Перейти к содержимому

Фотография

Помощь малоимущим семьям в Алматы - 2Сделай мир лучше

помощь одеждой помощь продуктами питания

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4995

#27689228
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые пользователи!
Убедительная просьба, не превращать тему в БАРАХОЛКУ! Здесь пишут только те кто нуждается, те кто знает нуждающихся и те кто хочет помочь вещами, продуктами, мебелью. Не надо устраивать переписку в теме, писать АКТУАЛЬНО или В РЕЗЕРВЕ.
Буду раздавать предупреждения по 2.2.7 :mad:

Если Вам все равно кому отдать, лучше пишите в теме "Отдам/приму в дар". Это раздел БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ, помните об этом!

Если Ваше объявление не актуально - нажмите жалобу, я скрою


Сообщение отредактировал Elty: 25.01.2014, 18:56:15

  • 8

#28463956
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Продолжение вот этой темы

Уважаемые форумчане! Мы помогаем малоимущим, нуждающимся семьям, где есть маленькие дети, так же матерям одиночкам, стараемся помогать тем, кто живет как в Алматы так и за пределами Алматы и находится в бедственном положении...
Мы стараемся помочь, дать толчок. Для этого наши волонтёры постоянно осуществляют сбор вещей (просим передавать если не новые вещи, то в ОЧЕНЬ хорошем состоянии. НЕ рваные, НЕ застиранные, БЕЗ пятен и прочих изъянов - давайте уважать этих людей!):
одежда
обувь
игрушки
постельное бельё
бытовая техника
мебель
продукты питания
средства гигиены
и т.п.
Все вещи отвозим на благотворительные склады для дальнейшего распределения.
СКЛАД 1
Адрес склада: Абая 52Б, уг. ул. Байзакова, возле 105 школы, здание КАЗКОМ полис, 6 этаж
Точного расписания склада нет. Предварительно обязательно созванивайтесь с волонтерами!

8 777 264 92 96 волонтер Елена (dyagi)
8 701 899 61 60 волонтер Наталья
8 702 221 34 72 волонтер Олеся

Если Вы хотите передать что-либо адресно, то Вам всегда помогут и направят волонтеры ветки БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ.
Волонтеры, курирующие Капчагайский православный приют http://vse.kz/topic/...-priiut/page-28 :
8 705-174-45-77 Наташа.
8 777-839-33-66 Ирина.
Волонтеры, которые постоянно посещают Детский дом №1 п. Баганашил http://vse.kz/topic/...chast-2/page-32 :
Светлана (Gertruda) - 8 701 361 20 27
Аня (Poly) - 8 701 766 34 26
Аня (Lady d'or) – 8 701 292 20 69
Волонтер, посещающий Приют матерей одиночек http://vse.kz/topic/...erei-od/page-50 :
Аня (Lady d'or) – 8 701 292 20 69
Волонтер, посещающий Свято-Сергиевский Приход http://vse.kz/topic/...rikhodu/page-61 :
Света (Fotinia) - 87772151539 
Волонтеры, курирующие Дом Ребенка в Чилике http://vse.kz/topic/...ka-v-g-chilik/ :
Айман  (monadan) 8701 715 6155
Дина (Динчик)  +7 777 156 1055
В связи с тем что участились случаи непорядочного вымогательства со стороны далеко не малоимущих форумчан с помощью выдуманных душераздирающих историй тех вещей и предметов, которые вы желаете передать в ДД или реально нуждающимся, мы-волонтеры, просим вас с предложениями либо обращаться сразу в ЛС, либо звонить, либо отвезти на благотворительный склад. Но отдавая вещи, убедитесь, что человек реально числится в списках волонтеров этого форума! Спасибо за понимание. 


Сообщение отредактировал Elty: 27.09.2021, 17:56:09
отредактировано по просьбе волонтеров

  • 18

#3341
Л.Д.& И.К

Л.Д.& И.К
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Проясняю ситуацию, созвонилась еще раз с Александрой, уточнила прибывает ли она в большой депрессии, обижает ли ее кто нибудь, голодна ли она и т.д. (как пишет ее мама) На что милая девушка Александра улыбнулась и сказала: "Да нам трудно, но все будет хорошо, я в это верю" о депрессии она даже  и не думает (некогда) кушать есть что, никто ее не обижает. Так что Ласточка не переживайте Вы так, а просто позвоните и поздравьте дочь с Днем  рождения или хотя бы sms (Александра сказала что ни мама ни сестра еще не поздравляли) 

За дезинформацию прошу прощения, Саша действительно не живет в бабушкином доме месяца два, они действительно снимают дом за городом, планируют в ближайшее время найти жилье ближе к городу. Саша очень хочет выйти на работу, но пока нет возможности устроит сына в детский сад, не хватает на это денег.

Ласточка и не нужно на меня обижаться и писать письма в лс.... я Миротворец, никому зла не желаю, если есть возможность всегда протяну руку помощи.

Если в моих силах помирить Вас с дочкой с радостью это сделаю. Удачи Вам!!! 


  • 9

#3342
Айжанчик446

Айжанчик446
  • Гость
  • 29 сообщений

Приму в дар ,для нуждающихся , велосипед с ручкой ,для мальчика 2 лет , отец бросил , нет возможности купить    87473424276 Айжан


  • 1

#3343
Л.Д.& И.К

Л.Д.& И.К
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Спасибо огромное семье Наташи ( lady_Lia)

Сегодня с утра  супруг Наташи привез много вещей для девчат Зарины, а так же были переданы продукты (лук, картошка, рис, суп набор, варенье, соленья) Наташи спасибо тебе огромное, ты замечательная !!!  


  • 1

#3344
lady_Lia

lady_Lia
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Вместе мы сила, дети это счастье и пусть детки буду счастливы.  Чужих детей не бывает!!!


  • 5

#3345
saja

saja
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Добрый день, насобирала детских вещей:куртки, брюки, кофты , обувь от 2 до 4 лет, женские вещи р-р 44-46 , полотенца (б\у). Прошу забрать после 19.00, район Толеби-Айманова. Забрать полностью сумку. Отдам вещи исключительно волонтерам.


  • 0

#3346
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений

5f4ca9cda7f7.jpg
 
 
Это наша Наташа со  своими детками.  Она сама  как  ребенок, худенькая и маленькая.
Дети учатся  дистанционно, из за  слабого здоровья. Развитие  задерживается. Поэтому мы по возможности берем игры как для 
3-5 лет.

 

Здравствуйте,

хотела бы отдать пакет с лего для этой семьи

как это можно сделать?


Сообщение отредактировал Kinga: 23.04.2014, 21:48:16

  • 3

#3347
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Ко мне сегодня вечером обратилась женщина с форума. У ее соседей, молодая пара, родился ребенок-мальчик. Они что могли нашли по знакомым - кроватку, кое-какие вещи. Им очень нужны одеяльце, коляска и вещи для новорожденного.

 


Сообщение отредактировал Fotinia: 23.04.2014, 23:15:04

  • 0

#3348
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

Им очень нужны одеяльце, коляска и вещи для новорожденного.

как с ними можно связаться?


  • 0

#3349
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

как с ними можно связаться?
Вещей для малыша уже девочки со склада Абая-Байзакова передали. Тел. напишу в личку.
  • 0

#3350
ЛЁШИК_82

ЛЁШИК_82
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Девочки ДН!Тут на форуме в темке Закрытый сбор есть тема  Карелову Олегу очень нужна Ваша помощь
хочу начать своё обращение к Вам с того,что у  Олежки есть конечно большие улучшения .Они живут в Орбите рядом возле меня .Я конечно бывает помогаю когда есть возможность отвезти,привезти куда им нужно тк инватакси не всегда бывает свободно.Сейчас у Ани сильно заболела мама Анна работает на пол ставки до обеда тк с ребенком нужно сидеть практически постоянно,кушать самостоятельно он  не может и тем более передвигаться.И Анне сейчас не легко.Я долго не решалась написать сюда думала вместе справимся как нибудь, но получается, что все таки пишу я очень сильно переживаю после того как встречаюсь с этим замечательным ребенком и его просто удивительной мамой она держится конечно, но в душу не залезешь к каждому и не посмотришь как сейчас ей на в самом деле.Анна очень хрупкая и очень добродушная женщина у меня даже есть немного сравнение с Алёнушкой со сказки Морозко.Я очень прошу поддержать ее в очень трудное для нее сейчас время добрыми словами,если есть у кого то возможность даже приехать в гости пообщаться с Олежкой ему это тоже необходимо. Олежик очень любит конфеты Буревестник, он мне как то сам сказал когда мы ехали в больницу, правда переводчиком была Анна,Олежик не может пока еще внятно ,что то сказать но иногда у него получается.Зрение тоже хромает он практически не видит но они сейчас пьют лекарства и вроде есть динамика узнали об этом тоже случайно,я  их отвозила а Аспазию и на обратном пути к дому Анна несла Олежку на руках(Она носит его с пятого этажа,да и практически он всегда на руках когда едут в больницу а ребенку 13л)и мимо пролетел голубь и Олежик увидел его и сказал нам, девочки придя домой я рыдала наверно час.У нас возле дома есть парикмахерская,  я там краем уха услышала, что девушка которая там работает она волонтер и я не выдержала и рассказала про Анну и Олежку и теперь раз в месяц девочки подстригают его за что им Огромное спасибо!!!Еще мне Анна говорила что не хватает памперсов которые им выдают тк ребенок большой,если есть у кого знакомые или еще какие ни будь лазейки где можно их приобрести оптом и подешевле напишите мне в лс я куплю.В общем если кому то стало интересно мое обращение и есть желание помочь это семье в нелегкое сейчас для них время пишите мне или звоните Анне 


Сообщение отредактировал Elty: 28.04.2014, 08:40:43

  • 4

#3351
Anitnelav

Anitnelav
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

дд! отдам рассаду.

 

Дело в том, что в этом году я попробовала вырастить рассаду китайскими семенами. Когда стала садить в стаканчики, то засомневалась во всхожести. (сначала начиталась в инете о чудо-семенах китайских, а потом муж мне все настроение испортил, мол фигню купила))) Из-за этого вместо положенных 2-3 семечек на стаканчик, я насыпала дофига, т.к. подумала, что плохо взойдут. 

 

Что я имею на сегодняшний день: горы и россыпи рассады в каждом стаканчике))))) Мне их жалко. Я могу оставить по 1-2 росточку, а остальные повыкидывать, но мне их жалко)))) 

 

Поэтому кому нужно отдам рассаду помидор 3 видов - 2 из них типа черри (нарисованы на картинке как черри, но не знаю еще насколько крупные получатся), и один крупноплодный вид - обещают до 0,5 кг  помидора). Последний хуже всех взошел, поэтому его мало.

Также рассада китайской (а может пекинской) капусты и немного белокочанной.

 

Рассада не готова еще к высадке в открытый грунт! Тут нужно еще приложить ручки - пересадить или в парник или в др стаканчики.

 

Также отдам цветущие нарциссы. Они у меня растут как сорняк. Жалко их выкидывать. Можете и их забрать.

 

НО!!!  Живу я за городом по верхней каскеленской трассе. 25 км. Это от поворота на Райымбек еще км 2-3. Дачи. Ездят маршрутки №9 и 335. 336 едет до Райымбека. Дальше можно на попутке за 100 с человека доехать или маршрутки дождаться. 

 

Взамен ничего не надо. Пишите в личку. Желательно указать сколько примерно кустов рассады вы ожидаете, я распределю между несколькими желающими. 

Можно на выходных и в будни. Хорошего дня!


  • 0

#3352
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

надеюсь, что это информация будет полезна тем родителям, детки которых хотят заниматься футболом, но у родителей нет возможности платить за обучение. я звонила и узнавала - тренировки бесплатные,  а одаренных детей даже принимают в академию

 

http://www.fckairat....ademy/news/1834


Сообщение отредактировал Кукла Чаки: 25.04.2014, 18:14:47

  • 0

#3353
Дети - наше богатство

Дети - наше богатство
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Всем добрый день! Отдадим вещи для девушки на 44 размер примерно! пальто, полуверы, курточки, штанишки, жилеточка и ещё по мелочам!Ездила на уборку к одной девушке она дала моей старшей, но к сожалению ей очень большие! Неохото держать годами, может кому-то они нужнее! Всех с весной! :hi:


  • 1

#3354
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

Огромное спасибо молодому мужчине Михаилу и его папе Николаю Ивановичу за стиральную машинку для Наташи.
Ее пока не подключили, но она уже есть и это главное - я не могу себе вообще представить как стирать на троих мальчишек на руках)))))



Дд! не могу дозвониться Наташе, то не берет, то недоступен номер, выложенный ранее в темке.
Живу оказывается рядом, приготовила продукты, хотела занести, может дадите ее адрес?
узнала по мальчишкам, видела их гуляющими в нашем дворе.

Сообщение отредактировал Binoklya: 26.04.2014, 19:49:03

  • 1

#3355
Sofistra

Sofistra
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Отдам пакет одежды для новорожденной,

все вещи в хорошем состоянии, есть даже новые!

 

 от 0-3, и от 3-6 мес.

преимущественно для девочки, но кое что можно и мальчику...  

(распашонки и кофточки,  трое штанишек, один слип, чепчики, рукавички) 

много всего... 

 

+ три платочка, один до года, два других можно и на постарше...

+ ботиночки и сандалики 22-23 рр. (стелька 14 см) на девочку 

 

лучше всего, если все в одни руки 

 

забирать с Шаляпина-Правды 8 мкр.

 

тел. 303 93 87

+7 707 190 06 23

 

aba4c8c26ae9.jpg


  • 0

#3356
inshibaevas

inshibaevas
  • Гость
  • 41 сообщений
ДД, подготовила пакет вещей - мужская куртка Саваж на осень-весну 48 размера, кофта вязанная, джинсовый сарафан на девочку 8-9 лет, колготки, школьные блузки 44 размера, бательоны 35 размера на высоком каблуке кожанные, платье нарядное коктельное 44 размера, маечки для девочки 8-9 лет. 87781403939, Саина Домостроительная.
  • 0

#3357
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

У Олежки есть своя тема - я оставляю ссылку на его тему и все остальное переношу туда.


  • 0

#3358
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю ЛЁШИК_82 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#3359
ЛуШа25

ЛуШа25
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Добрый день, собрался большой пакет разных вещей женских, малышковых до 6 мес, в т.ч. обувь женская 35 -36 рр, и на мальчика 2 пары туфлей школьных 27 размера (ношеные чуть сбиты носы положу черный крем для обуви). Забирать из Бурундая +77021778021


  • 0

#3360
VestaN

VestaN
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Отдам, все б/у:

  • горшок-стульчик (без крышки)
  • утюг советский рабочий
  • немножко одежды на ребенка 6-9 мес.
  • джинсовые ботиночки на мальчика, размер 18 

Все это в районе зоопарка. Могу по договоренности передать в сторону ТРЦ Максима (по Ташкентской) или на Абая-Ленина, но это только в рабочее время.


  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь одеждой, помощь продуктами питания

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.