Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

* * * * * 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#2721
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

До обеда были на барахолке - на этот раз мужа одевали :D
аналогично :D только из одежды мужу были всего две рубашки, а основная цель была купить два балдыргана, ролл-шторки в спальню временно (а то сына почти невозможно уложить спать днем), кстати, самые дешевые нашли у парковки, где велосипеды продают, там хоть и написано, что оптом, в розницу тоже не брезгуют)) ну и мой любимый китайский магазин в яляне))) набрала всяких сушеных грибов, чаи брать не стала, ибо запасы еще не истощены :D набрала перчаток для работы в саду, а вот с чехлами для машины случилась печалька - у них у всех сзади кресло не закрыто, а у меня дети пинаются! :D придется поехать на барахлю еще раз, уже с мамой, на тканях купить джинсу и сшить самой)) кстати, на тканях купила ткань на простыни младшему (фланель пеленочную взяла), т.к. он еще маленький и бывает, что писается ночью, а ситец стелить на клеенку неприятно.

 

шторы там еще есть, не в таком количестве, как раньше, но еще большой выбор (жаль, что мне пока не надо, но я может просто пойду на тао и закажу))), а ткани пока никуда переселять и не будут, что радует.

 

что-то проснулась в половину седьмого и пошла прогуляться по саду в одной ночнушке (живописное наверное зрелище для соседей :D )

Скрытый текст

  • 15

#2722
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Добрый всем денечек!

Я сегодня полы везде помыла, пыль.

Окно в зале помыла, подоконник.

Машинка стирает непрерывно- шторы из зала, тюль, дачное барахло.

Уроки делали.

Малого в школу, заехала в Интерфуд за маслом оливковым,- конкретно подорожало!!!!

Цветы полила.

Тортик мужу испекла, сломала оба венчика когда взбивала масло.... довзбивала уже ручками... теперь миксер надо покупать...

 

-88693455.jpg


  • 3

#2723
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Всем привет! Всех с праздником! 

Небольшой отчетик со свадьбы.

Скрытый текст

Кому интересно подробнее - можете глянуть тут-

https://www.facebook...442047862696847

https://vk.com/strekozadecor


  • 9

#2724
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

931-21019.jpg?r=221

@Truffelka, подскажите что это у вас за цветочки на заднем плане? за нарциссами, розовенькие или сиреневенькие 

тоже такие хочу ;)  ;)

 и нарциссы у вас очень красивые, необычные


Сообщение отредактировал Tat`yana: 02.05.2014, 18:53:45

  • 2

#2725
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Лада, хочу вас поблагодарить за пост о разделке 4-х курочек. Только немного изменила его под свое семейство. С четырех курочек срезала крылышки. Закинула в морозилку (мои любят тушеные крылышки с подливом и рисом на гарнир). Голяшки срезала и по 4 штуки в пакеты (детки любят куриный супчик с ножками). Бедрышки по 4 штуки в пакеты (запекаем с картошкой в духовке). Срезала потом филе так же на 2 порции (свекровь жарит очень вкусно филе в кляре). Далее срезала все мясо с косточек и перекрутила в фарш. Получилось 3 пакета по 400 гр. С косточек сварила бульончик и отправила порционно в морозилку. Кости от бульона собакам. Покупала курочек у Анастасии. Практически не было льда. А то на базаре покупаешь курицу, а как раз морозится превращается в цыпленка. В коробке было шесть штук. 2 забрала соседка. И я забила полный холодильник продуктами. Довольна как слон.
  • 5

#2726
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

931-21019.jpg?r=221
@Truffelka, подскажите что это у вас за цветочки на заднем плане? за нарциссами, розовенькие или сиреневенькие 
тоже такие хочу ;)  ;)
 и нарциссы у вас очень красивые, необычные

ГиацИнты же, Танюш!
  • 2

#2727
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Частица Пояса Пресвятой Богородицы привезена для поклонения верующих в Казахстан

http://newskaz.ru/so...30/6437550.html

Cегодня была в Софийском соборе. Очередь метров 300, прошла за 3 часа. Если бы раньше приехала, пошла бы быстрее, но один автобус "махнул хвостом", а второй просто не остановился на остановке. Пришлось ждать минут 40. Ещё сегодня родилась блаженная Матрона Московская  http://www.patriarch...ext/634098.html

а в Софийском как раз Храм её имени. Приехала "без ног", но довольная. Отдохнула и за дело: помыла (наконец-то) балкон, вынесла этажерку с цветами. Как я завидую тем у кого есть сад-огород... у меня только балкон, да и то на северной стороне. 


  • 1

#2728
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

 

ГиацИнты же, Танюш!

 

вот как ты сказала, так и правильно! :D а нарциссы у меня раааазные, надо сфотографировать да посчитать количество видов

 

вчера поехала в магнум на талгарке, порошка Tech там была последняя пачка, но мама сказала, что сегодня там уже опять все им завалено

 

девочки, обратите внимание на новые соки фрутта микс в магазинах, первые партии только разлили (не реклама, я к ним отношения не имею, просто мой муж знает, ЧТО можно покупать в таких упаковках), обалденно вкусные и интересные сочетания фруктов, а еще очень классный томатный с перцем для любителей остренького


  • 0

#2729
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

про куриц - обычно тоже разделываю и использую для разных целей, но так подробно даже не задумывалась, спасибо за идеи!


  • 0

#2730
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

я, девочки, с позавчера практически живу во дворе: занимаюсь садом :faceoff:  Вообще- то надо готовится к выставке, но т.к. муж постоянно отвлекает, зовет и спрашивает, мне приходится по 100 раз выходить во двор, а потом еще и переделывать его работу, вернее доводить до красивого конца, а то он по верхам прошел и ему нормально, а у меня волосы дыбом :dandy:  Договорились с ним, что я эти три выходных полностью буду с ним в саду и дворе, но потом, начну шить и чтоб меня вообще не трогали (хотя, конечно, понимаю, что готовка, уборка, стирка и глажка, а так же работа по магазину - все останется как и прежде на мне).

Позавчера вечером начала переделывать альпийскую горку: больше 2-х часов (!) выдергивала эту сныть пестролистную :mad: , муж вскапывал, а я её корни вытаскивала...Потом начала камушки выравнивать и общий сорняк пропалывать. Вчера я на этой горке и рядом провела 12 (!) часов!!! Привезли с мужем камней с карьера, добавили еще землю, я пока все рассадила,.. короче, сегодня у меня болит все тело!!! Но горка для первого раза в жизни получалась очень даже приличная, пару растюшек поменяю местами, а так очень даже.

Сегодня хотели продолжить, но меня хватило только на посадку 6 кустов гортензий и покупку однолетников для бордюров. Тело сегодня полностью сопротивляется физической работе, надеюсь завтра закончим. Фотки до и после делаю, правда горку в конечном варианте еще не запечатлела. ;)


  • 4

#2731
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Всем привет! Всех с праздником! 

Небольшой отчетик со свадьбы.

Скрытый текст

Кому интересно подробнее - можете глянуть тут-

https://www.facebook...442047862696847

https://vk.com/strekozadecor

Красота какая! В наше время о таком и не мечтали! Мне очень понравилась скатерть под сладостями! 


  • 0

#2732
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

пестролистную  , муж вскапывал, а я её корни вытаскивала.

ой Лада, как мы позапрошлый год с этой гадостью пестролистой намучались, мама дарагая   :faceoff: , у меня было желание взять все и поджечь, чтобы она полностью до корней сгорела. так я была зла на нее :mad:

откуда то на мою горку попался расточек и начал он плодится прям в бешенном темпе, у меня везде был такой шикарный коврик многолетний, в конце весны цветет так красиво и вот это "зло" мне просто напрасто своими корнями весь мой чудесный коврик задушило  :cry:

Когда уже поняла что нужно просто спасать что осталось, тоже начали с мужем просто выкапывать все с корнем, аккуратно просматривать и очищать корни коврика от этой бяки и пересаживать на другое место. 

Так вроде бы еще позапрошлым  летом все очистили и тут уже в этом году смотрю сейчас то там то здесь пробьется этот пестряк, меня аж колотить начинает :-/

Вобщем зараза еще та..... но согласитесь красивая  :D  ;)

 

ГиацИнты же,

а Гиацинты разве на улице растут или они специальные для полисадника??? 

просто знаю только как горшочные  ;)


  • 2

#2733
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Гиацинты разве на улице растут или они специальные для полисадника???  просто знаю только как горшочные 

Гиацинты - луковичные, уличные растения.  


  • 0

#2734
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

ГиацИнты же,

а Гиацинты разве на улице растут или они специальные для полисадника??? 

просто знаю только как горшочные  ;)

 

Именно на улице и росли всегда, это сейчас их стали в горшках к праздникам выгонять....


  • 0

#2735
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

12 лёгких перекусов, которые снабдят вас энергией на весь день.

Скрытый текст


  • 3

#2736
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Понравилось, делюсь с вами (из facebook)

Скрытый текст

  • 11

#2737
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

я, девочки, с позавчера практически живу во дворе: занимаюсь садом :faceoff:

вот это объем работы! я в след.году буду переделывать старую горку, а в этом еще насажу всякого на новую, потому что там несколько куцо пока еще)) вот та, где нарциссы с гиацинтами были - весной красиво, а летом с этой стороны пустовато, хотя с другой - ирисы и лилейники растут, там красиво, но это горка плавно переходит в цветник уже)) я в этом году даже однолетники не сажала (кроме 10 семечек петуньки) и не покупала - стройка будет, поэтому чтобы не затоптали и чтобы горшки не мешали, решила "отдохнуть" :D

 

а вот когда мне сделают террасу, вот там я уже оттянусь! куплю розы Дэвида Остина, посажу гортензии....пока она у меня только одна, белая, и то вот только неделю назад ее посадила - подарили)) и подвесные горшки будет куда повесить, и ящики на перила...мммм....я вся в предвкушении))


Сообщение отредактировал Truffelka: 03.05.2014, 08:55:42

  • 1

#2738
Душа в горошек

Душа в горошек
  • Свой человек
  • 714 сообщений

Аффирмации на Каждый День

Суббота, 3 мая 2014 г.

 

Я выбираю красоту и здоровье.

Мое тело энергично, сильно и молодо.

Я доверяю целительным силам моего организма.

Мое сознание настроено на здоровье и целостность.

Я люблю свое тело и благодарю его за хорошую работу.

 

Цитата на сегодня:

Вы – хозяин собственной судьбы. Возможности для решения ваших проблем находятся внутри вас.

Орисон Марден


  • 2

#2739
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

а вот когда мне сделают террасу, вот там я уже оттянусь! куплю розы Дэвида Остина, посажу гортензии....пока она у меня только одна, белая, и то вот только неделю назад ее посадила - подарили)) и подвесные горшки будет куда повесить, и ящики на перила...мммм....я вся в предвкушении))

оооо, красотища будет!!!

У меня один куст белой гортензии по наследству остался от предыдущих хозяев дома, зато в этом году я купила еще 12 кустов!!! и еще несколько разных кустов цветущих, посадили все по периметру, получается красиво, а когда гортензия еще и зацветет!!! 

Мы сегодня с мужем с утра пораньше обработали последний участок земли, подготовили под газон, вечером засеем. Потом муж уехал, а я ему весь гараж вымыла и полку с контейнерами выдала для всяких шампунек и тряпочек (а то три машины, тряпочки висят по всей стенке гаража, благо она кованная и очень удобно для тряпок). Все сняла, перестирала, высушила и убрала - ляпота. Мужчины приехали, все оценили!

Сделала окрошку на обед, сейчас мотались, покупали кой-какие штучки для поливочной системы (муж делает), я купила болгарский перчик, так что на ужин у нас сегодня праздник живота :D

Потом надо рассадить все купленные цветочки-однолетники и на этом основной объем работы будет выполнен, остальное мелкое, доводящее до логического конца. :)


  • 1

#2740
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Гиацинты - луковичные, уличные растения.  

Именно на улице и росли всегда, это сейчас их стали в горшках к праздникам выгонять....

вот вот видимо по этому я и решила что они именно домашние  и растут в горшках,)))) спасибо что просветили

Девочки, а подскажите тогда  - у меня есть один гиацинт мама подарила в горшке, если я высажу в полисадник мне его потом каждый год нужно выкапывать перед зимой или он не замерзает, ну в смысле луковичка?

 

В прошлом году в Магнуме купила одну луковичку Лилии, взяла на пробу, посадила в полисаднике, выросла шикарная лилия, пожалела что взяла только одну, на одной этой веточке было 5 или 6 цветочков, осенью забыла ее выкопать, т.к. на пакетики помню было написано что на зиму нужно будет выкапывать, растроилась, что из-за моей забывчивости она у меня замерзла :faceoff: , а тут в этом году смотрю, она у меня вылезла так и еще вместо одной веточке  помоему аж все 3 (три)  :idea:  - радости прям моей нет границ :D  :rotate: , довольная как слон, надеюсь только что на всех 3-х будут цветы ;)

Скрытый текст

 

 

Сегодня утром проснулись и повезли сына в поликлинику к врачу, уже второй день температура 38-39  :faceoff: , днем еще ничего, а ночью прям весь горит и кашель прям. Врач  сказала - вирусная инфекция, назначили антибиотики. 

После больницы зашли на ярмарку на мира-жибек жолы, взяли меда, травы пить не хочет, пусть хоть чай с медом пьет, чтобы горлышко смягчалось.

На обед приготовила - салат из овощей, на горячее - фри и курочка по итальянски (по рецепту магги)

Замесила тесто, на вечер планирую сделать вертуны с джусая со сметанкой и маслецем....ммм аж слюнки потекли


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Отправлено Krokodolo4ka в Krokodolo4ka's блог, по 27.05.2014, 12:57:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.