Перейти к содержимому

Фотография

Розырозы и все о них- особенности выращивания, зимовки, виды, сорта.

партнеры для роз что посадить рядом с розой

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#881
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

2RitaD Да простят меня модераторы за ссылку- но Вы спрашивали, я решила ответить...
http://detail.tmall....9982&source=dou
Выращивание- из семян. дело хлопотное, и не всегда эти хлопоты вознаграждаются цветущим по сорту кустом...

Вы правда верите в реальность таких расцветок?
  • 0

#882
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
ну, бывают же чудеса на свете, а я в чудеса все еще верю))) сильно пестрые, конечно, вряд ли, а вот умеренно- пестрые вполне может быть.
Я вот думаю- по логике скорее вероятно, что их во время формирования бутона чем-то напичкивают(вот тут способ интересен), тогда такая пестрость вполне объяснима)))
  • 0

#883
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

ну, бывают же чудеса на свете, а я в чудеса все еще верю)))

не, таких не бывает :lol:
  • 0

#884
RitaD

RitaD
  • Частый гость
  • 99 сообщений

ну, бывают же чудеса на свете, а я в чудеса все еще верю))) сильно пестрые, конечно, вряд ли, а вот умеренно- пестрые вполне может быть.
Я вот думаю- по логике скорее вероятно, что их во время формирования бутона чем-то напичкивают(вот тут способ интересен), тогда такая пестрость вполне объяснима)))



То что их напичкивают это точто, но вот как они это делают не знаю. Я видела подобные розы в Китае правдо не такие аляпистые но цветные. Я поинтересовалась через переводчика ка они такими стали, но они конкретно не ответили
  • 0

#885
RitaD

RitaD
  • Частый гость
  • 99 сообщений


2RitaD Да простят меня модераторы за ссылку- но Вы спрашивали, я решила ответить...
http://detail.tmall....9982&source=dou
Выращивание- из семян. дело хлопотное, и не всегда эти хлопоты вознаграждаются цветущим по сорту кустом...

Вы правда верите в реальность таких расцветок?



Да верю потому что я видела подобные кусты роз в живую
  • 0

#886
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Все, девчата, не спорим. Уговорили- заказываю))) В следующем году посмотрим- если что взойдет)))правда, даже при условии, что взойдет семечка, цветения можно ждать и 2 года...
  • 1

#887
RitaD

RitaD
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Все, девчата, не спорим. Уговорили- заказываю))) В следующем году посмотрим- если что взойдет)))правда, даже при условии, что взойдет семечка, цветения можно ждать и 2 года...


А я и не хотела ни с кем спорить :rolleyes: Просто сказала что я верю лишь потому что видела их не только на картинке но и в живую
  • 0

#888
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Ну как бы не, не спорим)))) чес слово))) моя одногрупница улетела в Эквадор, занимается поставками роз в Амстердам. И выращивает их сама. Она готова спорить на что угодно что таких не бывает) я ей по началу тоже ссылки на Тао кидала- она по смеялась и покрутила у виска)))
  • 1

#889
RitaD

RitaD
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Тогда что же я видела в Китае? Я же не поверила глазам и пощупала их и они были живые. Тогда чем же они их так напичкали что они так смотрелил?
Ладно все прошу прощения и закроем эту тему :)
  • 0

#890
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Тогда что же я видела в Китае? Я же не поверила глазам и пощупала их и они были живые. Тогда чем же они их так напичкали что они так смотрелил?
Ладно все прошу прощения и закроем эту тему :)

Это была срезка?
Я тоже очень цветные розы видела на цветочных рынках
  • 0

#891
RitaD

RitaD
  • Частый гость
  • 99 сообщений


Тогда что же я видела в Китае? Я же не поверила глазам и пощупала их и они были живые. Тогда чем же они их так напичкали что они так смотрелил?
Ладно все прошу прощения и закроем эту тему :)

Это была срезка?
Я тоже очень цветные розы видела на цветочных рынках


Нет это были небольшие кустики, но почему они были необычного цвета мне не ответили :weep:
  • 0

#892
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Вот статья как они получаются
http://en.wikipedia....ki/Rainbow_rose
это не чудо селекции, это искусственная окраска с помощью введения в ствол разноцветной краски в разное время
  • 1

#893
RitaD

RitaD
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Вот статья как они получаются
http://en.wikipedia....ki/Rainbow_rose
это не чудо селекции, это искусственная окраска с помощью введения в ствол разноцветной краски в разное время


Спасибо большое я обязательно посмотрю, но на своих такие эксперименты проводить не буду
  • 0

#894
Наташка

Наташка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 189 сообщений
Мои
черная Магия

Сан Кинг

Сан Кинг

Дабл Ди Лайт

  • 2

#895
RitaD

RitaD
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Мои


Они у Вас такие красивые, что даже нет слов. А Дабл Ди Лайт Такой ШИКАРНЫЙ :rotate:
  • 0

#896
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
У меня тоже много розочек, вот только плестись не хотят, а как то кустом все торчат, что сделать чтоб роза плелась

Сообщение отредактировал R_i_m_m_a: 12.07.2012, 10:22:49

  • 0

#897
Наташка

Наташка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 189 сообщений


Мои


Они у Вас такие красивые, что даже нет слов. А Дабл Ди Лайт Такой ШИКАРНЫЙ :rotate:


он еще ТАК пахнет!!! :)
  • 0

#898
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Вот статья как они получаются
http://en.wikipedia....ki/Rainbow_rose
это не чудо селекции, это искусственная окраска с помощью введения в ствол разноцветной краски в разное время

Ну, тогда я не буду тратить свои силы на выращивание не понятно чего))) Спасибо за ссылочку- познавательно)))
  • 0

#899
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Мои

+ ...Просто супер, особенно понравился Дабл. Такой же хочу)) Вы где этого красавца брали? Если не секрет?
  • 0

#900
Анюта-та

Анюта-та
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Дабл меня тоже покарил своей крастой и запахом!
Я брала его в Белко
  • 1



Темы с аналогичным тегами партнеры для роз, что посадить рядом с розой

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.