Перейти к содержимому

Фотография

Розырозы и все о них- особенности выращивания, зимовки, виды, сорта.

партнеры для роз что посадить рядом с розой

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#581
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Та же проблема была... Надо муравъев "грохнуть" которые черные мелкие- они тлей выращивают как мы- коров.... Я залила все муравейники кипятком. И конечно розы обработала.... Табаком надо,у кого курящие есть пусть бычки оставляют. И все... тли стало гораздо меньше....
  • 1

#582
ABLINA

ABLINA
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

у меня на миниатюрной розе, посаженной в прошлом году, обнаружилась какая-то бяка, товарищи, помогите плз опознать вредителя, перерыла вредителей роз в инете, похоже, что тля, потому что муравьев много вокруг розы, а еще они облепили весь куст толстым слоем, на всякий случай промыла мыльным раствором, теперь думаю чем травить.. но тля, по идее, зеленая же, а эти розовые, и у части из них есть крылья О_о странно в прошлом году ничего не было


это тля, она бывает разного цвета, с крыльями и без...
  • 1

#583
Dasa

Dasa
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Та же проблема была... Надо муравъев "грохнуть" которые черные мелкие- они тлей выращивают как мы- коров.... Я залила все муравейники кипятком. И конечно розы обработала.... Табаком надо,у кого курящие есть пусть бычки оставляют. И все... тли стало гораздо меньше....

Ольга слушайте так вы залили кипятком и они правда передохли? у меня на розах та же ерунда :( а табаком уже после кипятка? а рядом они не построят муравейник?
  • 0

#584
INOPLANI

INOPLANI
  • Свой человек
  • 590 сообщений
ок, спасибо, я не знала точно тля это или нет.. мыльным раствором пролила, теперь пойду по муравьям :) а табаком это как? рядом в землю воткнуть или настоять?
  • 0

#585
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Ну да, прямо в муравейник. Кипячу воду в чайнике. и кипящей водой прямо в "дырочки" муравьиные.... Табак настоять в горячей воде. И как остынет потом опрыскать.
  • 0

#586
лизика

лизика
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Девочки, привет всем! Хорошая темка! Тоже хочу обмениваться розами, свои выложу позже! А с муравьями меня научила бороться дочь! Она первая из семьи прочитала книги Вербера про муравьев! И посоветовала рядом с муравейником высадить базилик! Помню скептические ухмылки девочек из магазина семян! Каково же было удивление всех членов семьи, когда после того как я бросила горсть семян базилика возле большого муравейника и они срочно убежали на другой конец двора! А то ведь домой пешком ходили!
  • 1

#587
лизика

лизика
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Оказывается муравьи на дух не переносят аромат базилика! А ведь чем только не травила! А тут сами убежали и я с приправой! Правда мои сыновья тоже не любят базилик!
  • 0

#588
лизика

лизика
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Вот теперь бы на белокрылку найти бы такое же экологическое средство!Купила фуксию у бабули на базаре, а она оказывается больная, столько комнатных растений попортила! Еле выходила, кое-что погибло! Теперь боюсь!Да и тля тоже досаждает! Раньше все божьих коровок собирала на розовые кусты, даже детки помогали, а сейчас почему божьи коровки не хотят есть тлю!
  • 0

#589
Dasa

Dasa
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Девочки, привет всем! Хорошая темка! Тоже хочу обмениваться розами, свои выложу позже! А с муравьями меня научила бороться дочь! Она первая из семьи прочитала книги Вербера про муравьев! И посоветовала рядом с муравейником высадить базилик! Помню скептические ухмылки девочек из магазина семян! Каково же было удивление всех членов семьи, когда после того как я бросила горсть семян базилика возле большого муравейника и они срочно убежали на другой конец двора! А то ведь домой пешком ходили!

лизика, спасибо большое за совет! попробуем :)
  • 0

#590
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
а я от тли купила актелик,опрыскала,розочки сразу в рост пошли,но градом на двух однолетках веточки поотбило,теперь не знаю откуда новые росточки пойдут-почек не вижу! :weep:
  • 0

#591
Dasa

Dasa
  • Постоялец
  • 441 сообщений

а я от тли купила актелик,опрыскала,розочки сразу в рост пошли,но градом на двух однолетках веточки поотбило,теперь не знаю откуда новые росточки пойдут-почек не вижу! :weep:

слушайте а где можно купить нормальную штамбовую, каджется так :) розу, в садовром центре их уже нет :(
  • 0

#592
Chaldean

Chaldean
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Подскажите люди где моно купить бордюрную розу(мне надо чтоб она не высокая была 20-25см),недалеко от города.
  • 0

#593
PhotoAddicted

PhotoAddicted
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
я покупала на зеленом базаре и на каменском базаре тоже есть
  • 0

#594
Chaldean

Chaldean
  • Постоялец
  • 450 сообщений

я покупала на зеленом базаре и на каменском базаре тоже есть

Боюсь на базарчиках брать,вдруг обманут и потом у меня вымахает,может кто знает питомники или еще где нить?
  • 0

#595
parizanka

parizanka
  • Гость
  • 22 сообщений
Розы уже лучше не брать т.к. очень вероятно что не приживутся - поздновато... а осенью будут розы на продажу!!!
  • 0

#596
лизика

лизика
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Dasa, на здоровье и пользу, нам действительно помогло, должно помочь вам, и главное, экологически чистое средство!
А что за препарат актелик, хочется узнать поподробнее! Сегодня не удержалась и купила на зеленом базаре плетущуюся розочку уже с бутонами белого цвета и пахучая, посадила ,предварительно обрезав, теперь буду ждать! Взяла у девушки, у которой брала бордюрки и полукарликовые розы, все вроде прижились, даже бутоны набрали,правда одна оказалась розовой вместо желтой! Пока ехала в автобусе,среди пассажиров было много заинтересованных, даже познакомилась с одной женщиной, которая предложила несколько растений в будущем на обмен на черенок от этой! Завтра пойду смотреть на ее сад с цветущими кампсисами!
  • 0

#597
Dasa

Dasa
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Dasa, на здоровье и пользу, нам действительно помогло, должно помочь вам, и главное, экологически чистое средство!
А что за препарат актелик, хочется узнать поподробнее! Сегодня не удержалась и купила на зеленом базаре плетущуюся розочку уже с бутонами белого цвета и пахучая, посадила ,предварительно обрезав, теперь буду ждать! Взяла у девушки, у которой брала бордюрки и полукарликовые розы, все вроде прижились, даже бутоны набрали,правда одна оказалась розовой вместо желтой! Пока ехала в автобусе,среди пассажиров было много заинтересованных, даже познакомилась с одной женщиной, которая предложила несколько растений в будущем на обмен на черенок от этой! Завтра пойду смотреть на ее сад с цветущими кампсисами!

тоже буду хвастаться :) на прошлой пятнице купила в садовом центре вьющуюся розу, с цветочком и бутоном, цветок бордовый и красииивый! а как пахнет! посадила, теперь вот жду когда примется и начнет расти:)
  • 0

#598
Kira777

Kira777
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
ДД тоже люблю розы пол огорода засажено колючей красавицей брала в питомнике за аксайской детской кому интересно могу сотку дать проверено годами .А многолетники можно высаживать все лето главное отлиь водой дачи конечно если там не живут не подходят им лучше осенью.
  • 0

#599
Kira777

Kira777
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
хочу похвастать своими розами
Изображение
  • 0

#600
Kira777

Kira777
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Изображение
  • 0



Темы с аналогичным тегами партнеры для роз, что посадить рядом с розой

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.