Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

* * * * * 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#2161
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

Девочки, я хотела вам показать свою студию-кабинет...но там получилось много фоток...
Я в контакте на страничке выложила, две последние новости, кому интересно, велком
http://vk.com/udacha.lada

Спасибо за фото. Все очень гармонично, красиво и уютно. Кошка -тоже как часть интерьера получилась))) Вы большая молодец!

 

девочки, спасибо большое! На самом деле выкладываю фото, чтоб показать, как детали меняют настроение комнаты! Но оказывается это довольно сложно найти именно необходимые детали: у меня на поиски ушло 10 месяцев... :faceoff:  Зато почти все нашла в одном месте и сразу в голове появился план по тому где и что будет висеть. Фото "до" не делала, потому что были просто голые стены...


  • 0

#2162
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
О чем жалеют старики на пороге вечности.

Скрытый текст

  • 14

#2163
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Девочки , у кого машинка на 7-9 кг, а где вы берете столько белья белого или темного, например? Все же раздельно стираем. Мне почему-то кажется, что полупустой машинка не должна быть или ей все равно?)

Это когда народу много хорошо)))) У меня 4 комплекта белья получается для стирки, стираю вместе со светлым. Приходится даже 2-3 загрузки машинки делать.


  • 0

#2164
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

@Удача (Лада), смело можно начинать оказывать услуги по дизайну готовых помещений.


  • 0

#2165
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Спасибо всем за советы, значит буду выбирать из моделей LG.

Изучу еще отзывы на понравившиеся модели и определюсь окончательно. 


  • 1

#2166
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

@Удача (Лада), смело можно начинать оказывать услуги по дизайну готовых помещений.

Ксюша, а ведь я когда то обучалась в Питерской школе дизайна! Но по окончанию утвердилась во мнении, что строить дома и предлагать смеси я не готова, а вот оформлять готовые помещения я люблю, т.е. если б я сменила род деятельности, то пошла бы оформителем. :-)


  • 0

#2167
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

я когда то обучалась в Питерской школе дизайна! (...) оформлять готовые помещения я люблю

По-моему, это отличная идея.

Я, к примеру, могу различить, что красиво и гармонично, а что нет. Но вот самой все подобрать для меня очень сложно. Заказывать услуги дизайнера, которые делаю полностью проекты, дорого и необоснованно. А вот услугами человека с хорошим вкусом, который может подсказать, какие элементы внести в имеющийся интерьер, я бы с удовольствием воспользовалась.

Кстати, ты мне по фотографиям дала ценные советы по дизайну нашей ванной. Я ими частично воспользовалась, когда все закончу, то покажу результат. (никак не доеду докупить кое-какие детали)


  • 0

#2168
Гаврюша

Гаврюша
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Ну ладно с этим бисквитом все понятно теперь, но у меня не получается крем: сметана и сахар, почему то при взбивании он превращается у меня в  сладкое молочко :fie: 
сметана 20%, что не так, подскажите плиз.

В таких случаях можно воспользоваться загустителем
  • 0

#2169
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений

 

я когда то обучалась в Питерской школе дизайна! (...) оформлять готовые помещения я люблю

По-моему, это отличная идея.

Я, к примеру, могу различить, что красиво и гармонично, а что нет. Но вот самой все подобрать для меня очень сложно. Заказывать услуги дизайнера, которые делаю полностью проекты, дорого и необоснованно. А вот услугами человека с хорошим вкусом, который может подсказать, какие элементы внести в имеющийся интерьер, я бы с удовольствием воспользовалась.

Кстати, ты мне по фотографиям дала ценные советы по дизайну нашей ванной. Я ими частично воспользовалась, когда все закончу, то покажу результат. (никак не доеду докупить кое-какие детали)

 

Согласна с Ксюшей на 200%. На самом деле порой не хватает именно взгляда со стороны человека, который действительно в этом разбирается и имеет потрясающий вкус. При этом может внести идеи в уже имеющийся "контекст" - это дорогого стоит.  И иногда это ой как необходимо. Лада, вы подумайте)). Даже если только в рамках этой темы и ее участниц рассматривать)).


  • 0

#2170
Almagul A

Almagul A
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

А вот результат субботнего дня. Несмотря на дождливую погоду настроение было очень приподнятое от удовольствия видеть довольные и восхищенные лица.

 

Как же красиво!!! И так романтично!!!


  • 0

#2171
Almagul A

Almagul A
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Девочки, я хотела вам показать свою студию-кабинет...но там получилось много фоток...

Я в контакте на страничке выложила, две последние новости, кому интересно, велком

http://vk.com/udacha.lada

Лада, у вас такой потрясающий дар! это ж как надо чувствовать все нюансы и тонкости дизайна!!!.....

просто я сама как человек абсолютно нетворческий всегда завидую людям (по-хорошему завидую!))), которые это умеют!


  • 0

#2172
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений

Ксюша, а ведь я когда то обучалась в Питерской школе дизайна! Но по окончанию утвердилась во мнении, что строить дома и предлагать смеси я не готова, а вот оформлять готовые помещения я люблю, т.е. если б я сменила род деятельности, то пошла бы оформителем. :-)

 

 

Лада, добрый день! И от меня плюсик за создание уюта.

Хотела уточнить, во сколько Вам обошелся с доставкой в Алмату рабочий стол супруга и Ваш? и белое кресло?)

Заранее спасибо!

 

Про стиральные машинки: у меня LD Direct Drive на 6 кг с прямым приводом. Очень довольная, пользую около года.

 

Также девочки, для информации, может кому пригодится: в Рамсторах акция на сковородки: "Приносишь любую старую сковородку и получаешь новую с 50% скидкой"


Сообщение отредактировал Rolab: 14.04.2014, 16:19:25

  • 1

#2173
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Всем доброго дня!

почитав ваши посты, воодушевилась на шоколадный торт на кипятке, делала его в мультиварке по рецепту.

Получился пышный высокий красивый, но ни разу не вкусный, не знаю , что так в комментариях там женщины распаляются о его вкусности, есть намного вкуснее бисквиты.

Ну ладно с этим бисквитом все понятно теперь, но у меня не получается крем: сметана и сахар, почему то при взбивании он превращается у меня в  сладкое молочко :fie:

сметана 20%, что не так, подскажите плиз. 

А у меня всегда получается! если сметана амирановская 20%,долго взбиваю.

Ну уж если совсем все плохо добавьте пакетик загустителя для сливок.

А шоколад на кипятке у меня один из самых любимых. Всегда получается  пышный,красивый ,нежный на вкус.

 На вкус и цвет все фломастеры разные ;)


  • 0

#2174
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Девочки , у кого машинка на 7-9 кг, а где вы берете столько белья белого или темного, например? Все же раздельно стираем. Мне почему-то кажется, что полупустой машинка не должна быть или ей все равно?)

Думаю что машинке не принципиально полная загрузка или нет. Семья из 4 человек, за неделю накапливается белья достаточно плюс постельное. Иногда белое или черное стираю по мере накопления. Зато когда покрывало с 2-х спалки постирать или 2 махровые простыни или большую мягкую игрушку, вот тогда спасибо и говорю своей машинке!!! 


  • 0

#2175
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

Девочки, я хотела вам показать свою студию-кабинет...но там получилось много фоток...

Я в контакте на страничке выложила, две последние новости, кому интересно, велком

http://vk.com/udacha.lada

Лада я в восхищении! Все-таки надо иметь дар и видеть именно детали, чтобы вообщем получилась такая красота! Все-таки белая мебель - это классно и красиво, да и в уходе не хлопотно, (у младшей спальня бело-розовая). Теперь тоже подумываю в будущем спальню на белый цвет поменять ;)


  • 0

#2176
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Лада,очень красиво!!! Талантливый человек-талантлив во всем!!! :idea:

Если надумаешь поработать оформителем-я к тебе первая обращусь!(серьезно).Мне реально нужна помощь по оформлению  комнаты у девчонок.

 

 А Элис ваша вымахала -то как!!! Или просто на фотке так показалась.Помню ты ее показывала,она такая малипусенькая была,а теперь такая барышня :D

 

А что это за картинки с птичками?

 

Про стиральную машину.У нас Аристон,на 6 кг,с вертикальной загрузкой.Семья из 4 человек.

Работает 3 года,нареканий нет.Раньше была Индезит,проработала 13 лет.


Сообщение отредактировал ПуФыстый зайка: 14.04.2014, 17:46:06

  • 0

#2177
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Да,девочки,не помню кто выкладывал про полотенца.Аля кажется.

Так вот огромное спасибо!!! Рискнула таки я их в этом составе отбелить-получилось просто на отлично! :)


  • 0

#2178
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Добрый вечер Всем!!!

Погодка конечно утром прям растроила)), глянула утром в окошко...а там снег лежит на крышах, аж но тоскливо стало)))

 

Что за отпуск такой короткий?

вот такой коротенький  :D , я просто брала недельку, чтобы сына к логопеду сводить, в будние то дни - рабочие не когда, к невропатологу на прием записывала его, + бабушке поминки же делали, вот и решила взять недельку весной отдохнуть да и дела все намеченные сделать.

Да и классно же весной дома находится - солнце, замечательная погода, травка проклевывается, почки потихонечку распускаются ...вобщем красота одним словом  :rotate:

 

а где перчики купила или это из морозилки?

да перчики из морозилки, осенняя заморозка еще)))

хотела приготовить сразу же в воскресенье, но не решилась - решила, что сначала надо супчик доесть да и пирожки пекла

 

А так я болгарский перец видела на зеленом базаре на верхнем этаже, но он нереально дорогой там был... 800 - 1200 тенге/кг  :faceoff: ,

спрашивала, потому что мне нужно было несколько на салат, но за такую цену меня жаба задушила))), купила светофор ;)


  • 0

#2179
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девчата, ну вы захвалили не по-детски!!! Спасибо большое, конечно, приятно, но для меня это аж непривычно, я то всего навсего сделала красивенько, как люблю делать.

Выкладывайте фотки, можно в личку, если смогу, то с удовольствием что-то предложу.

Rolab, если честно, я не помню стоимость столов, т.к. в первом заказе ко мне приехала целая Газель и у меня было три листа Excel с артикулами того, что я назаказывала :dandy: . Доставка мне обошлась всего в 18% из-за объема. Вы посмотрите на сайте ИКЕА Омск, не думаю, что там цены уж очень сильно изменились за этот год. Кресло муж уже здесь у них в шоу-зале покупал за 35 000 тенге. Конечно, если заказать, то будет дешевле, но я его увидела, когда заказ уже приехал и нужен он мне был здесь и сейчас :faceoff:  Да и маленькие заказы не сильно выгодны из-за увеличивающейся стоимости доставки.

 

Девочки, мы тут спальный гарнитур продаем, вдруг кому-то нужно, посмотрите по ссылочке:

http://vse.kz/topic/...alnyi-garnitur/


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 14.04.2014, 23:30:00

  • 0

#2180
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Астрологический квадрат отношений
Скрытый текст
OQ0SPEbE_2Y.jpg

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 15.04.2014, 00:10:30

  • 3




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Отправлено Krokodolo4ka в Krokodolo4ka's блог, по 27.05.2014, 12:57:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 5]

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.