Перейти к содержимому

Фотография

Розырозы и все о них- особенности выращивания, зимовки, виды, сорта.

партнеры для роз что посадить рядом с розой

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1841
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Спасибо! но фокус-покус подкачал - темный клон, мало пестроты, буду менять по возможности

в этом году столкнулась с тем же

Фокус-покус посадила в позапрошлом году, в первый год дал розочку со слабой пестротой, а в этом весь куст - черно-бордовый...

вот думаю на третий год оставлять или менять?


  • 0

#1842
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений
меняйте однако... это устойчиво, к сожалению((
  • 0

#1843
Alese

Alese
  • Гость
  • 16 сообщений
Здравствуйте не подскажите где на кульжинке дендрариум в теме порылась найти не могу спасибо
  • 0

#1844
elena.s

elena.s
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Всем доброго дня, принимайте в ряды новичка!!! :hi:

В этом году высадила разные виды роз, прижились все до одной, но  к сожалению по факту не все виды соответствовали приобретенным...) Поэтому буду докупать желтые и оранжевае цвета. А так мой небольшой хвастик: ;)

 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_2863.JPG
  • IMG_2864.JPG
  • IMG_2866.JPG
  • IMG_2867.JPG
  • IMG_2937.JPG
  • IMG_2938.JPG
  • IMG_2939.JPG
  • телефон 339.JPG
  • IMG_2935.JPG

  • 4

#1845
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Здравствуйте не подскажите где на кульжинке дендрариум в теме порылась найти не могу спасибо

Добрый день!

http://forest.kz/Prod.html


  • 0

#1846
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
 

Вчера соседка вернулась с дендрария(по Кульджинке который). Вся в диком восторге- цветущие (уже не ошибешься с цветом) кусты- по 300 тг. Говорит, позавязывала кучу ленточек, оставила предоплату. Забирать будет в сентябре))) Придется ехать  :faceoff: . Хотя мне теперь уже много не надо, но прельщает возможность увидеть то, что покупаешь. У меня уже на выселках для пересорта места нет)))

 

 

Здравствуйте не подскажите где на кульжинке дендрариум в теме порылась найти не могу спасибо

Добрый день!

http://forest.kz/Prod.html

 

Не-не-не, не то. Я поселок имела ввиду)))

Вчера сама туда смоталась... в общем и целом- я в восторге))) Во первых что хорошо- это то, что я вижу, что покупаю... Во вторых- разнообразие сортов и видов... и чайно- гибридные, и пионовидные, и бордюрные, и плетунчики, и ползунчики, и все такие разные- разные- разные))) В общем, не совладала я с собой в очередной раз, и значительно превысила отведенный бюджет :faceoff: . Зато какая красота в следующем году будет! Жду- не дождусь)))


  • 0

#1847
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Всем доброго дня, принимайте в ряды новичка!!! :hi:

В этом году высадила разные виды роз, прижились все до одной, но  к сожалению по факту не все виды соответствовали приобретенным...) Поэтому буду докупать желтые и оранжевае цвета. А так мой небольшой хвастик: ;)

Приветствуем, новичок))) Красивые у Вас розочки))) :hi:


  • 0

#1848
kolvah52

kolvah52
  • Гость
  • 38 сообщений

Vika74  вы были у Аси?


  • 0

#1849
kolvah52

kolvah52
  • Гость
  • 38 сообщений

Д айте в личку её телефон


  • 0

#1850
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Сейчас к Асе ехать нет смысла. Я с ней разговаривала. Говорит, что в октябре надо приезжать. Ближе к выставке они начнут копать розы. Это значит ближе к 9 октября. Можно сразу на выставку к ней и приезжать. Или до выставки за пару дней в Талгар.


  • 1

#1851
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Vika74  вы были у Аси?

Нет, у Аси я не была)) У Ирины, Татьяны и Ольги была(это три разных места в одном поселке). Побывла бы еще в нескольких, но не хватило времени)))

В личку Вам ответила))) 


  • 0

#1852
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

сейчас, когда солнышко не такое "злое" как летом, цвета у роз становятся "правильными"))) Сплошное удовольствие смотреть не на выгоревшие полинялые цветики, а на сочные цветы)))

Прикреплённые изображения:

  • DSC_0111.JPG
  • DSC_0084.JPG
  • DSC_0085.JPG
  • DSC_0088.JPG
  • DSC_0091.JPG
  • DSC_0092.JPG
  • DSC_0094.JPG
  • DSC_0106.JPG
  • DSC_0108.JPG
  • DSC_0110.JPG
  • DSC_0128.JPG

  • 4

#1853
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений

помпонелла такая суперская - как шарики мороженого!

 

мои чет в осень кинулись активно цвести

15067313010_db866a2042_n.jpg 15230997286_9223853d26_n.jpg 15067452348_7289ff85b5_n.jpg 15067432617_01d9a57216_n.jpg


  • 3

#1854
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

мои чет в осень кинулись активно цвести

15067313010_db866a2042_n.jpg

Avustfel,Какие все цвета роз красивые!!! Ещё раз спасибо за Лимбо! :hi:  Мечтаю, чтобы у меня тоже был такой шикарный кустик. Черенки на выходных пристроила на участке под пластиковые бутылочки, пролила корневином. Надеюсь, что приживутся и буду тоже хвастаться ими в этой теме!  ;) Еще раз спасибо большое!  :rotate:


  • 1

#1855
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений
на здоровье!
лишь бы погода благоволила укоренению :)
  • 0

#1856
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

 

 

f728593a60a0.jpg

 

А вот эти бордюрные розочки, которые садили полтора месяца назад, сейчас не имеют насыщенный такой цвет. Появляются малиновые, но тут же выцветают. В результате сейчас все они выглядят вот такими розовыми.

1a8ac7362a46.jpg

 

Продолжаю наблюдение за бордюрными розочками. Цветут все лето. Сейчас, как спала жара, цвет становится правильным и красивым, как писала ранее Вика. Ну и кустики разрослись вширь. 

a18c3079646a.jpg 

 

1bd7741c5fd9.jpg


Сообщение отредактировал мультя: 16.09.2014, 12:40:34

  • 2

#1857
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Я в этом деле новичок, но тоже в выходные купила себе розы. Конечно не все так как хотелось. Но буду пока учится с ними справлятся. Хотела купить разных при разных (по цвету). Но всего 10 шт. А меня отговорили, что 10 разных цветов под одним окном будет не красиво.  :cry:


  • 0

#1858
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

 Но всего 10 шт. А меня отговорили, что 10 разных цветов под одним окном будет не красиво.  :cry:

Это же на вкус и цвет))) Я, к примеру, не терплю однотонности. Хотя может быть одинаковое в ряд и смотрится правильнее, или аккуратнее, но мне с такой клумбой будет просто скучно))) 


  • 0

#1859
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

помпонелла такая суперская - как шарики мороженого!

 

мои чет в осень кинулись активно цвести

 

Как всегда- всё красиво, аккуратно и сочно)))Помпонеллу очень люблю)) 

 И, кстати, видно все-таки, что солнышко у наз разной активности. У меня до сих пор розы не в полный цвет- выгорают))) только через недельку- две покажут себя во всей красе))


  • 0

#1860
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

 

 Но всего 10 шт. А меня отговорили, что 10 разных цветов под одним окном будет не красиво.  :cry:

Это же на вкус и цвет))) Я, к примеру, не терплю однотонности. Хотя может быть одинаковое в ряд и смотрится правильнее, или аккуратнее, но мне с такой клумбой будет просто скучно))) 

 

Ну посмотрим, что получится. Может в след. году разбавлю, пусть сначала приживутся. Я купила 3 желтых, 3 белых и 4 красных.


  • 0



Темы с аналогичным тегами партнеры для роз, что посадить рядом с розой

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.