Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

* * * * * 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#2141
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Девочки делюсь с вами рецептом вкуснейшего тортика. Очень вкусный, не затратный и большой "выход":

Скрытый текст

 


  • 3

#2142
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Идеи для Пасхи

- Кексики

578683047451797413ed7cac2621d308_b.jpg

- яички

b87b47ad1c4cdb98dd31bd7cd3aa01d9_b.jpgb4236e0db4d564970317fda705391fd9_b.jpg173ad752aaad2e4ad71e22dbd3392c03_b.jpg

- сервировка стола (кольца для салфеток)

5ae9b9c9799655f8b575ced2577f93e1_b.jpg6c0f30e8ed5f53a4ff9b16ce0da48e76_b.jpg2936e64b398993b18f55ead220049711_b.jpg

- подарочная упаковка на Пасху

97edcb83f493b360baca1368dc1275ea_b.jpgf7cb240ad1e482a0045bdbccc7e0215e_b.jpg


  • 4

#2143
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Svechka а давно у вас Аристон? У нас в выходные тоже сломалась наша старая добрая Индезит, проработала более 15 лет! Решили тоже взять Аристон, зашла сюда, а тут еще LG хвалят, теперь буду думать)))

эта три года, перед этим тоже аристон была....

Эту брали со скидкой 50%, царапина у нее на боку...


  • 0

#2144
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
Девочки , у кого машинка на 7-9 кг, а где вы берете столько белья белого или темного, например? Все же раздельно стираем. Мне почему-то кажется, что полупустой машинка не должна быть или ей все равно?)
  • 1

#2145
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девочки, я хотела вам показать свою студию-кабинет...но там получилось много фоток...

Я в контакте на страничке выложила, две последние новости, кому интересно, велком

http://vk.com/udacha.lada


  • 6

#2146
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Солнечный календарь

14 апреля - 25 солнечный день

Скрытый текст

  • 0

#2147
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Всем доброго дня!

почитав ваши посты, воодушевилась на шоколадный торт на кипятке, делала его в мультиварке по рецепту.

Получился пышный высокий красивый, но ни разу не вкусный, не знаю , что так в комментариях там женщины распаляются о его вкусности, есть намного вкуснее бисквиты.

Ну ладно с этим бисквитом все понятно теперь, но у меня не получается крем: сметана и сахар, почему то при взбивании он превращается у меня в  сладкое молочко :fie: 

сметана 20%, что не так, подскажите плиз. 


  • 0

#2148
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

сметана 20%, что не так, подскажите плиз. 

У меня с 20% тоже не получается. Надо жирнее брать. 


  • 0

#2149
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Лунный календарь

Понедельник, 14 апреля с 19:42 до 15 апреля 20:56 будут идти 16 лунные сутки. Полнолуние 11:44 15.04.2014.
Символ дня: бабочка, голубь. 

Скрытый текст

  • 0

#2150
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений

Самая неоднозначная фаза Луны - полнолуние в 11:44 15.04.2014 по московскому времени.

Скрытый текст

  • 0

#2151
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Девочки, я хотела вам показать свою студию-кабинет...но там получилось много фоток...

Я в контакте на страничке выложила, две последние новости, кому интересно, велком

http://vk.com/udacha.lada

Лада, очень милая студия получилась. Мебель из икеи?


  • 1

#2152
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

У меня с 20% тоже не получается. Надо жирнее брать. 

 

жирнее? а есть такая у нас?

а может альтернатива есть? я вот сейчас подумала про маскарпоне, надо было им промазать коржи. как думаете?


  • 0

#2153
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Доброго всем дня, рукодельницы тортиков).

Вот это да!!! Практически флешмоб тортиковый получился)).

А я делала маффины с яблоками. http://www.edimdoma....s-orehami-pekan

Только без орешков, тем более уж без пекан)). Добавила бы грецкие, но мужа не было в тот момент дома, чтобы их поколоть. Ну да сути это не меняет - на самом деле очень вкусно!!! И яблоки по итогу вообще не чувствуются. Муж даже не поверил, что они там есть, но за счет них воздушные и мягкие получились. Единственный нюанс- соль в муку добавлять не буду в следующий раз- все равно не растворяется и прям чувствуются отдельные солинки. Но не критично ни разу. Я еще может крупную соль добавила, поэтому. Может с мелкой по другому, но я ей не пользуюсь.

 

Албанка, на самом деле сколько стирать машинке, много или мало- не сильно имеет значение. Но вот когда необходимо постирать что-то крупное- тут уж засада. У меня Самсунг на 4, 5 кг. Так вот даже постельное- отдельно один пододеяльник стираю (двухспальный, полуторка полный комплект помещалась нормально), так как стирать стирает, но потом зависает, не полоскает и не отжимает. Приходится выключать, расправлять заново пододеяльник и дополнительно на отжим и полоскание ставить.

А то что маловато набирается- так по любому бывает- например, у меня- летом- черное долго копится, зимой- белое. Так что я ЗА большой загруз. Я уж не говорю про пледы или пальто..

Другой вопрос в размещении сего агрегата, конечно.


  • 1

#2154
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

 

У меня с 20% тоже не получается. Надо жирнее брать. 

 

жирнее? а есть такая у нас?

а может альтернатива есть? я вот сейчас подумала про маскарпоне, надо было им промазать коржи. как думаете?

 

Фудмастер есть 25%. Но я беру домашнюю.


  • 0

#2155
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

Девочки, я хотела вам показать свою студию-кабинет...но там получилось много фоток...

Я в контакте на страничке выложила, две последние новости, кому интересно, велком

http://vk.com/udacha.lada

Лада, очень милая студия получилась. Мебель из икеи?

 

почти вся, кроме комода и навесных полок (где картинки с птичками) - это мебель из Киева, пробная партия на тот момент.


  • 0

#2156
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

но у меня не получается крем: сметана и сахар, почему то при взбивании он превращается у меня в  сладкое молочко :fie:

сметана 20%, что не так, подскажите плиз. 

такая же засада получилась, сегодня в инете прочитала, что надо было быть настойчивее и взбивать подольше - после того, как сахар полностью растворится, крем начинает густеть!


  • 0

#2157
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Девочки, я хотела вам показать свою студию-кабинет...но там получилось много фоток...
Я в контакте на страничке выложила, две последние новости, кому интересно, велком
http://vk.com/udacha.lada

Спасибо за фото. Все очень гармонично, красиво и уютно. Кошка -тоже как часть интерьера получилась))) Вы большая молодец!
  • 1

#2158
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

lLWYHsGzfNo.jpg


  • 3

#2159
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на понедельник, 14 апреля

 

На этой неделе мы работаем в ванной и дополнительной комнате, в качестве которой будет выступать гостевая комната или гостевая зона. Всё, что относится к приему гостей и может их касаться - это ваш фронт работ.

Итак, в ванной погасите хотспоты, тлеющие на бортиках ванны и раковины.

В гостевой зоне - отправьте 27 предметов на выброс.

Вы справитесь с этими заданиями даже меньше, чем за 15 минут! :)


  • 0

#2160
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ

FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.

 

Новая неделя - новая зона!
Целую неделю мы будем работать в ванной и дополнительной комнате. Флай-Спот этой недели будет адресован одной из самой захламленной части дома - гаражу! Это определенно мой Хот-спот номер один. Что уж говорить о машине! Моей красавице уже без малого 10 лет, а она всё еще может меня удивлять неожиданными находками. Если у вас нет гаража, сосредоточьтесь на гостевой комнате или любом другом захламленном помещении (на антресолях, на балконе, в кладовке)
Поставьте таймер на 15 минут и начинайте расхламление. Мусор - в мусорное ведро, одежду - в стирку, вещи - на места. Пакеты готовы? Тогда вперед!

от FlyLady.ru: если самое захламленное помещение - это территория мужа, не нужно с радостным энтузиазмом приступать к сортировке винтиков и выносить все ненужные, по вашему мнению, железяки. Принесите ему пакет и предложите собрать мусор и ненужное. Этого будет для начала достаточно)))


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Отправлено Krokodolo4ka в Krokodolo4ka's блог, по 27.05.2014, 12:57:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.