Перейти к содержимому

Фотография

Розырозы и все о них- особенности выращивания, зимовки, виды, сорта.

партнеры для роз что посадить рядом с розой

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#861
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений



я искала именно английские, потерпела фиаско.... буду в этом году брать в николе.

В Николе есть? а то я у них на сайте нашла прайс, весь просмотрела, в основном хвойники, до роз так и не дошла.


В Николь бывает очень много роз, но желательно поинтересоваться когда будет новый завоз, а то когда приходит что-то интересное да еще и в малом колличестве то все быстро разбирают

Спасибо!

Вот еще шефиня дала контакты http://forest.kz/ но я еще не звонила.
  • -2

#862
RitaD

RitaD
  • Частый гость
  • 99 сообщений




я искала именно английские, потерпела фиаско.... буду в этом году брать в николе.

В Николе есть? а то я у них на сайте нашла прайс, весь просмотрела, в основном хвойники, до роз так и не дошла.


В Николь бывает очень много роз, но желательно поинтересоваться когда будет новый завоз, а то когда приходит что-то интересное да еще и в малом колличестве то все быстро разбирают

Спасибо!

Вот еще шефиня дала контакты http://forest.kz/ но я еще не звонила.


Спасибо большое за сайтик. Загляну обязательно ;)
  • 0

#863
RitaD

RitaD
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Хочу такие розы. Кто-нибудь знает как это можно сделать?

02.jpg

28.jpg
  • 0

#864
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
фотошопом))))
  • 0

#865
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

фотошопом))))

Лучшие друзья девушек - бриллианты, а лучший друг - фотошоп.
  • 0

#866
RitaD

RitaD
  • Частый гость
  • 99 сообщений


фотошопом))))

Лучшие друзья девушек - бриллианты, а лучший друг - фотошоп.


я слышала, что голубую можно сделать только срезанную розу вот только что добавляют в воду не помню. А вот другая это на кусте. Только незнаю что за гибрид я его один раз вживую видела но это было давно и за границей
  • 0

#867
RitaD

RitaD
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Вот еще одна из моих миниатюрок

48a92f6eacdc7.jpg
  • 2

#868
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Изображение
Вот распустилась)
  • 1

#869
sheshyn

sheshyn
  • Свой человек
  • 669 сообщений

Изображение
Вот распустилась)

Это вьющаяся? Как называется помните?
У меня тоже такая вьющаяся,а как "фамилия" не помню,или может просто похожа.Ах хороша!!!
  • 0

#870
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Cделала портрет новенькой плетущейся розы Нью Дон
за год больше метра вырастает и очень устойчива к заболеваниям.
Изображение
  • 1

#871
sheshyn

sheshyn
  • Свой человек
  • 669 сообщений
Тоже красотка.Розы тем и хороши-все красавицы!
  • 0

#872
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений



фотошопом))))

Лучшие друзья девушек - бриллианты, а лучший друг - фотошоп.


я слышала, что голубую можно сделать только срезанную розу вот только что добавляют в воду не помню. А вот другая это на кусте. Только незнаю что за гибрид я его один раз вживую видела но это было давно и за границей

синьку наверное в воду капают и она к вечеру станет голубой (должна по идее), еще можно чернила...

Сообщение отредактировал MYuCh: 09.07.2012, 11:24:57

  • 0

#873
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
2RitaD Да простят меня модераторы за ссылку- но Вы спрашивали, я решила ответить...
http://detail.tmall....9982&source=dou
Выращивание- из семян. дело хлопотное, и не всегда эти хлопоты вознаграждаются цветущим по сорту кустом...
  • -1

#874
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Посадили в этом году три розы плетущ., вот фото первой, которая зацвела.
Изображение

Сообщение отредактировал Alina Sun: 09.07.2012, 22:25:24

  • 1

#875
RitaD

RitaD
  • Частый гость
  • 99 сообщений

2RitaD Да простят меня модераторы за ссылку- но Вы спрашивали, я решила ответить...
http://detail.tmall....9982&source=dou
Выращивание- из семян. дело хлопотное, и не всегда эти хлопоты вознаграждаются цветущим по сорту кустом...



Спасибо Вам большое :) Там все на китайском и я не поняла там что можно заказать и купить? И почему из семян :cry: они что только семенами продают?
  • 0

#876
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Откройте через Гугл хром вам все переведется. Само))))
  • 0

#877
RitaD

RitaD
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Откройте через Гугл хром вам все переведется. Само))))


Спасибо Вам большое
  • 0

#878
RitaD

RitaD
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Посадили в этом году три розы плетущ., вот фото первой, которая зацвела.
Изображение



Какая она красавица :) Мне нравится все необычное. Как зацветут остальные покажите пожалуйста фото
  • 0

#879
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
честно- не поняла, за что минус- кто поставил- хоть объясните... а заказывать можно через посредников таобао, здесь на Всекз их несколько. Розы- семенами, как и большинство растений с этого сайта.

Метод семенного размножения используется, чтобы вывести новые сорта роз, а также, чтобы получить сеянцы тех видов, которые будут давать полноценные семена. Семенным способом легко размножать следующие виды роз: роза канина (обыкновенный или собачий шиповник), роза коричная, роза краснолистная, роза иглистая, роза морщинистая.

Можно семена купить, а можно собрать с растущих на вашем участке роз. Делать это нужно следующим образом: собрать плоды роз в конце лета, то есть тогда, когда они приобретут свойственный им красный или желтый цвет. Затем из этих плодов нужно извлечь семена и смешать либо с влажным чистым речным песком, либо со смесью из торфа и песка (1:4). Подсушивать семена роз не стоит, поскольку это негативно сказывается на энергии их прорастания. Эту смесь нужно уложить в ящичек и хранить в подвале при температуре 2 – 3 °C на протяжении 8 - 18 месяцев. Нужно также обеспечить место хранения свободным доступом воздуха и достаточной влажностью. Весь этот вышеописанный процесс называется стратификацией. Семена таких видов роз, как морщинистая и коричная можно не подвергать стратификации, а высаживать прямо в грунт осенью. А на следующую весну появятся их всходы. Например, если посеять семена в сентябре, то всходы появляются в апреле, но могут появиться и чуть позже.

Перед осуществлением стратификации семена роз желательно обработать специальными стимуляторами роста. Такая обработка способствует более активному ростовому процессу, а также ускорению появления первых всходов. Если качество семян было хорошее, и они были замочены в ростовом стимуляторе, тогда первые ростки могут появиться уже в период стратификации. Нужно чаще посматривать на посевы, а также увлажнять периодически субстрат и проветривать помещение, в котором находится ящичек с семенами. Когда первые ростки уже появились, нужно перенести ящичек с ними в прохладное и светлое место, а также избегать попадания на них прямых солнечных лучей. Это все нужно делать для того, чтобы ростки не сильно вытягивались. Позже лучшие сеянцы нужно пересадить в отдельный горшочек. При этом нужно выбирать самые сильные ростки, а тонкие и искривленные лучше выбросить сразу. Первый год цветки у розы могут быть совсем невзрачными, поскольку самое лучшее цветение приходится лишь на второй-третий год их жизни.

Сейчас можно купить семена компактных полиантовых роз, которые отличаются обильным цветением. Такие розы можно выращивать рассадным способом. А произрастать они могут как в комнатных условиях, так и в саду в открытом грунте. Семена таких роз требуют обязательной стратификации. По этой причине сеять их на рассаду в горшок лучше всего в зимнее время, чтобы кустики за сезон смогли хорошо подрасти и окрепнуть. Субстрат в горшке или ящичке должен быть влажным. В этот субстрат и вдавливают семена полиантовой розы, а затем тонко присыпают влажным песком, после чего грунт чуть уплотняют. После сбрызгивания посевов водой с помощью пульверизатора горшок (ящик) помещают в надутый воздухом полиэтиленовый пакет. В таком виде его оставляют в комнате на две недели, после чего выносят на стратификацию в холодное место с температурой около 5 – 7 °C. Стратификация будет длиться примерно месяц-два.

Неприхотливостью отличается китайская роза под названием "Крылья Ангелов", которая может расти и в открытом грунте и в комнатных условиях. Стратификации семена этой розы подвергать не нужно. А спустя 10 - 11 недель после того, как семена посеяли, настает ее цветение. Сеют семена также в горшочек с рыхлым и влажным субстратом, который затем слегка уплотняют и увлажняют. Затем так же, как и в случае с полиантовой розой, его накрывают целлофановым пакетом. Температура должна быть около 18 – 20 °C. А пересаживать кустики нужно в апреле-мае.

Взято
Скрытый текст

Я хотела заказать, потом прочитала о том, что не факт, что по сорту зацветет, не факт что вообще роза будет, а не шиповник, и не стала. Я очень суматошная, и опыт выращивания из семян всяких комнатных и садовых цветов у меня есть. но я за них переживаю, как за живые существа. Зная, какой это труд- не рискнула. Если кто-то все-таки попробует- отпишитесь, будет интересно черезвычайно. Кстати, на форумах российских розоводов есть положительный опыт выращивания из семян. Может, все- таки попробовать))))??? :confused:

Сообщение отредактировал Vika74: 10.07.2012, 11:31:34

  • 1

#880
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
на этой неделе постараюсь найти время на то, что бы взять фотоаппарат в руки, и сделать снимки своих первогодок. Много интересных деток. Но, поскольку они только весной посажены, я стараюсь их не особо утомлять цветением, и бОльшую часть бутонов безжалостно убираю. Поэтому приходится буквально "ловить" цветение каждого красавца)))
Девчата, делитесь с нами фотографиями своей красоты- так приятно видеть разнообразие цветения "королевы цветов" :rotate:

Сообщение отредактировал Vika74: 10.07.2012, 11:37:12

  • 0



Темы с аналогичным тегами партнеры для роз, что посадить рядом с розой

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.