Перейти к содержимому

Фотография

Розырозы и все о них- особенности выращивания, зимовки, виды, сорта.

партнеры для роз что посадить рядом с розой

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1641
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Хорошие сорта роз действительно стоят от 5000 до 7000 тг. Это современные розы зарубежной селекции, обильноцветущие роскошные розы. С очень красивым цветком. Те кто их сажал может заметить разницу.

Все равно завышены цены

У нас за 50 дол я не видела роз, самые супер-пупер долларов 30, правда все выращены в Канаде. Обычные (ну как обычные, популярные скорее) долларов 20, а есть и дешевле, особенно когда цветов на них уже нет 


  • 0

#1642
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Плетистая роза, садили в прошлом году в конце мая маленьким 30-ти сантиметровым кустиком. Брали на Гагарина у того же продавца за 5 тыс тг

 

Красивый куст :-)

На следующий год попробуйте ее подвязать по весне (не знаю зимуют ли розы без укрытия в КЗ) горизонтально, как раз решетка у Вас подходящая,  цветение будет более обильное.

Я первый раз в прошлом году так подвязала, жду когда цвести начнет, бутонов не просто много, ооочень много 


  • 0

#1643
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
мои розочки только начинают цветение,сегодня в городе по частному сектору ездили так кругом кусты цветущие.А у нас на большинстве роз только бутоны появились.Полиантовая осенью посаженная зацвела первая и обильно цветет.А роза на последнем фото повыпускала шиповниковые ветки от корня и по метру в стороны раскидала.С прошлого года года так,переживаю что пропадет куст.Если от нее черенков насадить,будет с них потом шиповник лезть?Или только с привитых лезет?

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20140607_164942.jpg
  • IMG_20140607_164715.jpg
  • IMG_20140607_164628.jpg
  • IMG_20140607_164556.jpg
  • IMG_20140607_164534.jpg
  • IMG_20140607_164818.jpg

  • 1

#1644
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

может, попробовать заглубить место прививки?

Разгрести землю до прививки, отрезать всю поросль, а потом присыпать землей повыше,  чтобы над прививкой было см 7-10.

Однажды я так делала с голландкой, помогло.


  • 1

#1645
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

немного плоховато видно, на втором фото миниатюрная двухцветка. распускается розовая, потом желтеет?

обожаю ее! Никогда на зиму не резала, а в этом году обрезала. Обалдела, насколько получился цветущий шарик!

и кто жрет листья у роз?! Обработала би-58, не помогает, никого не видно, а листья в дырку, некоторые почти доедены...


Сообщение отредактировал arigato: 08.06.2014, 00:07:32

  • 0

#1646
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

распускается розовая, потом желтеет?

.В разное время суток пыталась сфотать,никак цвет точный не могу уловить.У меня распускается желтая потом розовеет.Полиантовая, было написано триколор,посажена осенью и обстрижена сразу же.Черенков вокруг навтыкала из того что срезала.Много прижилось, раздала половину,уже и свои черенки с бутончиками.
  • 0

#1647
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Распустилась розочка желтая, высаживала осенью прошлого года.

d9d59c12c8dc.jpg


  • 4

#1648
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Моя слабость бордюрные розы (эти из серии "4 кустика в одном горшке"):

 

Прикреплённые изображения:

  • 04062014654.jpg
  • 07062014685.jpg
  • 07062014686.jpg
  • 07062014687.jpg

  • 3

#1649
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

мультя, кажется наши розы чем-то похожи (возможно из одного источника :dandy: ). В прошлом году покупали на осенней выставке спрей-розу, вот что расцвело (мне казалось что я покупала оранжевую, хотя уже не помню).

 

Ну и ещё, как у многих здесь, растёт полиантовая розочка (похожа на Baby masquerade). Мы её не покупали, а покупали шиповник :dandy: .

 

Прикреплённые изображения:

  • 07062014688.jpg
  • 06062014668.jpg

  • 2

#1650
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Jana,мне Ваша алая прям очень понравилась. Её название знаете? Где такую брали?

Ваша немного желтей моей, но тоже цвет прям насыщенный! Мы свою брали традиционно на базарчике по Гагарина за 2500 тг.

Мы два кустика взяли. У второй розочки вот такой персиковый оттенок.

08ca4987b2c5.jpg


  • 1

#1651
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Красивый куст :-)

На следующий год попробуйте ее подвязать по весне (не знаю зимуют ли розы без укрытия в КЗ) горизонтально, как раз решетка у Вас подходящая,  цветение будет более обильное.

Я первый раз в прошлом году так подвязала, жду когда цвести начнет, бутонов не просто много, ооочень много 

Спасибо, даже не знала, что цветение зависит от того как подвязывать розу ))) В следующем году последую Вашей рекомендации. Я думаю, что как раз высота уже позволит её укладывать горизонтально на решетку. Без укрытия у нас нельзя. Другую розу не укрывала, половину плетей поотрезала. Буду на след.зиму все укрывать ))) Теперь буду ждать фото Вашей розы в цвете!


  • 2

#1652
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Jana,мне Ваша алая прям очень понравилась. Её название знаете? Где такую брали?

У меня все розочки "безымянные". Только эта не алая, она больше оранжевая. Покупалась весной на Зеленом базаре внутри павильона (1500тг) - горшочек с четырьмя растениями.

 

По поводу спрейки Вы правы. У меня она и распустилась ещё как "шиповник" :D .  У Вас цветок очень красивый в роспуске.


  • 0

#1653
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
наша роза плетунчик тоже набрала цвет
dcec38c09f1a.jpg

43edb2d87726.jpg

b7d77711ced3.jpg

d495c996c737.jpg

84ba77e64260.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 09.06.2014, 07:21:42

  • 3

#1654
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Vika74,сколько у Вас уже роз и все прям на подбор! Белая прям очень красивая. Давно хочу себе такую белоснежную розу. Вы где все свои розочки брали?

Я брала с сайта корнироз.кз(там же, где Вы плетуна купили)))- все по сортам зацвели, и приживаемость 100%

Розы обещали, что будут плетистыми, но оказались обычными...что-то около 1 тыс тг за куст.
 

Это плетун. У меня такой же. Разница в том, что куст молодой. Зацвести должен был вообще-то, по идее, на следующий год. А на Гагарина Вы "взрослый" корень приобрели. В этом и разница. С корнироз куст очень обильно цветет. Если бы собака не сожрала- сейчас уже был бы всяко больше 2-х метров. У мамы моей такой же, только не обглоданный- он высокий, раскидистый, и очень обильно цветущий))) Так что не обманули Вас- просто надо дать ему время на взросление)))

У меня все их розы прекрасно приживались(2 раза брала помногу) и все как одна по сорту 100% попадание)))


  • 1

#1655
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

может, попробовать заглубить место прививки?

Разгрести землю до прививки, отрезать всю поросль, а потом присыпать землей повыше,  чтобы над прививкой было см 7-10.

Однажды я так делала с голландкой, помогло.

я тоже так делаю. Один куст подмерз, и весной обнаружилось, что он "одичал"- ему не помог метод. А тот, у которого привитый стволик выжил- я полностью избавила от шиповника. Кстати, здесь же на форуме мне советовали))))


  • 0

#1656
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

наша роза плетунчик тоже набрала цвет

 Я от этого Вашего плетунчика второй год млею))) Такой цвет- нежнейший просто)))  


  • 1

#1657
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Я от этого Вашего плетунчика второй год млею))) Такой цвет- нежнейший просто)))

может черенков дать? ;)
  • 0

#1658
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Это плетун. У меня такой же. Разница в том, что куст молодой. С корнироз куст очень обильно цветет. Если бы собака не сожрала- сейчас уже был бы всяко больше 2-х метров. У мамы моей такой же, только не обглоданный- он высокий, раскидистый, и очень обильно цветущий))) Так что не обманули Вас- просто надо дать ему время на взросление)))

 

Vika74,спасибо! По поводу цветения этих кустов у меня никаких претензий. Цветут они классно. Усыпаны розами. Просто что не плетутся. Я их на зиму не укрывала, ветки верхние подмерзли. Попробую их укрыть на эту зиму, может тогда начнут подниматься ))) Если не трудно, сфотографируйте у мамы её розы?


  • 1

#1659
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Розы Остина от Аси, приобретеные и посаженные в этом году :)

image.jpg

image.jpg
  • 5

#1660
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

 

Я от этого Вашего плетунчика второй год млею))) Такой цвет- нежнейший просто)))

может черенков дать? ;)

Буду очень благодарна))) Я как-то стеснялась попросить)))А от предложенного, конечно, не откажусь. Спасибо :)

 

У меня часть малышей, посаженных в этом году, бутоны нарастили. На самых мелких кустиках- пообрывала. На более развитых оставила))) Любопытство разбирает- по сорту ли зацветут))))


  • 0



Темы с аналогичным тегами партнеры для роз, что посадить рядом с розой

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.