Перейти к содержимому

Фотография

Помощь малоимущим семьям в Алматы - 2Сделай мир лучше

помощь одеждой помощь продуктами питания

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4995

#27689228
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые пользователи!
Убедительная просьба, не превращать тему в БАРАХОЛКУ! Здесь пишут только те кто нуждается, те кто знает нуждающихся и те кто хочет помочь вещами, продуктами, мебелью. Не надо устраивать переписку в теме, писать АКТУАЛЬНО или В РЕЗЕРВЕ.
Буду раздавать предупреждения по 2.2.7 :mad:

Если Вам все равно кому отдать, лучше пишите в теме "Отдам/приму в дар". Это раздел БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ, помните об этом!

Если Ваше объявление не актуально - нажмите жалобу, я скрою


Сообщение отредактировал Elty: 25.01.2014, 18:56:15

  • 8

#28463956
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Продолжение вот этой темы

Уважаемые форумчане! Мы помогаем малоимущим, нуждающимся семьям, где есть маленькие дети, так же матерям одиночкам, стараемся помогать тем, кто живет как в Алматы так и за пределами Алматы и находится в бедственном положении...
Мы стараемся помочь, дать толчок. Для этого наши волонтёры постоянно осуществляют сбор вещей (просим передавать если не новые вещи, то в ОЧЕНЬ хорошем состоянии. НЕ рваные, НЕ застиранные, БЕЗ пятен и прочих изъянов - давайте уважать этих людей!):
одежда
обувь
игрушки
постельное бельё
бытовая техника
мебель
продукты питания
средства гигиены
и т.п.
Все вещи отвозим на благотворительные склады для дальнейшего распределения.
СКЛАД 1
Адрес склада: Абая 52Б, уг. ул. Байзакова, возле 105 школы, здание КАЗКОМ полис, 6 этаж
Точного расписания склада нет. Предварительно обязательно созванивайтесь с волонтерами!

8 777 264 92 96 волонтер Елена (dyagi)
8 701 899 61 60 волонтер Наталья
8 702 221 34 72 волонтер Олеся

Если Вы хотите передать что-либо адресно, то Вам всегда помогут и направят волонтеры ветки БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ.
Волонтеры, курирующие Капчагайский православный приют http://vse.kz/topic/...-priiut/page-28 :
8 705-174-45-77 Наташа.
8 777-839-33-66 Ирина.
Волонтеры, которые постоянно посещают Детский дом №1 п. Баганашил http://vse.kz/topic/...chast-2/page-32 :
Светлана (Gertruda) - 8 701 361 20 27
Аня (Poly) - 8 701 766 34 26
Аня (Lady d'or) – 8 701 292 20 69
Волонтер, посещающий Приют матерей одиночек http://vse.kz/topic/...erei-od/page-50 :
Аня (Lady d'or) – 8 701 292 20 69
Волонтер, посещающий Свято-Сергиевский Приход http://vse.kz/topic/...rikhodu/page-61 :
Света (Fotinia) - 87772151539 
Волонтеры, курирующие Дом Ребенка в Чилике http://vse.kz/topic/...ka-v-g-chilik/ :
Айман  (monadan) 8701 715 6155
Дина (Динчик)  +7 777 156 1055
В связи с тем что участились случаи непорядочного вымогательства со стороны далеко не малоимущих форумчан с помощью выдуманных душераздирающих историй тех вещей и предметов, которые вы желаете передать в ДД или реально нуждающимся, мы-волонтеры, просим вас с предложениями либо обращаться сразу в ЛС, либо звонить, либо отвезти на благотворительный склад. Но отдавая вещи, убедитесь, что человек реально числится в списках волонтеров этого форума! Спасибо за понимание. 


Сообщение отредактировал Elty: 27.09.2021, 17:56:09
отредактировано по просьбе волонтеров

  • 18

#3521
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Есть стиральная машинка-автомат Indezit, на 5 кг. Не работают программы - сбились, можно полоскать и отжимать. Может кому-то понадобится 


  • 0

#3522
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений
Друзья! Обращаюсь к Вам за помощью для Владимира Емельевича 1931г.р. и Василия Юрьевича 1933г.р., которые оказались никому ненужными и у которых две ноги на двоих. Уже пол года они находятся в 4 гор. больнице, в отделении КГХ - идти им некуда и забирать их никто не хочет. Врачи хотели пристроить дедушек в Городской центр социальной адаптации, но центр отказался принять стариков по причине того, что они не могут сами себя обслуживать... Обратилась в Святосергеевский приют, надеюсь они возьмут дедушек к себе. Какие еще есть варианты? Со слезами на глазах Владимир Емельянович просил помощи... Может кто-нибудь сможет навещать дедушек и кормить их, пока не решится вопрос с их проживанием? Я сегодня заезжала к ним, покормила дедушек, они радовались пельменям как дети...даже не ели, глотали! А бананы даже в глаза не видели, спрашивали что это... Все время благодарили и спрашивали заберем ли мы их.... Блин, на кровати у них грязный матрас, подушка в засаленной наволочки и сами уже давно не мытые! Выложила на тумбочку жидкое мыло для рук к дедуле, который на фото сидит(Владимир Емельевич) так он пить его начал(((. Друзья, надеюсь их заберут в приют, не должны старики в больнице жить никому ненужные. Мамочки из приюта матерей их помоют вместе с санитаркой в четверг, ребята с ФБ помогут с костылями и постельным бельем!
Для дедушек ищем: белье, полотенца банные, памперсы для взрослых, носки, сланцы, 2 пледа, одежда 50р, человека, который сможет их навещать и кормить. Завтра еще узнаю, может лекарства им нужны.
Еще никому и никогда не удавалось избежать старости. Хотим мы этого или не хотим, она подбирается незаметно к каждому. И каждый может оказаться в подобной ситуации, когда крик о помощи никем не будет услышан, в том числе и социальными службами...

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

  • 9

#3523
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Доброй ночи! Ребята, вы как-то забирали на склад вещи у меня, сейчас еще появились вещички, все в хорошем состоянии.
Мужские пуловеры и другие вещи на 50-52 размер. И вещи на девочку 2,5-3 года.
  • 0

#3524
ЛЁШИК_82

ЛЁШИК_82
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Друзья! Обращаюсь к Вам за помощью для Владимира Емельевича 1931г.р. и Василия Юрьевича 1933г.р., которые оказались никому ненужными и у которых две ноги на двоих. Уже пол года они находятся в 4 гор. 

 

ДН! могу навещать  и  кормить,(примерно раз в неделю имею возможность)есть пару полотенец,куплю носки им.Если есть возможность можете приехать отдам(полотенца и носки)


  • 2

#3525
ЛЁШИК_82

ЛЁШИК_82
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Девочки,у меня тоже есть просьба к вам.Я познакомилась через свою подругу с девушкой Александрой она мама одиночка,,муж ее бросил когда узнал, что она второй раз забеременела.Первого ребенка не удалось спасти она родила его 6 месячного ,не раскрылись легкие  и ребеночек умер он ей не разрешил даже забрать и похоронить его, она плачет практически постоянно вспоминает,вторые роды слава богу выносила но правда есть не сильно серьезные проблемы со здоровьем у малыша.Живет она вообще в Капчагае, сюда ее привезла моя подруга и договорилась чтоб ребеночку делали бесплатно массаж через знакомых.осталось еще пять дней.Я прошу помочь ей детскими вещами на мальчика ему 1.5 мес но он довольно крупный выглядит на все три и если есть возможность купить памперсы размер тройка,у меня что осталось от сыночка я уже ей передала и пачку подгузов купила ,но этого сами понимаете мало.Она очень стесняется просить говорит справлюсь,но от чистого сердца давайте кто чем может соберем ей хоть немного.Привезти можете мне а моя подруга уже  отвезет все ей где она пока находится до 26 числа.Спасибо всем кто не останется в стороне!


  • 1

#3526
Malika_77

Malika_77
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Девочки,у меня тоже есть просьба к вам.Я познакомилась через свою подругу с девушкой Александрой она мама одиночка,,муж ее бросил когда узнал, что она второй раз забеременела.Первого ребенка не удалось спасти она родила его 6 месячного ,не раскрылись легкие  и ребеночек умер он ей не разрешил даже забрать и похоронить его, она плачет практически постоянно вспоминает,вторые роды слава богу выносила но правда есть не сильно серьезные проблемы со здоровьем у малыша.Живет она вообще в Капчагае, сюда ее привезла моя подруга и договорилась чтоб ребеночку делали бесплатно массаж через знакомых.осталось еще пять дней.Я прошу помочь ей детскими вещами на мальчика ему 1.5 мес но он довольно крупный выглядит на все три и если есть возможность купить памперсы размер тройка,у меня что осталось от сыночка я уже ей передала и пачку подгузов купила ,но этого сами понимаете мало.Она очень стесняется просить говорит справлюсь,но от чистого сердца давайте кто чем может соберем ей хоть немного.Привезти можете мне а моя подруга уже  отвезет все ей где она пока находится до 26 числа.Спасибо всем кто не останется в стороне!

Алена,у меня есть несколько вещичек могу привезти напишите адрес в лс


  • 0

#3527
dyagi

dyagi
  • Свой человек
  • 548 сообщений

ПРОШУ ПОМОЩИ! 
В феврале месяце мы узнали про Милану, ее сына 9-ти классника Ислама и про их тяжелое положение.http://vk.com/delayd...1863583_584/allЖенщина выпускница дет.дома, городской прописки нет. Есть прописка г. Иссыка. Одна воспитывает одна сына. Живут бедно, живут в подвале. Милана работает дворником, зп 50 000. Денег едва хватает на еду. А ведь нужны деньги на одежду, школу и тд.
Когда приехали впервые, Милане даже спать было не на чем.

С февраля месяца мы стараемся периодически помогать этой семье. Привезли им кресло/кровать, кастрюлю, одежду, обувь, немного канц товаров. Несколько раз помогали продуктами, потому что им совсем нечего кушать. Также ей привезли люди стол. Спасибо огромное людям, которые передают одежду, посуду, которые выделили деньги на кресло и тд. (http://vk.com/delayd...1863583_667/all)

Месяц назад Милану выгнали из подвала, ей нашли другой подвал в соседнем доме. Сказали что она может там жить долго. Но есть проблема... Подвал не утеплен, сырость. Зимой там будет просто не возможно жить!!! 

Этой семье нужна наша помощь! У них денег на утепление подвала! Наступят морозы и они будут вынуждены жить в холоде. А ведь с Миланой живет ее сын-подросток!

Что нужно:
1. Приехать к Милане (район Алматы 1) сделать замер помещения.
2. Просчитать сколько и какой материал нужно закупить (я думаю самый лучший вариант утеплить пеноплексом, посадив его на пену) Толщину 3мм
3.Организовать сбор денег
4.Помочь в утеплении (Нужны мужчины!)

Кто может взяться за решение этих задач?

Нам ОЧЕНЬ нужна Ваша помощь! 
По всем вопросам звоните 8 777 264 92 96, 8 707 264 92 96 Лена.


  • 0

#3528
Л.Д.& И.К

Л.Д.& И.К
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Девочки,у меня тоже есть просьба к вам.Я познакомилась через свою подругу с девушкой Александрой она мама одиночка,,муж ее бросил когда узнал, что она второй раз забеременела.Первого ребенка не удалось спасти она родила его 6 месячного ,не раскрылись легкие  и ребеночек умер он ей не разрешил даже забрать и похоронить его, она плачет практически постоянно вспоминает,вторые роды слава богу выносила но правда есть не сильно серьезные проблемы со здоровьем у малыша.Живет она вообще в Капчагае, сюда ее привезла моя подруга и договорилась чтоб ребеночку делали бесплатно массаж через знакомых.осталось еще пять дней.Я прошу помочь ей детскими вещами на мальчика ему 1.5 мес но он довольно крупный выглядит на все три и если есть возможность купить памперсы размер тройка,у меня что осталось от сыночка я уже ей передала и пачку подгузов купила ,но этого сами понимаете мало.Она очень стесняется просить говорит справлюсь,но от чистого сердца давайте кто чем может соберем ей хоть немного.Привезти можете мне а моя подруга уже  отвезет все ей где она пока находится до 26 числа.Спасибо всем кто не останется в стороне!

Алена я могу передать для это девушки  5 пачек детских влажных салфеток (большая упаковка) жидкое мыло детское с дозатором 5 шт.

если нужно напиши. 


  • 0

#3529
dyagi

dyagi
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Внимание работа! 

В салон штор СРОЧНО требуются швеи! Зарплата высокая! По всем вопросам обращаться по телефону 8777-341-58-48- Наталья http://vk.com/lanaing


  • 0

#3530
Yana Flox

Yana Flox
  • Частый гость
  • 95 сообщений

ПРОШУ ПОМОЩИ! 
В феврале месяце мы узнали про Милану, ее сына 9-ти классника Ислама и про их тяжелое положение.http://vk.com/delayd...1863583_584/allЖенщина выпускница дет.дома, городской прописки нет. Есть прописка г. Иссыка. Одна воспитывает одна сына. Живут бедно, живут в подвале. Милана работает дворником, зп 50 000. Денег едва хватает на еду. А ведь нужны деньги на одежду, школу и тд.
Когда приехали впервые, Милане даже спать было не на чем.

С февраля месяца мы стараемся периодически помогать этой семье. Привезли им кресло/кровать, кастрюлю, одежду, обувь, немного канц товаров. Несколько раз помогали продуктами, потому что им совсем нечего кушать. Также ей привезли люди стол. Спасибо огромное людям, которые передают одежду, посуду, которые выделили деньги на кресло и тд. (http://vk.com/delayd...1863583_667/all)

Месяц назад Милану выгнали из подвала, ей нашли другой подвал в соседнем доме. Сказали что она может там жить долго. Но есть проблема... Подвал не утеплен, сырость. Зимой там будет просто не возможно жить!!! 

Этой семье нужна наша помощь! У них денег на утепление подвала! Наступят морозы и они будут вынуждены жить в холоде. А ведь с Миланой живет ее сын-подросток!

Что нужно:
1. Приехать к Милане (район Алматы 1) сделать замер помещения.
2. Просчитать сколько и какой материал нужно закупить (я думаю самый лучший вариант утеплить пеноплексом, посадив его на пену) Толщину 3мм
3.Организовать сбор денег
4.Помочь в утеплении (Нужны мужчины!)

Кто может взяться за решение этих задач?

Нам ОЧЕНЬ нужна Ваша помощь! 
По всем вопросам звоните 8 777 264 92 96, 8 707 264 92 96 Лена.

Здравствуйте. я живу на 1 алмате, могу заехать с мужем померить, просчитать что нужно. сколько лет ребенку? могу еще и вещи привезти им. 


  • 0

#3531
Yana Flox

Yana Flox
  • Частый гость
  • 95 сообщений

есть вещи на малышей от 3 мес до года. и летние и тепленькие. все в хорошем состоянии. 


  • 0

#3532
Yana Flox

Yana Flox
  • Частый гость
  • 95 сообщений

отдам рабочий двд плеер "грюндик" и диски. 


  • 0

#3533
Дети - наше богатство

Дети - наше богатство
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Добрый всем вечер! Очень жалко дедушек! Девочки с огромным удовольствием смогу по воскресеньям ездить навещать,мыть и переодевать их! Никто неможет предугадать своё будущее! А их там кормят? Дай БОГ что-бы получилось с приютом! Кто нить поедит в воскресенье? Я бы поехала тоже чтоб быстрее найти!
  • 3

#3534
lady_Lia

lady_Lia
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Друзья! Обращаюсь к Вам за помощью для Владимира Емельевича 1931г.р. и Василия Юрьевича 1933г.р., которые оказались никому ненужными и у которых две ноги на двоих. Уже пол года они находятся в 4 гор. больнице, в отделении КГХ - идти им некуда и забирать их никто не хочет. Врачи хотели пристроить дедушек в Городской центр социальной адаптации, но центр отказался принять стариков по причине того, что они не могут сами себя обслуживать... Обратилась в Святосергеевский приют, надеюсь они возьмут дедушек к себе. Какие еще есть варианты? Со слезами на глазах Владимир Емельянович просил помощи... Может кто-нибудь сможет навещать дедушек и кормить их, пока не решится вопрос с их проживанием? Я сегодня заезжала к ним, покормила дедушек, они радовались пельменям как дети...даже не ели, глотали! А бананы даже в глаза не видели, спрашивали что это... Все время благодарили и спрашивали заберем ли мы их.... Блин, на кровати у них грязный матрас, подушка в засаленной наволочки и сами уже давно не мытые! Выложила на тумбочку жидкое мыло для рук к дедуле, который на фото сидит(Владимир Емельевич) так он пить его начал(((. Друзья, надеюсь их заберут в приют, не должны старики в больнице жить никому ненужные. Мамочки из приюта матерей их помоют вместе с санитаркой в четверг, ребята с ФБ помогут с костылями и постельным бельем!
Для дедушек ищем: белье, полотенца банные, памперсы для взрослых, носки, сланцы, 2 пледа, одежда 50р, человека, который сможет их навещать и кормить. Завтра еще узнаю, может лекарства им нужны.
Еще никому и никогда не удавалось избежать старости. Хотим мы этого или не хотим, она подбирается незаметно к каждому. И каждый может оказаться в подобной ситуации, когда крик о помощи никем не будет услышан, в том числе и социальными служб

 

Приветствую всех. кто поедет в ближайшее время в больницу к дедушкам. Можно узнать где их родные может получится отыскать


Сообщение отредактировал lady_Lia: 21.05.2014, 20:52:50

  • 0

#3535
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Добрый всем вечер! Очень жалко дедушек! Девочки с огромным удовольствием смогу по воскресеньям ездить навещать,мыть и переодевать их! Никто неможет предугадать своё будущее! А их там кормят? Дай БОГ что-бы получилось с приютом! Кто нить поедит в воскресенье? Я бы поехала тоже чтоб быстрее найти!


Спасибо большое за желание помочь! Дедушек кормим, много хороших людей с ФБ откликнулось. Завтра мамочки из приюта матерей помоют дедулечек, переоденут, заменят пастельное белье. Святосергеевский приход готов их принять! Дай, Бог на этой неделе отправим их в приют.
  • 0

#3536
lady_Lia

lady_Lia
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Спасибо большое за желание помочь! Дедушек кормим, много хороших людей с ФБ откликнулось. Завтра мамочки из приюта матерей помоют дедулечек, переоденут, заменят пастельное белье. Святосергеевский приход готов их принять! Дай, Бог на этой неделе отправим их в приют.

Слава богу что дедушки будут под крылом ангела... Вы делает  великое дело!


  • 0

#3537
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Приветствую всех. кто поедет в ближайшее время в больницу к дедушкам. Можно узнать где их родные может получится отыскать


К сожалению, никому эти дедушки не нужны(((
  • 0

#3538
bellizs

bellizs
  • Гость
  • 34 сообщений

Приветствую всех. кто поедет в ближайшее время в больницу к дедушкам. Можно узнать где их родные может получится отыскать

К сожалению, никому эти дедушки не нужны(((
Аня, дв, есть 20 памперсов, размер средний, остались от деда, правда запылились сверху малость... Если не страшно, передам.
  • 0

#3539
VestaN

VestaN
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Отдадим пенал с полками внутри. Состояние на 4-.

Район зоопарка. Самовывоз.

 

attachicon.gifPhoto0062.jpg

 

attachicon.gifPhoto0063.jpg


  • 0

#3540
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

К сожалению, никому эти дедушки не нужны(((

Аня, дв, есть 20 памперсов, размер средний, остались от деда, правда запылились сверху малость... Если не страшно, передам.
Лиза, нужны, спасибо!

Сообщение отредактировал Lady d'or: 22.05.2014, 08:14:45

  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь одеждой, помощь продуктами питания

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.