает. А я не могу... могу позвонить и вежливо попросить вынести. Один раз на этаже летом оставили арбузные корки... муж мой вынес, так капало на все 4 этажа. Я им потом сказала, а толку.   
Буквально  вчера видела соц рекламу по этому поводу слоган такой "Ребенок это может а ты? и нарисовано как человечек мусор выкидывает только почему то только в одном месте висит надо на каждом углу может хоть кто нибудь поймет. 
  • 0

#2765
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Солнечный календарь

4 мая - 15 солнечный день

Скрытый текст

  • 1

#2766
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный календарь

Воскресенье - понедельник, начало – 09:37 04.05.2014
Завершение – 10:36 05.05.2014 – 6 лунный день. Растущая луна, в Раке.
Символ дня — Журавль — священная, вещая птица.

Скрытый текст

  • 1

#2767
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

 

 

 все это сложил в пакетик и швырь в куст шиповника.

Всегда неудобно себя чувствую в таких ситуациях - как сделать замечание мужчине с ребёнком, который забрав шкурку от банана швыряет в чисто выметеный полисадник.... или тётечке, которая старше тебя намного, стоит щелкает семечки и плюёт вокруг... Взрослые же люди  :faceoff:

 [/spoiler]

 

Раз товарищи САМИ не понимают.....

У меня отец так соседей учит, которые мусор выставляют около квартиры. Он им пакетики высыпает на половичок. Обычно помогает. А я не могу... могу позвонить и вежливо попросить вынести. Один раз на этаже летом оставили арбузные корки... муж мой вынес, так капало на все 4 этажа. Я им потом сказала, а толку.  :faceoff:

 

Значит, надо делать как папа, чтобы помогло.

А говорить тем, кто ТАК делает- бесполезно, только нервы СЕБЕ помотать...


  • 2

#2768
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

ПРАКТИКИ 6 ЛУННОГО ДНЯ

Скрытый текст

  • 2

#2769
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

 

А сегодня мне захотелось печеной в костре картошки, и мы ездили на залив, причем раздухарились настолько, что запекли в костре не только картоху, но еще бананы и баклажан. Так потом пожалела что только один баклажан взяла - вкуснотища сказочная!

Банан и баклажан в фольге?

Баклажан надо солить?

 

да, в фольге. Не разрезали и не солили, прям с хвостиком закладывали. Солить уже на тарелке, сока из него течет - море!


  • 0

#2770
zvezda07

zvezda07
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Всем доброго дня)))))))

Девочки, огромное спасибо всем за вдохновение на дела домашние))))))) Когда подружка посоветовала убираться по этой сиситеме - не поверила. Прочитала половинку книжки - не зацепило. НО стоило начать читать ваши отзывы, ваши дела. которые вы успеваете делать за день - вдохновилась))))) То, что я так долго откладывала в долгий ящик, то, от чего устаешь заранее ещё не начав делать - делается шутя и с улыбкой. Правда обувь пока не прикупила, но рутинки стараюсь делать. По крайней мере раковина чистая и вещи на след день готовы с вечера)))))))

СПАСИБО всем моим вдохновителям))))))


  • 2

#2771
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Задания французских флайледи на МАЙ.

Первые 9 заданий повторяются каждый месяц:

- Прибираться каждый день по 10-15 мин.
- Выбрасывать 2 вещи каждый день /размусориваться 15 мин.
- Попробовать 5 новых рецептов:
- Прочитать 3 книги не меньше 300 стр. каждая:
- Выбрать 3 марафона: поставить себе не менее 15 крестиков за каждый
- Отложить 120 евро (по 4 евро в день)
- Сверяться с КЖ
- Составить список того, что нужно сделать в этом месяце ( в КЖ или на листочке)
- Держать в порядке горизонтальные поверхности

 

Особые задания на май 2014

- подарить себе букет цветов
- произвести инвентаризацию содержимого морозилки и всех запасов
- изменить украшение гостиной (использовать то, что вы храните на всякий случай)
- убрать с кроватей перины (заменить их простыней и одеялом)
- разобрать ящики на кухне
- разобрать полотенца в ванной, перчатки, полотенца и тряпочки для кухни и т.п.
- прибрать в одежном шкафу (убрать зимние вещи и достать летние)
- перебрать и составить список домашней аптечки
- постирать все занавески
- вымыть все окна
- перебрать коробки, пустые бутылки, различные емкости, которые не используются.

 

Файл с заданиями: https://cloud.mail.r...леди 05.14.xlsx


Сообщение отредактировал Ksusha: 04.05.2014, 14:14:59

  • 3

#2772
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Что-то мы забыли про совместное чтение.... Я читаю "Тысяча сияющих солнц" Хоссейни. Первую его книгу уже прочитала. Очень интересно пишет. Недаром книга вошла в неформальный список 100 книг, которые обязательно нужно прочесть. 


  • 0

#2773
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений

 

Svechka

Девчи, а иы с мужем подвиг совершили- съездили на барахло, купили шторы в спальню и тюль.....

ВСЁ на месте, выбор нормальный..... И кто говорил, что скидки у них хорошие? Фиг там. Цены-  . Все до копеечки потратили, за карнизами еще раз ехать придется....

Галия, карнизы я заказывала по телефону (настенные). Приезжал мальчик с каталогами, все рассказал- показал, потом, когда мы определились, привез выбранный нами. Цены от 3500 за 3 метра (металлический под дерево), потом 5 или 6 тыс (забыла какие))) и до 15 тыс за 3 метра кованые. Все оперативно, четко.  не прям великий выбор, но не меньше чем в других местах. Если надо, контакты дам. И на тел. у меня пару фоток с каталога есть, если что).


  • 0

#2774
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Что-то мы забыли про совместное чтение.... Я читаю "Тысяча сияющих солнц" Хоссейни. Первую его книгу уже прочитала. Очень интересно пишет. Недаром книга вошла в неформальный список 100 книг, которые обязательно нужно прочесть. 

:dandy: Я вот только вчера днем  книгу закончила читать, увидела ваше сообщение, тоже порекомендовать хотела. Оказалось, книга та же самая!!! Вот это да!! :rotate: Так что совместные чтения в действии))). А какая первая, какая вторая книги?


Сообщение отредактировал K0tika: 04.05.2014, 15:16:38

  • 1

#2775
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Я читаю

о, а я читаю


Благодать и стойкость

Уилбер Кен. 


  • 1

#2776
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

Что-то мы забыли про совместное чтение.... Я читаю "Тысяча сияющих солнц" Хоссейни. Первую его книгу уже прочитала. Очень интересно пишет. Недаром книга вошла в неформальный список 100 книг, которые обязательно нужно прочесть. 

:dandy: Я вот только вчера днем  книгу закончила читать, увидела ваше сообщение, тоже порекомендовать хотела. Оказалось, книга та же самая!!! Вот это да!! :rotate: Так что совместные чтения в действии))). А какая первая, какая вторая книги?

 

http://ru.wikipedia....Хоссейни,_Халед   

по времени написания. у него всего три книги.


  • 0

#2777
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

А я все читаю Джоанн Харрис (по совету ЛориЛен), уже 5  книг ее прочла, классно пишет!

 

Я в выходные тоже немножко садом-огородом позанималась. Рассаживала семена (зелень всякую), бархатцы и цинии (все карликовые). Попробовала сначала так посадить, если не примутся - куплю уже пророщеные. 

Еще посадила лаванду, тоже семена, не знаю, прорастет ли? Сначала в ящик высадила, если всходы будут - уже в сад перенесу.

Тут писали про агерантум (узнала что он так называется, спасибо Пуффыстой Зайке), его тоже хочу посадить. В прошлом году был у нас и тоже рядом с бархатцами желтыми - тааак красиво они смотрелись.

 

Наконец-то начала заниматься зимним гардеробом, перестирала и просушила на солнце куртки, одну полку свою в шкафу перебрала, теперь надо одежку зимнюю запихнуть подальше, летнюю вытащить 


  • 1

#2778
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Галия, карнизы я заказывала по телефону (настенные). Приезжал мальчик с каталогами, все рассказал- показал, потом, когда мы определились, привез выбранный нами. Цены от 3500 за 3 метра (металлический под дерево), потом 5 или 6 тыс (забыла какие))) и до 15 тыс за 3 метра кованые. Все оперативно, четко.  не прям великий выбор, но не меньше чем в других местах. Если надо, контакты дам. И на тел. у меня пару фоток с каталога есть, если что).

 

Давай, спасибо огромное!


  • 0

#2779
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Что-то мы забыли про совместное чтение.... Я читаю "Тысяча сияющих солнц" Хоссейни.

Прочитала на одном дыхании. Начала с "Бегущий за ветром", потом прочитала "Тысяча сияющих солнц", сейчас заканчиваю "И эхо летит по горам".

Тоже рекомендую.


  • 0

#2780
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

читаю Джоанн Харрис (по совету ЛориЛен)
Ой, по-моему, это была не я! Я ее не читала, но рада, что Вам понравилось! Я могла упомянуть книги о людях и животных "о всех созданиях больших и малых" Джеймса Хэрриота, записки ветеринарного врача.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Отправлено Krokodolo4ka в Krokodolo4ka's блог, по 27.05.2014, 12:57:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.