Перейти к содержимому

Фотография

Розырозы и все о них- особенности выращивания, зимовки, виды, сорта.

партнеры для роз что посадить рядом с розой

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1981
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Не стала я ждать потепления, решила укрыть свои маленькие бордюрные розочки. Марина, ещё раз спасибо за подсказку! На самом деле очень удобно! Сетку взяла по 500 тг за метр (ширина 1 метр). Из этого одного метра получилось 2 погонных метра укрытия на бордюрные розы. Так как у меня были сухие веточки от туй, насыпала их под сетку. Розы предпочитают слабокислую почву, а хвоя вот как раз и подкислит почву.

cd3464e907bb.jpg

 

9b5760cc9529.jpg

Хотела отчитаться о зимовке моих бордюрных розочек.

Недельку назад приоткрыла края укрытия. Сегодня уже окончательно убрала всё укрытие. В общем, с уверенностью могу сказать, розы перезимовали хорошо! Вообще ни одной почерневшей веточки. Листики я не убрала на зиму. Когда укрытие открыла, большая часть листиков уже высохли.

 

5583eaf5057c.jpg

 

Убрала все листики и сразу стали видны новые росточки.

846556550092.jpg


  • 3

#1982
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Ура! Отлично перезимовали. Очень за Вас рада!  А я свои пока не трогала, мне кажется рановато!


  • 0

#1983
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

А я свои пока не трогала, мне кажется рановато!

немного бы открыть- могут сопреть и начать подгнивать, хотя бы просто на проветривание открыть))) 


  • 0

#1984
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Пора уже? Обычно я позже открывала. Но, пожалуй, завтра приоткрою. Спасибо за рекомендацию.


  • 0

#1985
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
на понедельник снег обещают, так что повремените
к концу след недели уже будет тепло, вот тогда и начнете проветривание, либо уберете укрытие ;)
51319938991b.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 14.03.2015, 23:41:34

  • 1

#1986
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

ёшки-матрешки... а я никогда свои розы не укрываю, бордюрные особенно, их снегом прекрасно закрывает. Зимуют нормально, цветут нормально.


  • 2

#1987
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Я тоже не укрываю совсем. Просто например днем уже до +16 было, представьте в таком парнике как жарко)))
У нас во французском цветочном продают шоколадные розы. Спрашиваю сорт не говорят как то. Хочется их найти))) может кто опознает сорт розы?
ImageUploadedByTapatalk1426409104.563085.jpg ImageUploadedByTapatalk1426409119.889940.jpg
Вот такой цвет. В общем я еще попробую укоренить но слабо верю в возможность укоренения черенков таких.
  • 0

#1988
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений
Я просто перестраховалась с укрытием ))) Очень хотела сохранить бордюрные розы. На рынке скпзали, что укрывать не нужно. Но у меня что-то были сомнения.
  • 0

#1989
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Я тоже розы не укрываю.........  ЛЕНЬ....  Выживают\не выживают = всё-равно ничего не делаю.....  Принципиально..... =-)))))))    Пусть сами по себе гуляют....   


  • 2

#1990
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
ImageUploadedByTapatalk1426419916.282163.jpg ImageUploadedByTapatalk1426419938.376087.jpg
В общем кружу вокруг букета весь день- они пахнут пионами))) вот так нашла хотелку))
  • 0

#1991
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

78я цвет шикарный!  :dandy:


  • 0

#1992
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

В общем кружу вокруг букета весь день- они пахнут пионами))) вот так нашла хотелку))

 

может вам весной обратить внимание на голубые розы, так как они встречаются именно с таким оттенком

два года назад покупала голубую розу, примерно такая же гамма цветов, но вот запах - именно розовый, но слабый


  • 0

#1993
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Ну нет, у меня есть голубые и фиолетовые. А эти именно шоколадно розовые. Я если честно таких и в каталогах не нашла. Хочу заехать в магазин узнать сорт.
  • 0

#1994
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

а не крашеные случайно?


  • 0

#1995
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

А эти именно шоколадно розовые.

Этот цвет называется "пепел розы" (если ваш объектив и мой монитор верно цвет передают  ;) ). Очень красивые! Если проясните свой вопрос по сорту,то отпишитесь в темке.


  • 0

#1996
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Нет, точно не крашеные. И скорее да, цвет пепел розы но вот продают они его как шоколадный. Обязательно отпишусь- самой интересно
  • 0

#1997
moestro

moestro
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Я свои тоже не укрываю, все выживают. Мне кажется, все таки у нас климатические условия хорошие для роз.

У меня вот  накопилось несколько вопросов, может кто мне ответит.

1. У меня есть плетистые розы клаймбер. Хочу их пустить по обелиску. Как лучше подсадить: две розы или одну достаточно, чтобы она пышно обвила обелиск?

2. В инете читала, что их подвязывают вокруг обелиска, но поскольку у клаймбера толстые ветки, завить, мне кажется, будет проблемно. Может лучше обелиск поставить так, чтобы роза осталась внутри обелиска и ветки пригибать и подвязывать к обелиску?

3. В миксбордере к чайно-гибридиным розам хочу подсадить дельфиниумы на задний план. Насколько много они займут места? И попутно вопрос: купила семена дельфиниумов хотела вырастить рассаду, но читаю, что из семян они вырастают только к концу лета, и то всхожесть семян будет при условии, что семена хранились в холодильнике. :-(. Т.е. пышного цветения можно ожидать только к следующему году?

Как думаете, поделитесь опытом...


  • 0

#1998
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Укрывать- не укрывать- это как бы наверное индивидуально. Я два года укрывала, но слабо. И два года пересаживала розы. Это от климата сильно зависит. В самом городе и в предгорьях тоже мало кто укрывает. А у нас так не прокатывает. Степной климат. Намного более жесткий, чем в Алматы и в предгорьях. Так что я теперь укрываю конкретно)))) правда, в этом году зима была достаточно теплой))) кстати, я в прошлые выходные часть открыла, а в эти выхи все дооткрывала. Некотроые из тех, которых до этой недели додержала, подпрели..морозов, прям сильных, уже не будет))) а такие как сейчас- розам пофигу))) запревание гораздо....гораздо хуже....
  • 1

#1999
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Ну нет, у меня есть голубые и фиолетовые. А эти именно шоколадно розовые.

 

 

заинтриговали описание, сегодня смотрела в инете, так вот открыла для себя еще одну разновидность роз - Коричневые

описание сортов в каталогах очень скудно, но наткнулась на сайт, на котором продают срезанные розы, так вот там есть раздел коричневых роз

 

посмотрите, но мне кажется сорт Chocolatina очень подходит под ваше описание


  • 0

#2000
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Я сегодня звонила к ним, сказали найдут мне название сорта. Спросила о возможности купить у них куст- тоже обещали узнать- вроде бы возили посадочный материал редкие сорта роз в прошлом году, в этом еще не знают будут ли. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами партнеры для роз, что посадить рядом с розой

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.