Перейти к содержимому

Фотография

Розырозы и все о них- особенности выращивания, зимовки, виды, сорта.

партнеры для роз что посадить рядом с розой

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#561
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
[mod]Пользователь parizanka получает на первый (и последний) раз устное предупреждение за нарушение п. 2.2.11.
[/mod]

Сообщение отредактировал Правая: 21.04.2011, 23:17:03

  • 0

#562
parizanka

parizanka
  • Гость
  • 22 сообщений

У меня розы почему-то только за домом хорошо приживаются..все черенки почки дали..А там почва такая нехорошая, каменииская и светлая.. а на нормальной семле все почернели :spy: Ни че не понимаю в этих розах..

Розы не любят продуваемых мест, так же мест где застаивается вода.... ну и почва имеет значение! Возможно в этом смысле у Вас за домом более благоприятные условия... ;-)
  • 0

#563
ABLINA

ABLINA
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

есть ли у вас любители роз такая красота Ebb Tide (WEKsmopur, Purple Eden )

Описание:
Сорт невероятной окраски, с очень насыщенным ароматом – такая роза наверняка привлечет внимание! Дымчато-пурпурные бутоны распускаются в густомахровые цветки в старинном стиле, сливовой окраски с дымчатым напылением. Интенсивный гвоздичный аромат почти сбивает с ног. Куст средней высоты, ветвистый, прямостоячий. Сорту нужно время, прежде чем он войдет в силу и покажет себя в полной красе. (www.weeksroses.com)
я даже заболела :weep:

я видела в продаже бельгийские розы такой окраски, тока дорого 2600тенге за куст
  • 0

#564
ABLINA

ABLINA
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Кстати , сколько я не покупала розы на базаре , все время обманывают.... К примеру куплю белые, желтые, крем, а расцветают все как один красного цвета....Обман сплошной....
Купила бельгийскую вьющуюся розовую розу в упаковке красочной, на которой написано что сорт ремонтантный, т. е. цветет все лето, посадила, буду ждать, тадеюсь чтто правду написали.....
  • 0

#565
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Во во! Я раньше тоже.. а теперь...Купила в этом году питомнике. И сама начеренковала. За 2 года из черенков они окрепли, в этом году уже дам нормально цвести им.
  • 0

#566
ABLINA

ABLINA
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Вчера заезжала на базар по дороге на п. Каменку (по Джандосова ) на базарчике огромный выбор посадочного материала, и розы тоже есть и даже в горшках и с бутонами (видно цвет цветка) и всего по 500 тенге, прикупила парочку, отличные корешки.....советую туда съездить.....
  • 0

#567
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Мне кажется можно купить кустарниковые розы на выставке по озеленению , она вот вот начнётся с четвега по воскресенье в театре Ауэзова насколько я помню. Я тоже туда собралась идти за кустарниками ,форзицию хочу приобрести :))))) но мой хомяк наверное не только её купит :)
  • 0

#568
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
чего-то посадила розовую вьющуюся розу,хорошо пошла,уже росточки 4-5 см были,и вдруг подсыхать начали,не могла я ее залить,через день поливаю?
  • 0

#569
INOPLANI

INOPLANI
  • Свой человек
  • 590 сообщений
купила 8 кустов, точнее корней, на каменке, типа с талгарского питомника, там и черная магия, и абракадабра, все цвета взяла))) но с учетом того что это базар, сомневаюсь, что мне честно положили.. еще странно так, скажем мне нужна была малина сорт Г. Продавец говорит из малины есть А, Б и В, а Г нету. Потом второй продавец говорит аааа вот же Г!!! и дает мне саженцы из коробки с А. Теперь хочу закупиться у девушки, которая здесь продает на Саяхате, вроде ее розы хвалили :-)
  • 0

#570
PhotoAddicted

PhotoAddicted
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

купила 8 кустов, точнее корней, на каменке, типа с талгарского питомника, там и черная магия, и абракадабра, все цвета взяла))) но с учетом того что это базар, сомневаюсь, что мне честно положили.. еще странно так, скажем мне нужна была малина сорт Г. Продавец говорит из малины есть А, Б и В, а Г нету. Потом второй продавец говорит аааа вот же Г!!! и дает мне саженцы из коробки с А. Теперь хочу закупиться у девушки, которая здесь продает на Саяхате, вроде ее розы хвалили :-)



хорошо знаю каменский базар. Советую брать там с осторожностью. Во первых часто обманывают что касается роз- черенков. А во вторых много китайского товара, те же петуньи сажаешь а они не размножаются. :-(
на собственном опыте так сказать проверенно.
  • 0

#571
PhotoAddicted

PhotoAddicted
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал PhotoAddicted: 28.04.2011, 15:59:43

  • 0

#572
parizanka

parizanka
  • Гость
  • 22 сообщений

хорошо знаю каменский базар. Советую брать там с осторожностью. Во первых часто обманывают что касается роз- черенков. А во вторых много китайского товара, те же петуньи сажаешь а они не размножаются.
на собственном опыте так сказать проверенно.

Ага!!! Были свидетелями на базаре такой картины маслом - утречком подвозят пучёк роз, связанных единой верёвкой, всё это раскладывается на кучки "по сортам", потом хаотично раскладываются фото из интернета ( ну или из журналов) и вуаля - элитные сорта... :eek: :D
  • 0

#573
sheshyn

sheshyn
  • Свой человек
  • 669 сообщений
А мне повезло,прошлой весной на Каменке покупала розы 10 шт,все принялись и по сортам соответствовали заявленным,а там же покупала кустарники (гибискусы) все три оказались смородиной.Будьте бдительны!!!
  • 0

#574
INOPLANI

INOPLANI
  • Свой человек
  • 590 сообщений
да уж, сначала бы подумала, а потом набрала.. мои как стояли, так и стоят, с момента посадки вообще ничего не произошло. как думаете еще не поздно поехать купить черенки? что-то у всех уже пушистые кусты, вырастет что-нибудь, если сейчас посадить или набрать однолетников на эту клумбу?
  • 0

#575
Century

Century
  • Свой человек
  • 719 сообщений
А моя плетистая роза стала дичать(((( даже после обрезки... в этом году лезут новые побеги от корня-откровенный шиповник.... Что с этим делать?
  • 0

#576
parizanka

parizanka
  • Гость
  • 22 сообщений
Дичка растет из почки подвоя, и если его не удалить, может быстро «забить» культурный сорт – отсюда разговоры о «перерождении» розы. Дикий побег вырезают острым секатором у самого основания. Не обрезайте его на уровне почвы, оставшийся в земле кусочек побега пойдет ветвиться и лишь сильнее ослабит растение.
  • 0

#577
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Согласна с Парижанкой. Надо уничтожить побег полностью если роза привита на шиповнике.... Хотя у меня часть роз корнесобственные....Кстати, черенки вьющихся роз очень хорошо укореняются.

Сообщение отредактировал Olga Almatinocka: 05.05.2011, 13:42:40

  • 0

#578
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

Согласна с Парижанкой. Надо уничтожить побег полностью если роза привита на шиповнике.... Хотя у меня часть роз корнесобственные....Кстати, черенки вьющихся роз очень хорошо укореняются.


Ольга, не могли бы подсказать, как черенковать вьющуюся розу, можно ли это сделать сейчас?
  • 0

#579
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
девочки подскажите чем лучше подкармливать розы и обработать их от гусеничек?
на выходных посадила 20роз :-) , итого у меня 31куст получается, кстати с осени садила 2почвопокровные розочки, боялась что они замерзнут, т.к. я их не закрывала на зиму и даже не обрезала, нет смотрю живые, и даже веточки не обморозились :-) .
и еще большая часть роз из 20штук смотрю листики опустила, а другие ничего бодренькие.

Сообщение отредактировал Фроська: 05.05.2011, 20:48:18

  • 0

#580
INOPLANI

INOPLANI
  • Свой человек
  • 590 сообщений
у меня на миниатюрной розе, посаженной в прошлом году, обнаружилась какая-то бяка, товарищи, помогите плз опознать вредителя, перерыла вредителей роз в инете, похоже, что тля, потому что муравьев много вокруг розы, а еще они облепили весь куст толстым слоем, на всякий случай промыла мыльным раствором, теперь думаю чем травить.. но тля, по идее, зеленая же, а эти розовые, и у части из них есть крылья О_о странно в прошлом году ничего не было
  • 0



Темы с аналогичным тегами партнеры для роз, что посадить рядом с розой

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.