Перейти к содержимому

Фотография

Розырозы и все о них- особенности выращивания, зимовки, виды, сорта.

партнеры для роз что посадить рядом с розой

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1861
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений
да, у нас солнце уже совсем не греет, и свет более "высокий" стал
  • 0

#1862
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

3 желтых, 3 белых и 4 красных.

Ну ведь совсем же не одинаковые)))) Конечно приживутся- самое время для посадки)) Будем ждать Ваши хвасты в этой темке))) 


  • 0

#1863
влад виноград

влад виноград
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Объясните пожалуйста,почему так ,у нас в Текелях каждую весну продают саженцы роз с ОКС,у саженца есть отлично развитые корни,один хороший здоровый побег около 0,5метра и полураспустившийся бутон розы,то есть как бы все о кей,и саженец прекрасный и я точно знаю какая расцветка и на сколько крупноцветковая эта роза,но есть но которое меня и вводит в некоторое сомнение,а именно цена,стоимость такого саженца равна 200 тенге,и я не верю что бы с января топили теплицу вырастили до цветения и продали всего то сортовой саженец голландской розы всего за 200 тенге,раскройте секрет,в чем подвох,ведь рядом без побегов только с двумя тремя почками и корнями продают саженцы роз но уже по 400 тенге,и фото только на картинке,а уж правда ли  кто его знает,и тут же не далеко ну такая же роза по словам продавца стоит уже 1500 тенге,где правда


  • 0

#1864
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений
ну а чему удивляться? не буду тыкать пальцем и раскрывать всех и вся, но тот же Ташкент обеспечивает высококачественными привитыми розами половину Сибири, однако, реализация их через крупных посредников приводит к возрастанию цены в 10 раз, при этом, параллельно продаются такие же саженцы, и саженцы корнесобственные, но уже через мелких частников, и их цены более чем низкие. Европейские саженцы не могут стоить дешево, хотя бы из-за таможенных пошлин и налогов (таможил, знаю). Сербия закупом обходится не дешевле 400 с лишним тенге, голландия как правило дороже.
  • 1

#1865
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Неделю назад подарили 42 куста салатовых голландских роз с окс, временно прикопал их в одну кучу. Сейчас уже видно что прижились. Через дней 10 будет готово постоянное место куда планирую посадить розы. Как думаете двойная пересадка не навредит ли розам? Что нужно сделать что бы пересадка прошла успешно?
  • 0

#1866
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений
Land., добрый вечер! А как Вы поняли, что они прижились?
  • 0

#1867
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Land., добрый вечер! А как Вы поняли, что они прижились?


То что не завяли листья :)
  • 0

#1868
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений
Land, откопайте осторожно одно-два растения и посмотрите, есть ли белые кончики корней (растущие), если да, то старайтесь откапывать как можно аккуратнее, с комком почвы, чтобы не обломить растущие корни. Если явно белых кончиков нет, то можно сильно не заморачиваться. Если земля уже довольно прохладная, то в корневине и тому подобном нет смысла - прохладная почва сама по себе стимулятор осеннего корнеобразования.
  • 0

#1869
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Девочки, мальчики, я сегодня нашла такое классное местечко, где купила себе 4 шикарных куста.

Там еще осталось много и разных кустов. Нашла тут - http://vse.kz/topic/...-i-doma/page-38

 

Вот такие красивые розы!

de5c8791a634.jpg

 

734c725610ca.jpg

 

c3ced963c668.jpg

 

Вот такие шикарные кусты!

1060f889171f.jpg


  • 1

#1870
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Тоже одно место нашел с цветущими розами, в больших горшках, из Голландии.  Завтра постараюсь сделать фото и цены узнаю.

Только сегодня получилось туда попасть, по 2600 за горшок.

image.jpg
  • 0

#1871
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

 

из Голландии

   по 2600 за горшок.

 

:confused:  А смысл? Зачем такие деньги платить за не адаптированное растение? Ничего не понимаю. 


  • 0

#1872
влад виноград

влад виноград
  • Постоялец
  • 308 сообщений

ну а чему удивляться? не буду тыкать пальцем и раскрывать всех и вся, но тот же Ташкент обеспечивает высококачественными привитыми розами половину Сибири, однако, реализация их через крупных посредников приводит к возрастанию цены в 10 раз, при этом, параллельно продаются такие же саженцы, и саженцы корнесобственные, но уже через мелких частников, и их цены более чем низкие. Европейские саженцы не могут стоить дешево, хотя бы из-за таможенных пошлин и налогов (таможил, знаю). Сербия закупом обходится не дешевле 400 с лишним тенге, голландия как правило дороже.

Так значит мне везет и покупать такие розы можно,и они при высадке у нас не обмельчают или не потеряют декоративность,но честно говоря явсе равно никак не могу в это поверить,это ж на сколько нужно себя не любить что бы отдать свой труд за лепешку


  • 0

#1873
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

из Голландии

   по 2600 за горшок.
:confused:  А смысл? Зачем такие деньги платить за не адаптированное растение? Ничего не понимаю.

Ну некоторые же покупают оригинальные розы остина по 6000 Тенге за куст . Они как бы тоже не адаптированные, растут же как то.
  • 2

#1874
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

кстати, не только цвета стали ярче))) Запахи( а они такие разные у разных сортов) тоже стали более выраженными. Жаль, что через картинку не передаются)) К примеру, у темно- бордовой- густой, как бы бархатистый запах...их у меня 2 сорта, и пахнут они немного по разному))). Малиновые- нежный запах... один из сортов пахнет духами шанель))) А огненно- рыжий- самый дерзкий, ярко выраженный запах розы. Желтый- почти совсем не пахнет. Белый- очень- очень тонкий аромат. 

DSC_0145.JPG DSC_0134.JPG

 

DSC_0135.JPG DSC_0136.JPG

 

DSC_0137.JPG DSC_0138.JPG

 

DSC_0140.JPG DSC_0141.JPG

 

DSC_0143.JPG DSC_0144.JPG

 

 


  • 3

#1875
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений

очень красивые формы!


  • 1

#1876
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

очень красивые формы!

спасибо))) Я никогда не думала, живя в квартире, что так полюблю этот цветок))) Мне даже букеты из роз никто не дарил(я весной как-то к тюльпанам и подснежникам тяготею, а летом к полевым))) А тут такая любовь проснулась- аж самой страшно... розоманка какая-то получаюсь. Все время ищу сорта, которых у меня нет, и покупаю- покупаю... или черенкую))) сроду бы не подумала, что от не любви до бурного помешательства меня отделяло всего лишь приобретение земельного участка))) А теперь я их не только по сортам- но и по характерам!!!! делю)))) бреееед))))


  • 1

#1877
А"тина

А"тина
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Я в розах практический профан, у нас один из сортов "скороспелый", два-три дня -цвет и всё, лепестки осыпаются, что сама по себе роза красивая.В этом году наконец то уговорила свою маму (её дачный участок) на новые сорта роз.Из шести купленных в апреле на выставке кустиков только два цветут, один не прижился, три сидят всё лето, пустили побеги, но в цвет не идут, хвастаться не чем. :cry: .Но у меня вопрос к знатокам и ассам:

В начале весны, мама обрезала розочки свои (у нас на участке есть разделения на её цветы и мои), я их присадила под 5 литровые банки, из трёх веточек одна постепенно, но всё-таки не выжила, одна сидит, пускает розовые побеги и растет, но третья уже своим ростом открыла крышку банки.Я убрала банку и теперь думаю:выживет ли?Вторую я на зиму под банкой и оставлю, а что делать с той, что уже без банки? Переживет ли зиму? Или её надо опять упрятать под банку? Или просто прикопать, как я делаю со всеми розами?Подскажите пожалуйста у кого есть опыт, у меня это первый эксперимент размножения роз черенками..... :faceoff:


  • 0

#1878
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Ну некоторые же покупают оригинальные розы остина по 6000 Тенге за куст . Они как бы тоже не адаптированные, растут же как то.

Конкретно я)))) Из того, что я привезла себе из Лондона в конце августа раритетный сорт остинки, бордовый. Нереально красивый. стоил гораздо дороже :lol:  :lol:  :lol: 

высадили, вроде растет. Сейчас пороюсь в телефоне, сфотографировала я вроде цветок.

И розы как Ленд я покупаю голландские, потому что вот сейчас конец сентября, в горах довольно прохладно, но именно эти не болеют, и цветут до снега. Можете в этой теме полистать- в ту осень я очень поздно выкладывала их в снегу с цветами. И по мне такая цена оправдана именно тем, что я точно знаю- они приживаются на ура, а то, что я покупала у разных наших производителей по большей части денги на ветер, огромный процент пересорта.  


  • 1

#1879
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
ImageUploadedByTapatalk1411411602.519814.jpg ImageUploadedByTapatalk1411411620.402349.jpg
Вот такие привезла. Только вот сорт забыла((((
  • 1

#1880
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
  • post-82708-0-39332000-1410774740_thumb.j

post-119777-1411411603,7621_thumb.jpg

Вот честно- не вижу разницы)))

А вообще, на самом деле, совершенно не важно где и как куплена роза. Или не куплена)))) Главное же что бы радовала. Цветом, формой, запахом)))

На счет

огромный процент пересорта.  
 

я согласна с Вами как никто другой, наверное))) Мне в этом году просто хронически не везло на попадание в сорт))) Зато последняя посадка дает 100% уверенность в том, что я посадила. Это большой плюс осенней посадки для меня- вижу, что высаживаю))))


  • 0



Темы с аналогичным тегами партнеры для роз, что посадить рядом с розой

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.