Перейти к содержимому

Фотография

Помощь малоимущим семьям в Алматы - 2Сделай мир лучше

помощь одеждой помощь продуктами питания

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4995

#27689228
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые пользователи!
Убедительная просьба, не превращать тему в БАРАХОЛКУ! Здесь пишут только те кто нуждается, те кто знает нуждающихся и те кто хочет помочь вещами, продуктами, мебелью. Не надо устраивать переписку в теме, писать АКТУАЛЬНО или В РЕЗЕРВЕ.
Буду раздавать предупреждения по 2.2.7 :mad:

Если Вам все равно кому отдать, лучше пишите в теме "Отдам/приму в дар". Это раздел БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ, помните об этом!

Если Ваше объявление не актуально - нажмите жалобу, я скрою


Сообщение отредактировал Elty: 25.01.2014, 18:56:15

  • 8

#28463956
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Продолжение вот этой темы

Уважаемые форумчане! Мы помогаем малоимущим, нуждающимся семьям, где есть маленькие дети, так же матерям одиночкам, стараемся помогать тем, кто живет как в Алматы так и за пределами Алматы и находится в бедственном положении...
Мы стараемся помочь, дать толчок. Для этого наши волонтёры постоянно осуществляют сбор вещей (просим передавать если не новые вещи, то в ОЧЕНЬ хорошем состоянии. НЕ рваные, НЕ застиранные, БЕЗ пятен и прочих изъянов - давайте уважать этих людей!):
одежда
обувь
игрушки
постельное бельё
бытовая техника
мебель
продукты питания
средства гигиены
и т.п.
Все вещи отвозим на благотворительные склады для дальнейшего распределения.
СКЛАД 1
Адрес склада: Абая 52Б, уг. ул. Байзакова, возле 105 школы, здание КАЗКОМ полис, 6 этаж
Точного расписания склада нет. Предварительно обязательно созванивайтесь с волонтерами!

8 777 264 92 96 волонтер Елена (dyagi)
8 701 899 61 60 волонтер Наталья
8 702 221 34 72 волонтер Олеся

Если Вы хотите передать что-либо адресно, то Вам всегда помогут и направят волонтеры ветки БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ.
Волонтеры, курирующие Капчагайский православный приют http://vse.kz/topic/...-priiut/page-28 :
8 705-174-45-77 Наташа.
8 777-839-33-66 Ирина.
Волонтеры, которые постоянно посещают Детский дом №1 п. Баганашил http://vse.kz/topic/...chast-2/page-32 :
Светлана (Gertruda) - 8 701 361 20 27
Аня (Poly) - 8 701 766 34 26
Аня (Lady d'or) – 8 701 292 20 69
Волонтер, посещающий Приют матерей одиночек http://vse.kz/topic/...erei-od/page-50 :
Аня (Lady d'or) – 8 701 292 20 69
Волонтер, посещающий Свято-Сергиевский Приход http://vse.kz/topic/...rikhodu/page-61 :
Света (Fotinia) - 87772151539 
Волонтеры, курирующие Дом Ребенка в Чилике http://vse.kz/topic/...ka-v-g-chilik/ :
Айман  (monadan) 8701 715 6155
Дина (Динчик)  +7 777 156 1055
В связи с тем что участились случаи непорядочного вымогательства со стороны далеко не малоимущих форумчан с помощью выдуманных душераздирающих историй тех вещей и предметов, которые вы желаете передать в ДД или реально нуждающимся, мы-волонтеры, просим вас с предложениями либо обращаться сразу в ЛС, либо звонить, либо отвезти на благотворительный склад. Но отдавая вещи, убедитесь, что человек реально числится в списках волонтеров этого форума! Спасибо за понимание. 


Сообщение отредактировал Elty: 27.09.2021, 17:56:09
отредактировано по просьбе волонтеров

  • 18

#4901
NADYUNYA

NADYUNYA
  • Постоялец
  • 347 сообщений


Здравствуйте,мать-одиночка с двумя детьми.примет в дар или купит недорого или обмен на фрукты сладости. Пряжу любую,или вязанные вещи которые не жалко распустить. Кусочки тканей,или старенькие цветастые вещи,которые не жалко порезать на фурнитуру.Может у кого есть швейная рабочая машинка,которая стоит без дела,ненужная...примет в дар(отблагодарит) или купит недорого.

Актуально!
также актуальна работа..Очень актуальна!! .(Ищет работу молодая женщина,мать-одиночка с двумя детьми школьниками.Родных и родственников ни кого нет.(( Работу любую... разнорабочей,техничкой,нянечкой,уборка квартир или офиса.Можно разовые варианты,можно на постоянно. Пол дня..до 15.00 работает в храме по уборке,нужна работа еще на пол дня.
Будем благодарны за любые подсказки и предложения!!)
доброе время суток! Я у вас просила телефон Татьяны (я его потеряла :(( ) будьте добры, дайте. Посмотрю как раз, кажется у меня с беременности йодбаланс остался
  • 0

#4902
NADYUNYA

NADYUNYA
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Screenshot_2015-02-02-00-58-03_resized.png IMG_20150202_005905_resized.jpg
IMG_20150202_005938_resized.jpg

Честно говоря я в шоке от прочитанного, не знаю что писать еще (((((. Порой, у нас здоровых людей, у которых есть вторая половинка, которые о нас заботятся, случается дипрессия и мы чувствуем безысходность, хотя вроде все нормально.
Представить как этой девушке сейчас тяжело, что у нее на душе ...я даже не могу...и деваться ей некуда, ведь у нее на руках ее стимул и смысл жизни...

пожалуйста, давайте поможем, кто чем сможет

я могу отдать Давиду теплый комбинезон. То есть куртку и штаны! Он на 98 см. Не будет большой?
  • 0

#4903
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Думаю самое то !!!! спасибо
  • 0

#4904
Селинка

Селинка
  • Гость
  • 6 сообщений

attachicon.gifScreenshot_2015-02-02-00-58-03_resized.pngattachicon.gifIMG_20150202_005905_resized.jpg
attachicon.gifIMG_20150202_005938_resized.jpg
Честно говоря я в шоке от прочитанного, не знаю что писать еще (((((. Порой, у нас здоровых людей, у которых есть вторая половинка, которые о нас заботятся, случается дипрессия и мы чувствуем безысходность, хотя вроде все нормально.
Представить как этой девушке сейчас тяжело, что у нее на душе ...я даже не могу...и деваться ей некуда, ведь у нее на руках ее стимул и смысл жизни...
пожалуйста, давайте поможем, кто чем сможет

Доброй ночи! Есть зимние сапоги новые 24 размера.Только не знаю как ей передать.Тоже с ребенком сижу.
  • 0

#4905
Юлия177

Юлия177
  • Гость
  • 30 сообщений

Добрый вечер!

Читала где то в темке что нужны дрова, купят недорого. 

Могут отдать так, только надо найти машину и забрать самим. Сказали доски хорошие, не гнилые, для топки самое то.

 

Только не пишите в личку, цитируйте здесь в теме, постояльцы этой темы знают кто нуждается а кто так.   

Доброе утро), это я писала, дрова нужны Наташе, им помогают Еммануил с углем, а дрова для растопки нужны, а откуда нужно забрать?


  • 0

#4906
Юлия177

Юлия177
  • Гость
  • 30 сообщений

 

Screenshot_2015-02-02-00-58-03_resized.png IMG_20150202_005905_resized.jpg
IMG_20150202_005938_resized.jpg

Честно говоря я в шоке от прочитанного, не знаю что писать еще (((((. Порой, у нас здоровых людей, у которых есть вторая половинка, которые о нас заботятся, случается дипрессия и мы чувствуем безысходность, хотя вроде все нормально.
Представить как этой девушке сейчас тяжело, что у нее на душе ...я даже не могу...и деваться ей некуда, ведь у нее на руках ее стимул и смысл жизни...

пожалуйста, давайте поможем, кто чем сможет

я могу отдать Давиду теплый комбинезон. То есть куртку и штаны! Он на 98 см. Не будет большой?

 

Надежда, доброе утро!  предлагаю до выходных собрать кто что может,  у нас есть обувка зимняя, мы возьмем подгузники, смесь и еще что-нибудь по возможности, и отвезем Маше, Надежда и к вам можем заехать забрать комбез!)   


  • 0

#4907
Юлия177

Юлия177
  • Гость
  • 30 сообщений

 

attachicon.gifScreenshot_2015-02-02-00-58-03_resized.pngattachicon.gifIMG_20150202_005905_resized.jpg
attachicon.gifIMG_20150202_005938_resized.jpg
Честно говоря я в шоке от прочитанного, не знаю что писать еще (((((. Порой, у нас здоровых людей, у которых есть вторая половинка, которые о нас заботятся, случается дипрессия и мы чувствуем безысходность, хотя вроде все нормально.
Представить как этой девушке сейчас тяжело, что у нее на душе ...я даже не могу...и деваться ей некуда, ведь у нее на руках ее стимул и смысл жизни...
пожалуйста, давайте поможем, кто чем сможет

Доброй ночи! Есть зимние сапоги новые 24 размера.Только не знаю как ей передать.Тоже с ребенком сижу.

 

А где вы живете? постараемся забрать


  • 0

#4908
Glamurina

Glamurina
  • Гость
  • 21 сообщений

ДД. Есть обувь. Только нужно будет забрать вечером с района Алматы 1. Прошу писать в личку. 


  • 0

#4909
Селинка

Селинка
  • Гость
  • 6 сообщений



attachicon.gifScreenshot_2015-02-02-00-58-03_resized.pngattachicon.gifIMG_20150202_005905_resized.jpgattachicon.gifIMG_20150202_005938_resized.jpg
Честно говоря я в шоке от прочитанного, не знаю что писать еще (((((. Порой, у нас здоровых людей, у которых есть вторая половинка, которые о нас заботятся, случается дипрессия и мы чувствуем безысходность, хотя вроде все нормально.
Представить как этой девушке сейчас тяжело, что у нее на душе ...я даже не могу...и деваться ей некуда, ведь у нее на руках ее стимул и смысл жизни...
пожалуйста, давайте поможем, кто чем сможет

Доброй ночи! Есть зимние сапоги новые 24 размера.Только не знаю как ей передать.Тоже с ребенком сижу.
А где вы живете? постараемся забрать
В районе тц АДК.Отвечу в лс.
  • 0

#4910
DKsenia

DKsenia
  • Гость
  • 10 сообщений

 

 

 

Screenshot_2015-02-02-00-58-03_resized.png IMG_20150202_005905_resized.jpg
IMG_20150202_005938_resized.jpg

Честно говоря я в шоке от прочитанного, не знаю что писать еще (((((. Порой, у нас здоровых людей, у которых есть вторая половинка, которые о нас заботятся, случается дипрессия и мы чувствуем безысходность, хотя вроде все нормально.
Представить как этой девушке сейчас тяжело, что у нее на душе ...я даже не могу...и деваться ей некуда, ведь у нее на руках ее стимул и смысл жизни...

пожалуйста, давайте поможем, кто чем сможет

я могу отдать Давиду теплый комбинезон. То есть куртку и штаны! Он на 98 см. Не будет большой?

 

Надежда, доброе утро!  предлагаю до выходных собрать кто что может,  у нас есть обувка зимняя, мы возьмем подгузники, смесь и еще что-нибудь по возможности, и отвезем Маше, Надежда и к вам можем заехать забрать комбез!)   

 

Юлия, доброе утро! Сможете забрать памперсы и смесь с Толе би - Байзакова?


Сообщение отредактировал DKsenia: 02.02.2015, 10:35:02

  • 0

#4911
Зои

Зои
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

ДД. Не знаю куда писать... В субботу, в кои-то веки, я попала на Зеленый Базар. Подходя к крытому павильону я наткнулась на бабушку, которая с опущенной головой стояла у двери и сжимала чашечку. Бабушка очень интеллигентная, одета хорошо, вещи годов 70х, по-моему. Ее вид резал глаз. Ну, не похожа она на попрошайку. Я предложила купить ей продуктов, но она сказала, что собирает на лекарство, что у нее очень сильно болит спина и ей ужасно стыдно, но боль была такая, что она не спала всю ночь и решилась пойти просить милостыню. Я ее уговорила (с превеликим трудом, она меня напугалась) поехать со мной в аптеку и уже по дороге выяснила, что с ней да как. Говорит, что грыжи межпозвоночные и ноги очень болят. Ходит она с палочкой и еле-еле. Всю дорогу она говорила, как ей стыдно. Ей 89 лет. Год назад она смогла накопить на лекарства и пропить курс. Ей полегчало. Но прошел год и боли не просто вернулись, а еще и усились. Говорит, что пенсию подняли на 9%, но все подорожало на 30. А еще ей приходится платить за ремонт крыши по 2600 тг в месяц (КСК распределяет на все квартиру оплату. Комм. автора). Главное, что на услуги хватает, а на еду почти не остается. Ну, говорит, это ничего, мы войну прошли, мы привыкшие мало есть. А вот лекарства очень нужны. Она живет одна. У нее есть дочь, у которой удалили грудь и матку, после чего ее бросил муж. И еще есть внук, который недавно сломал ногу. Живут они отдельно. 

От помощи она отказывается, очень ей стыдно и она боится осуждения соседей. К тому же она боится, что если ей будут помогать, ей придется отписать квартиру... Видимо такое тоже бывает. Пока я с ней разговаривала на рынке, кто-то положил ей 200 тенге. Она расплакалась, сказав, что не пожалел человек и дал ей аж 200 тг. После поездки в аптеку она попросила привезти ее обратно на базар. Говорит, я косточек куплю на супчик... на вот эти деньги...(те самые 200 тг).

 

Бабушке нужны лекарства Gelenk Nahrung и Cartilla. У нее еще очень низкий гемоглобин. На один курс у нее есть сейчас. Но если у кого-то остались что-то из этих лекарств, передайте, пожалуйста, я ей отвезу. 


  • 0

#4912
Татьяна9

Татьяна9
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Cartilla -  книжка; карточка

 

ДД. Не знаю куда писать... В субботу, в кои-то веки, я попала на Зеленый Базар. Подходя к крытому павильону я наткнулась на бабушку, которая с опущенной головой стояла у двери и сжимала чашечку. Бабушка очень интеллигентная, одета хорошо, вещи годов 70х, по-моему. Ее вид резал глаз. Ну, не похожа она на попрошайку. Я предложила купить ей продуктов, но она сказала, что собирает на лекарство, что у нее очень сильно болит спина и ей ужасно стыдно, но боль была такая, что она не спала всю ночь и решилась пойти просить милостыню. Я ее уговорила (с превеликим трудом, она меня напугалась) поехать со мной в аптеку и уже по дороге выяснила, что с ней да как. Говорит, что грыжи межпозвоночные и ноги очень болят. Ходит она с палочкой и еле-еле. Всю дорогу она говорила, как ей стыдно. Ей 89 лет. Год назад она смогла накопить на лекарства и пропить курс. Ей полегчало. Но прошел год и боли не просто вернулись, а еще и усились. Говорит, что пенсию подняли на 9%, но все подорожало на 30. А еще ей приходится платить за ремонт крыши по 2600 тг в месяц (КСК распределяет на все квартиру оплату. Комм. автора). Главное, что на услуги хватает, а на еду почти не остается. Ну, говорит, это ничего, мы войну прошли, мы привыкшие мало есть. А вот лекарства очень нужны. Она живет одна. У нее есть дочь, у которой удалили грудь и матку, после чего ее бросил муж. И еще есть внук, который недавно сломал ногу. Живут они отдельно. 

От помощи она отказывается, очень ей стыдно и она боится осуждения соседей. К тому же она боится, что если ей будут помогать, ей придется отписать квартиру... Видимо такое тоже бывает. Пока я с ней разговаривала на рынке, кто-то положил ей 200 тенге. Она расплакалась, сказав, что не пожалел человек и дал ей аж 200 тг. После поездки в аптеку она попросила привезти ее обратно на базар. Говорит, я косточек куплю на супчик... на вот эти деньги...(те самые 200 тг).

 

Бабушке нужны лекарства Gelenk Nahrung и Cartilla. У нее еще очень низкий гемоглобин. На один курс у нее есть сейчас. Но если у кого-то остались что-то из этих лекарств, передайте, пожалуйста, я ей отвезу. 

Cartilla -  книжка; карточка. Название правильное?


  • 0

#4913
Зои

Зои
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Cartilla -  книжка; карточка

 

 

Бабушке нужны лекарства Gelenk Nahrung и Cartilla. У нее еще очень низкий гемоглобин. На один курс у нее есть сейчас. Но если у кого-то остались что-то из этих лекарств, передайте, пожалуйста, я ей отвезу. 

Cartilla -  книжка; карточка. Название правильное?

Cartilla Gelenk-MSM (http://sante-group.s...ks-cartila.html) пьется в комплексе с Gelenk Nahrung


Сообщение отредактировал Зои: 02.02.2015, 10:53:06

  • 0

#4914
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
] имеется в виду вот это, наверное http://www.cartila.de/

Сообщение отредактировал ПуФФыСтИк: 02.02.2015, 10:51:34

  • 0

#4915
ксюша лебощина

ксюша лебощина
  • Гость
  • 24 сообщений

Здравствуйте. Мать одиночка с двумя детьми нуждается временной помощи,вещами на девочек и продуктами. И так же если у кого остались пеленки,памперсы на новорожденного,с огромной благодарностью приму. Всем откликнувшись огромное спасибо. И детки ваши пусть будут всегда здоровы.

Ксения, мы про тебя не забыли! Помним! Договорились уже с Ликвидатор, что Соберем пеленки и детские одежки. Может за это время кто нибудь игрушки передаст, памперсы... в общем, чтобы вас беременную, не гонять, как соберем- сразу дам знать!
спасибо вам большое,что помогаете,я очень благодарна всем. Дай вам Бог здоровья всем
  • 0

#4916
Юлия177

Юлия177
  • Гость
  • 30 сообщений

Надежда, доброе утро!  предлагаю до выходных собрать кто что может,  у нас есть обувка зимняя, мы возьмем подгузники, смесь и еще что-нибудь по возможности, и отвезем Маше, Надежда и к вам можем заехать забрать комбез!)

Юлия, доброе утро! Сможете забрать памперсы и смесь с Толе би - Байзакова?

можно я попрошу своего дядю забрать? он живет Толе би-Ауэзова, напишите мне пожалуйста в личку ваш номер и вечером до скольки можно будет к вам подъехать)

Сообщение отредактировал Elty: 02.02.2015, 12:15:47

  • 0

#4917
Позитиффная

Позитиффная
  • Частый гость
  • 56 сообщений

 

 

Здравствуйте. Мать одиночка с двумя детьми нуждается временной помощи,вещами на девочек и продуктами. И так же если у кого остались пеленки,памперсы на новорожденного,с огромной благодарностью приму. Всем откликнувшись огромное спасибо. И детки ваши пусть будут всегда здоровы.

Ксения, мы про тебя не забыли! Помним! Договорились уже с Ликвидатор, что Соберем пеленки и детские одежки. Может за это время кто нибудь игрушки передаст, памперсы... в общем, чтобы вас беременную, не гонять, как соберем- сразу дам знать!

 

Добрый день! Девочки, так как мой супруг уже был однажды у Ксюши, предлагаю его кандидатуру для того чтобы он собрал у всех вещи/продукты,(на выходных) кто хочет помочь Ксюше и  всё ей отвезти. Я в свою очередь собрала немного одежды для её девочек и погремушки для малыша. Ещё, если Ксюше надо, могу отдать вещи для беременных.


  • 0

#4918
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Отдам теплые мужские ботинки 43 размера (большемерки вероятно), только на 1 замок барахлит и носки облезлые


  • 0

#4919
y-olga-lo

y-olga-lo
  • Частый гость
  • 67 сообщений

ДД. Не знаю куда писать... В субботу, в кои-то веки, я попала на Зеленый Базар. Подходя к крытому павильону я наткнулась на бабушку, которая с опущенной головой стояла у двери и сжимала чашечку. Бабушка очень интеллигентная, одета хорошо, вещи годов 70х, по-моему. Ее вид резал глаз. Ну, не похожа она на попрошайку. Я предложила купить ей продуктов, но она сказала, что собирает на лекарство, что у нее очень сильно болит спина и ей ужасно стыдно, но боль была такая, что она не спала всю ночь и решилась пойти просить милостыню. Я ее уговорила (с превеликим трудом, она меня напугалась) поехать со мной в аптеку и уже по дороге выяснила, что с ней да как. Говорит, что грыжи межпозвоночные и ноги очень болят. Ходит она с палочкой и еле-еле. Всю дорогу она говорила, как ей стыдно. Ей 89 лет. Год назад она смогла накопить на лекарства и пропить курс. Ей полегчало. Но прошел год и боли не просто вернулись, а еще и усились. Говорит, что пенсию подняли на 9%, но все подорожало на 30. А еще ей приходится платить за ремонт крыши по 2600 тг в месяц (КСК распределяет на все квартиру оплату. Комм. автора). Главное, что на услуги хватает, а на еду почти не остается. Ну, говорит, это ничего, мы войну прошли, мы привыкшие мало есть. А вот лекарства очень нужны. Она живет одна. У нее есть дочь, у которой удалили грудь и матку, после чего ее бросил муж. И еще есть внук, который недавно сломал ногу. Живут они отдельно. 

От помощи она отказывается, очень ей стыдно и она боится осуждения соседей. К тому же она боится, что если ей будут помогать, ей придется отписать квартиру... Видимо такое тоже бывает. Пока я с ней разговаривала на рынке, кто-то положил ей 200 тенге. Она расплакалась, сказав, что не пожалел человек и дал ей аж 200 тг. После поездки в аптеку она попросила привезти ее обратно на базар. Говорит, я косточек куплю на супчик... на вот эти деньги...(те самые 200 тг).

 

Бабушке нужны лекарства Gelenk Nahrung и Cartilla. У нее еще очень низкий гемоглобин. На один курс у нее есть сейчас. Но если у кого-то остались что-то из этих лекарств, передайте, пожалуйста, я ей отвезу. 

какое кол-во необходимо на полный курс и можно адрес бабушки


  • 2

#4920
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

 

Screenshot_2015-02-02-00-58-03_resized.png IMG_20150202_005905_resized.jpg
IMG_20150202_005938_resized.jpg

Честно говоря я в шоке от прочитанного, не знаю что писать еще (((((. Порой, у нас здоровых людей, у которых есть вторая половинка, которые о нас заботятся, случается дипрессия и мы чувствуем безысходность, хотя вроде все нормально.
Представить как этой девушке сейчас тяжело, что у нее на душе ...я даже не могу...и деваться ей некуда, ведь у нее на руках ее стимул и смысл жизни...

пожалуйста, давайте поможем, кто чем сможет

я могу отдать Давиду теплый комбинезон. То есть куртку и штаны! Он на 98 см. Не будет большой?

 

 

Подскажите, пож-та, размер обуви. Есть сандалики, может подойдут.


  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь одеждой, помощь продуктами питания

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.