Перейти к содержимому

Фотография

Розырозы и все о них- особенности выращивания, зимовки, виды, сорта.

партнеры для роз что посадить рядом с розой

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2001
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

в общем легки на помине)))

позвонили рассказали - сорт Амнезия, новый, вроде французской селекции, но завозят с Эквадора. Характеристики у самого растения шикарные- и зимостойкость и устойчивость к вредителям. 

http://www.obradoval.../#.VQbBubPkcSA 

Никто его не видел в продаже?


  • 0

#2002
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

ух ты, еще и чайная... тоже хочу!

жду сообщений


  • 0

#2003
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

В садовом центре розы привезли. Хорошие такие корешочки по 500 тг

1f69ea2d23f8.jpg

 

89c1a7fc8e45.jpg


  • 1

#2004
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

А для розы плетистой уже муж сделал из деревянных брусков домик, и я все таки листья туда засыпала. Зато, когда открыла весной, на этой розе были новые листики на макушках.

40ab85dff9c6.jpg

Сегодня разобрали домик укрывной у плетистой розы. Конечно, укрывать такие кусты - это муторно. И с каждым годом это становится сложней. Но зато после зимы у неё ни одной веточки почерневшей. И я как-то спокойна за неё.

 

В прошлом году роза только одну решетку занимала

Апрель 2014 года.

70c562538d9d.jpg

 

В этом году уже задействовали вторую решетку по соседству.

Март 2015 года.

606793971b7d.jpg

 

А садили мы её таким небольшим кустиком

Май 2013 года.

da3ed895b84a.jpg


Сообщение отредактировал мультя: 21.03.2015, 17:01:28

  • 0

#2005
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

В садовом центре розы привезли. Хорошие такие корешочки по 500 тг

 

 

 

 

кстати вчера когда была, данные розы обсуждали две покупательницы,

одна очень интересовались откуда растения - сказали из Чимкента, так сразу отошла и вторую за собой потянула, говорит, мол шимкентакие у нас плохо зимуют, и хотя в первый год у них уже есть обильное цветение, то на следующий, если выживают, то отдыхают..

так сразу возник вопрос, у кого есть роз из шымкентских питомников, действительно ли они так себя ведут?


  • 0

#2006
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Вчера открыла свои розы. Вот такие они сейчас:

 

 

Чуть хуже перезимовали те, что были накрыты простой пленкой полиэтиленовой (на пару кустов не хватило агроспана). Листики у них не раскрылись пока, хотя все почки уже набухли.


  • 1

#2007
цветошка

цветошка
  • Свой человек
  • 596 сообщений
А кто-нибудь заказывал плетистые розы из Китая? Которые без шипов. Я в прошлом году заказала 5 корней, так как у меня вообще нет опыта по выращиванию и уходу за растениями(дом только купили), посадила их дома в ведра. К апрелю уже были кустики полностью покрытые листьями. 4 высадила во двор и они погибли(((( а пятый высадила только в мае и он прижился. Такрй красивый кустик, пышненький, мягонький))) Только вот не знаю, когда он зацветет, можно ли его пересаживать и т.д. И спросить не у кого(((( Может кто брал такие розочки и может мне подсказать). В этом году заказала снова 5 корней, на днях жду))))
  • 0

#2008
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

 В этом году заказала снова 5 корней, на днях жду))))

цветошка А Вы где заказываете? Есть ссылка?


  • 0

#2009
цветошка

цветошка
  • Свой человек
  • 596 сообщений

 

 В этом году заказала снова 5 корней, на днях жду))))

цветошка А Вы где заказываете? Есть ссылка?

 

http://detail.tmall....796&abbucket=18

Вот)


  • 0

#2010
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений
Цветошка, спасибо за ссылку. Расскажите, как Вы заказывали? Очень интересно! Вы меня заинтересовали! Для меня вопро плетистых роз актуален как раз.
  • 0

#2011
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Девочки, про заказы через инет магазины- в спец тему!


  • 0

#2012
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

Только вот не знаю, когда он зацветет, можно ли его пересаживать и т.д.

 

Я бы вам посоветовала сначала дождаться цветения, а потом заказывать еще, чтобы убедиться что сорт заявленный. Да и начеренковать его можно, если сорт понравится. 


  • 0

#2013
цветошка

цветошка
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Только вот не знаю, когда он зацветет, можно ли его пересаживать и т.д.

 
Я бы вам посоветовала сначала дождаться цветения, а потом заказывать еще, чтобы убедиться что сорт заявленный. Да и начеренковать его можно, если сорт понравится.
Знаетк, открыла я вчера свою красавицу, а она уже листочки выпускает. И такая красотка длинненькая и добротненькая. Надеюсь, в этом году, она вырастет за 2 метра, ради этого уже стоит ее посадить. А если она еще и цвести начнет когда-нибудь....мммм))
Как Вы говорите, черенковать...это для меня совсем страшное слово))) я садовод совсем начинающий, можно сказать дошколькая подготовка). Я умею только посадить и полить))))
А купила в прошлом году на базарчике напротив садового центра розу, заявленную, как плетистую, она в прошлом году сразу и цвела, сразу цветочков 6 мне показала, правда сам кустик размером сантиметров 20-30 был и вырос сантиметров на 10 за год. А я к нему арку поставила)))) да он только до первой перекладины такими темпами лет 5 расти будет)))
  • 0

#2014
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

@цветошка,  если вы хотите расти в качестве садо-цвето-вода, то учитесь - это не трудно! Главное желание. В интернете все подробно написано как черенковать, как ухаживать, из серии "посмотри-и сделай точно также", вы главное начните!)

 

и на базарчике чему-то верить - мертвое дело, это русская рулетка, зато интересно!)


  • 0

#2015
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений

 
и на базарчике чему-то верить - мертвое дело, это русская рулетка, зато интересно!)

Как я в том году купила на Зел. Базаре красные розы, они зацвели красивыми розовыми цветами :-). Благо что недорого отдала за них, за три куста 500 тг.
Кстати, муж подарил на 8 марта букет роз, они есессно, завяли и тут я увидела три (из 9) живые палки, обрезала, замочила на сутки в корневине, и на следующий день посадила под бутылку. Скоро уже месяц, а почки живые, надеюсь к осени зацветут.
  • 0

#2016
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

муж подарил на 8 марта букет роз, они есессно, завяли и тут я увидела три (из 9) живые палки, обрезала, замочила на сутки в корневине, и на следующий день посадила под бутылку. Скоро уже месяц, а почки живые

 

у меня тоже самое, только я розовую голландскую использовала, бокал см 12 был... шикарная, но голландская...получиться ли? читала что у них корни так и не появляются...корнивином обрабатывала.


  • 0

#2017
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений

у меня тоже самое, только я розовую голландскую использовала, бокал см 12 был... шикарная, но голландская...получиться ли? читала что у них корни так и не появляются...корнивином обрабатывала.

Моя свекровь сажала такие, растут, правда, как обычные садовые, Голландией и не пахнет :-)
И цвет сохраняется, в смысле сажала красные, растут красные.
Я посадила не просто из жалости выкинуть, мне цвет понравился - они были желтовато- белые с красными краями и ароматные, что как бы несвойственно покупным розам.
Моя свекровь научила меня кое каким хитростям, чтобы корни росли - сажать надо 2 почки вниз (в землю) 2 почки вверх. Обязательно накрыть бутылкой, бутылку не убирать до осени, если появятся цветы или бутоны - их надо обрывать. Осенью бутылку снять, обрезать на 20 см над землей и на зиму укрыть агроспаном или чем там еще. А на следующий год (если не сдохла :-) (пишу аж самой смешно)) открываете и как за обычной розой ухаживаете. Уффф, много букофф....

Сообщение отредактировал Leona Kleo: 26.03.2015, 23:41:57

  • 0

#2018
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

Голландией и не пахнет :-)
жаааль.. :cry:  ладно, будут туалет оттенять уличный)) 
  • 0

#2019
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений

жаааль..

Да ладно, лишь бы принялись!
Я как то смотрела передачу, как выращивают прямые розы, их в трубках растят прозрачных, и кормят гормонами.
  • 0

#2020
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

жуть! гармоны пугают, и мне и пушистые нравятся.

 

кстати, в санатории иссык куля видела шикарные белые розы которые растут бутонами (не раскрываются полностью), шикарное зрелище...ищу такие, мне сказали они привезены из турции...вот бы купить такую!!!

 

бутоны формой примерно такие...широкие у основания и узкие на краях.. 

Прикреплённые изображения:

  • a11.jpg
  • а12.jpg

Сообщение отредактировал Altynz78: 26.03.2015, 23:56:27

  • 0



Темы с аналогичным тегами партнеры для роз, что посадить рядом с розой

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.