Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

* * * * * 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#2341
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений

 

Средство для чистки ковров:


 

Буду пробовать. Потом скажу результат.

Лада, спасибо!!!


Сообщение отредактировал K0tika: 18.04.2014, 12:29:47

  • 0

#2342
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

У меня тоже всегда лежит около мусорного ведра пакет для старых батареек и лампочек. Девочкам для говорящих и движущихся игрушек покупаю батарейки коробками разных видов.

 

А у меня стеклянная банка 800 граммовая стоит в шкафу, я туда собираю, потому что батарейки у меня долго накапливаются. Раньше отвозила специально в офис один на Ленина - Абая (отыскала его в Нете), теперь собираю пока полная станет и в этот контейнер буду выбрасывать, ещё не пользовалась им. Сейчас вспомнилось, как купила один раз фонарик китайский на Зелёном, а к нему продавец предложил китайские же батарейки купить дешёвые, я согласилась на свою голову, потом как-то открыла этот фонарик, чтобы батарейку заменить, а из неё литий (или как там называется) вытек. Пальцами вытащила, чтобы выбросить, вроде водой почти сразу промыла, но всё равно лёгкий ожог получила. С тех пор эти дешёвые батарейки не покупаю( У них какое-то название, на русском написано (для нашего рынка китайцы делают), не помню уже. Так что не извлекайте голыми руками разлитые батарейки - или в перчатках или через целлоф. мешочек. Но лучше, конечно, просто не покупать такие батарейки, с лицензионными такого не происходит.


  • 0

#2343
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Лада, спасибо за дельные советы. В углу моя зона. т.е. мое место в обед/ужин

 

Свечка, 4 этаж девятиэтажки, сторона южная. Со стороны балкона на окнах жалюзи, каждое утро/вечер открываю-закрываю их, а то панорама обалденная - видно все, что происходит в комнате.

 

Кухня сейчас "лысая", делала уборку, ковер отдала в чистку (правда, уже привезли, все никак не постелю)

Скрытый текст


  • 1

#2344
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Svechka

эх.. пол часа... вот мне бы так быстро что-то печь научиться. У меня верчение самих булочек только пол часа займет наверно))

Я подумала про пряничное тесто. Сделать, раскатать, вырезать.

Почему то не подумалось, что из обычного теста можно птичек навертеть... Но у меня фантазии нет...


  • 1

#2345
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Свечка, 4 этаж девятиэтажки, сторона южная. Со стороны балкона на окнах жалюзи, каждое утро/вечер открываю-закрываю их, а то панорама обалденная - видно все, что происходит в комнате.

 

 

Я к чему спросила. У меня первый этаж, без штор не обойтись, пришлось жалюзи повесить.

Штор было комплектов пять, пробило одно время меня... 

А сейчас совсем без штор. Сначала непривычно было, лысовато, а сейчас кажется- просторно....


  • 0

#2346
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

У меня первый этаж, без штор не обойтись, пришлось жалюзи повесить.

девочки

я каждый день прохожу мимо окон))

Любуюсь

не знаю как это называется

 но вообщем пленка на стекле))когда нас видят, а мы них

у них не просто пленка

а весенняя, приятная, мягкая розовая КАРТИНА))

супер!
 


  • 0

#2347
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Да ты чо!!!

Даже не слышала о таком!

 

Но мне, наверное, не пойдет, сторона северная, и так темновато, еще если пленку наклеить...

Но узнать надо... Чего только нет сейчас!!!

 

А еще: как ее мыть?


Сообщение отредактировал Svechka: 18.04.2014, 14:34:24

  • 0

#2348
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

 

скажите пожалуйста, где можно купить булочек в форме птицы?

смотрите как они легко делаются

 

Я понимаю, что легко, но сегодня страстная пятница - есть нечего нельзя, а заниматься выпечкой будет выше моих сил, а нужно в школу завтра утром :faceoff:

 

Жаворонки в Пост пекуться. Их можно и попробовать. 

Я сегодня буду делать творожные Пасхи, если успею (а надо бы) красить яйца. А завтра печь буду.  Нашла рецепт куличей новый, хочу попробовать. 

У отца ещё ремонт в подъезде сделали, а мыть, конечно, строители за собой не собираются. Надо будет сбегать помыть... 

Успела перемыть окна, перестирать шторы. Помыла полы. Генеральной уборки не получилось, но что успела. С чистой совестью сходила в обед, сделала маникюр.


  • 0

#2349
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

А еще: как ее мыть?

ну это же такая же пленка..как на машинах.. (от солнца)

 

моется)) как обычное стекло;)


  • 0

#2350
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Девчи, кто нибудь был на выставке "Ландшафт" во дворце спорта?


  • 0

#2351
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

А еще: как ее мыть?

ну это же такая же пленка..как на машинах.. (от солнца)

 

моется)) как обычное стекло ;)

 

:lol: Как малой мой сказал: "Ступила...."


  • 0

#2352
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

  а выставка уже идет? я хочу пойти...

я все буду делать завтра - печь, красить яйки и творожную пасху

вчера вечером только символически прибралась по верхам, протерла двери, помыла сантехнику... а и домочадцев "помыла"))))


  • 0

#2353
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

но вообщем пленка на стекле))когда нас видят, а мы них у них не просто пленка а весенняя, приятная, мягкая розовая КАРТИНА))

Дд, а свет она сильно крадет?


  • 0

#2354
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

  а выставка уже идет? я хочу пойти...

я все буду делать завтра - печь, красить яйки и творожную пасху

вчера вечером только символически прибралась по верхам, протерла двери, помыла сантехнику... а и домочадцев "помыла"))))

в нете нашла, что завтра-послезавтра- последние дни


  • 0

#2355
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Дд, а свет она сильно крадет?

:) девульки))я любуюсь снаружи))))

Вариации на тему

modern-window-film-6.jpg7-steklo-v-interere.jpgfonsterfilm6.jpg

 

у них - КАРТИНА

На днях сфотаю, вам покажу!
 


  • 1

#2356
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

кто нибудь был на выставке "Ландшафт" во дворце спорта?

Только что оттуда. Много саженцев, рассады, фиалки, герани, мед, камушки, садовый инвентарь. Купила фаленопсис за 1000, без цветов, буду посмотреть на корневую, показалось, что немного отломался, но ботва хорошая, надеюсь срастемся!


  • 0

#2357
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

О, спасибо, Лен!!!

А то меня сомнения одолевали- никакой рекламы в этот раз не слышала о ней....


  • 0

#2358
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Повторю еще раз информации о выставках-ярмарках растений в апреле:

 

Во Дворце Спорта с 17-20 апреля.

 

На Атакенте с 24-26 апреля. 

На Атакенте я сама буду принимать участие. :)

 

Отчет за вчера: 

Помыли с дочерью полы. 

 

Вообще, жизнь преподносит разные сюрпризы. :dandy:  Уже стараюсь ничего не планировать  :D . Много дел вне дома, система заброшена. Дети помогают с готовкой, т.к. я все время где-то бегаю. :) Сюда заглядываю почитать-вдохновиться.  :)

 

 


  • 0

#2359
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Девчонки, я к вам за советом. Надумала купить пылесос, почитала про разные модели, заинтересовал распиаренный Томас. Так ли он хорош? Вообще, какую модель вы посоветуете. Живу в частном доме. Ковров практически нет (линолеум и ламинат). Зато есть три пушистые кошки  :faceoff:


  • 0

#2360
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Девчонки, я к вам за советом. Надумала купить пылесос, почитала про разные модели, заинтересовал распиаренный Томас. Так ли он хорош? Вообще, какую модель вы посоветуете. Живу в частном доме. Ковров практически нет (линолеум и ламинат). Зато есть три пушистые кошки  :faceoff:

У меня есть моющий. Тоже вставал вопрос о покупке пылесоса, чтоб на долго, взяла такой. Главный минус - "Томасы" и прочие моющие супер-пупер пылесосы очень тяжелые. По коврам прошлась один раз, может они что то и чистят в нем, но после мойки мокрые следы долго не высыхают. Теперь я хочу все таки не моющий. Мои главные критерии: мощный, без мешка для сбора пыли и легкий.


Сообщение отредактировал Lesika: 18.04.2014, 16:44:27

  • 1




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Отправлено Krokodolo4ka в Krokodolo4ka's блог, по 27.05.2014, 12:57:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.