Перейти к содержимому

Фотография

Розырозы и все о них- особенности выращивания, зимовки, виды, сорта.

партнеры для роз что посадить рядом с розой

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#621
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений

Изображение

мне эта очень понравилась, не подскажете название сорта?
  • 0

#622
Dasa

Dasa
  • Постоялец
  • 441 сообщений
ура! моя вьющаяся розочка принялась! пустила новые листики! :):)
так получается что розы в течение лета можно высаживать? потому что хочу один участок, у меня там обычной вьющейся розой все засажено, так вот хочу ее убрать а там сделать розарий! посадить розочки чтобы они цвели и украшали участок все лето! думаю это произойдет где то в июле.
  • 0

#623
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

ура! моя вьющаяся розочка принялась! пустила новые листики! :):)
так получается что розы в течение лета можно высаживать? потому что хочу один участок, у меня там обычной вьющейся розой все засажено, так вот хочу ее убрать а там сделать розарий! посадить розочки чтобы они цвели и украшали участок все лето! думаю это произойдет где то в июле.

я не спец,но мне кажется,что в это время лучше не трогать ничего.это самый жаркий месяц,без дождей,лучше уж осенью все перепланировать,а весной уже все в рост пойдет практически не болея.
  • 0

#624
Dasa

Dasa
  • Постоялец
  • 441 сообщений


ура! моя вьющаяся розочка принялась! пустила новые листики! :):)
так получается что розы в течение лета можно высаживать? потому что хочу один участок, у меня там обычной вьющейся розой все засажено, так вот хочу ее убрать а там сделать розарий! посадить розочки чтобы они цвели и украшали участок все лето! думаю это произойдет где то в июле.

я не спец,но мне кажется,что в это время лучше не трогать ничего.это самый жаркий месяц,без дождей,лучше уж осенью все перепланировать,а весной уже все в рост пойдет практически не болея.

а если обильный полив? я боюсь что если высажу розы осенью они померзнут :(
  • 0

#625
parizanka

parizanka
  • Гость
  • 22 сообщений
Да, Вам повезло, что были дождливые дни и температура была невысокая, поэтому Ваша роза принялась... а вот в июле пересаживать - чревато стать убийцей собственного сада :dont: , конечно если обильно поливать, да с комом земли, да в дождливую неделю "подгадаете" - может что-то и приживётся, но очень рискованно... Оно Вам надо :confused: лучше спокойненько до осени потерпите и пересадите... на всякий случай почитайте http://www.arganiq.ru/59 или http://www.vestnik-c...d/news12893.php

Сообщение отредактировал parizanka: 23.05.2011, 11:14:25

  • 0

#626
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

а если обильный полив? я боюсь что если высажу розы осенью они померзнут :(

я весной как ни поливала,а в рост пошли растения только после хороших дождей.а на зиму розочки обрежьте и накройте перед самыми морозами.я у соседа видела-онуже когда совсем холодно стало ,укрыл целлофаном и присыпал землей,у него не одной розы не померзло.а я на свои однолетки банки трехлитровые одела,пережили,зато росточки градом поотбивало махонькие. :weep:
  • 0

#627
Dasa

Dasa
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Да, Вам повезло, что были дождливые дни и температура была невысокая, поэтому Ваша роза принялась... а вот в июле пересаживать - чревато стать убийцей собственного сада :dont: , конечно если обильно поливать, да с комом земли, да в дождливую неделю "подгадаете" - может что-то и приживётся, но очень рискованно... Оно Вам надо :confused: лучше спокойненько до осени потерпите и пересадите... на всякий случай почитайте http://www.arganiq.ru/59 или http://www.vestnik-c...d/news12893.php

сильно сказано :) за ссылки спасибо
  • 0

#628
Dasa

Dasa
  • Постоялец
  • 441 сообщений



а если обильный полив? я боюсь что если высажу розы осенью они померзнут :(

я весной как ни поливала,а в рост пошли растения только после хороших дождей.а на зиму розочки обрежьте и накройте перед самыми морозами.я у соседа видела-онуже когда совсем холодно стало ,укрыл целлофаном и присыпал землей,у него не одной розы не померзло.а я на свои однолетки банки трехлитровые одела,пережили,зато росточки градом поотбивало махонькие. :weep:

ок, спасибо, а как интересно вьющиеся розы укрываются? только ноги прикрыты или весь цветок в целом?
  • 0

#629
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений
Как с тлей на розах бороться?
  • 0

#630
INOPLANI

INOPLANI
  • Свой человек
  • 590 сообщений
листок, недавно я тоже обращалась с этим вопросом, почитайте пару страниц назад. например, у меня только миниатюрку ест, я пролила мыльным раствором - одно мыло порезала и горячей водой залила, потом развела холодной, пролила, все поисчезали. Но я думаю, этого недостаточно и как девочки до этого писали, хочу базилик посеять рядом и табачным раствором пролить. химикатами не хочется что-то, надеюсь, этого будет достаточно
  • 0

#631
INOPLANI

INOPLANI
  • Свой человек
  • 590 сообщений
kira777, какие у вас красивые розы!! если надумаете продавать, я первая в очереди =)
у меня новая проблема: некоторые листья выедены что-ли, посерединке листка дырка, что можно подозревать?
и еще паутинка тонкая есть, от паутинного клеща обработать на всякий? так не хочется химикатами :(
  • 0

#632
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

kira777, какие у вас красивые розы!! если надумаете продавать, я первая в очереди =)
у меня новая проблема: некоторые листья выедены что-ли, посерединке листка дырка, что можно подозревать?
и еще паутинка тонкая есть, от паутинного клеща обработать на всякий? так не хочется химикатами :(


Посмотрите нет ли на розах небольших зеленых гусениц,это они могут выедать и листья и бутоны.
Каждое утро их вручную собираю.
  • 1

#633
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений

листок, недавно я тоже обращалась с этим вопросом, почитайте пару страниц назад. например, у меня только миниатюрку ест, я пролила мыльным раствором - одно мыло порезала и горячей водой залила, потом развела холодной, пролила, все поисчезали. Но я думаю, этого недостаточно и как девочки до этого писали, хочу базилик посеять рядом и табачным раствором пролить. химикатами не хочется что-то, надеюсь, этого будет достаточно

INOPLANI, спасибо! Я почитала уже. Вообщем мне не терпелось что-то сделать и я по примеру комнатных растений сделала раствор из воды, водки и Фейри. Побрызгала розы. Сегодня второй день, вроде чистенькие ))
  • 0

#634
INOPLANI

INOPLANI
  • Свой человек
  • 590 сообщений
байзевей в честь Уильяма и Кэтрин вывели:
Изображение

Сообщение отредактировал INOPLANI: 24.05.2011, 18:57:09

  • 0

#635
parizanka

parizanka
  • Гость
  • 22 сообщений

байзевей в честь Уильяма и Кэтрин вывели:
Изображение

наверно в Каменке на базаре уже продают :lol:
  • 1

#636
INOPLANI

INOPLANI
  • Свой человек
  • 590 сообщений
в точку! :lol: :lol: :lol:

и по теме: что делать с посаженными этой весной ч/г розами, не давать цвести или бутоны сами отвалятся?
много где розы цветут уже потихоньку, вот и у меня мини набрала бутоны, ждем обильного цветения, судя по количеству бутончиков))
  • 0

#637
parizanka

parizanka
  • Гость
  • 22 сообщений
Пусть цветут на здоровье!!! Потом как начнут вянуть - обрезайте. Обрезка даёт стимуляцию к дальнейшему росту и развитию розы!
  • 1

#638
Dasa

Dasa
  • Постоялец
  • 441 сообщений
кто как удобряет розы?
у меня кстати у совсем старинных розочек померзли ветви, пришлось все их срезать почти под корень, сейчас они стоят при новых обросших листьями веточках :) и уже с бутончиками :) кстати, а на каком расстоянии друг от друга садить розы? и надо ли их рыхлить? и нужно ли подсыпать землю в ноги розы летом?
  • 0

#639
Маришк@

Маришк@
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений



ура! моя вьющаяся розочка принялась! пустила новые листики! :):)
так получается что розы в течение лета можно высаживать? потому что хочу один участок, у меня там обычной вьющейся розой все засажено, так вот хочу ее убрать а там сделать розарий! посадить розочки чтобы они цвели и украшали участок все лето! думаю это произойдет где то в июле.

я не спец,но мне кажется,что в это время лучше не трогать ничего.это самый жаркий месяц,без дождей,лучше уж осенью все перепланировать,а весной уже все в рост пойдет практически не болея.

а если обильный полив? я боюсь что если высажу розы осенью они померзнут :(


Сажайте когда хотите! Если весной или летом. то обильный полив и ком большой выкапывайте. А если осенью, то на зиму после обрезки удобрите калийным удобрением. чтобы корни сделать морозоустойчивыми, и всё, делов то...
  • 0

#640
Маришк@

Маришк@
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений



ура! моя вьющаяся розочка принялась! пустила новые листики! :):)
так получается что розы в течение лета можно высаживать? потому что хочу один участок, у меня там обычной вьющейся розой все засажено, так вот хочу ее убрать а там сделать розарий! посадить розочки чтобы они цвели и украшали участок все лето! думаю это произойдет где то в июле.

я не спец,но мне кажется,что в это время лучше не трогать ничего.это самый жаркий месяц,без дождей,лучше уж осенью все перепланировать,а весной уже все в рост пойдет практически не болея.

а если обильный полив? я боюсь что если высажу розы осенью они померзнут :(


Сажайте когда хотите! Если весной или летом. то обильный полив и ком большой выкапывайте. А если осенью, то на зиму после обрезки удобрите калийным удобрением. чтобы корни сделать морозоустойчивыми, и всё, делов то...
  • 1



Темы с аналогичным тегами партнеры для роз, что посадить рядом с розой

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.