Перейти к содержимому

Фотография

Розырозы и все о них- особенности выращивания, зимовки, виды, сорта.

партнеры для роз что посадить рядом с розой

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1621
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
дико извиняюсь, но хотелось бы получить ч0ткий быстрый ответ.
вчера у соседа выпрашивал виноград для посадки. by the way, он упомянул о своих розах (которые высокие и плетутся). они у него действительно красиво цветут (вся улица завидует-даже пару раз наблюдали за расхитителями с ножницами).

так вот, дал он мне 2 веточки. одна в пластиковой бутылке сверху. шо делать с ними?? просто воткнуть? как с поливом? когда убирать бутылку?
  • 0

#1622
Таис Аф

Таис Аф
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

В полу тени подготовить небольшую грядочку. Землю перекопать с песком. Из веточек нарезать черенки 20 см длиной. Воткнуть в подготовленную землю. Оставив над почвой одну почку. Почву вокруг черенков притоптать. Полить. Можно над ними, например, установить пластиковые бутылки. Поливать по мере подсыхания почвы (нельзя переувлажнять). Укрытие убирается приблизительно в июне. 


  • 0

#1623
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

так вот, дал он мне 2 веточки. одна в пластиковой бутылке сверху. шо делать с ними?? просто воткнуть? как с поливом? когда убирать бутылку?

Стесняюсь спросить вы в КЗ живете?

Ибо- вот это нижеописаное сейчас в Алматы не реально))) 1-2 градуса тепла по ночам, почва не готова еще.

В полу тени подготовить небольшую грядочку. Землю перекопать с песком. Из веточек нарезать черенки 20 см длиной. Воткнуть в подготовленную землю. Оставив над почвой одну почку. Почву вокруг черенков притоптать. Полить. Можно над ними, например, установить пластиковые бутылки. Поливать по мере подсыхания почвы (нельзя переувлажнять). Укрытие убирается приблизительно в июне. 
 
  • 0

#1624
Таис Аф

Таис Аф
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Это стандартная технология укоренения одревесневших (или зимних) черенков. Сейчас для этих черенков самое время. Через неделю будет уже поздно. Именно в КЗ в Алмате. В Чимкенте, к примеру, уже сроки прошли. 


  • 2

#1625
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Я стесняюсь сказать - у меня например снег еще не весь сошел, при всем том что теплынь такая и на альпийской горке цветут ирисы и крокусы. Как же сажать?
  • 0

#1626
Таис Аф

Таис Аф
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Если место для этих черенков не готовилось осенью. То по снегу ставят невысокий каркас и натягивают пленку. И через 3-4 дня можно уже продолжить работу.


  • 2

#1627
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Расскажите подробнее или если можно где посмотреть про этот способ. Я так понимаю срезка сейчас идет? Я срезаю одресневевшие ветки и их сажаю?
  • 0

#1628
Таис Аф

Таис Аф
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Этот способ хорошо описан в интернете.  Наберите в поисковике -"укоренение одревесневших черенков". Для этого способа черенкования годятся черенки со спящими почками. Срезаются перезимовавшие побеги и высаживаются в подготовленную почву.


  • 0

#1629
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Кто нибудь покупал розы Остина в районе Талгара? Могут стоить розы Остина по 1000 Тенге за куст?

Если завтра посадить розы, не рановато?
  • 0

#1630
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Сезон цветения уже в полном разгаре, а розоводы еще в спячке)))

Буду начинать хвастаться тем, что уже зацвело)))

Я не знаю, что это за сорт- но очаровывает своим истинно белым цветом. Примесей никаких вообще нет.

 

DSC_0130.JPG

 

DSC_0139.JPG

 

Эти я люблю только в бутонах. Не знаю почему, но раскрывшиеся как-то не очень нравятся. Хотя куст в этом году ооооочень обильно цветет

 

DSC_0135.JPG

 

DSC_0136.JPG

 

DSC_0131.JPG

 

На солнышке меняет цвет из желтого в оранжево-красный.

 

DSC_0142.JPG

 

Нежная розовая))) Плохо то, что на солнышке, как и мои рыжики, выгорает до линялого розового. Но, пока пасмурно- радует.

 

DSC_0133.JPG

 

Тоже на солнце "загорает", становясь малиновой. А в бутоне мне прям очень нравится- прелесть)))

 

DSC_0134.JPG

 

DSC_0140.JPG

 

IMG_20140527_081115.jpg

 

Плетун. Собакин "съел" самые длинные плети. Это, собственно, "огрызок" цветет...Цвет очень мне нравится- как будто светится...

 

DSC_0128.JPG

 

А это приятный сюрприз. Я покупала на выставке на стадионе 19 апреля 20 кустов роз. Через месяц!!! тронулись в рост 2 из них. Но я выкапывать то, что не проснулось не стала- а даже и наоборот. То крневином, то цирконом проливала. И, вчера заметила такое вот чудо... больше половины малышей решили проснуться))) У меня впервые такое, что бы роза почти 2 месяца приживалась...

 

DSC_0143.JPG

 

DSC_0144.JPG

 

 

 


  • 1

#1631
Анюта-та

Анюта-та
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Vika74 ничего себе у вас уже там во всю цветут,такая красота....А у меня тока тока начинают бутоны набухать((


  • 0

#1632
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Vika74,сколько у Вас уже роз и все прям на подбор! Белая прям очень красивая. Давно хочу себе такую белоснежную розу. Вы где все свои розочки брали?


  • 1

#1633
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Наши розочки на участке

Плетистая роза Цезарь. Покупали и посадили 1,5 недели назад, было пару бутончиков. Брали на Гагарина на базарчике за 7 тыс тг

f7c711d3dad2.jpg

 

Плетистая роза, садили в прошлом году в конце мая маленьким 30-ти сантиметровым кустиком. Брали на Гагарина у того же продавца за 5 тыс тг

df83c30db2f4.jpg

 

Бордюрные розы, покупали и садили на этих выходных. Брали на базарчике по Каскеленской трассе по 1200 тг за куст.

01947f94edec.jpg

 

Розы обещали, что будут плетистыми, но оказались обычными. Брали http://korniroz.kz/ что-то около 1 тыс тг за куст.

21d048708dd8.jpg

 

330940814433.jpg


  • 2

#1634
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Катя плетистые на решетке бесподобны! и бордюрные, и те что под террасой, и вообще все ))))
у меня пока скромно набутонился плетунчик, но бутонов оч много!
24eb06a095f6.jpg

и обычные красные, пока тоже в бутонах
947dbf6ea956.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 05.06.2014, 00:25:40

  • 1

#1635
Лерон

Лерон
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Мультя, а как вы поняли что "они оказались обычными"????


  • 0

#1636
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений
Лерон, посажены они были в одно время, что и роза, которая на решетке. Только та, что на решетке поднялась выше двух метров, а эти розы не выше метра.
  • 0

#1637
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Брали на Гагарина на базарчике за 7 тыс тг

за 5 тыс тг

Ого какие цены на розы в КЗ . Или это какие-то редкие сорта?


  • 0

#1638
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Ого какие цены на розы в КЗ . Или это какие-то редкие сорта?


Согласна с Вами, что недешево. Но когда вырастает такая красота и оправдывает все твои ожидания, то не жалко денег. )))
  • 0

#1639
Лерон

Лерон
  • Свой человек
  • 547 сообщений

 

Брали на Гагарина на базарчике за 7 тыс тг

 

 

за 5 тыс тг

Ого какие цены на розы в КЗ . Или это какие-то редкие сорта?

 

На самом деле цены разные. С открытой корневой всегда дешевые. На турксибской ярморке у одного продавца большой выбор роз с закрытой корневой, сорта разные и миниатюрные, и спреи и плетучки и клумбовые! цены от 1500 до 2000. взяла себе парочку. еще там были шикарные желтые плетистые, как пойму куда посадить возьму обязательно. все розы там были кстати по названиям сортов, как ни странно. Пришла домой в нете сразу нашла купленные сорта. Как зацветут выложу.


  • 0

#1640
Таис Аф

Таис Аф
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Хорошие сорта роз действительно стоят от 5000 до 7000 тг. Это современные розы зарубежной селекции, обильноцветущие роскошные розы. С очень красивым цветком. Те кто их сажал может заметить разницу. И они зачастую дорощенные, уже большие кусты. У месных производителей из десятка сортов только парочка по красоте и длительности жизни цветка могут быть в чем то близки.
  • 1



Темы с аналогичным тегами партнеры для роз, что посадить рядом с розой

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.