Перейти к содержимому

Фотография

Розырозы и все о них- особенности выращивания, зимовки, виды, сорта.

партнеры для роз что посадить рядом с розой

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#541
bobmalik

bobmalik
  • Постоялец
  • 466 сообщений


доброе время суток! bobmalik дайте плиз контакты , времени нет куда-то ехать закупаться , удобно что привезут , заранее спс



И мне можно контакты, спасибо!

ок! в личке!!!
  • 0

#542
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений

У меня розы почему-то только за домом хорошо приживаются..все черенки почки дали..А там почва такая нехорошая, каменииская и светлая.. а на нормальной семле все почернели :spy: Ни че не понимаю в этих розах..

Каменистая, ну значит песка наверное в ней тоже много.... Само то по моему для укоренения.... У меня тоже так.... Черенки выращиваю и добавляю чуть чуть песка специально.
  • 0

#543
bobmalik

bobmalik
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Что-то многие жалуются, что в эту зиму много роз пропало! Видимо снежно - дождливая зима сказалась губительно!!! Что такое - стебли как труха крошатся?! Причём молодые розы прекрасно перезимовали, а которые "старожилы" сдались...
  • 0

#544
bobmalik

bobmalik
  • Постоялец
  • 466 сообщений

всем добрый вечер,
поделитесь, когда надо розы высаживать в этом году? полна решимости :)

Сейчас самое время!!!
  • 0

#545
Маниша

Маниша
  • Постоялец
  • 387 сообщений


У меня розы почему-то только за домом хорошо приживаются..все черенки почки дали..А там почва такая нехорошая, каменииская и светлая.. а на нормальной семле все почернели :spy: Ни че не понимаю в этих розах..

Каменистая, ну значит песка наверное в ней тоже много.... Само то по моему для укоренения.... У меня тоже так.... Черенки выращиваю и добавляю чуть чуть песка специально.

Даже не знала, что песок хорош для укоренения..
  • 0

#546
bobmalik

bobmalik
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Даже не знала, что песок хорош для укоренения..

Если почва глинистая, то песок просто необходим!!!
  • 0

#547
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
В воскресенье до-высадили все оставшиеся розы.
Мы их выкапывали и на зиму убирали в подвал (туда, где картошка), а то наши суровые зимы (северные) не оставляют шансов на выживание.
  • 0

#548
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Мы их выкапывали и на зиму убирали в подвал

а они у вас взрослые?
я понимаю молодняк выкопать еще есть возможность, а вот старичков.. это же такой труд огромный!!
  • 0

#549
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Да, на зиму выкопали и "молодежь", и "ветеранов", и "мелочь пузатую", и крупные кустовые... После позапрошлой зимы, когда мы не досчитались после холодов 2\3 кустов, уже не хочется рисковать.

Осенью, перед выкапыванием подрезали, а потом выкапывали и в тазики\кастрюли\ведра с сырой землей и в подвал.
  • 0

#550
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений

Осенью, перед выкапыванием подрезали, а потом выкапывали и в тазики\кастрюли\ведра с сырой землей и в подвал.

представляю, какой огромный труд!! и сколько времени было затрачено..
у нас проще отношение к ним, даже не состригаем на зиму... только по весне, все что примерзло обрезаем.
  • 0

#551
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Да, на зиму выкопали и "молодежь", и "ветеранов", и "мелочь пузатую", и крупные кустовые... После позапрошлой зимы, когда мы не досчитались после холодов 2\3 кустов, уже не хочется рисковать.

Осенью, перед выкапыванием подрезали, а потом выкапывали и в тазики\кастрюли\ведра с сырой землей и в подвал.


Мои родственники живут в Усть-Каменогорске, погода от Вашей не отличается, но они не выкапывают розы - осенью подрезают, затем окучивают землей, сверху засыпают опилками, на некоторые ,наиболее капризные одевают деревянные ящики, и зимой когда снег чистят засыпают им розы.Потерь нет.
  • 0

#552
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Мои родственники живут в Усть-Каменогорске, погода от Вашей не отличается,

По показаниям градусника - нет, а по ветрам - да. У-К прикрыт горами, а у нас степь, поэтому даже -20 - -25 и всё, вымерзают.

но они не выкапывают розы - осенью подрезают, затем окучивают землей, сверху засыпают опилками, на некоторые ,наиболее капризные одевают деревянные ящики, и зимой когда снег чистят засыпают им розы.Потерь нет.

Мы тоже раньше не выкапывали на зиму, потери были небольшие - от 2-х до 5 кустов, а позапрошлогодняя зима дала жару, вернее дубу, и у нас почти всё перемёрзло. Теперь решили не полагаться на природу. ;)
  • 0

#553
Avustfel

Avustfel

    Горный топотун

  • В доску свой
  • 2 126 сообщений
в этом году по городским посадкам (на проспектах и аллеях), могу судить что роз померзло дофига и больше, сказался низкий уровень снега

у себя на участке с радостью выкопал две подмерзшие ташкентские полукровки, буду засаживаться сортовыми на шиповнике и собственных корнях, посмотрю как приживутся алтайские кусты
  • 0

#554
Dasa

Dasa
  • Постоялец
  • 441 сообщений
я тоже в этом году посадила розы, недели где то две назад 11 кустов, на выходных проверяла, какие то кустики уже образовали почки, но большей частью еще сидят никакучки, как сейчас за ними ухаживать чтобы они хорошо пошли в рост? кормить чем нить? в идеале хочу расчистить еще участок от вьющихся роз, перенести их в другое место, поскольку цветочки мелкие и быстро отцветают, а кустовые будут цвести все лето. видела в садовом центре красивые какие то розы-деревья, не уверена в их названии, красотень должно быть невероятная когда вся эта шапка цветет! и высаживать на лето розы в горшки и ведра это конечно очень сильно, молодцы!
  • 0

#555
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

видела в садовом центре красивые какие то розы-деревья, не уверена в их названии, красотень должно быть невероятная когда вся эта шапка цветет!

эти розы называются штамбовые.красота страшная и дорогие до ужаса,я на базаре видела -5000.я в своей жизни вообще первый раз садоводством занимаюсь(только купили дом)осенью пересадила старые розы со стеблями толщиной в руку,жалко было выкидывать-цвели до самых морозов.понасадила черенков неколючей розы под банки(сосед дал),не погибли,может укоренятся.накупила штук 15 сортовых,привитых крошечных совсем однолеток,под банками штуки 3 погибло,остальные еще не открываю,пусть окрепнут,листочков уже много мелких.еще 2 штучки под сомнением-корни целые,веточки зеленые,а почек нет,наверное погибнут :confused: зима этот год бесснежная и морозная,вот и попогибло столько цветов!у родственницы белая вьющаяся роза с бутонами больше кулака померзла,сейчас новые отросточки пустила,но их прикапывать только на следующий год можно будет,чтобы взять отросточек.столько лет о ней мечтала-посадить некуда было,а теперь еще года 2 ждать :cry:
  • 0

#556
Chaldean

Chaldean
  • Постоялец
  • 450 сообщений
ДД! Люди подскажите пожалуйста где можно приобрести кустарниковую розу,которая цветет все лето? мама моя начиталась и картинок насмотрелась и теперь бредит этими кустарниковыми розами. :-) :confused:
  • 0

#557
Dasa

Dasa
  • Постоялец
  • 441 сообщений

ДД! Люди подскажите пожалуйста где можно приобрести кустарниковую розу,которая цветет все лето? мама моя начиталась и картинок насмотрелась и теперь бредит этими кустарниковыми розами. :-) :confused:

присоединяюсь к вопросу :)
  • 0

#558
parizanka

parizanka
  • Гость
  • 22 сообщений



доброе время суток! bobmalik дайте плиз контакты , времени нет куда-то ехать закупаться , удобно что привезут , заранее спс



И мне можно контакты, спасибо!

ок! в личке!!!

мне пожалуйста тоже!
  • 0

#559
icas

icas
  • Постоялец
  • 379 сообщений
СПС , привезли 20 кустов , посадила в субботу на даче , в эту субботу поеду проверю , но были дожди на недели , надеюсь все тип-топ , а прошлогодние розочки укрытые были коробками из под бумаги и оставлен небольшой зазор для воздуха живы и здоровы оказались. Садила все по инструкции которую дали при привозе.
  • 0

#560
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

мне пожалуйста тоже!


Сообщение отредактировал sanechka_6504: 21.04.2011, 23:13:25

  • 0



Темы с аналогичным тегами партнеры для роз, что посадить рядом с розой

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.