Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

* * * * * 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#2821
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

@Tigra, спасибо за консультацию  ;)

кемиры

а Кемира - это название удобрения??


  • 0

#2822
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Ну вот, не хотела по началу никакие цветочки садить, но вы так заразительно про них рассказываете). Пожалуй таки поселю на балконе петуньки опять). Единственно- сколько сажала (из семян растила), за лето они вымахивают такие большие, именно зелень, как въются, торчат в разные стороны. Хочу купить готовые, цветущие. Что с ними делать, подскажите, пожалуйста, чтобы такие и оставались- маленькие, аккуратные?)

 

Еще есть цветы АНЕМОНЫ. Все как-то хотела заняться их поиском, давно запали в душу,  потом забыла благополучно.

 

http://flowers.cveti...emone_thumb.jpg

https://cache.mail.y...43417787a69.jpg

Анемона, или ветреница - декоративный многолетник из семейства лютиковых. Название растения произошло от греческого слова "анемос" - ветер. Действительно, лепестки анемоны гибридной колеблются от малейшего дуновения ветерка.

Вместе с поздними тюльпанами зацветают анемоны. Эти цветы похожи на крупные маки, правда, не всегда красные. Анемоны могут встречаться и белые, и желтые, и сиреневые, и голубоватые.

Анемоны в зависимости от разновидности цветут не только весной, но летом и осенью.

 

 здесь подробней  http://flowers.cveti...nezhnye-cvetki/

и здесь http://belovan.ucoz....emon/30-1-0-710

 

но вот честно, не знаю, есть ли они у нас и растут ли здесь в принципе.


Сообщение отредактировал K0tika: 05.05.2014, 12:54:21

  • 0

#2823
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Что с ними делать, подскажите, пожалуйста, чтобы такие и оставались- маленькие, аккуратные?)

может у вас те что ампельные они же по идее должны свисать?

сейчас только читала про петуньи и девушка советовала что если они идут в рост и не кустятся значит им мало солнечного света  (им акася много солнца нужно) и чтобы исправить ситуацию чтобы они были кустиком, нужно удалить верхушку

 

Скрытый текст


  • 2

#2824
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Татьяна, спасибо большое!!! Видимо правда маловато света.


  • 0

#2825
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на понедельник, 5 мая

 

Сегодняшнее задание примите как данность: вам необходимо отмыть рабочие поверхности. Просто смахнуть крошки недостаточно! Понадобятся, как минимум, горячая мыльная вода и тряпка, при помощи которых вы тщательно помоете рабочие поверхности от края до края. Да, вам придется немного потеснить вашу бытовую технику. Но, умоляю, не нужно все сразу убирать с рабочих поверхностей, а потом надрывать спину, расставляя все на свои места! Вы быстро устанете, а виноватой останусь я :))) Действуем как обычно: маленькими шажками. Берем тостер (кофеварку, фритюрницу, хлебницу, что_там_еще_может_быть) двигаем в сторонку, моем поверхность, вытираем насухо, ставим обратно и так далее в таком же духе. Это не марафон по уборке кухни! Мы просто убираем грязь, которая имеет свойство скапливаться под бытовой техникой ;) Наслаждайтесь и не перетруждайтесь!

С любовью, Келли


  • 0

#2826
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ

FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.

 

Как часто вы вспоминали, что неплохо было бы обновить нож для пиццы или купить щипцы для мяса именно в тот момент, когда они были вам так нужны?

Вашим ФлайСпотом будет полная ревизия кухонной утвари и составление списка её дополнения и обновления. Не нужно постоянно идти на компромиссы, приспосабливаясь. Если вам нужен маленький сотейник - купите его! Ну... или запишите в свой Wish-List :)


  • 1

#2827
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

 

их обязательно надо удобрять.

а чем удобряете их, не подскажите?

 

я в прошлом году удобряла Флоровитом для сурфиний, через день им поливала... цвели - просто умопомрачительно, это вот через месяц, после посадки  :) к концу лета просто заросли были - муж ворчал, из-за твоих цветов, говорит, на балкон не выйти...

 

брала его на гагарина в центре газонных трав, у них там в глубине магазинчик, где почва, горшки, там же и удобрения... одного флакона на месяц хватало...

в этом году опять взяла...
 


Сообщение отредактировал Inga: 05.05.2014, 14:43:36

  • 1

#2828
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

искала как называются цветы, которые мне нравятся в клумбах и набрела на этот сайт http://www.vashsad.u...cles/show/8432/ с утра пасусь на этом сайте, тоже так хочу что-нить сотворить 

 

а цветы называются рудбекия оказывается... а еще там на картинке есть эхинацея.. тоже так понравилась

 

Татьяна, а на базарчике на Алмате 1 получается выбор не большой? Я вот еще на пожарке (на ярмарке) увидела, что появились ряды с садоводами, хочу в выхи туда мотнуться и вот думаю, реально ли там купить вьющуюся розу например? или за такими растениями нужно на питомник обязательно?


Сообщение отредактировал Marilyn Monro: 05.05.2014, 14:55:11

  • 0

#2829
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений

Татьяна, а на базарчике на Алмате 1 получается выбор не большой? Я вот еще на пожарке (на ярмарке) увидела, что появились ряды с садоводами, хочу в выхи туда мотнуться и вот думаю, реально ли там купить вьющуюся розу например? или за такими растениями нужно на питомник обязательно?

 

В обед, как раз была на этой ярмарке.

Там купила красную и черную смородину. Розы есть самых разных видов и вьющаяся в том числе.

Искать нужно от въезда (Суюнбая ) направо в киоске. Там кустики - саженцы упакованы в аккуратные коробочки.

В следующий раз пойду за древовидной астрой.


 


  • 1

#2830
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

вот спасибо @Inga,

удобряла Флоровитом для сурфиний,

вроде я точно такой же видела у нас в Акжоле на нижнем этаже, но не уверенна, надо смотаться глянуть  :-/

а на Гагарина он в какую цену? чтобы было если что с чем сравнить


  • 0

#2831
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

на базарчике на Алмате 1 получается выбор не большой?

@Marilyn Monro, сегодня да выбор был не большой всего 3 продавца быыли с цветами и то только у всех в основном петуньи..ну и бархатцы и еще кое что по мелочи

Просто сегодня же на базаре выходной день, я подозревала но надеялась, что все таки не первый понедельник месяца у них выходной, а последний, но мои подозрения...точнее надежды не оправдались  :faceoff:  ;)

но рада что были хотя бы петуньи, их взяла 

А вот когда сам базар работает выбор там приличный различных растишек, в прошлом году брала там вьющую розу и много других обычных кустов роз 


  • 0

#2832
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

LeoTat спасибо за подсказку про базар

пошла посмотреть что такое древовидные астры - мне гугл гортензию показывает... 

 

Татьяна, а роза прижилась вьющаяся?


Сообщение отредактировал Marilyn Monro: 05.05.2014, 15:32:33

  • 0

#2833
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
вьющуюся розу

осторожнее с вьющими..да и не только с ними, а то они говорят одно, а на деле выходит совсем другое. 

Мама в прошлом году брала вьющую, так ей так расписали ее, она заранее в нее влюбилась, и по фото она была обалденно красива, а когда выросла и начала цвести - ну шиповник шиповником  :faceoff: , обычные цветочки и цветут всего раз. Хотя  мама хотела чтобы как и розы все лето цвела

Еще говорят, типа "мы здесь каждый год торгуем, если вдруг что не так будет, приносите" - как будто они потом вспомнят или потом докажешь, что они это такое подсунули, как она зацветет уже и их не будет там)))

Лучше у проверенных или уж в питомниках, чтобы уж не было недрозумений 


Сообщение отредактировал Tat`yana: 05.05.2014, 15:49:58

  • 0

#2834
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Татьяна, а роза прижилась вьющаяся?

да прижилась, в принципе же розы не привередливы, быстро отходят ;) 


  • 0

#2835
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

О вот у нас такая же история - натуральный шиповник, а не вьющаяся роза :D  купили родители на каком то базарчике с растениями на Кульджинке. И получилось как в каком то фильме - все с замиранием сердца ждали, когда же наконец созреет бутон, да распустятся его лепестки, следили, затаив дыхание... распустилось нечто бледно-желтое и за один день облетело  :lol:


  • 0

#2836
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

@Marilyn Monro, вот вот примерно и у нас также было  :faceoff: , смешно было до слез  :D


  • 0

#2837
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

вот спасибо @Inga,

 

 

удобряла Флоровитом для сурфиний,

вроде я точно такой же видела у нас в Акжоле на нижнем этаже, но не уверенна, надо смотаться глянуть  :-/

а на Гагарина он в какую цену? чтобы было если что с чем сравнить

в пределах тысячи... не помню точно...


  • 0

#2838
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Девочки, кто не успел сходить в Софийский собор, завтра Частица Пояса Пресвятой Богородицы будет там до 13-00.

Приехала сегодня в 14-30, народу было мало, стояла час. Хотела купить маленький пояс, но они закончились. Когда уходила, меня прям потянуло в лавку, зашла, а там выносят целую коробку поясов. Я купила и вернулась в храм,народу вообще мало было, отстояла 10 минут, приложила к Частице Пояса Пресвятой Богородицы, купила самсы с рабой, сыром, капустой и яблоками, попила водички и погуляла еще по территории монастыря, прям уходить не хотелось!


  • 0

#2839
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

целую коробку поясов

такие веревочки с золотой ниточкой и без? Если так, то не хочу вас расстраивать, но это веревочки для крестиков... Пояса не бывают маленькие или большие, вчера девушка показала: черная лента см 5 шириной и по ней идет текст, тоненькая книжечка с молитвой наверное и все это в прозрачном пакетике. В очереди сказали, что они во всех церквях продаются, многие вешают над входной дверью.

Я сначала тоже хотела купить, т.к. работницы лавки именно так и позиционировали эти веревочки, причем были просто, а были с карабинчиками, но в лавку зашла женщина, которая объяснила, что к чему. После этого, продавцы в лавке стали говорить, что это не пояс, но приложить можно...

Вам повезло, что так мало народу и столько хороших эмоций! А я все их розы и растюшки рассматривала: какое все ухоженное, ни одной сухой веточки и листика! Какие монашки большие труженицы!


  • 0

#2840
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

интересная идея хранить игрушки:

-d5yRegaq_0.jpg

 

а эту идейку можно и на балконах использовать:

 

jWeiRjBtzKY.jpg


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 05.05.2014, 20:43:21

  • 2




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Отправлено Krokodolo4ka в Krokodolo4ka's блог, по 27.05.2014, 12:57:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.