Перейти к содержимому

Фотография

Помощь малоимущим семьям в Алматы - 2Сделай мир лучше

помощь одеждой помощь продуктами питания

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4995

#27689228
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые пользователи!
Убедительная просьба, не превращать тему в БАРАХОЛКУ! Здесь пишут только те кто нуждается, те кто знает нуждающихся и те кто хочет помочь вещами, продуктами, мебелью. Не надо устраивать переписку в теме, писать АКТУАЛЬНО или В РЕЗЕРВЕ.
Буду раздавать предупреждения по 2.2.7 :mad:

Если Вам все равно кому отдать, лучше пишите в теме "Отдам/приму в дар". Это раздел БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ, помните об этом!

Если Ваше объявление не актуально - нажмите жалобу, я скрою


Сообщение отредактировал Elty: 25.01.2014, 18:56:15

  • 8

#28463956
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Продолжение вот этой темы

Уважаемые форумчане! Мы помогаем малоимущим, нуждающимся семьям, где есть маленькие дети, так же матерям одиночкам, стараемся помогать тем, кто живет как в Алматы так и за пределами Алматы и находится в бедственном положении...
Мы стараемся помочь, дать толчок. Для этого наши волонтёры постоянно осуществляют сбор вещей (просим передавать если не новые вещи, то в ОЧЕНЬ хорошем состоянии. НЕ рваные, НЕ застиранные, БЕЗ пятен и прочих изъянов - давайте уважать этих людей!):
одежда
обувь
игрушки
постельное бельё
бытовая техника
мебель
продукты питания
средства гигиены
и т.п.
Все вещи отвозим на благотворительные склады для дальнейшего распределения.
СКЛАД 1
Адрес склада: Абая 52Б, уг. ул. Байзакова, возле 105 школы, здание КАЗКОМ полис, 6 этаж
Точного расписания склада нет. Предварительно обязательно созванивайтесь с волонтерами!

8 777 264 92 96 волонтер Елена (dyagi)
8 701 899 61 60 волонтер Наталья
8 702 221 34 72 волонтер Олеся

Если Вы хотите передать что-либо адресно, то Вам всегда помогут и направят волонтеры ветки БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ.
Волонтеры, курирующие Капчагайский православный приют http://vse.kz/topic/...-priiut/page-28 :
8 705-174-45-77 Наташа.
8 777-839-33-66 Ирина.
Волонтеры, которые постоянно посещают Детский дом №1 п. Баганашил http://vse.kz/topic/...chast-2/page-32 :
Светлана (Gertruda) - 8 701 361 20 27
Аня (Poly) - 8 701 766 34 26
Аня (Lady d'or) – 8 701 292 20 69
Волонтер, посещающий Приют матерей одиночек http://vse.kz/topic/...erei-od/page-50 :
Аня (Lady d'or) – 8 701 292 20 69
Волонтер, посещающий Свято-Сергиевский Приход http://vse.kz/topic/...rikhodu/page-61 :
Света (Fotinia) - 87772151539 
Волонтеры, курирующие Дом Ребенка в Чилике http://vse.kz/topic/...ka-v-g-chilik/ :
Айман  (monadan) 8701 715 6155
Дина (Динчик)  +7 777 156 1055
В связи с тем что участились случаи непорядочного вымогательства со стороны далеко не малоимущих форумчан с помощью выдуманных душераздирающих историй тех вещей и предметов, которые вы желаете передать в ДД или реально нуждающимся, мы-волонтеры, просим вас с предложениями либо обращаться сразу в ЛС, либо звонить, либо отвезти на благотворительный склад. Но отдавая вещи, убедитесь, что человек реально числится в списках волонтеров этого форума! Спасибо за понимание. 


Сообщение отредактировал Elty: 27.09.2021, 17:56:09
отредактировано по просьбе волонтеров

  • 18

#4861
Rodi

Rodi
  • Частый гость
  • 87 сообщений

 

Здравствуйте,мать-одиночка с двумя детьми.примет в дар или купит недорого или обмен на фрукты сладости. Пряжу любую,или вязанные вещи которые не жалко распустить. Кусочки тканей,или старенькие цветастые вещи,которые не жалко порезать на фурнитуру.Может у кого есть швейная рабочая машинка,которая стоит без дела,ненужная...примет в дар(отблагодарит) или купит недорого.

Актуально!

также актуальна работа...(Ищет работу молодая женщина,мать-одиночка с двумя детьми школьниками.Родных и родственников ни кого нет.((  Работу любую... разнорабочей,техничкой,нянечкой,уборка квартир или офиса. Пол дня..до 15.00 работает в храме по уборке,нужна работа еще на пол дня.

Будем благодарны за любые подсказки и предложения!!)

 

Добрый день! Если ещё ищет работу, дайте её контакты.


  • 0

#4862
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

 

 

Добрый день. Я мать одиночка с двумя детьми,нуждающия временной помощи продуктами и вещами на девочек. Мы живем на дачах в грэсе. Может кто сможет нам помочь. Девочкам 6 и 4 годика,и еще я в положении на 8 месяце,буду рада и пеленкам в род дом.огромная благодарность всем кто откликнеться.

уважаемая, может девочек в интернат устроить? да и самой перестать рожать. сами тоже подумайте о будущем детей.
как вы можете писать такое да сейчас ей трудно но все ето временно нельзя быть такими жестокими. каждый может оказаться в трудной сетуации

Вы не обижайтесь, но это может действительно выход, чтобы дети были сыты и в тепле, можно же их и навещать и забрать, когда полегче станет. У меня бабушка, когда ее парализовало во время операции, мою маму и дядю тоже в интернат оформила. Потом расходилась, разработалась, им полегче стало. Мама от этого ее меньше любить не стала.

 

По теме: Есть шторина бежевенькая, старенькая, без каких-либо рюшек и украшений, но целая. Высота 2,8 примерно, ширина 2,2. Отдам


  • 2

#4863
leshik-girl

leshik-girl
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Отдам женские вещи на 46 размер и на 42. Также есть люстра. И немного вещей на мальчика годика 2


  • 0

#4864
Чистый Ангел

Чистый Ангел
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Отдам два пакета вещей для девочки от 0 до 1.5 лет

забрать можно на пастера муратбаева


  • 0

#4865
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Спасибо за понимания и поддержку. Действительно,каждый может оказаться в трудном положении.

Ксюша, вы не  обижайтесь, но в предложении есть рациональное зерно. У меня тоже ребенок учился в интернате, правда у нас был речевой интернат, ко мне как-то приезжала женщина за вещами детскими, так вот у нее детки были пристроены в школу-интернат для малоимущих и малообеспеченных семей (оказывается даже есть такой), даже помощь им так оказывали. Единственная разница между обычной школой и школой-интернатом в том, что он у вас ночует,  форму вам не придется покупать, учебники, тетрадки, а в пятницу  вы забираете его домой + питание. Когда мой братишка был в интернате, так им  еще и одежду давали, (мама наша была тоже вынуждена согласится на школу-интернат, в связис тяжелым положением) но он став постарше, там не ночевал,а п риходил  домой, а утром снова уходил в школу, и на секцию бесплатную  ходил.  Но если вы действительно заинтересуетесь, то вам наверное нужно будет действовать через районо, и видимо еще собирать справки, что вы действительно находитесь в очень тяжело ми затруднительном положении. Малышку вашу 4-х летнюю никто туда и не возьмет,а вот старшего ребенка вполне могут забрать.   Если у вас возникнут вопросы, напишите мне в личку, я как мама интернатного ребенка поделюсь своим опытом.  И ничего сказать плохого про нашу школу-интернат я не могу.  В жизни бывает всякое, поэтому не переживайте. Все трудности они преходяще, только наберитесь терпения, и вам обязательно улыбнется удача.


Сообщение отредактировал Кукла Чаки: 27.01.2015, 17:36:41

  • 2

#4866
Liquidator

Liquidator
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Спасибо за понимания и поддержку. Действительно,каждый может оказаться в трудном положении.

Ксюша, люди дело говорят. Интернат ни в коем случае не значит, что вы бросаете своих детей. Но, по крайней мере старший будет устроен, сыт и одет, и одной головной болью у вас будет меньше, чтобы сосредоточиться на младших. 

Разумеется, и вы поправите свое материальное положение, всё прибудет, но конкретно сейчас мыслите разумно. 


  • 0

#4867
ксюша лебощина

ксюша лебощина
  • Гость
  • 24 сообщений


Спасибо за понимания и поддержку. Действительно,каждый может оказаться в трудном положении.

Ксюша, люди дело говорят. Интернат ни в коем случае не значит, что вы бросаете своих детей. Но, по крайней мере старший будет устроен, сыт и одет, и одной головной болью у вас будет меньше, чтобы сосредоточиться на младших.
Разумеется, и вы поправите свое материальное положение, всё прибудет, но конкретно сейчас мыслите разумно.
спасибо за совет,я обязательно подумаю над вашим предложением.
  • 0

#4868
ЛуШа25

ЛуШа25
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Уважаемые форумчане! Давайте скинемся детской одежкой и поможем малышам Пильниковой (девонька 4х месяцев) и Ксюше лебощиной (скоро родится)!
Уверена у многих (даже тех, кто все практически раздал!) лежат немного детских вещей, которыми мы можем поделиться с маленькими, нежными человечками...
призываю объединиться и одеть малышей! Пильниковой я написала, если сможет забрать , я с удовольствием поделюсь Детской одежкой!

Есть вещи на мальчика до года, на девочку 5-6 лет, и женские 40-42рр, привезти не могу (трое детей, работаю времени нет совсем) живу в бурундае в выходные дома в будние дни после 8 часов, +7 702 177 8021 Валентина.


  • 0

#4869
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

я списалась с Ксюшей и с Пильниковой! Они уверили, что смогут забрать! Объявляю пункт сбора Орбита 3, подробности по телефону
Есть упакова (28 шт) подгузников Хаггис для новорожденных, и упаковка прокладок Сени на роды. Кто-нибудь сможет забрать на Сатпаева-Ауэзова? 
  • 0

#4870
Интеллект

Интеллект
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

 

Спасибо за понимания и поддержку. Действительно,каждый может оказаться в трудном положении.

Ксюша, люди дело говорят. Интернат ни в коем случае не значит, что вы бросаете своих детей. Но, по крайней мере старший будет устроен, сыт и одет, и одной головной болью у вас будет меньше, чтобы сосредоточиться на младших.
Разумеется, и вы поправите свое материальное положение, всё прибудет, но конкретно сейчас мыслите разумно.
спасибо за совет,я обязательно подумаю над вашим предложением.

 

Добрый день, есть вещички на девочку 6-7 лет. С удовольствием отдам. Но увы, только самовывоз. Есть еще игрушки. Могу так же поделиться красками, пластилином и куклами. Тел. 87078227656.


  • 0

#4871
m_aiza

m_aiza
  • Гость
  • 6 сообщений

Доброго времени суток!На фейсбуке наткнулась на сообщение следующего плана от Александры Лазаревой (магазин добрых дел):
https://www.facebook...&type=1

Привет, волшебникам!
К нам поступила просьба о помощи. В семье случилась беда, сильно заболел кормилец. У него две очаровательные дочки(4 и 5 лет), он отец одиночка и воспитанием занимается его сестра(у неё тоже сын), на которую сейчас свалилось все, заработок денег, хозяйство и детки. Живут они в арендованном жилье, и сейчас нет возможности его оплачивать. Сумма не большая 75000 тенге, то есть даже 200 тенге это будет полноценный вклад! Кто хочет побаловать деток вкусняшками(и основными продуктами), это тоже приветствуется, пишите в лс https://vk.com/id288625629.
Семья с удовольствием примет одежду.
На девочек 4 и 5 лет,

на старшего сына-разм. обувь 42,одежда 48
Взрослые вещи муж. Обувь-42,одежда-42-44
Взр.женские Одежда-48
Вот на этот киви кошелек отправляйте частичку своей доброты
Киви Кошелек 87028011144

 

Я связывалась с этой девушкой. Её зовут Лейла Коваленко. Посоветуйте куда ей можно обратится за помощью в Алматы. Она совершенно одна с детьми и тяжелобольным братом. Заранее благодарю за ответ.


  • 0

#4872
Наталья 89

Наталья 89
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Дд! Отдам женские 44 р-р,52-ой р-р,немного вещей для новорожденных,женские зимние полусапожки 37р. и ботинки 39р.Вещи в среднем состояние.Получился большой мешок.Отдам все вместе.Писать в ЛС.Всем хорошего дня!!!:))


  • 0

#4873
Яна Клименко

Яна Клименко
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Отдам пакет мягких чистых игрушек...мобиль без штанги

Игрушки отданы в семью из дет.дома..


  • 0

#4874
Наталья 89

Наталья 89
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Резерв до вечера


  • 0

#4875
Чистый Ангел

Чистый Ангел
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Отдам два пакета вещей для девочки от 0 до 1.5 лет
забрать можно на пастера муратбаева

Половину вещей забрали, на вторую половину резервист не объявился. Поэтому снова актуально, только теперь 1 пакет вещей
  • 0

#4876
NADYUNYA

NADYUNYA
  • Постоялец
  • 347 сообщений

я списалась с Ксюшей и с Пильниковой! Они уверили, что смогут забрать! Объявляю пункт сбора Орбита 3, подробности по телефону

Есть упакова (28 шт) подгузников Хаггис для новорожденных, и упаковка прокладок Сени на роды. Кто-нибудь сможет забрать на Сатпаева-Ауэзова?
Здравствуйте! спасибо огромное всем кто откликается! Но как нам быть? Как собрать все в одном месте и передать мамочкам? У меня тоже крошечный ребеночек... может найдется добрый человек? Или как то мужей подключим? Есть идеи?
Вот ваши ,Пуффыстик,памперсы очень нужны, а также одежда и пеленки для малышей...

Сообщение отредактировал NADYUNYA: 29.01.2015, 08:22:28

  • 0

#4877
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
1. Отдам 2 костюмчика (красный -шерстяной и желтый-махровый) на приблизительно 6 мес . в очень хорошем состоянии и 2 штанишек теплых новых тоже на 6мес. и ботиночки новые тканевые размер 12.
2. Форму для урока НВП для девочки ( брюки, куртка и кепка) практически новые размер 38 на рост 165см.
Обращаться в ЛС. Район джангильдина - Баянаульская.
  • 0

#4878
Rozalinochka

Rozalinochka
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Всем привет, перебирала вещи набралась большая китайская сумка вперемешку детские, женские, мужские. Заберите пожалуйста кому нужны.


  • 0

#4879
Альфия1

Альфия1
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

 Привет всем форумчанам отдам большой пакет вещей на мальчика в возрасте 5-6-7 лет для домашней носки много футболок штанишек и т д телефон 87055070814  3286863


  • 0

#4880
ксюша лебощина

ксюша лебощина
  • Гость
  • 24 сообщений

я списалась с Ксюшей и с Пильниковой! Они уверили, что смогут забрать! Объявляю пункт сбора Орбита 3, подробности по телефону

Есть упакова (28 шт) подгузников Хаггис для новорожденных, и упаковка прокладок Сени на роды. Кто-нибудь сможет забрать на Сатпаева-Ауэзова?
Здравствуйте! спасибо огромное всем кто откликается! Но как нам быть? Как собрать все в одном месте и передать мамочкам? У меня тоже крошечный ребеночек... может найдется добрый человек? Или как то мужей подключим? Есть идеи?
Вот ваши ,Пуффыстик,памперсы очень нужны, а также одежда и пеленки для малышей...
. А орбита это где? От саяхата далеко?
  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь одеждой, помощь продуктами питания

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.