Перейти к содержимому

Фотография

Розырозы и все о них- особенности выращивания, зимовки, виды, сорта.

партнеры для роз что посадить рядом с розой

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1701
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

А я первые бутоны от первого цветения обрываю, правильно делаю?.

Лично я как делаю- если кустик сильно мелкий- обрываю. Если более- менее крепенький- нет. Я тоже спрашивала много раз- надо, или нет- отвечают все примерно одинаково- не надо. Ибо природа- не дура. Если растит бутон, значит сил хватает))).

Но чахликов я все же жалею))))


  • 1

#1702
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

 

df83c30db2f4.jpg

 

 

01947f94edec.jpg

 

Бордюрные розы и плетистая роза сегодня

ed7acc8198d0.jpg

 

cbc70995c690.jpg


  • 3

#1703
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Продолжают радовать новички- еще один купленный на выставке очухался... прям чудо какое-то)))

 

DSC_0163.JPG

 

Этого я в стаканчике с глиной покупала на 1 алматы. Брала как черную магию- вроде как похож. Бутончик, главное, такой крупный. Тоже маленькая радость)))

 

DSC_0165.JPG

 

А так выглядят на сегодня мои "старички"

 

DSC_0175.JPG

 

DSC_0172.JPG

 

DSC_0173.JPG


  • 2

#1704
Таис Аф

Таис Аф
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

изменение способа подкормки роз, на мой взгляд, дал свои результаты  :)

DSC02332.jpg DSC02335.jpg DSC02340.jpg DSC02343.jpg DSC02354.jpg DSC02358.jpg DSC02363.jpg DSC02366.jpg DSC02387.jpg


  • 6

#1705
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

изменение способа подкормки роз,

а не поделитесь? 


  • 0

#1706
Таис Аф

Таис Аф
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

 

изменение способа подкормки роз,

а не поделитесь? 

 

Отказалась в качестве подкормки от навоза полностью. И только использовала Наволон с высоким содержанием калия. Получается, цветение этого года -это результат подкормок в прошлом сезоне.


  • 0

#1707
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений


изменение способа подкормки роз, на мой взгляд, дал свои результаты  :)

attachicon.gifDSC02332.jpgattachicon.gifDSC02335.jpgattachicon.gifDSC02340.jpgattachicon.gifDSC02343.jpgattachicon.gifDSC02354.jpgattachicon.gifDSC02358.jpgattachicon.gifDSC02363.jpgattachicon.gifDSC02366.jpgattachicon.gifDSC02387.jpg

Ого! Красота-то какая!!! Вот это обильное цветение!!! А Вы летом тоже кормили? 

Все- таки сколько бы я различных цветов не выращивала, а роза навсегда останется королевой моего сада)))533016149.gif


  • 0

#1708
Таис Аф

Таис Аф
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

В этом году я еще не подкармливала (не успела). Подкармливала только прошлую весну и лето. Ну и чуть позже продолжу поливать Наволоном.


  • 1

#1709
Лерон

Лерон
  • Свой человек
  • 547 сообщений

В этом году я еще не подкармливала (не успела). Подкармливала только прошлую весну и лето. Ну и чуть позже продолжу поливать Наволоном.

Подскажите где покупаете его? А Каким именно новалоном вы пользуетесь, а так поняла их много видов.


Сообщение отредактировал Лерон: 19.06.2014, 13:37:55

  • 0

#1710
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Таис Аф,правда, обалдеть какие розы! Расскажите, где брать это удобрение?


  • 0

#1711
trini

trini
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Добрый день! Как полный чайник в садовом цветоводстве, хотела попросить помощи и совета. В этом году только начали облагораживать участок, решили забор закрыть плетистыми розами. Высадили их в конце мая (может поздно?). Нам сказали место прививки не заглублять (правильно?), так и сделали. Недели через две подкормили, вроде новые листочки появились, но мне кажется, какие то они хиленькие. Вот фото, где то землю подмыло, и пртвивки совсем высоко оказались. Может углубить? Подскажите, как правильно на этом этапе с ними быть. Еще и тля добавляет головной боли. Заранее спасибо.


DSC_0340.JPG DSC_0341.JPG DSC_0342.JPG DSC_0344.JPG

Сообщение отредактировал trini: 19.06.2014, 15:10:04

  • 0

#1712
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Добрый день! Как полный чайник в садовом цветоводстве, хотела попросить помощи и совета. В этом году только начали облагораживать участок, решили забор закрыть плетистыми розами. Высадили их в конце мая (может поздно?). Нам сказали место прививки не заглублять (правильно?), так и сделали. Недели через две подкормили, вроде новые листочки появились, но мне кажется, какие то они хиленькие. Вот фото, где то землю подмыло, и пртвивки совсем высоко оказались. Может углубить? Подскажите, как правильно на этом этапе с ними быть. Еще и тля добавляет головной боли. Заранее спасибо.

Фото не вижу, но- углублять надо. Иначе зимой рискуете выморозить куст. Хиленькие- это для молодняка нормально. В следующем году удивитесь, на сколько быстро они "набирают массу"))) Подкармливали, на мой взгляд рановато- свежепосаженные надо корневином или цирконом. В общем- адаптоген, и антистресс)))

От тли травите. Тля и розы- это классика. Потрава- от зеленого мыла, и до актары- актеллика- би58- любым инсектицидом)))

На этом этапе я бы пролила цирконом. Выкапывать по- моему уже поздно...да и надо ли. Под зиму просто окучть их получше и присыпать торфом, либо опилками, либо листвой...перезимуют)))


Сообщение отредактировал Vika74: 19.06.2014, 15:11:05

  • 1

#1713
trini

trini
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Добрый день! Как полный чайник в садовом цветоводстве, хотела попросить помощи и совета.

Фото не вижу, но- углублять надо. Иначе зимой рискуете выморозить куст. Хиленькие- это для молодняка нормально. В следующем году удивитесь, на сколько быстро они "набирают массу"))) Подкармливали, на мой взгляд рановато- свежепосаженные надо корневином или цирконом. В общем- адаптоген, и антистресс)))
От тли травите. Тля и розы- это классика. Потрава- от зеленого мыла, и до актары- актеллика- би58- любым инсектицидом)))
На этом этапе я бы пролила цирконом. Выкапывать по- моему уже поздно...да и надо ли. Под зиму просто окучть их получше и присыпать торфом, либо опилками, либо листвой...перезимуют)))

Фото добавила, но как то криво)))

Спасибо, а укрывать их как надо? Мне кажется они не пригнуться. Или обрезать? Где-то читала, что обрезать лучше после зимовки
  • 0

#1714
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
подскажите пожалуйста, это кто так нагло мои расчудесные розы жрет ))))
4acc6851d443.jpg


то что отцвело, обрываю некрасивые листики и ставлю бутоны в чашку :)
f4ac8f77c606.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 19.06.2014, 18:06:29

  • 0

#1715
Таис Аф

Таис Аф
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Мой источник Новалона переехал с Гагарина Утепова на Атакент. Вот их номер - 8 705 915 95 67. Не помню точно его названия. Брала я Новалон с высоким содержанием калия. Но я думаю, что не  только в калии дело. Там хороший комплекс микроэлементов. Поливала я розы удобрением через лейку по листве и под корень. 


  • 0

#1716
ssvetlana

ssvetlana
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

подскажите пожалуйста, это кто так нагло мои расчудесные розы жрет ))))
4acc6851d443.jpg


то что отцвело, обрываю некрасивые листики и ставлю бутоны в чашку :)
f4ac8f77c606.jpg

Бронзовка пообедала.


  • 1

#1717
А"тина

А"тина
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Вот такая "сволошь" у меня лопала розы.002.JPG


  • 1

#1718
Анюта-та

Анюта-та
  • Свой человек
  • 514 сообщений

подскажите пожалуйста, это кто так нагло мои расчудесные розы жрет ))))
4acc6851d443.jpg


 

аналогичная ситуация,кучами сидят зеленые жуки,помоему их майскими называют,устали собирать прям бутонам не дают раскрыться все розы уже подпортили((


  • 1

#1719
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

 

подскажите пожалуйста, это кто так нагло мои расчудесные розы жрет ))))
 

аналогичная ситуация,кучами сидят зеленые жуки,помоему их майскими называют,устали собирать прям бутонам не дают раскрыться все розы уже подпортили((

 

Это не майский- это нашествие оленки. сейчас еще бронзовка пришла...пакость та еще- победить мне ее так и не удалось- хожу по участку 2 раза в день, и собираю в баночки с водой. Мы много об этом в беседке общались. Там можео почитать, кто как борется с этой пакостью)))


  • 1

#1720
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю ssvetlana вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0



Темы с аналогичным тегами партнеры для роз, что посадить рядом с розой

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.