Перейти к содержимому

Фотография

Розырозы и все о них- особенности выращивания, зимовки, виды, сорта.

партнеры для роз что посадить рядом с розой

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#841
Babysweetie

Babysweetie
  • Постоялец
  • 426 сообщений


Всем здравствуйте!
Мы тоже несколько раз покупали вьющиеся розы в разных местах и все они оказались обычными, но всеже симпатичными.
Поэтому взяли у знакомых и вот что у нас вырасло. Белая цветет дважды за лето.



Babysweetie, а за сколько времени у Вас белая так выросла? Вы ее с черенка ростили?
Вот я думаю таким кустом забор закрыть, как думаете, получится? )))

Анюта-та Ваш розово-персиковый "Альбрехт Дюрер" великолепен. Он все лето цвести будет?



Здравствуйте! Моим розам уже по семь лет. Нам дали их совсем маленькими, но с корешками. Белая вьющаяся цветет дважды за лето, а малиновая один, но зато очень обильно даже листьев почти не видно. Разрастаются они очень хорошо и быстро. Мы их каждой осенью подрезаем потому что у нас мало места, а Вам будет проще в своем доме и если посадите несколько в доль забора то она его быстрее затянет. Если достаточно солнца, то можно будет прикапывать длинные ветки они так очень хорошо укореняются.
  • 2

#842
Babysweetie

Babysweetie
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Babysweetie, а как вы зимой за своими вьющимися розами ухаживаете? Укрываете? Или они так и висят?


А что касается зимовки то они у нас всегта так зимовали, но вот пару лет назат когда были сильные морозы малиновая прозимовала нормально, но она еще на половину заборчикомзагорожена. И розовая тоже вместе с ней нормально перенесла те морозы, а вот белая бедняжка подмерзла.Живых веток осталось мало. Мы весной все лишнее срезали и с тех пор я на зиму просто накидываю на нее укрывной материал, чтобы ее больше так сильно не продуло. А если у Вас они будут расти у забора то проблем не будет.
  • 2

#843
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений
Спасибо большое Babysweetie, поищу такие розы, буду сажать :)
  • 0

#844
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Изображение
Из посадок того года. Первое цветение.
  • 2

#845
RitaD

RitaD
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Всем здравствуйте!
Мы тоже несколько раз покупали вьющиеся розы в разных местах и все они оказались обычными, но всеже симпатичными.
Поэтому взяли у знакомых и вот что у нас вырасло. Белая цветет дважды за лето.





У вас очень красивые розы. У меня тоже растет несколько таких красавиц

33.jpg 36.jpg
  • 0

#846
RitaD

RitaD
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Я не знаю их сорта, но они мне все очень дороги

izobrazhenie_036.jpg

s7303752.jpg

s7303753.jpg

s7303757.jpg
  • 1

#847
Анюта-та

Анюта-та
  • Свой человек
  • 514 сообщений
У меня расцвела вьющяяся роза,скажу сразу что я не очень довольна,слишком мелкая,но ароматная,на одном конце по 5-7 розочек в диаметре максимум 5 см один цветочек,цвет розовый,как выйдет солнышко сфотаю.
  • 0

#848
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

Из посадок того года. Первое цветение.

Как сорт называется?

Опытные розоведы, ну поделитесь контактами- где вы их берете?
  • -5

#849
RitaD

RitaD
  • Частый гость
  • 99 сообщений

У меня расцвела вьющяяся роза,скажу сразу что я не очень довольна,слишком мелкая,но ароматная,на одном конце по 5-7 розочек в диаметре максимум 5 см один цветочек,цвет розовый,как выйдет солнышко сфотаю.



5 см в диаметре это еще нормально у меня есть один сорт правда не знаю как он называется. Она нежно розовая, цветет обильно, но максимальный диаметр цветка 3 см
  • 0

#850
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Да знать бы)))) бирки смыло дождями...
А контакты были же буквально вот на той странице. Я у которой брала не порекомендую, 90 процентов пересорт.
  • 0

#851
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

Да знать бы)))) бирки смыло дождями...
А контакты были же буквально вот на той странице. Я у которой брала не порекомендую, 90 процентов пересорт.

Вы, кажется, написали, что проверенные, по-рекомендации, но взошли не те которые заявлены. А конкретных имен не назвали, или я просмотрела.

Просто у всех такая красотища, а продавцы- роза.кз, корни роз, и БелКо, у всех с ассортиментом не очень, вот мне интересно- владельцы красавиц где их брали-то? Так хочу ангийскими все засадить и не могу найти найти ни у кого.
  • -5

#852
RitaD

RitaD
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Фотографии роз - чудесные!!!
У меня три вьющихся, посадили только в этом году... Так что пока наблюдаю, было бы интересно почитать, кто как ухаживает за своми - удобрения, подрезка, зимовка.



Эти розы совсем не капризные. Главное дать им направление куда рости. Единственная проблема которая у них бывает это тля, но и это все разрешимо.Одна обработка и тли как не бывало.Если у Вас достаточно места и вы хотите чтобы она обвила что-то то можете ее не обрезать.
  • 0

#853
Анюта-та

Анюта-та
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Не сказала бы что у Белко плохой выбор!
  • 0

#854
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

Не сказала бы что у Белко плохой выбор!

просто у меня с ней не сложилось- написала ей, объяснила подробно что именно мне нужно, контакты здесь, на вв брала и в этой теме её рекомендовали, она выслала прайс что есть в наличии, я еще позвонила уточнила, да-есть, приезжайте. Утром приезжаем, она- а у нас все закончилось. И таким тоном неприятным, как будто я дура непонятно зачем приехала, ну почему вечером нельзя было то же самое сказать, добираться в ту сторону то еще удовольствие:( столько время убили.
Ну и я её мысленно вычеркнула из списка поставщиков.

А английские в нашем городе можно только у неё купить?
  • -5

#855
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Смотрю на ваших красоток и тихонько завидую, так хочется розарием обзавестись, но у меня климат такой поганный, дожди постоянно, только на плетущихся нет белых и черных пятен :-(
Покупаем только очень устойчивые сорта и те периодически с пятнами.
Как с ними в на туманном альбионе справляются понять не могу, вроде у них такой же климат.

Сообщение отредактировал Rara Avis: 05.07.2012, 12:06:16

  • 0

#856
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Смотрю на ваших красоток и тихонько завидую, так хочется розарием обзавестись, но у меня климат такой поганный, дожди постоянно, только на плетущихся нет белых и черных пятен :-(
Покупаем только очень устойчивые сорта и те периодически с пятнами.
Как с ними в на туманном альбионе справляются понять не могу, вроде у них такой же климат.

можно найти девочек живущих в англии и попытать их)))) как вариант)))
  • 0

#857
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений


Не сказала бы что у Белко плохой выбор!

просто у меня с ней не сложилось- написала ей, объяснила подробно что именно мне нужно, контакты здесь, на вв брала и в этой теме её рекомендовали, она выслала прайс что есть в наличии, я еще позвонила уточнила, да-есть, приезжайте. Утром приезжаем, она- а у нас все закончилось. И таким тоном неприятным, как будто я дура непонятно зачем приехала, ну почему вечером нельзя было то же самое сказать, добираться в ту сторону то еще удовольствие :( столько время убили.
Ну и я её мысленно вычеркнула из списка поставщиков.

А английские в нашем городе можно только у неё купить?

я искала именно английские, потерпела фиаско.... буду в этом году брать в николе.
  • 0

#858
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений


Смотрю на ваших красоток и тихонько завидую, так хочется розарием обзавестись, но у меня климат такой поганный, дожди постоянно, только на плетущихся нет белых и черных пятен :-(
Покупаем только очень устойчивые сорта и те периодически с пятнами.
Как с ними в на туманном альбионе справляются понять не могу, вроде у них такой же климат.

можно найти девочек живущих в англии и попытать их)))) как вариант)))

Тут в принципе как с английским газоном. Посадить и косить регулярно в течении 100 лет каждый день
Розам нужен постоянный уход и профилактика. Т.е работать, работать и еще раз работать.
Но в питомниках тааааак сложно устоять от соблазна, вот с последнего забега притащили розу гибридную. Теперь думаю куда ее сажать красавицу что бы и солнышко было и заборчиком можно было огородить.
  • 0

#859
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

я искала именно английские, потерпела фиаско.... буду в этом году брать в николе.

В Николе есть? а то я у них на сайте нашла прайс, весь просмотрела, в основном хвойники, до роз так и не дошла.
  • -4

#860
RitaD

RitaD
  • Частый гость
  • 99 сообщений


я искала именно английские, потерпела фиаско.... буду в этом году брать в николе.

В Николе есть? а то я у них на сайте нашла прайс, весь просмотрела, в основном хвойники, до роз так и не дошла.


В Николь бывает очень много роз, но желательно поинтересоваться когда будет новый завоз, а то когда приходит что-то интересное да еще и в малом колличестве то все быстро разбирают
  • 0



Темы с аналогичным тегами партнеры для роз, что посадить рядом с розой

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.