Перейти к содержимому

Фотография

Розырозы и все о них- особенности выращивания, зимовки, виды, сорта.

партнеры для роз что посадить рядом с розой

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1881
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Вот честно- не вижу разницы)))

Я разве писала что тут нет этого сорта? Я пишу лишь о том, что страсть к цветам невозможно объяснить рационально, увидела и купила))) Не стала ждать прилета в ату, тратить кучу времени на поиск нужного цветка тут. Вот и все.  


  • 2

#1882
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Я разве писала что тут нет этого сорта? Я пишу лишь о том, что страсть к цветам невозможно объяснить рационально, увидела и купила))) Не стала ждать прилета в ату, тратить кучу времени на поиск нужного цветка тут. Вот и все.  

 

Да, я Вас очень хорошо понимаю))) Я тоже так не раз поступала))) С цветами, как и с некоторыми другими любимыми увлечениями вообще сложно бывает свое поведение "объяснить рационально" Я частенько, к примеру, покупаю, а потом уже думаю-" а ж куда это высаживать?"...  вот чтоо как раз роз касаемо- все чаще стала замечать за собой такое не рациональное поведение))). 


  • 0

#1883
BestIKEA

BestIKEA
  • Гость
  • 41 сообщений

Ой когда же я выложу свою радость, но пока времени нет выкладывать, подписана на сайте 6 соток, и мне прислали вот такую статью,"как обрезать розы", кому интересно,много советов. http://6cotok.org/to...pid=43196184006   


  • 0

#1884
Куба

Куба
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Дамы, добрый день.

 

Хочу спросить у Вас совета. Никогда не садил и тем более не ухаживал за цветами, а тут мне прямо захотелось посадить розы у себя во дворе. Имеется свободный участок размером примерно 5х5 м. Вот сколько туда можно посадить кустов? Когда их садить? Где покупать? Сколько примерно стоит один куст? Эти все вопросы меня мучают и не дают покоя. Если кто сможет ответить или дать советы, буду благодарен  :bow:


  • 0

#1885
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Дамы, добрый день.

 

Хочу спросить у Вас совета. Никогда не садил и тем более не ухаживал за цветами, а тут мне прямо захотелось посадить розы у себя во дворе. Имеется свободный участок размером примерно 5х5 м. Вот сколько туда можно посадить кустов? Когда их садить? Где покупать? Сколько примерно стоит один куст? Эти все вопросы меня мучают и не дают покоя. Если кто сможет ответить или дать советы, буду благодарен  :bow:

1) очень хороший участок, но где он расположен, так как вам можно будет подобрать розы по высоте, а если участок находится рядом со стеной, то еще и плетущую посадить, так что давайте больше информации

2) садить розы можно сейчас или весной, если брать с закрытой корневой, то и летом

3) покупать однозначно в проверенных местах, идеально поехать в питомник, тут в теме уже давали адреса питомников в которые можно поехать и выкопать что понравится, еще сейчас будет выставка во дворце спорта, там тоже они будут, но там в основном будут кустики без цветов

4) а вот стоимость от 500 до 5000 тенге за куст, тут многое зависит от сорта и состояния кустика


  • 0

#1886
Куба

Куба
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

1) очень хороший участок, но где он расположен, так как вам можно будет подобрать розы по высоте, а если участок находится рядом со стеной, то еще и плетущую посадить, так что давайте больше информации

2) садить розы можно сейчас или весной, если брать с закрытой корневой, то и летом

3) покупать однозначно в проверенных местах, идеально поехать в питомник, тут в теме уже давали адреса питомников в которые можно поехать и выкопать что понравится, еще сейчас будет выставка во дворце спорта, там тоже они будут, но там в основном будут кустики без цветов

4) а вот стоимость от 500 до 5000 тенге за куст, тут многое зависит от сорта и состояния кустика

 

добрый день еще раз.

 

географически проживаю в городе, в Татарке. с южной стороны участок примыкает к бане, высота стены около 2,5 метров, по остальным сторонам все открыто. хочу посадить розы разынх цветовых решений, мне так больше нравится. Вьющуюся розу тоже планирую посадить ))) 

теперь вот мне интересно, а розы цветут все лето или какой-то определенный период? 

 

заранее благодарен за советы.


  • 0

#1887
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Вьющуюся розу тоже планирую посадить )))  теперь вот мне интересно, а розы цветут все лето или какой-то определенный период?   

плетуны надо по сорту смотреть. Есть постоянно цветущие, есть  те, которые 2 раза в год цветут, и есть одноразового цветения. А вот те, что кустовые- постоянно. Главное обрезку отцветших бутонов вовремя проводить)))

По опыту- на южную сторону постарайтесь не высаживать розы желтого, лососевого и розового оттенков- выгорают, и цвета получаются убогими- линялыми и невзрачными...


Сообщение отредактировал Vika74: 01.10.2014, 15:51:35

  • 0

#1888
Куба

Куба
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

спасибо за советы )))

теперь осталось только по местам продажи покататься и выбрать цветочки


  • 0

#1889
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Добрый день! Я тоже могу посоветовать немного по розам )

 

По местам, где мы приобретаем розы:

1. Ярмарка на пожарке - Хмельницкого-Суюнбая. Там ребята привозят с Бишкекского питомника розы. Сортов очень много. На прошлой недели заезжала - ассортимент приличный. Прям смотрите альбомчик с фотографиями цветущих роз. Мы там покупали 2 кустика весной, прижились отлично. Были без цветов и бутонов. Зацвели как обещали тех цветов, что должны были быть. Продают розы в горшках. Цена очень хорошая:1500 тг - 2000 тг

2. Базарчик напротив Садового Центра - Гагарина-выше Утепова. Там тоже есть отдел с розами. Розы шикарные, но цены уже в районе 5-6 тыс тг. Все, что брали там - очень довольны! Цветут и рабуют сейчас нас.

3. Розы от Аси - Ася находится в поселке Алмалык, за Талгарской аркой пару километров в сторону гор. Очень приятная, общительная женщина. Много чего нам рассказала интересного про розы. К тому же, ей можно заказать привезти любой сорт роз, который невозможно найти в Казахстане. Например, мы в поисках розы плетистой "Red Cascade", которая как раз и цветет весь сезон. Не так много сортов вьющихся роз, которые цветут постоянно. Обычно один раз обильно и второй раз уже не так насыщенно.

Большой выбор сортовых роз. Роз Остина не так много, так как по весне много чего скупили. Но цена очень прям понравилась. Розы Остина по 1500 тг.
Остальные сортовые по 1000 тг. Там мы взяли пару сортов, которые отлично прижились, очень классно разрастаются и выглядят супер! Ася планирует быть 9 сентября на выставке, куда я к ней и собираюсь.

  • 1

#1890
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

добрый день еще раз.

 

географически проживаю в городе, в Татарке. с южной стороны участок примыкает к бане, высота стены около 2,5 метров, по остальным сторонам все открыто. хочу посадить розы разынх цветовых решений, мне так больше нравится. Вьющуюся розу тоже планирую посадить ))) 

теперь вот мне интересно, а розы цветут все лето или какой-то определенный период? 

 

заранее благодарен за советы.

 

вот посмотрите здесь, кратко про сорта роз

лично у меня на даче розы в трех местах

1) перед домом и площадкой для авто - сюда посадили еще давно розы с сильным ароматом, так же сюда в первую очередь розы с необычной окраской, все розы подбирались с разной окраской, но примерно одной высоты, чтобы лучше был осмотр с трех сторон и ярко выраженный аромат

2) розарий-полоса вдоль дорожки,  розы посажены в два ряда, но так как обзор с одной стороны. то подбирала розы в первый ряд - низкие, второй -высокие, тогда получается как бы амфитеатр,  чтобы одни кусты не забивали другие

3) так как у нас участок ближе к реке идет с террасами, то есть у меня кусок с розовой террасы, в которой сочетаются плетистая роза и почвопокровная, которая одним кустом закрывает большой кусок  земли и красиво свисает

 

так что выбор за вами


Сообщение отредактировал Ninelm: 01.10.2014, 21:14:25

  • 0

#1891
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
мои розочки осенью прям захорошели :)
fd1bfc03b624.jpg


f22a64f33595.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 01.10.2014, 21:08:36

  • 3

#1892
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

то же самое, цветут расавицы

4506f83a01f2.jpg46f3f1e32a02.jpg7a4455e9401a.jpg


  • 4

#1893
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Сегодня на базарчике на Гагарина. Купила розы, закрытая корневая, с цветами. ImageUploadedByTapatalk1412621555.911898.jpg ImageUploadedByTapatalk1412621573.388990.jpg ImageUploadedByTapatalk1412621585.573139.jpg ImageUploadedByTapatalk1412621597.291305.jpg ImageUploadedByTapatalk1412621610.062291.jpg
Все крепкие, красивые ароматные. 4 остинки плетущиеся, 1 парковая.
Купила вот тут, специально взяла визитку, кто то на форуме спрашивал про проверенные местаImageUploadedByTapatalk1412621700.712421.jpg
  • 3

#1894
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Обещали на сл неделе растения с открытой корневой, редкие сорта.
  • 0

#1895
Seitova_86

Seitova_86
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Подскажите пожалуйста, когда надо обрезать розы? Посадили весной, сегодня снег выпал, переживаю теперь....


  • 0

#1896
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

А зачем обрезать? Обрежьте весной, когда будет заметно, какие веточки вымерзли, а какие нет.

Или Вы планируете их укрывать? Если будете укрывать, тогда срезайте незрелые побеги и укорачивайте стебли на высоту укрытия. 

Тут хорошо по сортам об осенней обрезки роз - http://www.prorozy.c...сенняя-обрезка/


Сообщение отредактировал мультя: 08.10.2014, 19:01:37

  • 1

#1897
Seitova_86

Seitova_86
  • Свой человек
  • 641 сообщений

нет укрывать не будем, просто я думала что от этого не зависит и их надо обязательно обрезать на зиму. Но большое спасибо, что объяснили.


  • 0

#1898
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Добрый день

вопрос к знатокам

купила розоки с открытой корнево

среди них парочка очень маленьких

как вы думаете можно их посадить дома в горшки, зимой выращивать как комнатные,а уже весной окрепший кустик пересадить в сад...

у меня вот сомнения, если я её так проращу, она у меня потом в саду сможет зимовать?


  • 0

#1899
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Не надо дома, клещ изведет. Сажайте смело в грунт, у меня малявки 10 см прижились и перезимовали все в этом году
  • 0

#1900
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Если побаиваетесь, что замерзнут, лучше бутыль пластиковый обрежьте и на голову им. По бокам присыпьте землей и пусть зимуют себе в тепличке. Хотя я тоже не знаток, это чисто интуитивно. Укорененные черенки именно так у меня зимуют первую зиму, а потом по весне постепенно открывайте для проветривания и привыкания и все.


  • 0



Темы с аналогичным тегами партнеры для роз, что посадить рядом с розой

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.