Перейти к содержимому

Фотография

Розырозы и все о них- особенности выращивания, зимовки, виды, сорта.

партнеры для роз что посадить рядом с розой

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1681
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Качество фотки, конечно, атас))) Но суть понятна))

Vika74,спасибо большое! Если честно Вы меня так обрадовали, что она плетистая все таки. Я после первого Вашего сообщения уже начала строить планы, как она у меня поплетется на террасу ))) Представила, как это будет красиво!!! Теперь буду думать над опорой для неё.


  • 0

#1682
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

78я, у вас плетисные остинки? Что за сорт?

Ой не знаю. Хочу ее почернековать
  • 0

#1683
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

 

Качество фотки, конечно, атас))) Но суть понятна))

Vika74,спасибо большое! Если честно Вы меня так обрадовали, что она плетистая все таки. Я после первого Вашего сообщения уже начала строить планы, как она у меня поплетется на террасу ))) Представила, как это будет красиво!!! Теперь буду думать над опорой для неё.

 

конечно будет красиво))) Цвет у нее изумительный. Мне прям очень нравится. Цветки сами не сильно крупные, но их реально много. И, я повторюсь, куст совсем молодой- полного роста они годам к 4-5 достигают- а у нас с Вами одно- двухлетки))) Так что у них все впереди))

 

У меня наметилась странная закономерность))) Я как-то говорила уже, что корешки, купленные на выставке- только-только листики пустили... так вот- я что сделала- из любопытства самые не перспективные, на мой взгляд, в плане выживания, выкопала- вновь подрезала корешки (до живого)- и снова в землю... И вот- тут "странная закономерность"- уже третий кустик после такой процедуры на третий- четвертый день листики дал... Это метод по оживлению полутрупиков такой? Я чего- то не знала? Или просто совпадение( но какое-то прям странное, надо сказать)?


Сообщение отредактировал Vika74: 13.06.2014, 13:17:31

  • 0

#1684
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

 

@мультя, а можно вас попросить как бы дневник роста этих розочек провести в течении сезона  :)

SBN, конечно, буду вести наблюдения и дневник. Обязательно расскажу. Самой очень интересно! Вчера много бутончиков отцвёвших срезала. Сегодня приехала, много так новых бутонов распустилось. На выходных буду подкармливать. 

 

Веду наблюдения за розочками. Прошло 2 недели после посадки, полет нормальный ))) Распустилось много красных бутонов, теперь цветение ещё больше, чем было. Пока не подкармливала.

d53b2576833c.jpg

 

717de39be123.jpg


  • 4

#1685
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
А я первые бутоны от первого цветения обрываю, правильно делаю? А то кусты невысокие, стебель тонкий, а бутон большой, аж но к земле клонится.
  • 0

#1686
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Уважаемый Land., хочу поблагодарить Вас за наводку!!! Вчера съездили посмотреть розы к Асе. Ася находится в поселке Алмалык, за Талгарской аркой пару километров в сторону гор. Очень приятная, общительная женщина. Много чего нам рассказала интересного про розы. К тому же, ей можно заказать привезти любой сорт роз, который невозможно найти в Казахстане. Например, мы в поисках розы "Red Cascade".

Присмотрела себе очень много сортов, которые поеду к ней осенью покупать. Большой выбор сортовых роз. Роз Остина не так много, так как по весне много чего скупили. Но цена очень прям понравилась. Розы Остина по 1500 тг. 

4000d203553d.jpg

 

3d63e6313f16.jpg

 

33c37b901e27.jpg

 

Остальные сортовые по 1000 тг. Жаль только, что не продаются сейчас, я бы много чего скупила там ) 

052b9ca9afc2.jpg d740a1feb535.jpg

 

4f9478142b25.jpg 840b529e8349.jpg

 

a7c21dd8e2a2.jpg e70d1eaca7f6.jpg


  • 5

#1687
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Но с пустыми руками я все равно не уехала ))) Взяли себе две розы в горшках.

Это Роза "Дабл Делайт" (Rose Double Delight) - чайно-гибридная роза, до 120 см. высотой и шириной куста до 1 метра. Стоял горшок в тени, поэтому нет желтого оттенка на лепестках. Ася продала мне по полторы тысячи тенге прям очень хорошие кустики!

21e6334af5bc.jpg

 

И Флорибунда роза "Юбилей принца Монако" (Rose Jubile du prince de Monaco). Высота куста до 100см.

7f06c204f297.jpg

 

А это мои желтенькие розочки цветут

f6bc2129b36c.jpg


Сообщение отредактировал мультя: 15.06.2014, 10:52:26

  • 4

#1688
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Уважаемый Land., хочу поблагодарить Вас за наводку!

 

Уважаемая @мультя, и вас нужно поблагодарить за наводку на такую красоту да еще и по таким приятным ценам! 

Занимаю очередь сразу за вами на осеннюю покупку роз от Аси  ;)

 

PS Юбилей принца у меня растет))) О-очень хорошая розочка . С покупками вас!


Сообщение отредактировал SBN: 15.06.2014, 11:00:20

  • 1

#1689
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

PS Юбилей принца у меня растет))) О-очень хорошая розочка . С покупками вас!

SBN,Спасибо. Как соберусь к Асе, маякну Вам! )))


  • 0

#1690
Soliana

Soliana
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Мой кустик розы в этом году прям пышненький, в рост и цвет пошел :)

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg
  • image.jpg

  • 1

#1691
Soliana

Soliana
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
А вот роза которая с меня ростом! Бордовая :)

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg
  • image.jpg

  • 0

#1692
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Смотрите))) три года рос куст. Ни одного цветка. И только в этом году- расцвело чудо. Пока две срезала розочки.
Они фиолетовые, и пахнут пионом!!!
ImageUploadedByTapatalk1402843200.326335.jpg ImageUploadedByTapatalk1402843220.766206.jpg ImageUploadedByTapatalk1402843246.999798.jpg
Размером крупные, для сравнения с остинкой плетистой
  • 3

#1693
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Розу "Дабл Делайт" посадили на парадное место. Теперь она будет расти возле туйки, хороший обзор на неё будет с террасы.

47d7e991cc03.jpg

 

Роза "Юбилей принца Монако" тоже на видном месте. Возле забора и калитки, хороший обзор с крыльца.

f728593a60a0.jpg

 

Мы так очарованы бордюрными розами, что решили со второй стороны площадки перед крыльцом высадить ещё немного ))) Розы куплены на том же базарчике по 1000 тг за кустик. Всего 7 кустиков. На это место ранее я садила примулы. Но им там солнца много и листочки подгорали. И ещё я поняла, что мне не нравятся примулы, высаженные в один ряд. В общем, примулы удачно пересажены, на их место посажены бордюрные розы.

8296bd2869b4.jpg

 

ba6f77b0f5d1.jpg


Сообщение отредактировал мультя: 16.06.2014, 00:04:03

  • 4

#1694
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Они разрастутся еще и будет волшебно)))
  • 0

#1695
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Розы- это один из видов цветочного заболевания)))) Я смотрю, Вы, post_online.png мультя, тоже заразились))) Я уже третий год настаюсь по всяким частным и не частным питомникам в поисках определенных сортов))) Причем я первые высаживала на "пофиг"- лишь бы было, как говорится))) Потом стала понимать- рыжие мне не очень нравятся, желтые- тоже...погуглила- и понеслось!!! Сколько же сортов, на которые прям смотришь, и понимаешь- вот оно, то что надо... Я думаю, что те розы, которые я первыми повтыкала- поняли, что они мне не нравятся, и от обиды- замерзли(шутка, конечно, я ж чайником полным была- не укрывала совсем))). Сейчас уже есть всё, что я хотела...вроде бы- а глаза все равно место под новые кустики ищут)))) У меня так с комнатным цветком (кстати, тоже роза- но роза пустыни))) -уже места на подоконниках нет совсем- а я все ращу и ращу)))) 


  • 2

#1696
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Розы- это один из видов цветочного заболевания)))) Я смотрю, Вы, post_online.png мультя, тоже заразились))) 

Да, Vika74это заболевание )))) Я вот только-только поняла все эти умные слова флорибунда, полиантовые, чайно-гибридные, окулировка... Тоже смотрю конкретные сорта, которые хочу. Вы нам рассказывайте тоже о всех злачных местах ))) А то на базарчике на Гагарина взяли розочку ХайдиКлум за 8 тыс тг, а у Аси эта же за 1500 тг  :faceoff:

Я так поняла, что нужно знать места  :)


  • 1

#1697
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

о

 

 

Розы- это один из видов цветочного заболевания)))) Я смотрю, Вы, post_online.png мультя, тоже заразились))) 

Да, Vika74это заболевание )))) Я вот только-только поняла все эти умные слова флорибунда, полиантовые, чайно-гибридные, окулировка... Тоже смотрю конкретные сорта, которые хочу. Вы нам рассказывайте тоже о всех злачных местах ))) А то на базарчике на Гагарина взяли розочку ХайдиКлум за 8 тыс тг, а у Аси эта же за 1500 тг  :faceoff:

Я так поняла, что нужно знать места  :)

 

о, да))) Я брала на корнироз- все по сорту, прижились хорошо. Но в этом году обещанное не завезли- пришлось "скитаться"))) У Белобородько (БелКо) 12 кустов взяла, и 14 - на выставке. Теперь буду смотреть, что из этого по сорту зацветет. На Гагарина какие-то цены не сусветные- я этот базарчик называю "в крайнем случае" ))) В бел- ко брала по 500, и на выставке так же по цене. Многие уже с бутонами))) 

А, еще на базаре(алматы1)  взяла 1 корешок в стаканчике с глиной))) по 350 тг. Обещали черного принца. Посмотрим))) 

Кстати, на этом базарчике тетенька одна сидела- у нее колоссальный выбор роз был. В этом году я ее не поймала. Она, видимо, только в выходные сидит, а мне все среди недели туда съездить доводилось. У нее цены от 500 до 1200( по сорту)- тоже подруга говорит- исключительно здоровые кустики, и все по сорту))) Осенью снова поеду ее искать- телефон не догадалась взять ни я, ни подруга)))


  • 2

#1698
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
распустились самые обычные розочки
небольшой микс из них и клематиса
прикрываем соседскую малину )))
1f9c4bbb96f6.jpg

353adad308ec.jpg

ec4ce3a20f83.jpg

fa2b09805c67.jpg

b066c255e951.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 16.06.2014, 17:22:42

  • 1

#1699
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
очередная порция плетунов ))
17932c92d6f2.jpg

5e9df2e28128.jpg

92bd445305b3.jpg

e01dbf860982.jpg


а это соседские красавцы
хожу мимо и получаю эстетический шок ))))
075183c65ec3.jpg

a8094f745ba8.jpg

07a6e4fc9345.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 16.06.2014, 17:33:16

  • 2

#1700
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

А я первые бутоны от первого цветения обрываю, правильно делаю?.

?

Насчет роз Остина от Аси, хотел бы объяснить почему раньше ни с кем не делился инфой :) как то раз я спросил :

Кто нибудь покупал розы Остина в районе Талгара? Могут стоить розы Остина по 1000 Тенге за куст?

Ответа не дождался :) и все же через какое то время рискнул приобрести 25 кустов. И... Выросли из сомнительных кустов, прелестные розы остина. Сравнивал фото настоящих роз Остина от Остина и уже имеющиеся у себя розы Остина от Аси, отличий не обнаружил. Следовательно для меня розы Остина от Аси, визуально ни чем не отличаются от роз Остина от Остина :) единственное различие, как я понял, Ася прививает розы на шиповник, а Остин на что то другое, забыл... На букву Л называется. Ну и цена, 1000 Тенге против 6000 Тенге, это либо 1 куст или 6 :)

Так вот, теперь, на основании вышеизложенного Советую всем неравнодушным людям к розам, не дожидаться сезона посадки и обязательно посетить в ближайшее время Асю, как это сделала Мультя, посмотреть на цветущие розы, что бы потом, в период когда уже можно будет сажать, приобрести по невысокой цене то что понравится глазу :)

И еще Ася обещала в скором времени завезти новые сорта роз Остина, что бы потом их размножить.Так давайте сделаем стимул для Аси :) кому не хочется шикарных роз по такой цене?

Номер Аси в личку спрашивайте, либо у меня либо у Мульти.

Сообщение отредактировал Land.: 17.06.2014, 00:54:41

  • 2



Темы с аналогичным тегами партнеры для роз, что посадить рядом с розой

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.