Перейти к содержимому

Фотография

Помощь малоимущим семьям в Алматы - 2Сделай мир лучше

помощь одеждой помощь продуктами питания

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4995

#27689228
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые пользователи!
Убедительная просьба, не превращать тему в БАРАХОЛКУ! Здесь пишут только те кто нуждается, те кто знает нуждающихся и те кто хочет помочь вещами, продуктами, мебелью. Не надо устраивать переписку в теме, писать АКТУАЛЬНО или В РЕЗЕРВЕ.
Буду раздавать предупреждения по 2.2.7 :mad:

Если Вам все равно кому отдать, лучше пишите в теме "Отдам/приму в дар". Это раздел БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ, помните об этом!

Если Ваше объявление не актуально - нажмите жалобу, я скрою


Сообщение отредактировал Elty: 25.01.2014, 18:56:15

  • 8

#28463956
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Продолжение вот этой темы

Уважаемые форумчане! Мы помогаем малоимущим, нуждающимся семьям, где есть маленькие дети, так же матерям одиночкам, стараемся помогать тем, кто живет как в Алматы так и за пределами Алматы и находится в бедственном положении...
Мы стараемся помочь, дать толчок. Для этого наши волонтёры постоянно осуществляют сбор вещей (просим передавать если не новые вещи, то в ОЧЕНЬ хорошем состоянии. НЕ рваные, НЕ застиранные, БЕЗ пятен и прочих изъянов - давайте уважать этих людей!):
одежда
обувь
игрушки
постельное бельё
бытовая техника
мебель
продукты питания
средства гигиены
и т.п.
Все вещи отвозим на благотворительные склады для дальнейшего распределения.
СКЛАД 1
Адрес склада: Абая 52Б, уг. ул. Байзакова, возле 105 школы, здание КАЗКОМ полис, 6 этаж
Точного расписания склада нет. Предварительно обязательно созванивайтесь с волонтерами!

8 777 264 92 96 волонтер Елена (dyagi)
8 701 899 61 60 волонтер Наталья
8 702 221 34 72 волонтер Олеся

Если Вы хотите передать что-либо адресно, то Вам всегда помогут и направят волонтеры ветки БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ.
Волонтеры, курирующие Капчагайский православный приют http://vse.kz/topic/...-priiut/page-28 :
8 705-174-45-77 Наташа.
8 777-839-33-66 Ирина.
Волонтеры, которые постоянно посещают Детский дом №1 п. Баганашил http://vse.kz/topic/...chast-2/page-32 :
Светлана (Gertruda) - 8 701 361 20 27
Аня (Poly) - 8 701 766 34 26
Аня (Lady d'or) – 8 701 292 20 69
Волонтер, посещающий Приют матерей одиночек http://vse.kz/topic/...erei-od/page-50 :
Аня (Lady d'or) – 8 701 292 20 69
Волонтер, посещающий Свято-Сергиевский Приход http://vse.kz/topic/...rikhodu/page-61 :
Света (Fotinia) - 87772151539 
Волонтеры, курирующие Дом Ребенка в Чилике http://vse.kz/topic/...ka-v-g-chilik/ :
Айман  (monadan) 8701 715 6155
Дина (Динчик)  +7 777 156 1055
В связи с тем что участились случаи непорядочного вымогательства со стороны далеко не малоимущих форумчан с помощью выдуманных душераздирающих историй тех вещей и предметов, которые вы желаете передать в ДД или реально нуждающимся, мы-волонтеры, просим вас с предложениями либо обращаться сразу в ЛС, либо звонить, либо отвезти на благотворительный склад. Но отдавая вещи, убедитесь, что человек реально числится в списках волонтеров этого форума! Спасибо за понимание. 


Сообщение отредактировал Elty: 27.09.2021, 17:56:09
отредактировано по просьбе волонтеров

  • 18

#3401
demerara

demerara
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

 

Здравствуйте, девочки! живу во времянке в пригороде, очень нужны шторы на 4 окна, 2 на кухне и 2 в спальне, сама не работаю с детьми сижу, перешью, дошью. Спасибо

Здравствуйте, могу отдать вам тюль, ее много весела на очень большом окне, на ней только бы шторную ленту сменить...

вы бываете в городе? в каком краю живете?

 

ДД! у нас большие южные окна,

шторы нужны,

но ваша тюль тоже пригодится тк гардина 3х рядная. живу в Дмитриевке. бываю в городе 1-2 раза в месяц.


  • 0

#3402
Яна Клименко

Яна Клименко
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Нужен

 глицин,

 глиатилин , может у кого есть возможность помочь купить,

так же назначили УЗИ мозга и ЭЭГ

на это нужно ещё порядка 7000-8000 тенге, помогите кто может, ребёнку ставят ЗРР,

надо срочно обследовать...

Всем заранее спасибо...

8-707-114-64-47 Яна


  • -5

#3403
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Предлагаю забрать разные игрушки, в основном машинки. 


  • 0

#3404
НатаЛилия

НатаЛилия
  • Гость
  • 14 сообщений

Предлагаю забрать разные игрушки, в основном машинки. 

можно забрать? мы на саяхате


  • 0

#3405
Masha1327

Masha1327
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Пишу по просьбе,матери одиночки очень нужны детские вещи на мальчика 2 мес и 5 лет.женская одежда.девушка очень нуждается в этой помощи,отзовитесь ,помогите 
кто может и чем может! город Семипалатинск.   и извеняюсь что пишу в эту тему ну нашла куда можно написать( 


  • 0

#3406
Ретро

Ретро
  • Частый гость
  • 71 сообщений

ДД. Алматы. Отдам диван раскладной в рабочем состоянии, слегка поскрипывает, пружины вполне нормальные.

Корпус от фортепиано полностью деревянный. Отличная, сухая древесина. На дрова, или же подойдет для создания мебели.

Вот только с транспортировкой помочь не смогу. Самовывоз.

Обращаться по телефону 8 776 383 63 63

Прикреплённые изображения:

  • Photo-0477.jpg
  • Photo-0475.jpg
  • Photo-0476.jpg

Сообщение отредактировал Ретро: 06.05.2014, 00:03:12

  • 0

#3407
corbeaux.7

corbeaux.7
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

 

Нужен

 глицин,

 глиатилин , может у кого есть возможность помочь купить,

так же назначили УЗИ мозга и ЭЭГ

на это нужно ещё порядка 7000-8000 тенге, помогите кто может, ребёнку ставят ЗРР,

надо срочно обследовать...

Всем заранее спасибо...

8-707-114-64-47 Яна

 

глицин могу подвезти, он очень дешевый, где то 150-200 тг за 30 таблеток,

узи мозга можно купить по акции - http://www.chocolife.me/14709 за 2000,

воот)


  • 4

#3408
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

 Внимание!!! Склад, по техническим причинам, НЕ будет работать 7 и 10 мая. Приносим свои извинения! 


  • 0

#3409
Ira+Nika

Ira+Nika
  • Гость
  • 29 сообщений

отдам отрезы ткани - кительное и шинельное сукно. тел 8707 666 17 30

актуально изменение тел 87076661729


  • 0

#3410
Айжанчик446

Айжанчик446
  • Гость
  • 29 сообщений

 

 

Нужен

 глицин,

 глиатилин , может у кого есть возможность помочь купить,

так же назначили УЗИ мозга и ЭЭГ

на это нужно ещё порядка 7000-8000 тенге, помогите кто может, ребёнку ставят ЗРР,

надо срочно обследовать...

Всем заранее спасибо...

8-707-114-64-47 Яна

 

глицин могу подвезти, он очень дешевый, где то 150-200 тг за 30 таблеток,

узи мозга можно купить по акции - http://www.chocolife.me/14709 за 2000,

воот)

 

в нейромеде без акции платили 1500 тг


  • 4

#3411
Диля Шарафутдинова

Диля Шарафутдинова
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый день.
У меня есть три больших пакета с вещами на девушку 42-44-46
и вещи женские 54-56 размера.
Состояние некоторых вещей среднее, некоторых отличное.
87021593315


  • 0

#3412
corbeaux.7

corbeaux.7
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

 

 

 

Нужен

 глицин,

 глиатилин , может у кого есть возможность помочь купить,

так же назначили УЗИ мозга и ЭЭГ

на это нужно ещё порядка 7000-8000 тенге, помогите кто может, ребёнку ставят ЗРР,

8-707-114-64-47 Яна
узи мозга можно купить по акции - http://www.chocolife.me/14709 за 2000,

воот)

В нейромеде без акции платили 1500 тг

 

прошу прощения за цитирование истории сообщений, делаю это для того, чтобы было понятно что к чему.

Яна, итого Вам потребуется всего тыщи 4-5!


  • 1

#3413
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Нужен
глицин,
глиатилин , может у кого есть возможность помочь купить,
так же назначили УЗИ мозга и ЭЭГ
на это нужно ещё порядка 7000-8000 тенге, помогите кто может, ребёнку ставят ЗРР,
8-707-114-64-47 Яна

узи мозга можно купить по акции - http://www.chocolife.me/14709 за 2000,
воот)
В нейромеде без акции платили 1500 тг
прошу прощения за цитирование истории сообщений, делаю это для того, чтобы было понятно что к чему.
Яна, итого Вам потребуется всего тыщи 4-5!
тоже извиняюсь за большие цитаты, но тут одна тема: если у кого есть возможность помочь, надо сделать узи и ээг не абы как. Могут и просмотреть что то, или на смотреть что не надо.
Вчера делала своей мелкой за 4500 в Альтаире. Врач увидела кисточку малепусенькую. Теперь невропатолог пусть думает что делать с ней. Не жалею что пошла именно туда.
Яна, ээг зачем? Для отписки - клиническое обследование 2000-3000. Если реальное подозрение на эпи, делайте мониторинг во сне. Это 7000-9000.

Сообщение отредактировал ПуФФыСтИк: 06.05.2014, 18:05:48

  • 0

#3414
animalkasting

animalkasting
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

отдам пакет - вещи зимние женские (дубленка, куртки 44, 46 размера) и детскую шубку на 7-8 лет для девочки. Самовывоз, у меня, к сожалению, нет сейчас возможности перемещаться по городу   


  • 0

#3415
lady_Lia

lady_Lia
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Здравствуйте, сегодня разговаривала с девушкой Ольгой у нее двое деток 2 и 4 года мальчишки , Муж работает врачом живут на съемной квартире в дорожнике......На питание не жалуется, хотя у меня появились сомнения, сильно стесняется.....Очень робкая девушка говорит что нет возможности  купить детям ............многого........... пост ее увидела в теме отдам приму в дар.......

Мир не без добрых людей... спасибо за понимание

вот ее пост

Здравствуйте,добросердечные!

Очень нуждаемся в помощи.  :faceoff: 

Мальчик 2 года рост 86 см обувь 22-23

Мальчик 4 года рост 103 см.обувь 25-26

Примем в дар :-можно на вырост 

обувь,вещички,книжки,игрушки,памперсы(6),мел съедобный,автотранспорт(велосипед,машинку,самокат).

Женская одежда  46-48  размера  обувь 37-38

Мужская одежда верх (хl-ххl ) низ (36-37) обувь 42-43

Будем безмерно благодарны принять  и любую помощь +7.771.742.8001 Ольга.

(пастельное,полотенца).Но острая нужда в детском.

Есть возможность забрать самим вещи.Спасибо вам огромное !!!


Сообщение отредактировал lady_Lia: 06.05.2014, 21:44:40

  • 0

#3416
Яна Клименко

Яна Клименко
  • Постоялец
  • 351 сообщений

тоже извиняюсь за большие цитаты, но тут одна тема: если у кого есть возможность помочь, надо сделать узи и ээг не абы как. Могут и просмотреть что то, или на смотреть что не надо.

Вчера делала своей мелкой за 4500 в Альтаире. Врач увидела кисточку малепусенькую. Теперь невропатолог пусть думает что делать с ней. Не жалею что пошла именно туда.
Яна, ээг зачем? Для отписки - клиническое обследование 2000-3000. Если реальное подозрение на эпи, делайте мониторинг во сне. Это 7000-9000.

 

Это назначение двух неврапатологов из нашей паликлиники: УЗИ от 2000 до 3000 тенге,

ЭЭГ - 4000 тенге + лекарства (200+2800+ на дорогу), Я прошу помочь с обследованием для сына, 

кто не верит, может с нами съездить и заплатить или просто помочь с деньгами, ставят ЗРР, ребёнка надо срочно обследовать....к чему тут демагогии...можете помогите, прошу ведь не просто от нечего делать, а то что уже 3 месяца не получается по деньгам это сделать,

муж получит скоро первую зарплату надо обувь купить (мне купили только зимние сапоги, у мужа вообще уже пятки светятся в единственных кроссовках),

долги хоть немного за квартиру отдать, а время идёт, а ребёнок молчит.....

пособие только в следующем месяце начислят...а нам надо сказал врач срочно проверить его мозг, может дело со здоровьем и специальный садик нужен будет...

 

у папы был инсульт (не могут помогать), вторая мама три дня назад потеряла работу....тоже не знают на что жить, братишке школу заканчивает, поступать надо...

 

у меня нет возможности здесь написать что у меня в душе твориться... :faceoff:


Сообщение отредактировал Яна Клименко: 06.05.2014, 21:55:13

  • -10

#3417
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Яна, я вам финансово помогла бы с удовольствием, но сама живу на пособие пока. Перебиваюсь мелкой работой с грудным ребенком))) низкий поклон Оле, помогла нам.
Могу помочь информацией ( чем богаты) но очень полезной, зря обижаетесь). Что бы не платить дважды. Поэтому и спрашиваю, если ээг для галочки, можно сделать клиническое обследование за 1800. Если есть подозрение на эпи (почему зрр под вопросом?) то клиническая не покажет ничего. По любому надо будет делать видео мониторинг.
Яна, правда, без обид. Мы с нашими детками и Крым и .... в общем знаем практически всех врачей в городе. И по неврологии. И логопедов. И клиники.
  • 2

#3418
Яна Клименко

Яна Клименко
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Яна, я вам финансово помогла бы с удовольствием, но сама живу на пособие пока. Перебиваюсь мелкой работой с грудным ребенком))) низкий поклон Оле, помогла нам.
Могу помочь информацией ( чем богаты) но очень полезной, зря обижаетесь). Что бы не платить дважды. Поэтому и спрашиваю, если ээг для галочки, можно сделать клиническое обследование за 1800. Если есть подозрение на эпи (почему зрр под вопросом?) то клиническая не покажет ничего. По любому надо будет делать видео мониторинг.
Яна, правда, без обид. Мы с нашими детками и Крым и .... в общем знаем практически всех врачей в городе. И по неврологии. И логопедов. И клиники.

Я так устала морально за последние месяцы бороться за каждую копейку, просить обычное молоко и картошку с чаем, тут ещё с сыном такие диагнозы,

лекарства по 2-4 тысячи+ обследования, делать надо не для галочки, а для обследования мозга ребёнка на травмы и любые отклонения, ему 3,5 а он молчит, психологический фактор вроде убрали, но он молчит, ему трудно объяснить почему мы перестали ходить в магазин, покупать ему йогурты и то что он хочет....а тут ещё это....у родителей со здоровьем совсем туго (второй инсульт-лицо повело, на лекарства надо)

 

Я не на кого не обижаюсь, я прошу помощи, от безвыходности, я только пособие оформила, отбегала столько, получу на следующий месяц сказали...

ситуация уже не терпит отлогательств, комиссия только запись будет 13 июня, мы когда на неё попадём вообще не знаю, нужен срочно садик, может специализированный, поэтому надо срочно делать ЭЭГ, УЗИ, пропить препараты, витамины, книжки покупать, хотя бы 1-2, за всё надо денюжки...

.мы ещё не оделись до конца, за квартплату не плачено, спасибо каждому кто уже помог...дети хотя бы одеты, не померли с голода, благодаря простым людям, которые помогли, привезли покушать, одели нас...мужа на работу устроили.....

 

У сына было два падения, может есть последствия, поэтому обязательно надо делать обследование, бесплатно в поликлинике отказали нам...и наказали срочно сделать платно, пропить то что назначили, записаться на комиссию...пойти в садик...

 

Прошу помощи и совета....Вам спасибо за подсказки, я долго не выходила из дома, цены прикинула по интернету...нам назначили в сункаре и медеи там (УЗИ 3000 тенге, ЭЭГ было 4000 тенге), соответственно и просить начала...


  • -1

#3419
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Яна, спрашивайте, я помогу чем смогу. Я, к сожалению, очень хорошо понимаю, что у вас на душе. Заходите в наши темки в Благотворительности, и в Детках и Предках. Там все мамы готовы поделится и подсказать.
Зы. Друзья, зачем минусуете? Даже такая мелочь может быть сейчас неприятна.
  • 3

#3420
Shukhrat

Shukhrat
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Это назначение двух неврапатологов из нашей паликлиники: УЗИ от 2000 до 3000 тенге,

 

ЭЭГ - 4000 тенге + лекарства (200+2800+ на дорогу), Я прошу помочь с обследованием для сына, 

кто не верит, может с нами съездить и заплатить или просто помочь с деньгами, ставят ЗРР, ребёнка надо срочно обследовать....к чему тут демагогии...можете помогите, прошу ведь не просто от нечего делать, а то что уже 3 месяца не получается по деньгам это сделать,

муж получит скоро первую зарплату надо обувь купить (мне купили только зимние сапоги, у мужа вообще уже пятки светятся в единственных кроссовках),

долги хоть немного за квартиру отдать, а время идёт, а ребёнок молчит.....

пособие только в следующем месяце начислят...а нам надо сказал врач срочно проверить его мозг, может дело со здоровьем и специальный садик нужен будет...

 

у папы был инсульт (не могут помогать), вторая мама три дня назад потеряла работу....тоже не знают на что жить, братишке школу заканчивает, поступать надо...

 

у меня нет возможности здесь написать что у меня в душе твориться... :faceoff:

 

Яна, почему вам не дали направление на узи в поликлинике? Тем более если они же ставят вам диагноз, они обязаны дать вам направление. Требуйте. Идите к заведующей. Не принимайте в штыки советы мам, которые к сожалению об узи мозга , ЭЭГ знают все. Они точно дадут вам дельные советы.

Может как муж зп получит ребенка проверить, а обувь подождет? какой у вас размер? у мужа? Я думаю мы вам  здесь найдем обувь.


  • 5



Темы с аналогичным тегами помощь одеждой, помощь продуктами питания

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.