Перейти к содержимому

Фотография

Розырозы и все о них- особенности выращивания, зимовки, виды, сорта.

партнеры для роз что посадить рядом с розой

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1721
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю Анюта-та вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1722
Анюта-та

Анюта-та
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Моя пионовидная розочка,где купила понятия не имею(не помню).Но розочкой очень довольна.
_UcqOtZU5D8.jpg


  • 0

#1723
Анюта-та

Анюта-та
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Рыжая....
DEkHLH7SDtY.jpg


  • 0

#1724
Анюта-та

Анюта-та
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Вот ещё новенькая,обещали что будет вьющаяся,листья как бархатные,цвет красивый,но один минус совсем не пахнет(
1QlbWnKt30Q.jpg


  • 1

#1725
Анюта-та

Анюта-та
  • Свой человек
  • 514 сообщений

А это старые мои розочки.Ещё две новеньких не зацвели,жду :rotate: 
HB4vmYOE5Fg.jpgO8p6NadDiMc.jpg


  • 2

#1726
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Моя пионовидная розочка,где купила понятия не имею(не помню).

Сомневаюсь что она пионовидная. Это обычная чайная по моему.
Вот пионовидныеImageUploadedByTapatalk1403342639.057073.jpg ImageUploadedByTapatalk1403342713.611071.jpg
  • 3

#1727
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
image.jpg

Вот выросли :) ;

image.jpg
  • 4

#1728
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Вот пионовидные

шикарно! растут у тебя???


  • 0

#1729
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Ну да)))
  • 0

#1730
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Подскажите, кто как удаляет отцветшие бутоны роз? Сегодня начала смотреть в интернете. Оказывается я неправильно срезаю бутоны ))) Как раз на рисунке, который слева

%D1%83%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%

 

Летняя обрезка роз

Летняя обрезка проводится с целью подготовки роз к повторному цветению. У чайно-гибридных, флорибунда, полуплетистых и миниатюрных роз нужно срезать отцветшие цветки, чтобы стимулировать рост новых побегов и повторное цветение.

Удалять нужно не только отцветший цветок, но и цветок с листком, который под ним.

Тогда новый побег будет формироваться из хорошо развитой почки. 


  • 0

#1731
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Подскажите, кто как удаляет отцветшие бутоны роз? Сегодня начала смотреть в интернете. Оказывается я неправильно срезаю бутоны ))) Как раз на рисунке, который слева

 

 

Летняя обрезка роз

Летняя обрезка проводится с целью подготовки роз к повторному цветению. У чайно-гибридных, флорибунда, полуплетистых и миниатюрных роз нужно срезать отцветшие цветки, чтобы стимулировать рост новых побегов и повторное цветение.

Удалять нужно не только отцветший цветок, но и цветок с листком, который под ним.

Тогда новый побег будет формироваться из хорошо развитой почки. 

если мне нужен высокий куст- режу как на левом, только не просто отцветшую голову, а до первого листика с почкой. Если не хочу высокие стебельки- режу как на правом рисунке)))


  • 2

#1732
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Поступаю так же как и Vika74 :D . Розы цветут всё лето и осень. Если форма куста не нравится, то обрезаю как мне надо.


  • 1

#1733
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Маленькое чудо)))

Не знаю, почему на этом малыше я не оборвала бутон- искушение посмотреть, на сколько совпадет цвет было сильнее меня))) В итоге- цвет, конечно же, ну совсем не тот...Зато бутон меня поразил- он почти размером со стебелек, на котором растет)))

 

DSC_0443.JPG

 

а должен быть

 

Пинк Интуишн.jpg


  • 0

#1734
Таис Аф

Таис Аф
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Подскажите, кто как удаляет отцветшие бутоны роз? Сегодня начала смотреть в интернете. Оказывается я неправильно срезаю бутоны ))) Как раз на рисунке, который слева

 

 

Летняя обрезка роз

Летняя обрезка проводится с целью подготовки роз к повторному цветению. У чайно-гибридных, флорибунда, полуплетистых и миниатюрных роз нужно срезать отцветшие цветки, чтобы стимулировать рост новых побегов и повторное цветение.

Удалять нужно не только отцветший цветок, но и цветок с листком, который под ним.

Тогда новый побег будет формироваться из хорошо развитой почки. 

 

Но по моему наблюдению признанная ими неправильная обрезка, является правильной. Как удалять бутоны Вам может подсказать сама роза. Немного подождите и посмотрите на каком уровне начинают формироваться новые побеги для следующего цветения. Те сорта роз с которыми я имею дело формируют новые побеги сразу на первом листе после отцветших цветов. Повторное цветение ни чем не отличается от первого.

Предложенная ими "правильная обрезка" это советская классика для старых сортов роз значительно оттягивающая последующее цветение. Поэкспериментируйте. Часть роз обрежьте как они советуют, а у части роз удалите только отцветшие цветы.  И истина станет очевидна.


  • 1

#1735
Наташка

Наташка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 189 сообщений

Уважаемый Land., хочу поблагодарить Вас за наводку!!! Вчера съездили посмотреть розы к Асе. Ася находится в поселке Алмалык, за Талгарской аркой пару километров в сторону гор. Очень приятная, общительная женщина. Много чего нам рассказала интересного про розы. К тому же, ей можно заказать привезти любой сорт роз, который невозможно найти в Казахстане. Например, мы в поисках розы "Red Cascade".

Присмотрела себе очень много сортов, которые поеду к ней осенью покупать. Большой выбор сортовых роз. Роз Остина не так много, так как по весне много чего скупили. Но цена очень прям понравилась. Розы Остина по 1500 тг. 

 

ДД! можно подробнее адрес с телефоном, заинтересовали))


  • 0

#1736
Lexma

Lexma
  • Гость
  • 45 сообщений
Подскажите, кто сьедает всю листву у роз. Один кустик ни как не может разрастись. Все листья сьедины. А главное, чем можно обработать.
  • 0

#1737
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Подскажите, кто сьедает всю листву у роз. Один кустик ни как не может разрастись. Все листья сьедины. А главное, чем можно обработать.

 а почему вы думаете что кто то ест листья ❔У нас тоже пару кустов без листвы растут. Мне кажется что без листвы куст, потому что болеет. А вот в бутонах какой то жук лазает.


  • 0

#1738
Наташка

Наташка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 189 сообщений

Зашла на сайт Дэвида Остина , прямых поставок ни в Казахстан ни в Россию нет http://www.davidaustinroses.com/


  • 0

#1739
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Забыл как этот сорт называется.

image.jpg
  • 0

#1740
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

 

Подскажите, кто сьедает всю листву у роз. Один кустик ни как не может разрастись. Все листья сьедины. А главное, чем можно обработать.

 а почему вы думаете что кто то ест листья ❔У нас тоже пару кустов без листвы растут. Мне кажется что без листвы куст, потому что болеет. А вот в бутонах какой то жук лазает.

 

Приветствую, Сосед, "какой-то жук"- это оленка))) Мы в беседке много говорили о том, как можно попытаться победить эту гадость.


  • 0



Темы с аналогичным тегами партнеры для роз, что посадить рядом с розой

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.