Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

* * * * * 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#2501
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

А мы вчера с мужем начали пересаживать розы: делаю розарий на заднем дворе. В 4 часа все было замечательно, посадили 20 кустиков, обильно полили, а под ночь снег...теперь переживаю: не замерзнут ли, примутся?

 

У меня каждый день по уборке можно одним главным словом обозначить:

Пн - душевая (+нижний туалет)

Вт- полы (+коврики)

Ср - пыль (+ зеркала)

Чт - окна /двери (шторы, батареи, выключатели)

Пт - шкафы (полки, холодильник)

Сб - сад (двор, беседка)

Вс - Церковь, творчество

 

Во все дни хотя бы одна стирка и одна глажка, ну и плюс готовка.

-Поэтому вчера я занималась полами: перемыла на 2-х этажах, муж пропылесосил ковер в зале и два коврика из спальни и кухни.

-3 стирки;

-2 подхода по глажке;

-2 часа работы в саду;

 

готовила, мыла посуду, съездила в ЦОН и банк, вечером в родительскую квартиру, снять показания счетчиков.

 

Сегодня день по борьбе с пылью: все поверхности вертикальные и горизонтальные, зеркала, компы, телевизор и стеклянные полочки. Уже погладила один раз, заполнила платежки.

 

Марина, поздравляю с днем свадьбы! Желаю долгой и счастливой жизни!


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 23.04.2014, 10:47:37

  • 3

#2502
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Девы! всем доброго утра!

Марина,поздравляю! :kiss:  :kiss:  :kiss: Желаю всего самого лучшего не на двоих,а вдвойне!

 

Спасибо всем за поздравления! Отлично провели день всей семьей,катались на аттракционах,веселились,играли,ели сладкую вату....вобщем море положительных эмоций! Отличная альтернатива посиделкам дома с родственниками. Обычно я тратила кучу энергии на приготовление праздничного стола,а в этот день ни капли не устала,а все родственники пришли в воскресенье,вышло 2 в одном!

а как же было приятно,что женская половина оценила порядок в доме! 

 

Очень насыщенная неделя выдалась-утренник в саду,ДР,Пасха....

 

сегодня до обеда летаю по дому,т.к. после четверга по уборке практически ничего не делала,а затем на работу.

Лада,а Вы шторы стираете каждую неделю?

 

Кстати были на барахолке,прикупила новую тюль,либо мне так показалось,либо цены дешевле,чем зимой. на все :rolleyes:


  • 2

#2503
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Лада,а Вы шторы стираете каждую неделю?

я стираю шторы в той зоне, где мы сейчас находимся. Т.е. в месяце 4 четверга, за месяц прохожусь по всему дому. Зимой стирала раз в три месяца, как потеплело вернулась на ежемесячные постирушки.


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 23.04.2014, 11:35:35

  • 0

#2504
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

я стираю шторы в той зоне, где мы сейчас находимся

ясно. у меня выходит раз в месяц. вот обновлю тюль,вообще красота будет. после посещения рядов со шторами,обдумываю покупку сезонных комплектов.


  • 0

#2505
idy

idy
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

я стираю шторы в той зоне, где мы сейчас находимся

ясно. у меня выходит раз в месяц. вот обновлю тюль,вообще красота будет. после посещения рядов со шторами,обдумываю покупку сезонных комплектов.

 

Доброе утро!!!!

А вы где точно на барахолке брали? Вот тоже думаю поехать, но не знаю куда...уже 100 лет не была на барахолке..


Сообщение отредактировал idy: 23.04.2014, 11:22:40

  • 0

#2506
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Солнечный календарь

23 апреля - 4 солнечный день

Скрытый текст


  • 2

#2507
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный календарь

Среда, 23 апреля с 03:30 до 24 апреля 03:58 будут идти 24 лунные сутки. Убывающая луна в Водолее.
Символ дня — медведь.

Скрытый текст

  • 2

#2508
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

А вы где точно на барахолке брали

на рядах с тканями,что выше игрушек. кажется рынок Алатау. 


  • 1

#2509
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

21 вопрос, который стоит задавать себе каждое воскресенье.

 

1. Что нового я узнал и что из этого я внедрил?

2. Мое самое большое достижение за неделю?

3. Где я тормозил - тратил время впустую или бездействовал?

4. Что из того, что я откладываю, нужно сделать на следующей неделе?

5. Какую цель я хочу достигнуть на следующей неделе и что для этого нужно сделать?

6. Есть ли кто-то, кого я хочу поблагодарить?

7. Самое сильное впечатление на этой неделе?

8. Что мешает мне двигаться вперед и как убрать эти помехи?

9. Каковы мои 3 главных цели на ближайшие 3 года?

10. Есть ли кто-то, кому я могу помочь?

11. Какие возможности есть в моем распоряжении?

12. Что я сделал для поддержания себя в форме и отличного здоровья?

13. Какие шаги продвинут меня к моим целям и что я могу сделать уже сейчас?

14. Чего я боюсь - мои страхи - и что я могу сделать для их уменьшения?

15. Решение какого 1 дела продвинет меня максимально вперед?

16. Кто может мне помочь - с кем я хочу встретиться?

17. Развитие какого 1 навыка продвинет меня максимально вперед?

18. Сколько времени я провел со своими близкими?

19. Что из того, что я делаю, тянет меня назад?

20. Что из того, что я делаю, абсолютно бесполезно для моей жизни?

21. Если бы следующая неделя была последней в моей жизни, какое бы 1 дело я сделал уже завтра?


  • 4

#2510
атя

атя
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Солнечный календарь
4 Солнечный день – это день астрального воинства, создающего нашу защиту. День критический и характеризуется напряжением и активностью. Это время борьбы за правое дело, день рыцарства.

Из растений — василек и фиалка.
По свойству силы, на васильковом поле, человек становится видим. Васильковое поле — словно телевизор для Божественных Сил. Ты выходишь туда и видно, какой ты есть.
Если вы в этот день представите себя на васильковом поле — точно будет видно какие вы на самом деле. Пойдут быстрые изменения в жизни. Стоит делать или нет? Думайте.

Стоит.

Скрытый текст

Прикреплённые изображения:

  • 73571123555302.jpg

Сообщение отредактировал атя: 23.04.2014, 12:58:21

  • 5

#2511
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

*
Популярное сообщение!

обещанное фото

Прикреплённые изображения:

  • 004_.jpg

Сообщение отредактировал Марион: 23.04.2014, 13:44:23

  • 41

#2512
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

 
 

бусики БЛЕСК

 

пара конечно тоже))

поздравляю!

gTm-oxpnf3w.jpg
Будьте счастливы!

==

Как хочется надёжного плеча,
Обдуманного, сдержанного слова,
Не обещаний, данных сгоряча,
Не клятв, порой пустых и бестолковых.

Как не хватает сильных рук мужских-
Их крепких и заботливых объятий.
Порывов - чистых, помыслов – простых,
И мелочей, подаренных не к дате.

Цветов, преподнесённых без причин.
Признаний – не избитых и шаблонных.
Как настоящих хочется мужчин,
А не мужчинок липких, беспардонных.

Не глянцево-лощёных жеребцов,
Не грубых, неотёсанных мужланов,
Не вечно инфантильных молодцов,
Не одержимых властностью тиранов.

Как хочется красивых, умных лиц.
Улыбок тёплых, взглядов благородных,
В смущении опущенных ресниц,
Ухаживаний долгих, старомодных.

И среди тех, кто дожил до морщин,
И в молодом цветущем поколении
Мы так и ищем рыцарей – мужчин,
Но редко их находим, к сожалению...

(с) Автор неизвестен

 

фото пожалуй шепчет))что у вас тот самый))и совсем не глянцевый))а вполне настоящий!!!

 


  • 3

#2513
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Спасибо всем за пожелания)) хотя с "долгими старомодными ухаживаниями" не сложилось - свадьба наша состоялась на 62-й день знакомства)) вот такие мы шустрые. А еще мы сначала влюбились друг в друга, а познакомились только через 2 дня, причем при совершенно голливудских обстоятельствах...

 

ПС: а бусики под туфельки (на 14 см шпильке), но вот догадаться сфотать нас в полный рост у народа ума не хватило :lol:


Сообщение отредактировал Марион: 23.04.2014, 13:58:45

  • 4

#2514
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
с "долгими старомодными ухаживаниями" не сложилось - свадьба наша состоялась на 62-й день знакомства)) 

 

оо, у моего мужа соверешенно гениальная бабушка имеется

она на этот счет всегда говорит, что есть пары, которые 10ти летями встречаются, и потом за 1 день арсстаютс янавсегда (я знаю в реальности такую пару), а есть наоборот, которые женятс яна "второй" день знакомства, и живут счастливо всю будущую жизнь

 

Так что это ни разу не показатель;)

И ни разу не говорит, что после ЗАГСа вы решите))не бережно теперь к друг другу отногситься

 

причем при совершенно голливудских обстоятельствах...

ааааа, расскажите нам любопытным))))))


  • 1

#2515
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

мы с мужем виделись 6 раз до свадьбы, а то, что будем вместе, знали уже через несколько часов после знакомства. Лично у меня, когда я его увидела, сразу прошла мысль в голове: это моё. И я спокойно отпустила ситуацию, зная что это был голос свыше и он не обманет!


  • 7

#2516
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

мы с мужем виделись 6 раз до свадьбы,

ааааа, здорово))

как так случилось))в наше то время?)))))
 


  • 0

#2517
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Спасибо всем за пожелания)) хотя с "долгими старомодными ухаживаниями" не сложилось - свадьба наша состоялась на 62-й день знакомства)) вот такие мы шустрые. А еще мы сначала влюбились друг в друга, а познакомились только через 2 дня, причем при совершенно голливудских обстоятельствах...

 

Шикарная пара!!!!

 

Расскажи, как так?


  • 1

#2518
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

*
Популярное сообщение!

Расскажи, как так?

 

ну, про мои зимние сборы замуж я повторяться не буду, да?)) просто напомню, что отношения шли к ЗАГСу, но плелись туда вяло и без энтузиазма, под уговоры подруг "чего выпендриваешься? тебе сколько лет-то, должна понимать, что принца на белом коне уже не будет, а этот хоть состоятельный!" Старательно читала джейн Остен и кулинарные книги, но события ждала с подспудной тоской... И тут вдруг ... 13 февраля у нас была выставка по энергосбережению, и в принципе я туда заскочила на минутку, но тут мне позвонила наша главред, что сотрудница, которая должна была стоять на нашем стенде задерживается, и попросила подежурить до их приезда. Я потусовалась там еще часок, подъехали наши, я уже собралась было уходить... и тут подходит ОН... Мы как глаза в глаза уставились, у меня вообще сердце в пятках, кровь к лицу (и прочим местам)))), стою, краснею, бледнею, на себя злюсь, а взгляд отвести не могу...И он также на меня неотрывно смотрит.. Как потом наши сказали "как намагниченные" - его за рукав тянут, меня Жанка в бок пихает, а для нас всё - пропал окружающий мир.. (потом выяснилось, что он полчаса придумывал повод подойти, но так ни на чем и не остановился). На след.день День святого Валентина, а я реву - влюбилась незнамо в кого, а мож он женатый или вообще не отсюда... На Игорюню нарычала, чтоб не приезжал... А 15 февраля было 25 лет вывода Советских войск из Афгана, а так как я писала серию статей на эту тему (и причем отличные статьи вышли!), то все боевые братства за меня просто войну партизанскую между собой вели, с чьей колонной я в этот день пойду. Игорюня по телефону побурчал, мол "чего это ты с чужими мужиками куда-то попрешься?" говорю: "хочешь, пойдем со мной" Он "да я лучше с соседом в баньку..." (ну вот и пошел потом... в баньку ;))) И вот, прихожу я на площадь, вокруг меня вояки в чинах крутятся, и вдруг тысячная толпа расступается коридором... и глаза в глаза с Сергеем (кто ж знал, что он почти 40 лет воевал по всем горячим точкам, по шрамам можно географию изучать - от Никарагуа до Сирии)... И всё, больше мы не расставались ни на один день)))) Причем если б не встретились в субботу, не встретились бы уже никогда - не буду вдаваться в подробности, но в понедельник он должен был уехать, причем возможно что навсегда.


  • 41

#2519
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Марион,история тронула..... я сентиментально прослезилась,как обычно в таких случаях!


  • 1

#2520
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Плин, Марина....

Как в кино, ей Богу!!!

"Звёзды видел?"

"Видел!"

"Везёёёт!!!"

 

А Игорюня то.... плакал?


Сообщение отредактировал Svechka: 23.04.2014, 15:42:57

  • 1




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Отправлено Krokodolo4ka в Krokodolo4ka's блог, по 27.05.2014, 12:57:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.